Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восток - Запад

Склеропластика в Германии?

Здравствуйте. У дочери (10 лет)прогрессирует близорукость. С тех пор, как пошла в школу, зрение падает по диоптрии в год. Местные доктора разводят руками: "будет падать, пока не закончится процесс роста, нельзя ничего сделать для сдерживания и все зарядки, морковка, черника - без толку". Близорукость у меня самой также развивалась, но мне в 9 и 11 лет делали склеропластику (в Новосибирске), эффект был. Попытки найти в нем. интернете информацию по этой теме пока не увенчались успехом. Делают ли в Германии детям подобые операции вообще? Или нужно в России (Беларуси) клинику искать? Вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо.
22.06.2009 00:06:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Склеропластику так рано? Мне делали в 17 лет. Склеропластика как раз и делается для сдерживания. И ее вроде как до отсановки роста глаза делать нельзя. Не очень давно здесь же была тема похожая. Я сказала о склеропластике и меня просветили, что ее нельзя делать детям. Но если вам делали...
А морковка-черника могут только поддержать хорошее зрение. И то в огромных количествах. Если миопия наследственная и/или врожденная - черника не поможет.
22.06.2009 00:51:20, Tulsa
Мне делали склеропластику в 13 лет. 27.06.2009 14:38:29, Elencha
Пуляющий Peter
Что-то путаешь. Склеропластика делается как раз на этапе роста глаза, чтобы этот рост ограничить, тем самым снизить прогрессирование близорукости. (Хотя эффективность её вызывает сомнение как метода вцелом.) До остановки же роста глаза не делается пластика роговицы (то есть всяческие коррекции зрения), ибо пока есть рост, будет меняться необходимая оптическая сила сред. Формально она не делается до остановки прогрессирования как минимум на год.
27.06.2009 02:49:52, Пуляющий Peter
www.skleroplastika.far.ru - Вся правда о склеропластике 16.05.2012 22:30:37, ега

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!