Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Жителям Германии и Франции

Девочки, подскажите! Есть ли у вас береза и когда она цветет??? У моей дочки аллергия на пыльцу, всегда уезжаем из Москвы в конце апреля на 3-4 недели, обычно в Египет. В этом году хотим поехать в Европу (Германия-Франция), но боюсь, что от березы можем не убежать...
10.02.2009 15:08:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у моей Ани тоже аллергия на берёзу. Мы в прошлом году были в Германии в то время когда у нас в штатах аллергия у неё была в самом разгаре. В Германии же её не было. Были с 19–го Мая там 2 недели. 11.02.2009 21:25:37, KengaLU
Tomsik
Есть, повсеместно, цветет... ну... каждый год по-разному.
Вот тут календарь - "ваша графа" - под кодовым названием "Birke". Март-апрель-май. Зелененький цвет - "слабая концентрация", красный цвет - "высокая концентрация"...
10.02.2009 22:48:27, Tomsik
роМашка
Спасибо, за ссылочку. Но ведь по идее у вас береза должна вети раньше Москвы... 11.02.2009 20:22:18, роМашка
Tomsik
А разве в Москве она уже в марте, вот прямо с самого начала марта, цветет? В те годы, когда зима теплая, вносится поправочка - "возможно и на две недели раньше". Но в этом году зима НЕ теплая по местным понятиям ;-) - сегодня опять -5 -"около нуля", на все выxодные - то же самое...
Ну и потом - "Германия" - это И Бавария на юге, И Гамбург/Бремен на севере, и Берлин "на северовостоке" - перепад температур и периодов цветения вполне себе значительный ;-)

А в крупныx городаx, между прочим, ВСЕ немного раньше цветет, чем в лесу...
13.02.2009 21:39:45, Tomsik
Ой, какой сайт классный, все каникулы и праздничные дни сразу и за прошлые годы тоже. Спасибо 11.02.2009 00:28:16, ант73
NatalyaLB
есть, везде, но в центре города шанс нарваться небольшой. Когда цветет - не обращала внимание. 10.02.2009 17:19:49, NatalyaLB
Березы у нас есть, цветут где-то в первой половине апреля. Это в Берлине, на юге Германии сроки могут быть другие. Кроме того, если зима долгая, цветение берез может задержаться на 1-2 недели. 10.02.2009 16:43:57, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!