Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что привезти в Россию

Девочки,
А что вы обычно везете в подарок родственникам и друзьям в Россию?
11.08.2009 19:34:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мнение тех, кому все это везут вам интересно? ))))))))))))))
если да, то нашей семье ОООООЧЕНЬ хочется, чтобы НИЧЕГО не привозили! поймите меня правильно, куда потом все это девать? выкидывать как-то неудобно, отдать? кому? возьмите то, что мне не надо? так оно и никому не надо ))) у нас каждый год ( и не один раз в год ) приезжают друзья (из Канады, Америки, Израиля, Финляндии, Германии, Франции,Италии + проездом с отдыха из Египта, Греции, Турции... и т.д.) и КАЖДЫЙ РАЗ нам привозят сувениры, полотенца, игрушки и прочее. последний раз привезли в подарок картину (((( это просто пипец.... сын посмеялся , говорит давай плакат над дверью повесим - ВХОД ТОЛЬКО БЕЗ ПОДАРКОВ!!
я первое время покупала в ответ тоже подарки, потом надоело, они деньги тратят, мы деньги тратим, а потом еще мучаемся куда этот хлам выкинуть. Поэтому если вам не дарят в ответ, то может стоит задуматься - а рады ли вашим подаркам?
я не имею ввиду родственников, там подарки покупаются по интересам. я говорю про так называемые "дежурные". Воздержитесь покупать доллларовые подарки, пожалейте свое и чужое время и деньги.
я никого не хочу обидеть и приношу извинения, что много слов - просто наболело ))))))))
17.08.2009 14:05:41, я серьезно
Nacka
Очень интересная тема, тоже всегда мучаюсь. В последний раз везла алкоголь (морошковый и черничный ликеры - подходят всем, ну и нац особенность), детям недорогую одежду (ничего особенного, просто симпатичные комплектики, без нац символики, такую, как и своим детям покупаю). В Москве и правда много всего есть, поэтому просто ориентируюсь на то, что бы мне самой было приятно получить в подарок.
Конкретно из Америки мне привозили детскую одежду (тоже ничего особенного, тут тоже такое, наверно, есть, просто симпатичные вещички) и книги по-английски то, что сейчас читают, что-то легкое(тут дороже и я никогда не знаю, что выбрать).
13.08.2009 13:51:52, Nacka
смотря каким родственникам, и смотря в связи с чем.

папе, например, возила все, что угодно - начиная от сувенирных часов с цепочкой из Волмарта "best father" и заканчивая ноутбуком на 80 лет.

брату тоже - в качестве сувениров все те же часы из Волмарта, только уже не на цепочке, а на полтинник - ковбойские сапоги и шляпу :) - счастья было немеряно :))).

близким друзьям одежду, электронику, да тот же ай-фон.

а из сувениров - наши конфеты фирменные "See's" - уходят на ура! :)))))

но я часто езжу, так что, иногда могу и вообще ничего не привезти ;))))
13.08.2009 06:12:29, Ромолетта
KengaLU
а что это за конфеты? я что–то упустила? :) 13.08.2009 06:14:31, KengaLU
а они калифорнийские, вроде :), на вашем побережье только в паре мест есть :))) - ссылку глянь :). 13.08.2009 12:52:44, Ромолетта
они калифорнийские, дааа?:)))) у нас в ТХ такие популярные, я думала они традиционно "южные":)) 13.08.2009 20:46:42, Miralaf
See's is headquartered in South San Francisco, California with kitchens located in both Los Angeles and South San Francisco delivering fresh chocolates and candies to over 200 See's shops in the West where See's Candies are a "Happy Habit®". ;)))) - я тут ни при чем, они так пишут ;)))). 14.08.2009 01:26:44, Ромолетта
NatalyaLB
алкоголь 13.08.2009 00:48:07, NatalyaLB
male
и сигары.
мужикам - кентукки стрэйгхт :)
бабам - гранманьер или куракао.
16.08.2009 07:24:52, male
У меня две категории: родственниками считаются родители и родные братья с семьями. Им везем подарки по интересам, например брат у меня спасатель и племянник по лесам ходит- им вожу веокотехнологичные фигнюги типа "LED фонарик, нож и свисток 10 в одном". Папе например, по строительсву, напр лазерный уровень с измерителем расстояний. Вобщем это индивидуально.
Друзьям - сувениры. Например в Волмарте у кассы масса брелоков с символикой города, штата и тп. Или мы в прошлый раз в резервации купили dreamcatchers в ассортименте. Кстаи хочу отметить, что друзья в ответ на сувенир подарок обычно ничего не дарят, так что если бы я потратила 20-30 долл на сувенир каждым- было бы не по себе.
13.08.2009 00:13:22, Svetagul
KengaLU
кому было бы не по себе? 13.08.2009 00:55:46, KengaLU
Мне, жадная я.
Не люблю когда все только в одну сторону и благодарности никакой.
13.08.2009 04:25:51, Svetagul
KengaLU
ага, согласна. мне тоже показалось, что у некоторых "друзей" какое–то потребительскео отношение. 13.08.2009 06:16:11, KengaLU
Везла бы исходя из возрастов.
1. Если есть плотные/полные люди, то им бы просто кэжуэл одежду привезла бы. В России мало недорогой, но качественной кэжуэл одежды ноу-нэйм.
2. Подросткам повезла бы то, что сейчас на пике моды. Пусть бы себе и очень смелое. Не суть девушке или молчелу. Плюс музыку, которая сейчас на пике или модное ДВД местное.
3. Мелким детям - тоже одежду бы привезла. Чуть навырост, чтобы не промахнуться с размером.
4. Если из серии просто сувениров, то выбрала бы календари настенные с фото. Или если футболки, то не с флагами, а по типу I Love NY (ну или какой там город). Фанатам спорта - можно майку хоккейную с фамилией российского хоккеиста-легионера, правда, думаю, что дороги они в качестве сувениров...
5. Детям-любителям ЛЕГО повезла бы наборы из серии ЛЕГО-Архитектура, они как раз продаются только в США и стоят как футболка...
6. Еще можно марки, к примеру, со звездными войнами - тоже коллекционер будет помнить всю жизнь, стоят опять же как футболка.
12.08.2009 11:27:43, ПРосто так
strelkA
майки Я люблю НьюЙорк стоят 3 на 10 долларов. а лего Архитектура стоит 45 16.08.2009 02:02:43, strelkA
подросткам музыку не надо:) не знаю, как в Америке, а в России они любую бесплатно скачивают. неактуальный подарочек. 13.08.2009 02:56:30, про музыку
xlorka
Тетенькам-фартуки с амер.расцветкой,ну или статуей свободы.
Правда,когда я ехала то дешевых не нашла,мин по 10$.
Кружки,которыми в машине пользуемся,метал.внутри.Они есть в Москве-но простые смертные предпочитают деньги на колбасу тратить,и они не популярны,т.к.граждане не знают как это удобно.
Вообще в России цены просто заоблачные,так что если в провинцию едите то везите футболки(с амер.флагами или орлами).Красивые полотенца(страшно дорогие там).Если есть дети то и им футболки-трусы.А вот еще-привезла своим флисовых свитеров-сначало как то скептически к ним отнеслись-синтетика-потом не могли поделить их.Удобные-теплые-хорошо стираются.Еды полно-дорогая-зачастую некачественная.Можно орехи-миндаль или грецкие(кто что любит).Кофе-мои всегда просят привезти и сами покупают,когда едут, по мешку 1 кг. в костко.А еще бижутерию-везла всем кому серьги кому бусы на авось-не хватило и всем очень понравилось.
11.08.2009 23:34:13, xlorka
Вот я из России. И не рада бы бы фартуку с ам флагам и таким же футболкам. Мы же в 1990 живем. Сейчас полно очень красивых европйского качества. Чашек для авто и туризма завались. Посуды вообще много, разной - не удивите. Этой весной муж был в Штатах. Привез футболок ребенку (Gap), качество нынешних не понравилось(сшиты во Вьетнаме в основном) хотя сама многие годы их возила или получала в подарок и была очень довольна. Если найдете хорошие, о белье и футболки качественные детям - это приятно, это всегда востребовано и много не бывает. Полотенца здесь есть такие, что и снились,например , пр-ва Австрия-Германия в БельПостель удивительные! Обувь здесь лучше, поскольку много Италии, Испании, Португалии. И это я даже не в Москве живу:-)
Что я бы привезла: кофе (просто интересно сравнить с тем что есть, а есть немало:-) , какао натур. (наш традиционный Золотой ярлык исчез из продажи), кое-что из одежды (купальники, плавки,шорты, джинсы, платья, американские пышные юбочки типа латино-бальных для девочек ярусные здесь в фаворе), на нашем сайте в конфе СП их частенько по почте выписывают. Диски для занятий англ. Компьютерное что-нить. Заколки для волос праздничные. Детские игры и игрушки. Вот интересно, почем у вас пружинки слинки? Только недавно хотела детям купить здесь и поняла, что у нас они просто безумно дорого, в среднем 10 долл. Термобелья тут советовали- есть оно, возможно однако что у вас дешевле.
12.08.2009 10:28:35, Рения
xlorka
Я же не говорю что в вашей чудесной России ни чего нет.
Как раз наоборот, есть все-только купить себе это не могут позволить практически никто.
Я говорю что можно привезти в подарок.А не одеть-обуть семью из 25 человек.
13.08.2009 18:57:16, xlorka
А зачем столько сарказма? Я написала всего лишь частное мнение как в России проживающая, и только, и привела примеры приятных подарков, от 1 доллара, заметьте. Того, чего реально нет или втридорога. Насчет <купить не могут позволить это практически никто> ...- я бы не заявляла так категорично. Фартуки, к слову, у нас на Трехгорной мануфактуре стоят копейки (если это настолько нужная вещь) , а качество и дизайн выше похвал. Если это подарки куда-нибудь за Урал, в самую глушь, то возможно, что там и российских товаров мало, тогда подойдет абсолютно все. 13.08.2009 22:00:30, Рения
xlorka
Я без сарказма,просто еще под впечатлением от майской поездки в Россию. 14.08.2009 00:09:59, xlorka
+1, не надо футболок и фартуков таких. и полотенца тоже не надо, их тут тьма и очень банальный подарок это. 13.08.2009 02:54:13, соглашусь
MyKidsMom
что это такое <пружинки слинки>?
кофе в зернах или растворимый?
И еще, скажите, а вот официальным лицам (женщинам) если надо подарок сделать - то чtо бы вы посоветовали? У меня идея купить по коробке "Bare Escentuals". Подошло бы как вы думаете или лучше что то другое?
12.08.2009 19:19:36, MyKidsMom
1)Пружинки, да, металлические и яркий пластик. По моему опыту, интересны и мелкотне 2-3 летней, и 10-летние с удовольствием запускают. Хороший релакс. Взрослые гости тоже очень любят подержать в руках, на детей глядя. Ссылочку внизу см, изобретение родное. Может и долларовая у вас, я купила на днях металлическую взамен утерянной за восемь, просто срочно надо было.
2)Кофе только натуральный, молотый или в зернах: к вам латинская америка ближе, значит, можно купить более высокого качества по меньшей цене . Я прекрасно отношусь к молотому. Если есть какие-то эксклюзивные наборы, кстати , тоже великолепный подарок, причем унисекс.
3) Идея Ваша мне нравится. Вопрос в возрасте дам, конечно. Если постарше, то из ароматов лучше (бывают мини-наборы разных) Вообще из Сефоры можно много чего повыбирать, здесь такое дороже точно.
12.08.2009 23:06:32, Рения
MyKidsMom
спасибо 13.08.2009 01:43:53, MyKidsMom
Присоединюсь еще к совету выше насчет полных деток, одежда. Рюкзаки на колесах для загруженных школьников актуально , у нас очень мало вариантов и по цене самолета, буквально как минимум втрое дороже. 12.08.2009 23:36:58, Рения
это пружинки такие яркие пласткиковые, если их поставить на землю, они сами под своим весом перекатываются, или в руках. на мой взгляд, долларовая игрушка.
хотя я вроде и металлические видела...
12.08.2009 20:07:15, Tulsa
Эники-бэники
Не удивите?! А кто-то собрался удивлять? :) 12.08.2009 16:15:47, Эники-бэники
какой смысл везти то, что здесь есть в достатке и даже лучше, когда можно действительно порадовать вещью, игрушкой , которые нереально купить в России ? Странно тратить деньги и время на поиски бесполезных сувениров или банального. Это имхо, конечно, но я и в подарок на д/р стараюсь выбрать то, что порадует, удивит, окажется полезным, будет интересно имениннику. 12.08.2009 17:09:02, Рения
Эники-бэники
Да все реально купить в России.. А подарок он и в Африке подарок, я просто везу то, что человеку хочется. 12.08.2009 17:28:06, Эники-бэники
Не совсем все, и кое-то по космической цене, ну и не все американское здесь есть , а заморачиваться с инет-магазинами -пересылка дороже товара. Так что найти хороший подарок вполне разумно. Или то, что человеку хочется. 12.08.2009 18:23:40, Рения
Эники-бэники
У вас на все цены безумные :((( 12.08.2009 19:13:27, Эники-бэники
я после Тайланда сильно заценила наши московские цены. :-))) 13.08.2009 21:32:45, Ветер Перемен
Эники-бэники
Надо же! Мне вот Швейцария и то дешевле показалась 13.08.2009 22:16:56, Эники-бэники
я в том смысле, что в Москве дико дорого. :-) 14.08.2009 10:40:17, Ветер Перемен
Эники-бэники
В такой футболке в нынешней России недолго и по шее схлопотать... 12.08.2009 00:19:22, Эники-бэники
это точно 12.08.2009 02:13:52, Tulsa
Ззз
Мы часто возим календари с видами нашего города (Дрезден) или вообще Германии. Такого точно нет в России. Но это, конечно, не все любят. Кстати, актуально не только к Новому году. Кому-то диски с музыкой в местном исполнении, кому-то чашку, кто чай любит. Детям какую-нибудь одежку с надписями на немецком или пазлы с местными видами. Коллегам на работу какие-нибудь сладости. Но с этим проблема, т.к. почти все то же самое есть в России.
С Рейна вино везли в свое время.
Больше идей нет.
11.08.2009 23:08:16, Ззз
Suri
Смотря куда, если где чего в дефиците, того и везли. Карсит, например, семь лет назад. Копченое мясо еще пользовалось популярностью, и сушеная клюква :)
А так, по мелочи, сувениры с ярко выраженным национальным колоритом.
11.08.2009 22:46:06, Suri
KengaLU
да примерно тоже самое, что и тут дарится на ДР или праздники друзьям. 11.08.2009 19:55:14, KengaLU
Да, сейчас там все есть, ничем наверное и не удивишь...
Но все равно хотелось бы что-нибудь необычное, оригинальное привезти :)
11.08.2009 20:13:55, Ludmila S
Suri
ой, я вспомнила - сестре необычным показались термоподштанники на детей. Она даже не видела никогда таких :)) 12.08.2009 01:28:47, Suri
У меня были в детстве:) 12.08.2009 02:14:57, Tulsa
Suri
У тебя рейтузы были полушерстяные, синие - угадала?
А то подштанники для пацанов, с дыркой в нужном месте как полагается :)))
12.08.2009 02:39:15, Suri
Нет , именно подштаники с дыркой на ненужном мне месте:) у меня комплект был с футболкой. 12.08.2009 02:51:14, Tulsa
Suri
Ой, я знаю, это был знак уже тогда, что в Америке жить будешь. Теперь такие только тут достать можно :) 12.08.2009 03:54:43, Suri
:))) 12.08.2009 18:59:47, Tulsa
Эники-бэники
А зачем? Все равно такого нет. 11.08.2009 20:22:11, Эники-бэники
Смотря где. В нашей дыре ничего нет. Кому что актуально, канеш, но я подгузников неоткрытую пачку не могла купить. И всего один бренд. 11.08.2009 20:39:29, Tulsa
KengaLU
ты советуешь автору везти подгузники? :) 11.08.2009 20:44:39, KengaLU
Где? 12.08.2009 02:14:11, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!