Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

автокресло в самолет

А как автокресло везти в самолете? Сдавать в багаж (чем обернуть?)? Или можно протащить в салон? Я везу автолюльку 0+

спасибо
02.04.2009 13:39:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут почитайте
[ссылка-1]
27.04.2016 14:58:33, Mikhail85
я брала с собой. мне дали под него отдельное место, хотя билет на него я не покупала. просто в самолете было свободное. если нет мест, можно попросить стюардессу забрать кресло и принести вам после посадки 03.04.2009 11:49:53, Natalya L
В салон имеет смысл брать, только если у ребенка отдельное место, иначе кресло ставить некуда. Я сдавала в багаж даже не оборачивая. Обращаются аккуратно, носят на руках отдельно, вместе с гитарами и прочими хрупкими предметами. За два 20-часовых перелета и 4 пересадки ничегошеньки не случилось. 02.04.2009 18:25:59, Tulsa
NatashaNN
Мы летали с ремеровским креслом, первый раз детка даже не просыпалась, мы ее не будили. Базу (тевтония) сдавали у трапа. Второй раз примерно так же. Третий раз рядом было свободное место (менеджер на посадке видел, что мы с креслом, оставил для нас, хоть отдельного билета не было), пристегивали кресло на это место. 02.04.2009 16:00:47, NatashaNN
heather
и мы летели с автолюлькой Maxi-cosi + шасси к ней. Соньке 3,5 мес. было. доехала до трапа, далее колеса на полку при входе поставили. при взлете ребенка на руки, в полете спала в кресле. Летели Сибирью. на всяк пожарный звонила и в а-порт и предствительство Сибири, консультировалась и по креслу и по шасси (шасси у меня огромные от Муры). все окейно)))) в порту шасси взвесили и номерок присвоили (как ручная кладь) + наклейку что досмотр колесики прошли)))) 02.04.2009 15:09:49, heather
А у ребенка свой билет, или он у вас на руках поедет?

Мы всегда покупаем детям билеты, так что автокресло берем с собой на борт, чтобы ребенок в нем спал во время полета. Base я завертываю в детское одеяло, запаковываю в большой пластиковый пакет и сдаю в багаж. Если на ребенка место не куплено, то ничего не остается, как сдать его кресло в багаж (предварительно упаковав в пластик). С собой разрешают брать только коляску.
02.04.2009 14:35:59, Petra
Maxima
на руках полетит 02.04.2009 15:06:50, Maxima
Надо узнать в авиакомпании, какие у них правила. Например, некоторые немецкие авиакомпании разрешают проносить на борт люльки только определенных марок и только, если на младенца куплено место. Мы сдавали в багаж, оно было в оригинальной коробке, но можно просто большую картонную коробку взять, а внутри кресло само в пакет упаковать, чтобы, если что, дождем не промочило. Провоз кресла обычно бесплатный сверх нормы багажа. В аэропорту получили вместе с багажом, там же распаковали и дочку посадили в кресло. Еще брали с собой слинг-рюкзак и компактную коляску, которую сдали в багаж у трапа. 02.04.2009 14:09:31, ant73
Maxima
про коляску-трость я уже знаю (с Ирой летала)
а вот автолюльку еще не возила

спасибо!!!
02.04.2009 14:21:26, Maxima
kk ленивец
мы летели с автолюлькой Maxi-cosi в салоне. Дочке 4 мес было. Трансаэро. Вопросов не было вообще.
Один раз летела КЛМ-ом и там тоже был малыш в люльке.
Если нет свободного места, то люлька помещается на верхнюю полку в больших самолетах.
02.04.2009 14:33:27, kk ленивец
Maxima
именно эта люлька у меня :) 02.04.2009 15:07:20, Maxima
Просто German Wings разрешают провозить люльку в салоне только если на ребенка приобретается отдельное место, причем только люльки Макси Кози. У нас хоть и Макси Кози была, но место отдельное я покупать не стала - дороговатое удовольствие всего за два часа, тем более, не факт, что ребенок будет в люльке сидеть, а не у вас на руках. В Аэрофлоте в свое время разрешили люльку пронести на борт (со средней), но она все равно больше у меня на руках времени провела, да и с люлькой тяжело, слинг удобнее, руки свободные остаются. 02.04.2009 15:38:13, ант73
Я думаю, что только маленькие люльки типа Maxi-cosi или нашего Chicco могут уместиться на верхнюю полку. Американские люльки слишком громоздкие. 02.04.2009 14:37:22, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!