Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по детским игрушкам/книгам

Мы сейчас работаем над новым проектом (в Москве), хотим сделать серию дорожных наборов для детей, такой как бы чемоданчик который будет в себя включать тоненькую книжку (например, приключения в первобытном мире, в китае и т.д. разные по времени и месту локации) плюс толстая книга с загадками, всякими врезными штуками, 3D иллюстрациями (когда открываешь страницу, а там разворачивается какой-нибудь замок), монетками той эпохи и прочее плюс фигурки для игры (размера шахмат, например первобытные люди, китайские солдаты) плюс карта, на которой во все это можно играть (желательно непромокаемая, типо на клеенке).
Хотим делать сразу русскую версию и англоязычную. Идея - путешествия в разл. эпохи и соответствующее познание мира. Будет художественный текст плюс описанные выше дополнения к нему. Будет именно чемоданчик, т.е. удобная упаковка, в которой такой набор можно взять в дорогу. ПО идее - это большой проект, т.е. это будут серии (сегодня первобытный мир, потом китай, через полгода - атлантида, через год - цивилизация майя, потом марс и т.д.)
Вопрос - есть ли что-то подобное в ваших странах? Было бы это востребовано, такой дорожный познавательный набор? Я знаю, что есть много книг с 3D рисунками, Про рыцарей и прочее, но они все типо энциклопедий, а мы хотим делать именно текст (историю) и к ней толстую книгу (может быть, это будет книга-квест, то есть не просто иллюстрация текста).
В общем, буду благодарна за любые комментарии, хотя понимаю, что описала все очень примерно.
Еще вопрос - нужны имена главных героев-путешественников (возможно, это будут мышата или крысята), русские, но благозвучные для перевода на различные языки.
Спасибо большое всем заранее!!
15.10.2009 10:53:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Не знаю, есть ли. Мы бы такой чемоданчик не купили. Потому что приется быстро, дай бог на 2-3 поездки хватит. А то и не хватит, если поездки длинные. Да и даже в одной поездке скучно будет долго в одну тему играть. Я сама собираю детям "дорожные" рюкзачки, и периодически обновляю содержимое. Мой рюкзачок содержит: пару книжек (тех, которые ребенку в данный момент интересны), раскраску, маленький набор карандашей, чистая бумага (чтобы рисовать), досочка, к которой крепется бумага - чтобы рисовать на жестком), пару игрушек (тех, которые ребенку сейчас интересны; если есть, то новые игрушки). 15.10.2009 23:12:42, ушастая киса
NatalyaLB
"дай бог на 2-3 поездки хватит" - да, очень оптимистично, моему ребенку и на 1 не хватит, за час там все изучит :( 16.10.2009 09:47:27, NatalyaLB
Lelya
идея хорошая 15.10.2009 20:28:14, Lelya
NatalyaLB
у меня вот это есть. 3D книги такие у нас есть, и по временам-эпохам видела, и "с чемоданчиком", я не покупала, не знаю, насколько популярны у других 15.10.2009 15:06:26, NatalyaLB
Скажите, А какие книги Вы имеете в виду? Типо 3 D про рыцарей или про Египет там или про драконов, типо энциклопедий, да?
А в чемоданчике что, который Вы имеете в виду?
Спасибо большое за ответ!
15.10.2009 17:59:29, ams
NatalyaLB
ну, да, и про рыцарей, и про Египет, и т д, много у нас их. Чемоданчик помню один про Египет видела, там к книжке какие то раскраски были, " сделай маску фараона", еще какая то фигня - давно это было. Недавно купила сыну чемоданчик шпиона - там книжечка "все что надо знать начинающему шпиону", очки с зеркалом, бесцветные чернила, фальшивые паспорта, складной бинокль.... накладных усoв не хватает :) 16.10.2009 09:53:10, NatalyaLB
Внизу ссылка на что-то похожее. Там присылают по почте пакет с небольшой красочной книгой про какую-нибудь страну (книги просто замечательные, я все сохранила для детской библиотеки), фигурки различных героев, карту и книжку с загадками. Игра состоит в том, что надо разгадать преступление, при этом используя информацию про данную страну. Моя свекровь нам оформила подписку на год в качестве подарка ребенку на Рождество. Петька очень этим увлекался, пока не приелось.

Что касается вашей идеи, то она хорошая, но надо сделать так, чтобы родителям и детям было удобно брать эту вещь с собой. К примеру, чтобы пакет не был тяжелым, чтобы не было частей, которые легко потерять (и без которых потом неинтересно играть), чтобы не было слишком заумно. Во время путешествий столько всяких отвлекающих факторов, что ожидать от ребенка вдумчивого времяпрепровождения нереально, ИМХО.
15.10.2009 12:48:43, Petra
спасибо!! как ни гуглю, нигде не могу найти, что собственно входит в этот набор, какие там фигурки и какие есть серии (по каким странам и прочее). Вам не встречалось этой информации в интернете? 15.10.2009 17:57:38, ams
Нет, я этим вообще не занималась - это все свекровь. Петьке приходило по две посылки в месяц со всеми наиболее известными странами. Что входило - книжка про страну, карточные "герои", карта и тоненькая книжка с инструкциями и, собственно, паззл, который надо было собирать. 15.10.2009 19:01:09, Petra
а какие книжки Вы оставили для библиотеки? Толстую с загадками или тоненькую про страну?
А русскоязычный set (kit) Вы бы купили? Русский рынок мизерный для таких вещей, в любом случае надо делать вариант на иностранном языке, вот выбрали английский пока...
15.10.2009 20:01:50, ams
Там нет толстых книжек - одна тонкая про страну и одна еще тоньше с загадками. Я оставила про страну - она и сделана более прочно, расчитано на долгое использование. Русскоязычный не купила бы, потому что ребенок медленно читает по-русски. 15.10.2009 22:25:44, Petra
Инесса и сыновья
Они обе тоненькие,если уж правду говорить)с загадками нет смысла оставлять-это рабочая тетрадь. Страны там были разные-даже Перу было. Россия кажется тоже была. Я думаю как раз подобное хорошо пойдет именно в России, здесь такого добра полно, а потребителей не много...я в классе одна выписывала их... 15.10.2009 21:23:48, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Я вам могу рассказать))Мы давние подписчики. Серия построена так: в конверте лежит яркая книжка с инфо о стране, журнал с загадками из этой книжки. Набор карт с положительными и отрицательными героями. Идея в том,что шпионы (есть карты со шпионами) попадают в эту страну и ты их должен рассекретить. и еще наклейки.
кроме этого там есть пазл с картой этой страны. примитивный. просто время убить.

по ссылке-пример набора (точнее=нескольких вместе вываленных)
15.10.2009 18:46:45, Инесса и сыновья
Спасибо большое! скажите, а фигурки там есть? просто наша идея была похожая, но немного другая - с детским художественным тестом про приключения (например, первобытный мир), куда попадают одни и те же герои (мышата, крысята, не люди), там они общаются с детьми и понимают, что происходит вокруг (например, первобытные люди добывают огонь и т.д.). Плюс мы хотели делать человечков (размером с шахмат), чтобы на карте играть в этот самый первобытный мир (ну как в солдатиков)
Что Вы думаете про это, как потенциальный потребитель?:)
Спасибо еще раз!
15.10.2009 19:07:54, ams
Инесса и сыновья
Фигурок не было.))Это приходит по почте в плоском конверте и не так уж дешево без того стоит-около 13 долл за сет.дети в них не играли.Карты терялись,дети не расстраивались))Мне показалось даже,что эти герои им не симпатичны, потому что 1)они взрослые, 2)они отвлекают от изучения страны.
может стоит один раз сделать фигурку (типа плющевой игрушки) и выслать подписчикам, а потом посылать к ней какие-то,к примеру, национальные наряды или предметы обихода данной страны?
15.10.2009 19:41:17, Инесса и сыновья
Ну в России то почта не работает, тут только в магазин идти... ТО есть основной прикол - это решать задачки в толстой книжке, правильно? Детям было интересно их решать?А тоненькая книжка - это как бы мини энциклопедия, да?
А какие страны были, назовите, Пожалуйста, несколько! Спасибо!
15.10.2009 19:59:27, ams
Страны были: Австралия, Китай, Франция, Испания, Мексика, Канада, Великобритания, Бразилия, Япония, Южная Африка, Египет. России не было точно (во всяком случае, до нас не дошло), а так же большинства развивающихся стран. 15.10.2009 22:29:44, Petra
Инесса и сыновья
да,интересно.фишка в том,что не прочитав эту книжку, ты не сможешь решить пазлы.книжка тонкая=знаешь как из серии Белый Город про города или художников?.хорошая печать-глянец. пазл-бук так себе печать. но это как рабочая тетрадь..я потом пазл-буки выкинула,а книжки стоят дома. 15.10.2009 20:24:53, Инесса и сыновья
не знаю, есть ли у нас подобное. но я ребенку в дорогу 100% не куплю набор с мелкими деталями. мне их себе дороже ползать везде и собирать. у игрушечных фирм типа плэмобиль есть дорожные наборы в чемоданчике, но особой популярностью они не пользуются. 15.10.2009 11:33:07, Natalya L
там не будет мелких деталей, книжка плюс вторая книжка толстая плюс фигурки размер шахматных, ну типо солдатиков, даже немного побольше. это не обязательно в дорогу, просто если сделать удобную упаковку, то можно будет брать с собой (на дачу, на пикник, к бабушке в гости и т.д.) 15.10.2009 11:34:55, ams
идея "взять с собой" - не нова. посмотрите по ссылке, там 12 страниц только на одно ключевое слово. будет ли пользоваться спросом такая узкая тематика как у вас - еще вопрос. у нас у фирм, производящих подобные "взять с собой" - очень широкий выбор и широкая тематика, практически на любой возраст. 15.10.2009 13:56:51, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!