Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Обитателям NY и LA вопросы, если можно.

Дали нам (мужу и сыну, у меня была) визу, причем аш на 2 года.

Забукала в пятницу билеты на Дельту Москва-Нью Йорк-Лос Анж.-Москва по 600$ на лицо, чему безмерно рада, ибо не дорого как мне кажется.

теперь вопросы:

В NY будем 4 дня,правильнее жить на Манхетене, что бы во все интересные места ходить пешком? или можно Бруклин рассматривать? Сколько стоит транспорт ( метро / автобус и насколько он часто ходит)
Получается так: в центре нормальная гостница 160$ в сутки на всех, а Бруклин или Джерси 120-130$? стоит ли экономить эти 20-30$ или время и транспорт дороже???

и куда сходить кроме понятно что статуи свободы, Эмпаер Стэйт Билдинг и Бродвея?

может ссылок полезных дадите???

по LA, будем 9 дней:

точно хотим в Диснейленд (дня 2-3 хватит?) мальчику 10 лет это интересно или лучше в six flags?
Что еще посетить?
А в океане купаться можно? Это будет начало мая?

хотим (муж только за этим и едет) в Лас Вегас на пару дней и Гранд Каньйон, будем брать машину. Подскажите, как правильнее построить маршрут, сколько дней надо на это: ехать из Вегаса на Каньйон туда-обратно за 1 день, или там остановиться где-то? насколько дрогога дальняя\сложная.

может ссылки есть умные?

Знаю, что бывают такие туристические пакеты, покупаешь одтн билет, и с ним ходишь во все возможные туристические места в городе, тем самым эклномя на входных билетах, иногда даже транспорт входит. там у вас такого нет?

заранее спасибо ответившим!
16.03.2009 14:04:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Давайте, я вам расскажу про места, куда стоит пойти/поехать, которые вам явно запомнятся, а вы уж сами выбирайте и планируйте свой маршрут.
1. ЛА - на Диснейленд не более 2х дней, очень стоит съездить в Гетти Центр.
2. На север от ЛА - по прибрежному хайвею доехать до Hearst Castle (билеты на тур надо бронировать заранее.)
3. Вегас - ну хотя бы пару дней.
4. Великий Каньон - до него ехать прилично, даже от Вегаса. Если не будете спускаться вниз, то 3-4 часа на сам Каньон достаточно.
5. Седона (это примерно 2.5 часа на юг от Каньона) - одно из красивейших мест в мире. Там, кстати, очень много картинных галерей, и сравнительно недорогие приличные гостиницы и рестораны. На нее и дня не жалко, имхо.
6. Сан Диего - Sea World, Зоопарк, Балбоа парк.
7. Про купаться в море - нереально, и в Сан Диего, и в ЛА в океане купаются только психи, имхо. Ну разве что виндсерфинг. Но от Седоны в 1.5 часах на юг находится Финикс, а от Финикса 3.5 часа езды до Пуэрто Пеньяско (Мексика) - там действительно теплое тропическое море с песчанным пляжем, точнее, Калифорнийский Залив.
В самом Финиксе тоже есть, что посмотреть - если не будет жарко. Вы когда едете?
В Мексику со стороны Сан Диего (Тихуана) я бы соваться сейчас не стала - там небезопасно, сейчас в Мексике идет война государства с наркомафией. Пуэрто Пеньяско с этой точки зрения гораздо спокойнее, правда, там никаких культурных развлечений, кроме моря и песка, нет. Ну разве что парасейлинг и рыбалка.
Будут вопросы по Аризоне/Мексике/Нева­де - охотно отвечу.
17.03.2009 01:42:41, Shuramura
Suri
В Сан-Диего мне еще пытались попасть на экскурсию в настоящую парусную барку (какой-то там исторический корабль) и на авианосец, что пришвартованы у набережной. Но не угадали со временем. На авианосце даже можно было переночевать, стояла целая очередь мальчишек с отцами.
На острове Коронадо на пляжу потусоваться, заглянуть в гостиницу, в которой снимались "В джазе только девушки".
18.03.2009 19:00:05, Suri
Irkok
спасибо, учтено.
в мексику точно не поеду.
будем с 1 до 9 мая там.
17.03.2009 14:24:47, Irkok
Про психов, купающихся в океане - это сильно. Смешно. Приезжайте в гости, я вам покажу, как здесь можно прекрасно купаться. В теплой воде. 17.03.2009 09:43:43, Mockingbird
Irkok
а можно мне? точку на карте или адрес??? спасибо.
щчень хочется почему то. :)
17.03.2009 14:25:52, Irkok
Но это летом, сейчас если только серфинг. Вы когда едете? 17.03.2009 18:42:09, Mockingbird
Irkok
1-9 мая :( 17.03.2009 23:02:34, Irkok
Не грустите :)) будет прекрасная погода. В бассейне уже точно можно купаться. 18.03.2009 00:16:46, Mockingbird
Suri
тем более что в некоторых гостиницах они подогреваются :) 18.03.2009 19:00:44, Suri
Irkok
дая в океане хотела... что я бассейна что ль не видела - бассейн у нас и туту имеется :) 18.03.2009 21:20:49, Irkok
Если вам надо галочку поставить - искупайтесь, делов-то :) Градусов 16-18 в Сан-Диего будет в воде.
А мой любимый пляж в Санта-Барбаре ( и вообще я ее обожаю :) - называется El Capitan. И рядом Refugio, тоже хорошо.
В Малибу Leo Carillo, это у нас придворный.
18.03.2009 23:20:14, Mockingbird
В вашем случае не стала бы жить в Бруклине, а сняла бы гостиницу в Манхэттане. В районе Central Park было бы конечно классно, но в любом случае не выше 115 улицы (там недалеко начинается Harlem и вам это вряд ли надо). $160 - это, кстати, недорого совсем за гостиницу.

Вот здесь можно посмотреть про CitiPass, может вам это на самом деле будет выгодно
http://www.newyorkpass.com/index.asp

Кроме уже перечисленных музеев, я бы еще сходила в Museum of Natural History. Мне кажется 10-летнему там должно быть очень интересно. Вот их website: http://www.amnh.org/ У них там есть космическое шоу, которое моим детям очень понравилось.

Так же, если вашему мужу и сыну это интересно, то можно посетить Intrepid, опять же моим очень понравилось:
http://www.intrepidmuseum.org/

Еще я бы покаталась на 2-хэтажном автобусе, типа экскурсии
http://www.citysightsny.com/

Теперь про транспорт.
По Манхэттану конечно можно ходить пешком, но все-таки 4 дня - тяжеловато это. На сегодняшний день проезд в метро и автобусах в NYC стоит $2, но насколько я понимаю это очень скоро изменится. При пересадке с метро на автобус или с автобуса на метро в течении 2-х часов действует transfer, т.е. не надо снова платить $2. Метро ходит обычно довольно часто, но все зависит конечно от времени суток, станции, иногда погоды :-) Автобусы тоже работают вполне исправно, но я не могу сказать конкретно насколько часто они ходят в Манхэттане, т.к. я там автобусами не пользуюсь. Можно еще купить Unlimited Metrocard, но не знаю насколько в вашем случае это имеет смысл. Они бывают на 1 день, на 7 дней и на 30 дней.

Если вдруг 4-х дней вам в NYC много, то я бы сьездила на денек в Washington DC.

Про Калифорнию мало, что знаю. В Диснейланде провела бы 1 день. Но точно поехала бы в San Diego и пошла бы в SeaWorld, San Diego Zoo и может быть LegoLand.

В Лас Вегасе сходила бы на шоу "О"
http://www.bellagio.com/o-cirque-du-soleil/o-cirque-du-soleil.aspx

Удачи! :-)
16.03.2009 21:25:47, Rufina
сивка бурка
Откуда взялись $2.50 за проезд? Два бакса и метро и автобусы стоят, за исключением express bus (эти пятерку стоят). 17.03.2009 01:19:28, сивка бурка
Ой, действительно. Это я под впечатлением, что скоро транспорт подорожает :-) Сейчас исправлю. 17.03.2009 21:12:37, Rufina
А где вы в ЛА планируете остановиться? Если не у друзей? Главное - не в Downtown :) Лучше в Санта-Монике. Хоть там и грязновато, зато океан, хорошо гулять вдоль берега, на роликах кататься.
Если машину будете брать на все 9 дней, то можно много чего интересного посмотреть. В Диснейлэнде два дня - как максимум, а по мне так и одного достаточно на оба парка. Там недалеко есть Knott's Berry Farm, она для десятилетнего интереснее, чем Six Flags, хотя по сути те же роллеркостеры.
Я бы на вашем месте по округе покаталась - Санта-Барбара, Сан-Диего ( в котором есть Леголэнд, Sea World, Wild Animal). Еще мы полюбили Лонг Бич - там аквариум шикарный, Квин Мэри и просто погулять.
Про Лас Вегас ничего не знаю, увы. Знаю, что от нас туда на машине 5-6 часов, и что оттуда часто ездят на Гранд Каньон. Я была на на Гранд Каньоне с другой стороны, ничего особенного. Юта впечатляет гораздо больше.Может, если вниз спускаться...
16.03.2009 19:59:38, Mockingbird
Irkok
нет, не у друзей. буду бронировать гостиницу, думала около Диснея - что б туда не таскаться.
машину -не думаю, что на все 9 дней ( в Диснее она не к чему точно) думаю дней на 5.
17.03.2009 14:21:37, Irkok
Ни в коем случае. Это жуткий город. 17.03.2009 18:43:10, Mockingbird
Suri
Вы какой город имеете в виду - Анахэйм или ЛА?
Мы жили в гостинице у Диснейленда, в пяти минутах ходьбы. Не заметила ничего страшного. Утром в парк, вечером из парка - и купаешься в гостиничном бассейне, по городу и шляться незачем. Только вот да, добираться в саму гостиницу придется ведь на машине.
17.03.2009 23:51:13, Suri
Я имела в виду, что приезжать в Лос Анжелес и жить около Диснейлэнда - не самое удачное решение :) Но хотят ли люди смотреть Лос Анжелес, я не поняла. Потому что если они хотят пошляться два дня по Диснейлэнду и уехать в Лас Вегас - тогда другое дело. 18.03.2009 00:28:03, Mockingbird
Irkok
я хочу и Дисней ленд и ЛА.
Буду жить 2-3 ночи Диснее, а где дальше - вопрос пока открыт.

В вегас - на 2 дня опеду
18.03.2009 13:26:18, Irkok
У вас скайп есть? 18.03.2009 18:33:39, Mockingbird
Irkok
сейчас нет, но плантрую обзавистесь в ближайшее время. а что? у меня есть месанджер ( это тоже самое) 18.03.2009 21:19:38, Irkok
Irkok
ой! а что там такого ужастного?
если весь день отсвечиваь в парке, а в гостиницу приходить вечером... или там местный гарлем????

а где тогда селиться то? санта моника как то далековато...
и ездить в парк? тогда наверное надо машину брать на все время... а смысл ее брать, что б до парка доехать и обратно???
что то я запуталась... так я теперь не понимаю где жить то надо...
17.03.2009 23:25:57, Irkok
Suri
А вообще, может, лучше и не в Диснейлэнд, а в Юниверсал Студиос? 18.03.2009 18:56:15, Suri
Irkok
да? а это что, то же самое примерно? я думала это что то с киноиндустрией связано.. пойду посмотрю... 18.03.2009 21:22:51, Irkok
Нет, не настолько ужасно, конечно же :) Особенно если жить или прямо в Диснейлэнде, или совсем близко. Но зачем вам там больше двух ночей проводить? 18.03.2009 00:25:06, Mockingbird
KengaLU
никаких Бруклинов и Нью Джерсей! ТОЛЬКО в СИТИ! даже не рассматривать другого варианта. ну разве что сильная сильная разница в цене, тогда единственное место, которое я бы рассматривала в противовес Сити – Jersey City, рядом с Path Train station "Pavonia Newport". оттуда 2 остановки и ты в Виладже.
Но лучше конечно в самом Сити. Выше начала Централ Парка я бы не забиралась. Начало считать с... какая там?... 60–я или 59–я стрит кажется. Возьмите тур по Сити. А там уже решите что вы более детально хотите посмотреть.
Лас Вегас пару дней как минимум. На каньон ещё день с ночёвкой, ехать на машине часов 6. ПО дороге будете проезжать Хувер Дэм, там можно чуток погулять. Мы как–то наткнулись там на деревушку–театр. На вротах стоят ковбои, впускают по билетикам. Внутри всё сделано соответствующе, посередине городской площади показывают представление с повешаньем, стрелянием и ковбоями. Довольно мило и в тему :)
16.03.2009 17:39:05, KengaLU
strelkA
такая деревня рядом с Хувер Дэм???? я пропустила этот атракцион 17.03.2009 15:37:35, strelkA
KengaLU
где–то недалеко. мы случайно один раз на неё напали. я даже не уверенна, что второй раз я смогу её найти. но было прикольно. 17.03.2009 16:37:36, KengaLU
Irkok
ок, уже понятно - только центр. 17.03.2009 15:27:40, Irkok
Несколько бессвязных мыслей:
- Гостиницу лучше на Манхэттене не выше 100-х улиц. Надо учесть, что пешком оттуда до статуи Свободы часа два.
- Диснейлэнд - 1 день целиком.
- Обязательно зоопоарк в Сан Диего и Univeral Studios.
- Ночевать на каньоне очень советую (да и мало одного дня). В дороге рассчитывайте на придорожные мотели, Качество приемлемое, а номер обойдектся от $40 до $60. (Ночевку в районе каньона лучше зарезервировать заранее).
- Можно выбраться на денек в Мексику. По дороге туда паспорта не спрашивают, а обратно - у вас открытая виза.
- Six flags - для десятилетнего вполне.
- По дороге в каньон можно заехать в Zion national park.
- В сторону Сан-Франциско есть шикарный парк с секвоями.
- ИМХО, 4 дня в Нью-Йорке многовато. Можно на денек слеать на Ниагару.

ЗЫ. Если бы билеты забукали до 10-го, было бы ровно вдвое дешевле (:- ну что упало, то пропало.
16.03.2009 16:45:52, KROK
<Надо учесть, что пешком оттуда до статуи Свободы часа два> :)))))))) по дну морскому :)))) 17.03.2009 22:30:20, Et Cetera
Поделитесь, где такие дешевые билеты продают.
имхо - та Мексика, в которую можно на денек съездить из Сан-Диего, есть и тут, внутри :)) Оно того не стоит совершенно.
Секвойи - действительно прекрасно, но они не по дороге в Сан-Франциско :)) Вообще тут столько всего, что не знаю, сколько нужно лет, чтобы увидеть все, и успеть получить при этом удовольствие.
Еще в Юниверсал сейчас много новых аттракционов, там и взрослым обычно интереснее, чем в Диснейлэнде.
16.03.2009 20:04:34, Mockingbird
Эники-бэники
160- что-то подозрительно дешево для нормальной гостиницы. Вряд ли цены ТАК упали.

Сходить, конечно, в музеи - Метрополитен, Natural History, MOMA, Guggenheim

Погулять в Сентрал Парке

Перемещаться пешком и на такси
16.03.2009 16:12:54, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!