Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из Москвы...

Вернулась вчера из Москвы...были неделю...Так там тоскливо...может время годо такое, но мне почему-то так стало жалко всех знакомых (да и незнакомых) кто там живет.
Ну даже супер пупер богатые у кого квартиры, дачи на Рублевке, Бугатти и так далее...но за пределами всего этого ну просто ведь к*кашка!!
Заню что патриоты сейчас закидают помидорами - я видимо абсолютно не патриотична и эгоистична.
Дышать нечем, везде собачье г**но, дороги это отдельная история, народ весь затюканный, дети (2ух летки) ходят только по стойке смирно за ручку с бабушками и это на свере где машин и в помине нет, вид домов какой-то туслкый и серый - даже в центре. Все пихаются, огрызаются.

Ну который год я езжу и все жду положительных эмоций - а их ноль!
Мои знакомые там убеждают что на самом деле все как в шоколаде и по сравнению с Европой и особенно Англией в Москве ну просто сказочно живется....Где они эту сказку видят я не понимаю.

А вы с какими эмоциями возвращаетесь после поездок на родину? Че то я все больше и больше разочаровываюсь...До­бавлю, по театрам мы не ходили - я не люблю так что культурная програма отсутствовала
16.03.2009 23:15:10,

319 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, действительно грязно - и все москвичи эту грязь ругают, еще не встречала тех, кому она нравится, да, какашки (ужас, в Италии на улицах тоже какашки валяются. и мусор неделями). А еще всеми осуждаемое - это разноколиберные домики в дачных поселках. Ужас, на мой взгляд. И дороги, конечно, не германские, Вы правы.

Затюканый народ - это как раз не в России. Вы просто не в курсе, видимо.

Дежурный американский оскал под названием "улыбка" уже никого не вводит в заблуждение относительно доброжелательности её владельца.

Дети - это ж вопрос воспитания, Вы понимаете.

Серые дома....
Бедная, бедная Европа, что тут скажешь. Серая, каменная, некрашеная. Венеция, скупленная американцами и медленно облезающая, потому что владельцам на дома наплевать. Конечно разноцветные хибарки где-нибудь в Доминикане, Венесуэле или Индонезии смотрятся гораздо веселее:-)

Но у нас тоже есть свои неольшие:-) плюсы: требования властей к гражданам ниже,люди свободнее, возможности делать деньги огромны, налоговое бремя - сами понимаете, коррупция позволяет быстро решать многие вопросы. Жить у нас проще:-)
26.03.2009 16:02:47, живу в Москве
Проще жить некультурным, ворам и пройдохам. А честным и культурным гражданам жить тяжело - как раз потому что уровень народа низок, и власти ничего с этим делать не хотят т.к. им на руку :((( Управлять табуном проще чем личностями. У меня в доме дискотеку открыли: и милиция ничего сделать не может. Сосед сверху мусор прямо ведрами выбрасывает, частично на мой балкон - милиция тоже бессильна. Потому что это вопрос культуры нации - которой не существует :( Была культура - да вся вышла. Отсюда и серость, и затюканность, и грязь и какашки. Это же не Москва виновата, что в нее все кому не лень понаехали и вместо того чтобы окультуриться - обогощаются пользуясь несовершенством законодательства. Цветы во дворе - никто не посадит, жалко 3 рубля и 10 минут времени, зато машину свою прямо выхлопной трубой в подъезд поставить - это мы горазды! Ненавижу Москву, Россию - вернее то, что с ней ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сделали. Я уверена - что целенаправлено, т.к. средства массовой информации как раз такого положения дел и добиваются, пропагандируя "жизнь без комплексов" (а попросту - свинство) 26.03.2009 16:36:14, .Лукьяна
+ 100000000000 31.03.2009 22:19:29, duniasha
так уезжайте, если ненавидите. Зачем так мучаться?

ужас какой-то Вы рассказываете:-) гетто какое-то. шанхай:-)
26.03.2009 16:45:31, живу в Москве
Не уезжаю - из-за детей. Нужно было до рождения уехать. А теперь старшему через год в школу идти, мы уже 2 года на подготовку ходим, и бросать жалко, т.к. ему нравится :) А младшая - дедулю любит, а дедуля никуда не поедет, т.к. у него тут больница в которой он каждые полгода на "техобслуживание" ложится - к определенному врачу, и другим не доверяет. Плюс у кошки - рак, и у нас единственный ветеринар на всю страну, который у животных это лечит (в смысле, не вылечивает - а продлевает жизнь и облегчает состояние). Вот такие мои аргументы на сегодняшний день. Живу стиснув зубы и надеюсь, что когда-нибудь наши люди уже наедятся гамбургеров, налюбуются на очередную машину - и задумаются уже наконец о главных ценностях в жизни. Должно же такое когда-нибудь случиться? 26.03.2009 17:00:45, .Лукьяна
это, девушка, всё гнилые отмазки. Кому надо - тот уезжает. с детьми, кошками, собаками и прочее. и про ветеринаров - бред. (кошки, кобаки , крысы, обезьяны и прочее жили и живут у нас, с ветеринарами знакомы не понаслышке).

Вы просто из определенной породы людей. Вам везде будет плохо.

26.03.2009 17:04:55, живу в Москве
Да мне не надо никуда уезжать, я просто разговор поддержала про Москву, в которой живу и непонаслышке знаю. А то набросились на девушку, что "москву грязью поливает" - а ведь Москва уже давно вся в грязи по самые уши, дальше грязь лить некуда. И что набросились на человека? Человек правду сказал - за это ему респект, что не побоялся. 26.03.2009 17:37:42, .Лукьяна
Москва не та, м-да :) Кругом торговые палатки, машины паркуются на газонах, собаки выгуливаются на детских площадках, на дорогах пробки, в общественном транспорте толпы, воры, попрошайки, бомжи, бандиты. Деревьев все меньше - машин все больше. И везде - азербайджанцы: они и на рынке, и в автосервисе, и бары-рестораны их, и даже дворники они (а у дворников - ключи от всех подвалов города), то есть только клич дай - и они нас победят, куда только власти смотрели когда давали им прописку и лицензии на все что попросят? Но отсюда не уеду никуда из-за детей, надо было раньше видимо - пока детей не было, а теперь - привязана, т.к. тут для детей профильное образование и родственники-бабушки-тети-племянники. Вот выучатся - и, надеюсь, уедут куда-нибудь в Австрию или Швейцарию работать по профессии. 26.03.2009 14:47:31, .Лукьяна
ФеврАлёна Нарбертовна
Да правильно Вы все написали, так и есть. А еще коррупция, вымогательство взяток, начиная с детсада, и при этом не у всех есть Бугатти, дом, квартира, а у многих нет и покушать вволю. Именно так мне и видится это, только живу я не в Москве, а крупном провинциальном российском городе.Приехала из Европы, и порадовалась, что все таки есть места, где люди живут, а не мучаются, и дворы есть чистые, и дороги можно сделать неубитые. Только вот муж мой не хочет в Европу, говорит, что там полно арабов, которые превратят чистенькую и умытую Европу в г.... да и получает он здесь столько же, сколько в Европе его уровня специалист, а цены в Европе все ж поболе будут, то есть доход чисто в деньгах мы потеряем.Но в свете последних событий мысль уехать все навязчивей в моей голове, пойду язык учить. 21.03.2009 15:31:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Попробуйте Канаду. Понимаю что далековато от России (в смысле далеко лететь к родственникам). Но там реальный недостаток рабочей силы по некоторым специальностям. И может арабов поменьше
Арабов у нас да, много..случаются конфликты...но все равно пока большинтсво из них живут по местным законам (по крайней мере где мы живем). Да еще и стараются преуспеть намного больше местных!
21.03.2009 23:56:06, UKgirl
Suri
Это по каким специальностям там недостаток, в Канаде? 22.03.2009 21:05:55, Suri
Когда я вижу такие посты (а здесь ни появляются регулярно), я понимаю, что человека замучила ностальгия, чтобы избавиться от нее, он пишет о том, что "виноград зеленый". 20.03.2009 22:32:58, мама-аня
KengaLU
когда я вижу такие ответы, то понимаю как же хочется людям убедить себя, что все уехавшие скучают по месту где родились. :) нэ правда ваша 21.03.2009 06:37:41, KengaLU
Почему, я - не скучаю, а когда скучаю - приезжаю. И делов-то. 21.03.2009 12:54:49, мама-аня
Да нет, вернуться-то можно в любой момент! так что если бы была ностальгия то я бы руки в ноги и в Москву. Но уехав оттуда в 15 лет моя жизнь и личность становилась тут, поэтому ностальгировать не по чему...Только если по детству, но это совсем другая ностальгия!! 21.03.2009 00:52:44, UKgirl
Ну,как-это, в любой момент? У Вас есть хорошая стабильная и высокооплачваемая работа в Москве? Отдельное жилье в приличном месте? Конечно, Вам не хочется возвращаться в родительскую квартиру и бегать по городу в поисках мало-мальски приличной работы. Что касается личности, то могу только посочувствовать, что личность Ваша становилась без корней, поэтому Вам и непонятно, зачем люди едут в Москву. Если же сравнивть бытовые условия, в которых живут среднестатистические граждане (а не богатые жители столицы), то сравнение будет, безусловно, не в пользу России. Но тогда и Лондон не лучший вариант (мне приходилось много раз там бывать, и по работе и в качестве туриста), идеальные условия, наверное, где-нибудь в Бонне, или другом маленьком немецком, австрийском, швейцарском городке, но каким же воем воют там наши бывшие соотечественники от скуки и депрессии! 21.03.2009 13:39:30, мама-аня
Мы мечтаем переехать в швейцарию! Я работала в Женеве несколько месяцев...видимо нам нравиться это скучная, размеренная жизнь! Но вот только зарплата должна быть ого-го-го что бы там можно было жизнью наслаждаться! 21.03.2009 23:59:28, UKgirl
<человека замучила ностальгия, чтобы избавиться от нее, он пишет о том, что "виноград зеленый">

Ближе к оскомине от съеденного (съезженного).
20.03.2009 23:50:20, : -)
Какая однако дискуссия развернулась...

Хочу ответить тем кто думает что я страну помоями облила...Абослютно не так! Я просто поделилась СВОИМИ впечатлениями! У всех они будут несомненно разные! Да, я заметила грязный снег, черные (от грязи) барьеры по краям дорог, серую пелену в воздухе выше 10ого этажа домов, пробки, облупившиеся здания, ямы на дорогах...и еще много чего негативного, что наверное и стало результатом общего впечатления. Все это я наблюдала в юго-западном тайоне и центре. За весь город не ручаюсь! Но это все факты - как говорится: увидела, написала!
Так же как если бы я вернулась из Зимбабве и написала что там полная разруха! А кто-нибудь другой наоборот сказал бы: да ладно, там тепло и банаы кругом растут! красота!
То есть конечно у всех абсолютно разное мировосприятие. Где я сейчас живу тоже полно недостатков, но речь шла о поездке в Москву, а не об Англии. И вопрос стоял про то как народ себя там чувствует....А не где лучше/хуже.

А про то что "поливать Родину помоями" неприлично - не соглашусь. Родину я не выбирала. Если бы моя мать меня била, не кормила и т.д. тот факт что она моя мать никак не делал бы ее более хорошим человеком!

Так что не стоит обижаться на мое мнение - оно только мое и ни в коем случае не было целью выяснять где лучше живется!
20.03.2009 16:24:58, UKgirl
Да все правильно вы написали. Позор властям города - что не следят за порядком, хотя взялись. И позор жителям - что происходя от Пушкина-Толстого теперь в большинстве своем плюют на улицу, выбрасывают мусор из окна, пьянствуют и дебоширят, т.е. имея хорошие корни, взяли от предков все самое плохое - и самое страшное этим гордятся! Свобода после перестройки - еще одно зло, при коммунистах худо-бедно за культурой нации следили (о методах можно спорить - но результат был), а теперь дали народу свободу, дали возможность заработать - а народ не знает куда девать эту свободу и деньги, и произошла переоценка ценностей, и машина стала дороже детей, а за квартиру так и вообще родных убить готовы! Интеллигенция - нет больше такого понятия, хотя это именно то чем всегда русские гордились, то чего как говорили нет ни в одной нации кроме россии, даже слова такого ни в одном языке мира нет. А в России теперь тоже - слово осталось, но куда его приложить неясно. В Москве теперь новые хозяева жизни - спустились с гор, пересели с ослов на мерседесы, и говорят "В Москве должны жить только богатые - а бедные пусть уезжают, мы теперь приехали, и мы будем новой Московской интеллигенцией", наряжаются во все что в доме есть и идут в ресторан песни петь и плясать - полагая что именно так положено проводить время интеллигенции. 26.03.2009 14:55:06, .Лукьяна
А вот интересно, почему все себя отождествляют с коммунистической Россией? я, например, не стыжусь своей нацианальности и даже горжусь :)(хоть некоторым и кажется, что вообще стыдно быть русским:), но не идентифицируюсь с совком. Во всех проявлениях. Касательно ваших туристических впечатлений - у меня примерно такие же были всю мою жизнь там, так что меня обратно вообще не тянет. Даже в гости. Поеду только когда припрет, и только летом. А спорить с девушками, которым "за державу обидно" смешно :)) 20.03.2009 20:00:22, Mockingbird
:)))

Да нет, я совсем не против того что родилась в Союзе :)) Просто для меня факт моего там рождения не являетсж достаточным для того что бы ни разу слова полохого о родине не сказать. Вот и коммент о том что родину я выбрать не могла! Родись я в швейцарии, норвегии ну или где там еще по статистике лучше всех жить, так же бы делилась негативными впечатлениями если таковые были!!
20.03.2009 20:11:44, UKgirl
Не все удалось прочесть, каша получилось.
Автор, вы живете в Лондоне и многое приняли как должное, здесь все хорошо. Тоже по-разному надо сказать, не все шоколадно. Если бы я неделю провела в районе Увембли(безвылаздно как я понимаю), вот я бы тоже поделилась впечатлениями. Вы приехали и видели то что хотели, дальше ЮЗ не выезжали? но там тоже улицы знаете разные, думаю более приятно можно было эти деньги потратить (ИМХО). Ну согласитесь Москва же красавица стала, да грязь,слякоть -но мы в другом климате. В Англии как 10+_15 градусов зима-лето, да в этом году похолоднее было зимой.
Незнаю живу на 2 страны (дома и тут и там), приезжаю в Москву рассказываю что-то хорошее: театры (ну вы их не любите), скачки в Аскоте (сходите не пожалеете), живу в Лондоне всегда говорю будете в Москве сходите туда, туда, туда. Где вы были рестораны, выставки, кинотеатры, ну магазины чтоль? Неужели ничего хорошего?
20.03.2009 18:47:15, жена экспата
Я и написала что тут далеко не шоколадно! В Уэмбли не была, не знаю как там. На Аскотте были - я сама верховой ездой занимаюсь, со своей лошадью...
Не поняла какие деньги можно было лучше потратить....
Про Москву-красавицу боюсь придется не согласиться....ну не заметила я красоты, но вкусы разные :))

Живу я кстати не в Лондоне - только работаю тут.
20.03.2009 19:59:51, UKgirl
А что вам нравиться? какие ваши интересы (кроме лошадей), куда вы в Москве ходили, что интересного видели?
Сколько лет бываю на скачках в Аскоте, лошади там не самое главное, не так ли? 95% туда не затем ходит.
Не были в Уэмбли? за столько лет? В театры не ходите, не могли же вы бесцельно по улице ходить, хотя? Сорри, но складываеться впечатление, что только ходили сравнивали, не верю что ничего хорошего вам не встретилось? не я так для себя, можете не отвечать.
20.03.2009 23:35:06, жена экспата
А что в Уэмбли такого замечательного что бы туда без нужды ходить? Тем более что я в Лондоне не живу! А вы были во всех деревенькас Сассекса скажем?? Или вы стадион имеете в виду?? На стадионе была, на каком-то концерте

Вы наверное лошадями не увлекаетесь поэтому вам не понять что "лошадников" хлебом не корми только что бы животные рядом были, поэтому да, на скачки я хожу исключительно из за интереса к конному спорту. Ну ясное дело что выгляжу соотвествующе всем требованиям!

В Москве (может к сожалению) никуда не ходили, в смысли по театрам, галлереям и т.д. куда обычно стремятся експаты :)) времени не было. Были в центре пару раз, в цирке, в гостях....А днем бегали по делам - не до высоких мыслей было!

Мы любим путешествовать, играть в гольф, у меня конный спорт...на другие интересы просто нет времени. Я не знаю работаете ли Вы, но мне почему-то кажется что нет. А я домой часто в 8 прихожу так что больше одного хобби (а оно у меня серьезное) очень трудно иметь! И потом я все-таки не очень понимаю какое отношение мои интересы имеют о моем восприятии места???

Как тут по-моему уже ясно уехавшие делятся на 2 группы - те кто тащится от Москвы и те кому как и мне там не нравится...И самое интересное что вторая группа не менее "нормальные" люди, несмотря на то что многие патриоты пытаются доказать обратное :))
21.03.2009 00:34:53, UKgirl
Не дальше М25 редко выезжаю, разве что Виндзор, Брайтон, Потсмут на уикэнд, ради воздухом подышать в последних. И не работаю я вы правы, можно сказать никогда не работала. По выставкам, театрам, ресторанам хожу и экспата своего с собой таскаю когда в Лондоне, но что-то много там народу, не думаю что все экспаты и приезжие, как-то много местных.
Нет, лошадей не люблю, сорри. Нет, я не патриот (получила 2ой паспорт), и за державу не обидно, читать не приятно ваш первый пост.
В конце у вас хочеться добавить, какое счастье(потирая руки), что меня там нет, живите дальше в вашем г***не. Не пытаюсь доказать и спорить не буду вам здесь нравиться? дай вам бог. Но там тоже люди живут, корректнее надо быть.
21.03.2009 02:29:49, жена экспата
Последний абзац- в точку. Покоробило тоже.Именно чувствуется намек на "живите дальше в вашем г***не". Пусть автор и правду сказала, что в Москве и грязно и т.п., но у меня бы язык не повернулся так долго и подробно это смаковать. Там же люди живут и это им приходится читать. И обидно, что не зная культурного богатства нашей столицы, автор подспудно отрицает ее существование. 21.03.2009 19:07:20, Альфа -центавра
А какое культурное богатство? Оружейная Палата, в которой на входе уже вынуждены были поставить наряд милиции и металлоискатели? Разве в культурном городе нужно опасаться, что в музей люди пойдут чтобы разрушать - а не наслаждаться историей? 26.03.2009 16:48:49, .Лукьяна
Читать это им не приходится. Не надо это читать. Конференция для живущих за рубежом, как уже напомнили. Читайте правила. 21.03.2009 19:58:50, Tulsa
Tulsa, а не много ли на себя берете, советуя, что читать и что не читать??? Как вы это вообще практически представляете: не открывать заграничную конфу тем, кто территориально не за границей???Запретить право высказаться о той или иной теме, если ты не заграницей??? Надо- не надо--- не наше это дело решать. И как быть со мною, если я согласна с женой экспата, меня тоже покоробил авторский топик, но я, между прочим, подольше вас живу в этой загранице. Мне тоже высказаться нельзя, чтобы, так сказать, не плевать против ветра, да? Поэтому-то ИМХО, обеднела эта конфа, так как работают негласные правила : надо петь в общую дудку или заклюют тебя твои же бывшие соотечественники, так спешащие убедить всех и вся, что "Россия не моя страна" и тому подобное. 21.03.2009 20:11:27, Альфа-центавра
Прально: заграница у каждого своя. Для москвичей заграница - это все что за МКАД, а у каждого там как минимум дача :) 26.03.2009 16:50:08, .Лукьяна
SVETKA
То есть, вы думаете, что те ваши знакомые, которые говорили вам, что им хорошо в Москве, врали? 20.03.2009 17:15:43, SVETKA
Хорошо у каждого свое. Везде есть плюсы и минусы. Ведь даже есть вот люди, которые любят жить в большом городе, а другие - только загородом ближе к природе. И каждый из них не понимает другого. А так чтоб идеально - и тебе свежий воздух, и цивилизация - такого не существует, да и хорошо что не существует - иначе все жители Земли поехали туда жить, и там бы все погибли в давке! 26.03.2009 16:52:36, .Лукьяна
Света, вот ты такая умная, но никак не хочешь признать, что хорошо там людям может быть только при условии, что они на некоторые важные жизненные аспекты жизни закрыли глаза. Другое дело, что из этого не следует необходимость эмиграции. 20.03.2009 20:03:32, Wonder Women
SVETKA
Я не думаю, что они "закрывают глаза". Более того, уверена, что те, кому там действительно хорошо, смотрят с широко раскрытыми глазами и все себе прекрасно представляют. Просто плюсы для них перевешивают эти очевидные и всем известные минусы. 20.03.2009 22:16:42, SVETKA
Не согласна :)) Но некоторые аспекты - только закрывать глаза. Cвято верить - со мной никогда, только с другими. Такое легкое слабоумие :(
И не нужно мне рассказывать, что уличная преступность есть во всех странах - я об этом знаю. Но все же в остальном мире она другого пошиба. И избежать ее куда как легче.
22.03.2009 09:33:47, Wonder Women
SVETKA
И? Когда я жила в Москве, со мной тоже происходило аналогичное. Но при принятии решения о переезде этот фактор - уличная преступности или высокая агрессивность населения, мною ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ. Как не учитывается он, я уверена, теми миллионами, что там живут.

Этот спор мне напоминает разговор двух женщин. Одна в разводе с первым мужем и живет с другим, другая замужем в первом браке. Разведенная рассталась с мужем в силу различных причин (любовь прошла, взгляды на жизнь разошлись, да мало ли что). И вот обсуждая мужа второй, который курит и сидение в туалете за собой не опускает, первая начинает "вразумлять" вторую, что жить так нельзя. Что она развелась с первым мужем - курильщиком и невнимательным болваном, и жизнь ее заиграла новыми красками. Вторая отмечает, что жить с курильщиком таки можно и разгарается спор. Но ведь и первая ушла от своего мужа не только или вообще не из-за того, что он курил. А для второй это очевидный недостаток не является ключевым (хоть и все равно не приятным)

Возвращаясь к Катечкиной, удивительно, как прожив столько лет в России она не научилась "держать удар". Или она редко ездит в общественном транспорте? Потому что навык отшивать пьяных мужиков в такой ситуации, обычно вырабатывается годам к двадцати с небольшим. Не могу сказать, что я им горжусь, это немного сродни жизни "на зоне". Но он уже есть и от этого никуда не денешься.
22.03.2009 17:39:09, SVETKA
То есть ты не боишься? и веришь, что никогда тебя там на улице не покалечат? Тогда нам дальше дискутировать не о чем :))
Добавлю лишь - слова, вложенные Катечкиной в рот этой мрази ( что там на самом дело, мы не знаем, это все же литература :) - в моем понимании квинтэссенция "прав человека" в России - на всех уровнях. И это то, что меня лично больше всего беспокоило всю мою жизнь там - начиная с первого столкновения с системой в детском садике.
22.03.2009 19:45:03, Мockingbird
SVETKA
Да, не боюсь. В первую очередь, потому что страх - крайне неконструктивное чувство. И такая мразь, как впрочем и дикие собаки, его реально чувствуют и нападают именно на тех, кто боится. Разумные меры безопасности и готовность к "психологическому отпору" и вероятность попасть в неприятную ситуацию в Москве не отличается от такой же в Лондоне или Париже. 23.03.2009 01:18:40, SVETKA
Вероятность такая же, только если считать, что она 0.5 :) либо нарвешься, либо нет :)
В Лос-Анжелесе, например, единственный по-настоящему опасный район находится в географическом центре города. Так вот в сквозной поезд, идущий через весь город, на перовй остановке в этом районе в каждую дверь входят полицейские (два или три на вагон, не помню точно) и едут, пока район не кончится. Так вот. Так что местным зайчикам приходится вести себя тихо.
Молчу уже про запрещение распития на улицах алкоголя, и вообще принципиальное отсутствие на улицах пьяных.
23.03.2009 23:04:06, Mockingbird
Так в том-то все и дело - они не говорили что им хорошо там жить (что все-таки из их комментариев очевидно) - они пытались меня убедить что все что мне показалось негативным на самом деле классно!
Ну к примеру, посмотрели мы с Вами один и тот же фильм - я в восторге, а Вам абсолютно не понравилось и Вы объяснили что именно не понравилось. У меня же другое на этот счет мнение. Я же не смогу поменять Ваше мнение о кино...практически невозможно!
20.03.2009 19:49:45, UKgirl
SVETKA
Они вас пытались убедить, что вонь и выхлопные газы, грязь и собачьи какашки - это классно? Тогда я вообще ничего не понимаю. : ))))) 20.03.2009 23:55:33, SVETKA
Они пытались меня убедить что все то вы перечислили на самом деле не хуже чем в том же Лодоне. И значит не понятно почему меня это задело... Я не соглашалась. 21.03.2009 00:37:06, UKgirl
SVETKA
На вашем месте, я бы правда попыталась разобраться, почему вас это задевает. Потому что очевидно, что и какашки и выхлопные газы везде одинаковые. : ))))))
Другое дело, что концентрация их может быть разной. Но это уже довольно теоретический спор, пока кто-то не возьмется измерять плотность какашек на единицу парка и тротуара, все стороны останутся при своем мнении. : ))))

Могу даже предположить, почему такие споры задевают ваших друзей. В их глазах, вы - уехавшая, рассказавая им "как тут все фигово", тем самым ставите под сомнение их решение оставаться и придаете больше веса собственному решению уехать. И это при том, что скорее всего у вас были совсем другие причины для отъезда.
21.03.2009 14:36:04, SVETKA
Какашки в Москве не хуже какашек в Лондоне?:)))) 21.03.2009 01:18:08, Tulsa
Ага!! ну видимо собаки не хуже там питаются :))) 21.03.2009 01:29:46, UKgirl
Лучше, это мы тут отравой-сухим кормом питаем собак, а там все с хозяйского стола:) 21.03.2009 20:53:43, Tulsa
Морковка.
очередная ерунда. 22.03.2009 18:02:14, Морковка.
А детей в школу отпускать не боитесь? 19.03.2009 14:11:09, Caracol
NatalyaLB
ездила в феврале на неделю в Москву. Пробок не видела, собачьих какашек тоже ( они весной из под снега вылазят)
Эмоции - "для тех, у кого много денег, здесь хорошо". Но с "много денег" и в Лондоне хорошо, с ними везде хорошо :)
19.03.2009 10:34:00, NatalyaLB
Ссылка: 19.03.2009 01:19:46, Plach
Suri
А вы в каком контексте сюда поместили эту ссылку? Против русских или против Америки? 19.03.2009 01:44:16, Suri
а почему все должно быть обязательно против чего-то? там ведь просто результаты опросов, никаких идеологических выводов :) 19.03.2009 01:50:55, nata1402
Suri
Вы последнее предложение прочитали? В статье?
Автор темы вроде тоже идеологических выводов не предлагал, просто поделился впечатлениями. Откуда ни возьмись, граждане тут же развели идеологию...
19.03.2009 02:02:03, Suri
для меня Москва - это праздник. единственно что убивает, так это пробки. все остальное радует: друзья-знакомые, бары-диско, театры с мелкими и для себя любимой. и свобода выходить с кем хочешь и когда хочешь, т.к. имеется родная бабушка и толпа прочих родствеников, кот готовы сидеть, гулять, выслушивать, задаривать моих отпрысков. лучших каникул и не надо...
ИМХО. мне в ближайшее время что-то не светит... и это оч грустно.
19.03.2009 01:09:11, Yolly
Vassyusha
У каждого человека свои ощущения. Мне вот не нравится Англия - одни азиаты и индусы - такое ощущение, что где-то в странах третьего мира... - в Москве не так :) И, по-моему, Англия - серая, промозглая, местами очень грязная :( Тоскливо :( 18.03.2009 22:14:57, Vassyusha
У нас в Москве свои "азиаты и индусы" - вы не заметили? :=+ 19.03.2009 14:47:42, Пила
+1 про азиатов и индусов и прочих.А какие они бестолковые! И ведут они себя очень часто как хозяева этой страны, особенно негры.
А в театрах в главных ролях их сколько, ужас.
Но знаете что первое бросаеться в глаза после выезда из Хитроу, порядок на улицах и на дороге. И если написано ВЫХОД, в эту дверь не входят. В Москве невыдержав в метро я сказала об этом молодой женщине - Вы не туда идете это выход, она ответила, ну так же интереснее.
У меня ребенок ходит в интернешенел скул, когда приходят в школу новые американские дети, их мамы на утреннем кофе захлебываються от сравнения по -нескольку месяцев как там и как здесь, и все не впользу Англии. Так что говорить о России, Москва очень изменилась в лучшую сторону, как глубже не знаю не бываю. С удовольствием езжу 2 раза в год домой, в Лондоне скучно.
18.03.2009 22:54:54, brusnika
сивка бурка
Интересно, когда-нибудь расизм в России уменьшится? 19.03.2009 16:46:21, сивка бурка
murzzzzzilka
Знаете, все, что вы написали, могло бы иметь место лет эдак 15 назад... А, сейчас, когда как минимум половина тех же "серых" москвичей вдоль и поперек изъездила европу с Америкой - это просто смешно:-)
И мы все ваши плюсы и минусы знаем отлично:-) Только знаете, чем отличаемся от вас? Мы вас помоями не поливаем. А вы все никак угомониться не можете. Успокойтесь уже. И наслаждайтесь своей тихой, спокойной и чистой жизнью.
18.03.2009 20:16:52, murzzzzzilka
А вы никогда ни о ком и ни о чем плохого слова не говорите? Ведь иначе получается что грязью их обливаете. У вас на все только положительный взгляд? если так то я вам очень завидую. честно.

но внизу вроде и вы ох как негативно обо мне отзывались (имелось в виду что я такая сякая родину помоями обливаю) так что видимо и ам бывает что-то не нравится.

Только потому что я высказала негативное мнение об увиденных фактах в Москве не значит что я поливала город грязью. Могу вам привести длиннющий список фактов которые меня бесят там где я живу. Это можно по-вашему? А в чем собственно разница? В москве пробки, у нас 90% поездов опаздывают (значительно) - и то и другое мне не нравится.
21.03.2009 01:37:00, UKgirl
Разница только в том, что серые москвичи в Омериках в неблагонадежные районы не суются, потому что знают - поедешь в мнэээ ну пусть будет Комптон - огребешь, не ходи туда. А в приличных местах совсем уж ужасов нет. А в Москве собачье крап везде, построй жилой комплекс огороженный с входом по пропускам - внутри тоже будет крап. Ровным слоем везде одинаково. 21.03.2009 01:07:16, オヤエ
То есть вы утверждаете, что ничего этого в Москве нет? Готовы поручиться за каждую улицу и за каждый двор? Я правильно понимаю ? 19.03.2009 01:59:19, Запятая
murzzzzzilka
Ну, если это ВСЕ, что автор увидела в Москве....... Что ж... Каждый видит то, что хочет.
Только зачем? Чтобы потом на русском форуме написать, как же [censored]во ТАМ, и какая я молодец, что живу ЗДЕСЬ??? Для чего?
19.03.2009 12:03:29, murzzzzzilka
Зачем что ? Зачем она это увидела( даже не знаю, если оно ей в глаза бросилось- как можно не увидеть)? Или зачем она делится впечатлениями (почему бы и нет)? 19.03.2009 20:54:30, Запятая
[-] 19.03.2009 16:49:15, сивка бурка
[-] 19.03.2009 17:45:55, murzzzzzilka
сивка бурка
А вас конкретно никто и не поливает. Человек написал о СВОИХ впечатлениях. Не стоит так эгоцентрично все принимать на свой счет. 19.03.2009 18:20:30, сивка бурка
murzzzzzilka
Ну, что ж, впечатления зависят от человека...
Если человек приезжает с целью найти как можно больше грязи - он ни на что другое больше не смотрит.
В данном случае вылили помои на наш дом. И мне глубоко симпатичны те, кто зашел сюда, чтобы защитить его.
И вызывают стойкую антипатию те, кто упорно не замечает бревно в своем глазу, громко крича о соринке в чужом....
19.03.2009 18:31:04, murzzzzzilka
Согласна что впечатления зависят от человека :)

там выше написали что им Лондон ну очень не по душе - и серо и тоскливо и грязно и "черных" полно. А я вот не соглашусь! Но мне и в голову не придет что люди высказавшие цвое мнение поливали грязью в принципе мой дом!

Может лично мне тут и комфортнее от толлерантности к разным взглядям, до которой в России еще очень далеко...
21.03.2009 00:42:37, UKgirl
Смешная вы, жувущие в Америке, Англии тоже не поручаться за каждый дом, улицуи тд.
Недавно вернулись из Лас-Вегаса, так в ресторане в внутри Эфелевой башни, тетенька русская работает в туалете на ее вопрос как вам нравиться? я ответила- хорошо, весело, красиво. Она улыбнулась и сказала-только не думайте что везде так есть районы где даже электричества нет. Сама то верю с трудом что в цветущей Америке такое может быть только повторяю ее слова.
19.03.2009 03:00:54, путешественница
А живущие в Америке и Англии говорят, что их страны поливают помоями, когда об этих странах говорят правду ????? 19.03.2009 20:52:31, Запятая
Кстати, я вот на что обратила внимание. Когда живущие в Америке "поливают" Россиию, они поливают именно условия жизни, грязь, бардак, но практически никогда - ЛЮДЕЙ, русский народ. Даже когда говорят о "приземленности", всегда отмечают, что это жизнь поставила людей в такие условия, а по натуре народ отличный.
А когда россияне говорят об Америке - льют помои не на президента и не на американские законы, а именно на самих американцев, на обычных людей - тупые, жирные и тд и тп
19.03.2009 21:19:22, Tulsa
MyKidsMom
+1 вот это точно 19.03.2009 23:16:00, MyKidsMom
сивка бурка
А кто поливает-то? Во-первых, конференция - заграничная 7я. Сьездил человек, высказывает свое мнение. Среди своих, причем. Она же не идет в другие конфы россиянам свое мнение вкручивать. А вы как в том анекдоте "а вы на шкаф-то залезьте". 18.03.2009 23:44:10, сивка бурка
Ну наконец-то кто-то понял суть моего поста! :)) 21.03.2009 00:45:03, UKgirl
Эники-бэники
Справедливости ради, в России поливать Америку помоями стало просто национальным видом спорта. Хотя в целом я с вами согласна. 18.03.2009 21:18:43, Эники-бэники
murzzzzzilka
Ну, поливают, в основном, политику государства. Согласитесь, есть разница? 18.03.2009 21:37:06, murzzzzzilka
Эники-бэники
Нет, я не могу с вами согласиться, увы. Про тупых жирных американцев слышали? 18.03.2009 21:44:18, Эники-бэники
murzzzzzilka
Ну, это уже национальный колорит - как пьяный русский;-)
К слову, я в Америке не могла себе купить одежду - местный XS катастрофически велик мне был:-) Ну, это так, к слову:-)
18.03.2009 21:50:59, murzzzzzilka
Эники-бэники
Вам нравятся, когда вам говорят "ну все вы русские алкаши, а женщины у вас проститутки"? Ничего себе колорит!

В Америке в разных магазинах разные размеры
18.03.2009 22:46:32, Эники-бэники
Suri
Господи, до чего же вас правительство довело - кожа да кости :)))) 18.03.2009 21:52:59, Suri
Замечу, что европейский размер как раз, это в Америке всех так принято обманывать? 18.03.2009 22:03:51, Lena.@
Suri
Еще один штрих к портрету россиянина, обливающего Америку помоями. Вы зачем в этой дискуссии появились?
Кстати, в Европе размеры преимущественно цифрами пишут, а не xs.
18.03.2009 22:14:16, Suri
murzzzzzilka
Да, ну?:-))) мы, видно, в каких-то разных европах бываем:-))) 18.03.2009 22:24:25, murzzzzzilka
Suri
Европа одна, "бутики" разные наверное. Вполне возможно, что трудолюбивые китайцы в доках Марселя цепляют какие попало этикетки на контрафакт, хоть икс-эс, хоть икс-эль.
А в приличных местах, знаете, циферками пишут, причем с расчетом на несколько стран. Они, циферки-то, в каждой европейской стране свои.
18.03.2009 23:01:46, Suri
murzzzzzilka
Ой, правда?:-) Прям глаза мне открыли!:-) Ну, я, признаться, по бутикам не хожу - ни здесь, ни там:-) Предпочитаю демократичные европейские марки:-)
А они, знаете ли, частенько имеют сеть магазинов по всей европе, и, представьте себе, в нашей ужасной стране тоже!!! Так вот, чтоб не делать для каждой страны отдельные этикетки, они вполне могут написать обозначение XS, а дальше свой размер для каждой страны.
Ну, это вам так, для информации.
А вообще, знаете, снобизмом ваши высказывания попахивают. очень неприятный запах.
18.03.2009 23:27:36, murzzzzzilka
Suri
Не нравится - не нюхайте. В свободной стране живете, как-никак ;) 19.03.2009 01:27:24, Suri
murzzzzzilka
+1:-)))))) Просто, видимо, в Америке миниатюрными считаются женщины меньше 48 р-ра:-)))
18.03.2009 22:05:35, murzzzzzilka
Эники-бэники
Вот это как называется? :) Милые дружеские подколки? Много где бывали в Америке? 18.03.2009 22:47:35, Эники-бэники
murzzzzzilka
Почти 3 месяца прожила в Тенесси. Знаю, что провинция. Но у нас даже в провинциях есть магазины для людей всяких размеров. 18.03.2009 23:28:43, murzzzzzilka
Suri
Вы в провинциях во всех ли бывали? И почему мои провинциальные (нетолстые, кстати) родственники носятся за границей по магазинам, закупаясь впрок чемоданами?
Потому что магазины-то у них есть, а добрА в них нужных размеров, стилей и качества по разумным, а не заоблачным ценам - нет. Собственно, и по заоблачным ценам не самое лучшее пытаются втулить. Натурально, сестра ТРУСЫ-боксеры детские не могла найти в областном городе, чтобы пять штук одного размера в одной торговой точке были.
19.03.2009 02:00:37, Suri
murzzzzzilka
Потому что дешевле.
И, кстати, вспомнилось. Вы там выше очень пафосно так рассуждали о том, что мы тут одеваемся в барахло из Китая..
Так вот до сих пор коллега вспоминает, как привез из Америки свекру куртку. А тот на этикеточку глянул и удивился, мол, зачем же ты мне из Америки русские вещи привез, это я и тут могу купить.
А у меня из того, что я привезла были одни джинсы, сделанные НЕ в Китае.

Дальше что?
19.03.2009 12:10:48, murzzzzzilka
Suri
А дальше - учитесь читать и понимать написанное. Я сказала - сделанные в Марселе трудолюбивыми китайцами. Это их аналог Малой Арнаутской - если вы знакомы с русской литературой. 19.03.2009 19:05:09, Suri
murzzzzzilka
Да что вы?:-) Откуда нам тут знать русскую литературу?:-) 19.03.2009 19:22:29, murzzzzzilka
Про трусы прям точно:) Я носилась в прошлом году по всему городу, пытаясь найти НЕОТКРЫТУЮ пачку подгузников. 19.03.2009 02:06:34, Tulsa
ну вот подтянулись примеры - один высокодуховнее другого :)
вот честно удивляюсь. всегда нахожу все что надо в любом месте, что в Москве, что за рубежами. Но в Москве все охренительно дороже, это, к сожалению, неоспоримый факт :(
19.03.2009 02:12:20, nata1402
И еще раз - причем тут Москва? Я о России говорю. 19.03.2009 02:13:03, Tulsa
ну каждый же говорит о том, что знает, верно?
вы же тоже не по всей России свои неоткрытые пачки искали, а в каком-то конкретном городе
19.03.2009 02:20:31, nata1402
Да, но те, кто знает про Москву, отказываются понимать, что есть и другие места:) а в Москве действительно все иначе. 19.03.2009 02:39:57, Tulsa
Foto v studiy! Hochy posmotret komy velik XS! 19.03.2009 01:06:28, grandma
murzzzzzilka
ОБ 86-87
ОГ 84-85
Сколько во мне было в 94-м году, когда я была в Америке, не помню. Наверное, еще меньше.
19.03.2009 12:18:04, murzzzzzilka
я тоже посмотрю с удовольствием. потому как на мой xs американский s - не подумайте, что из бутика - случайно купленный в моле, надевается с трудом :-))) 19.03.2009 01:25:08, Natalya L
Эники-бэники
Если ВЫ лично не нашли подходяшего магазина, это не значит, что его нет. Как насчет интернета, к примеру, если уж вы так худы на фоне местных ожиревших туш (видимо, мы все тут also included) А про подколки что скажите? Вот к чему вы нам сейчас эту тему раскрываете? 18.03.2009 23:33:32, Эники-бэники
murzzzzzilka
Око за око;-) 19.03.2009 11:26:15, murzzzzzilka
Эники-бэники
А почему выбрали именно негативные отклики? Тут и позитивные есть? Не понимаю этой психологии. Разве что просто поскандалить охота 19.03.2009 15:29:05, Эники-бэники
Suri
Да уж, про помои вы правы как никогда. От уровня кухонь до уровня государства. 18.03.2009 21:28:30, Suri

Показано 109 комментариев из 319


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!