Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Тоже про подарки

Девушки, не дайте пропасть, пожалуйста :)))
Что бы вы себе заказали из России (Питера), если бы у родственников было настойчивое желание сделать вам _памятный_ подарок? Если бы не памятный, я бы зефиром-черносливом в шоколаде ограничилась, книги люблю сама выбирать, столовым серебром (не дешевле и не качественнее, чем в Германии) меня уже обеспечили. В голову только костяной фарфор приходит, который, к слову, тоже не нужен, но хоть красив...
05.05.2009 17:04:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Девушки, спасибо огромное, столько замечательных идей!!! Лет на 5 вперед хватит!
Пошла думать :)))
06.05.2009 11:43:53, arte
Кать, послушай меня, нетрезвую. Если тебе Ломоносовского завода ничего не нать, я бы заказала фарфор 30-40 гг из антикварных, Филипок там, Алиса и Базилио... это не шибко дорого. Или - я Юльке-Крестной писала - искала подарок, опять же зашла в антикварный, и мне предложили рисунки в лубочном стиле, иллюстрации к сказкам,оригинал, авторская работа. Моим уже лет 5 было, переросли, а так бы я купила и оформила детскую.

Иными словами - оригинальные работы, а не "икра-матрешки-фотоальбом".
05.05.2009 21:10:33, АнглоГалка
arte
Я помню, что ты "соцреализм" любишь :))))
Галь, я такие вещи выбирать никому, кроме себя, любимой, не доверю :))
06.05.2009 11:53:07, arte
Инесса и сыновья
Ой ты знаешь какие там есть модели этого самого фарфора-закачаешься!если не нравятся классические кобальтовые наборы-посмотри на сайте серии ограниченного выпуска современного дизайна. если готовы платить-пусть посылают)не тебе-так потомкам останется)) 05.05.2009 20:16:19, Инесса и сыновья
arte
Если б знала, мобыть и не спрашивала бы :))) А вот о том, что у них сайт есть, я не подумала, надо поизучать :)) 06.05.2009 11:55:10, arte
Tomsik
Из Пиитера-то???
Безе из кафе Норд!!!
Ломоносовский фарфор
Отделочные цветы из Дома Моделей Номер 2, что на Петроградской стороне
Кружева из лавочки в Пассаже - они, правда, вологодские, но... ААААХ, КАКИЕ там были палантины-блузы-шарфы-пелерины
Фотоальбом с питерскими видами
Картину маслом с любимым уголком Питера
Че-нить краааасивое "из украшений" работы питерскиx дизайнеров
:-) Ниточки мулине, питерские ;-)))
05.05.2009 19:44:30, Tomsik
arte
БЕЗЕ!!! Томсик, спасибище, как это я забыла :)))))
На фарфоре уже практически остановилась, цветы-кружева-картины - только сама :), спасибо за наводку, изучу в следующий приезд :))
Альбом есть, украшения сама делаю :), не вышиваю (для подруги интересовалась :))
06.05.2009 11:59:39, arte
Tomsik
:-) Но ТОЛьКО из кафе Норд!!! ;-) Остальное - "эрзац!", как говорила моя бабушка ;-)))))) 06.05.2009 13:12:47, Tomsik
arte
Бабушка права абсолютно :))) 06.05.2009 14:50:32, arte
Tomsik
:-) Ну она это слово применяла в отношении не только безе, но всего "остального не прошедшего отбора" - например, xлеба не из того магазина ;-), огурцов не того посола, кофе не того помола... 06.05.2009 16:54:54, Tomsik
NatalyaLB
мне очень нравятся новогодние самодельные игрушки, как по ссылке, но российские, в народных костюмах, мне одну именно из питера привозили. А еще куклы какая то россиянка ( по моему, она в питере) чудные делает, на ее ЖЖ была ссылка, могу найти. Вообщем, по авторским сайтам полазить, что то ( мне) бы и нашлось 05.05.2009 19:01:06, NatalyaLB
arte
Да-да-да, я даже вспомнила чУдный магазин на Ломоносова :))) Но это тоже не перепоручить :(, (вздыхая), да и не поймут... Эхх, прям щас туда захотелось :))) 06.05.2009 12:04:40, arte
Lafayette
Про Питер конкретно не очень в курсе, но вот что я привозила русским и нерусским друзьям, постоянно проживающим за рубежом, это подарки из серии "это клёво, и есть только в России":
1) Павлопасадские платки. ИМХО - вещь универсальная вне зависимости от модных тенденций http://www.platki.ru/
2) Украшения дизайнера Ольги Солдатовой. http://www.afisha.ru/msk/shop/77372/ Правда теперь, судя по статье, это уже и не особый эксклюзив, Солдатова, как и многие дизайнеры, организовала массовое производство своей продукции в Китае... Но, надеюсь, что это пока еще не совсем ширпотреб... Не уверена, что в Питере так легко ее найти. В Москве знаю все пароли и явки.
3)Недавно открыла такую интересную сферу подарков себе и друзьям, как "памятные монеты Банка России". Сама не ожидала, что меня торкнет эта тема, но, видимо, сидит где-то во мне нумизмат:)))) Памятные монеты бывают серебряные, золотые, платиновые. Много разных тематик и серий, можно подобрать на свой вкус. Выглядят шикарно + имеют определенную инвестиционную ценность. Самые простые серебряные можно купить начиная от 700 рублей. Продают их в Сбербанке, в ВТБ24 и в ряде других, а также и в коллекционных магазинах. В банках покупать выгоднее, но там обычно только самые последние выпуски. Привожу ссылку для примера.
05.05.2009 18:57:26, Lafayette
arte
1) уже, конечно, есть :))
2) о, вот туда я в следующий приезд в Москву обязательно сxожу (можем вместе ;)) Зацепило :))
3) Монеты мне нельзя, я их переплавлю :)) Но тема классная, согласна :))) Хотя, если подумать, что-то меня эта идея все больше вдохновляет :)))
06.05.2009 12:09:56, arte
Я бы заказала картину. 05.05.2009 18:54:42, Mockingbird
arte
Я это очень люблю и собираю (ну, 5 штук - почти коллекция :)) Но такой невероятный кайф выбирать самой, что я эгоистически не готова с кем-то делиться :))) 06.05.2009 12:12:48, arte
KengaLU
про Питер не знаю. но вот в Москве мы купили очень памятную книгу о Москве, об оружейной палате и алмазном фонде. красивая такая, добротная. баксов 150 где–то стоила. 05.05.2009 18:40:53, KengaLU
arte
Спасибо, есть уже штуки три (на разных языках) Но подарок замечательный, согласна :)) 06.05.2009 12:15:29, arte
Ломоносовский фарфор? Мне удавалось без потерь транспортровать самолетом, брала с собой в салон. 05.05.2009 17:50:10, Coccinelle
arte
Угу, спасибо, уже определилась :))) 06.05.2009 12:17:40, arte
Ну, если не конкретно что-то из Питера, а просто типично российское, то я бы лично не отказалась от хорошего самовара, только не расписного, а такого серебряного цвета, с соответствующим подносом и маленьким фарфоровым чайничком сверху, так как чая мы пьем много и гостей тоже чаем угощаем. Еще можно малахитовую шкатулку под украшения.
А фарфор хоть и хорош, но расцветка у него - мне, к примеру, совершенно белый костяной фарфор больше нравится, чем типичные питерские кобальд или сеточка.
05.05.2009 17:42:44, ант73
arte
Вот-вот, я почему-то до белого не додумалась сама :))) А между тем мой любимый цвет, да и вообще одновремнно стильно и универсально получается :)) Опять же, докупать можно в будущем :)))
Самовар у нас что-то не прижился :(
06.05.2009 12:22:50, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!