Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

одежда для плавания с UV protection

одежда для плавания с UV protection cо временем теряет свои качества предохранять от солнечных лучей,? если да - то насколько ее хватает,? портится от стирки или от солнца или просто от времени ( когда в шкафу лежит)? Объясните как это работает - или не работает
19.07.2009 08:04:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
блин, как жаль этих деток несчастных которых НА ПЛЯЖЕ!!!!! укутали в синтетику опять поведясь на рекламу найков. 27.07.2009 12:46:01, male
Suri
ага, лежать влежку с распухшими от солнечных ожогов конечностями куда как приятнее. И не говорите про санскрины, под ними потеешь куда больше чем под спецфутболкой. Плюс песок налипает. Это если про химию в них не вспоминать. 27.07.2009 20:01:41, Suri
male
как это я выжил в 70е на море - ни солнцезащиты, ни спецодежды.
и не раз.
непостижимо. не иначе как некое тайное советское колдунство действовало!!!!! )
28.07.2009 10:07:34, male
Suri
Может, для вас секрет, что кожа у людей разная? Я вот лично в восьмидесятые у бабушки на речке за 20 минут обгорала до безобразия. 28.07.2009 20:19:41, Suri
NatalyaLB
+1, причем даже у членов одной и той же семьи кожа разная - мой брат , попав на солнце, красиво загорает, а я сгораю. Правда, спец одежду все равно не покупаем - кремы, плюс на пляж ходим только рано утром/вечером после 16-00 ( потому что в горячие часы не только кажа сгорает, еще и головку печен, и просто жарко.... северные мы люди, к горячим солнцам не приспособленные) 29.07.2009 10:27:56, NatalyaLB
male
<плюс на пляж ходим только рано утром/вечером после 16-00 >
О! а када мамаше лень встать в 7 и в 8 быть на пляжУ дабы в 11 уйти- тада да, найкам самое место подсуетиться.
детей тока жаль.
29.07.2009 11:34:58, male
Suri
Детей жаль у зануд типа вас. С такими людьми, которые заводят волынку "мамашам лень", я принципиально разговаривать не желаю. 29.07.2009 19:32:12, Suri
male, потомственный зануда
[задудно ржОт] 30.07.2009 04:35:35, male, потомственный зануда
NatalyaLB
с детьми я хожу только вечером, нам до пляжа 50 км, и где я буду эти 5 часов ( 11 - 16) тусоваться? а когда была бездетная и жила в нескольких минутах ходьбы до пляжа, ходила только утром. Я ж пишу " утром ИЛИ вечером", а не "И" :)
На этом пляже что, свет клином сошелся? ( в детстве ездили на черное море, мне кажется, тоже дрыхли до обеда, потом медленно раскачивались, на пляж выползали после 16 и вечером ложились очень поздно. Жара очень располагает к ночному образу жизни, однако).
Я бы одежду советовала взрослым, кто серфингом там занимается, или парусным спортом...... проводит по 8 и более часов в день "на свежем воздухе". А детям не обязательно на пляже целый день тусоваться, надоест же!
29.07.2009 11:57:28, NatalyaLB
male
а я - только утром :) 30.07.2009 04:36:05, male
Suri
не знаю портится или нет, но рубашке мужа уже 5 лет, и до сих пор он через нее не загорает.
Полагаю, зависит от режима купаний и стирки, ориентироваться можно на собственные трикотажные купальники. У меня сильное подозрение что эта одежда с UV протекшн ничем особым не пропитана, просто плотные синтетические фуфайки.
19.07.2009 22:51:43, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!