Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Обрезание детям

Мамочки, кто делал обрезание сыновьям в до- и младшешкольном возрасте - как организован был процесс заживления, залечивания раны?

Для повышения образованности интересуюсь (возможно, придется младшему делать). Просто, меня подруга напугала рассказами как ее пацану в России обрезали.... марлевые повязки прилипают к ране, приходится отдирать, отмачивая с марганцовкой - и все равно больно менять повязку, ребенок плачет. Не говоря о днях после операции, лежал-рыдал в больнице.

Я вот и думаю - неужели нельзя было мазь какую-нибудь использовать, чтобы не мучить ребенка... а как в заграницах делают?
17.04.2009 20:07:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему было 4 года, когда делали ("по совместительству" с другой операцией в паху под общим наркозом). Заживало, увы, болезненно, хотя мы мазали регулярно специальной мазью. К сожалению, врач не сказал нам, что после операции на поврежденной коже образуется белый слой, похожий на затвердевший гной. Мы перепугались и старались его смывать-снимать, а надо было оставить в покое и ждать, пока отвалится сам. И-за этого заживало дольше, пару раз пришлось отдирать повязку. Самые трудные первые 2-3 дня, потом только при резких прикосновениях было больно. Ребенок был дома 4 дня, ходил в бабушкиных трусах :). Сейчас и не помнит ничего. 18.04.2009 15:49:45, Petra
Моему сразу после рождения делали, вообще никаких повязок не было.
Я вот раздумываю над тем, чтоб старшим сделать, но страховка не покроет...
18.04.2009 00:28:16, Tulsa
По ссылке 18.04.2009 01:52:48, Wonder Women
спасибо. я уже сформировала свой взгляд на эту тему 18.04.2009 02:20:17, Tulsa
Моему сыну делали.
Показанием был фимоз.
Полностью зажило за месяц.
В школу не ходил один день плюс неделю не пускала его на физру (типа чтобы мячом не дали туда, куда не надо).
Швы сняли через неделю. Опухоль спала через две-три недели.
Делали под общим наркозом, он ничего не помнит.
Домой отпустили через час после операции.
Ничего ужасного нет. Было ему 7 полных лет тогда.
Бояться нечего, но лучше идти к проверенному специалисту, у которого "рука набита" на подобных вещах.
18.04.2009 00:13:30, ПРосто так
Моему сыну делали (по медицинским показаниям), никаких прилипших повязок не было, все мазали йодовой мазью и марлевый тампон сверху, а сверху - обычные трусы. Мазь и тампон надо было регулярно обновлять/менять, а еще для скорого заживления нам доктор велел несколько раз в день делать ванночки с марганцовкой или с солью Мертвого моря. Сыну очень понравилось это тогда (благо, дело было летом, мы ванночку в саду ставили и он там плескался вволю), до сих пор просит иногда сделать ему ванночку с "розовой водой" :) Делали под полным наркозом, амбулаторно, т.е. через 4 часа после операции нас домой отпустили. После операции он не плакал, немного вялый был только, наркоз перенес хорошо. Просто поищите опытного хирурга и очень опытного анастезиста, тогда все будет отлично. Да, ну и вам придется взять отпуск на пару недель (у сына долго не заживало, мы недели три дома с ним просидели тогда). Но обычно заживает уже через 7-10 дней. 17.04.2009 21:04:26, ант73
Suri
Спасибо, это обнадеживает. Думала, вдруг принципиально ничем мазать нельзя :)
Неужели в Германии можно достать марганцовку?
17.04.2009 21:35:47, Suri
Даже доставать не надо, она здесь везде продается (правда, только в растворе), называется калиум перманганат ;) 17.04.2009 22:04:53, ант73
Могу судть по рассказам подруги - безболезненно это не проходит. Наверняка можно облегчить процесс приемом сильных обезболивающих. 17.04.2009 20:25:31, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!