Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shelby

Список литературы для первоклассника

Ребенку дали список литературы для первого класса, стали читать книги из этого списка, просто кошмар какой-то и в плане текста и в плане иллюстраций.
Одна девочка, что всю книгу ловит курицу чего стоит. Очень хочется, чтобы ребенок знал литературу языка , на котором он говорит, поэтому хочется узнать , что вы (с удовольствием) читаете своим детям в возрасте 6,7 лет).
21.07.2009 03:22:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Марк Твен 27.07.2009 12:44:47, male
А вам обязательно прочитать книги из списка? А то моя дочка 7 лет любит просто в библиотеке выбирать то, что ей понравится - у нас в библиотеке отличные книги для детей. У нее нет какой-то особенно любимой серии, просто смотрит, что на полках и на стендах выставлено. 21.07.2009 16:58:53, moksifri
Shelby
В школе сказали, что желательно... и просили к началу учебного года составить список прочитанных книг. 21.07.2009 23:12:54, Shelby
Вот это да, а моей на лето никакого списка не дали, просто просили читать - и никакой отчетности. Мы, конечно, честно читаем...

Мне в детстве тоже часто не нравились книги из списка на лето, я всегда его засовывала подальше и читала сама по себе. А что если вам составить список из своих прочитанных книг - мне почему-то кажется, что школа не будет особо возражать, если книги хорошего качества.
22.07.2009 16:32:12, moksifri
Эники-бэники
Sheila Greenwald серия про Rosy Cole
Roald Dahl
Laura Ingalls Wilder The Little House Collection
Katherine Paterson практически все книги
Frances Hodgson Burnett The Secret Garden
Johanna Spyri - Heidi
Rudyard Kipling - The Jungle Book
Kenneth Grahame - The Wind in the Willows
21.07.2009 16:21:01, Эники-бэники
Shelby
Спасибо, будет у нас свой список) 21.07.2009 23:17:27, Shelby
лучше всего пойти с ребенком в библиотеку и выбрать спокойно самой. разным детям нравятся разные книжки. кому-то про принцесс, а кому-то про индейцев. 21.07.2009 12:50:29, Natalya L
Shelby
В библиотеку мы регулярно ходим, но у него одна направленность насекомые и желательно с фотографиями во всю страницу, плюс в детском отделе стоят несколько компьютеров с играми, к которым его тянет сразу со входа.. 21.07.2009 23:16:59, Shelby
Roald Dahl
E.B. White
Dick King-Smith
My Father's Dragon (3 книги)
Mr. Popper's Penguins
Mouse and the Motorcycle (3 книги)
Indian in the Cupboard
Flat Stanley
+ классика (Алисa, Peter Pan, Oz и т.п.)

Для самостоятельного чтения Magic Tree House i Time Spies серии, а дальше Dahl.
21.07.2009 08:18:47, yulia.
Shelby
Спасибо! 21.07.2009 23:17:53, Shelby
Моя читала серию Junie B. Jones. 21.07.2009 03:46:32, Гавроша
Shelby
Спасибо. 21.07.2009 23:26:28, Shelby
Shuramura
Моей дочке в свое время нравились, например, книги вот этой серии (по ссылке).
В детском отделе библиотеке вам охотно посоветуют хорошие книги, там, как правило, сидят очень опытные и доброжелательные консультанты.
21.07.2009 03:32:28, Shuramura
Shelby
Спасибо. У нас как-то очень часто меняется персонал в библиотеке, постоянно новые люди, а последнее время в детском отделе одни волонтеры. 21.07.2009 23:22:57, Shelby
Девушки, а где-то скачать в инете просто тексты этих простых книжечек для начинающих можно? Я в России, посмотрела на Амазоне стоимость, да с пересылкой - мне очень дорого. А хотелось бы. 21.07.2009 08:37:28, Valenila
Эники-бэники
Вряд ли, это ж авторские права нарушаются 21.07.2009 18:11:01, Эники-бэники
VeraS
если есть iphone, ео можно наверное скачать kindle аппликейшен и покупать киндл книжки на том же амазоне - дешевле чем с пересылкой. или вот barnes and noble на днях началь продавать ebooks - тоже вариант, мне кажется. 21.07.2009 20:10:12, VeraS
А что потом с этим делать? Читать с экрана телефона? 21.07.2009 21:36:55, Mockingbird
VeraS
B&N книги можно читать на компьютере. девушка выше спросила где скачать электронные книжки, так чтобы не платить за пересылку.

с телефона я впоне читаю, кстати. нормально, только страницы часто листать приходится. но для меня это незаменимая вещь, так как есть места куда книжку не взять, а телефон - вполне.
21.07.2009 21:52:45, VeraS
Эники-бэники
Мне кажется, что в итоге эл. версии куда дороже, т.к на Амазоне всегда можно купить used версию за копейки 21.07.2009 20:35:24, Эники-бэники
VeraS
я не под тем сообщением кликнула - отвечала девушке, которая интересовалась про электронные книжки и она из России. Смотри - прямо над твоим сообщением. У нее нет возможности купит юзаную - получится за морем телушка полушка и рубль перевоз;) 21.07.2009 21:49:57, VeraS
Нашему в первом классе очень нравилась серия Magic Tree House - там интересные истории про брата и сестру, которые путешествуют во времени через книги. Увлекательно и познавательно написано, читать легко - наш всю серию проглотил за несколько месяцев. 21.07.2009 03:27:59, Petra
Shelby
Спасибо. Должно понравиться. До этого читали на русском "Саша и Маша", про двух друзей, понравилось очень. 21.07.2009 23:20:29, Shelby
+1 Мои тоже очень любят эту серию, даже младший 4-летка 21.07.2009 16:53:51, moksifri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!