Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Кто в Калифорнии? про законопроект SB777

Вычитала я в одном месте...Правда это?
"""Правительство губернатора Арнольда Шварценеггера в октябре 2008 года одобрило законопроект SB777, согласно которому в школах отныне запрещены употребление таких слов, как «мама» и «папа», «муж» и «жена». Кроме того, школьникам мужского и женского пола отныне разрешено посещать уборные комнаты, раздевалки и прочие помещения, вход в которые ранее был помечен «гендерными значками» – для мальчиков или для девочек. Кроме того, предписано заменить книги и инструкции, которые описывают брак как союз между мужчиной и женщиной, утверждают, что люди рождаются мужского или женского пола, книги, в которых бисексуалы и гомосексуалисты, а также люди с измененным полом не упоминаются в «историческом ракурсе». Так, по замыслу авторов этого законопроекта, калифорнийское общество должно окончательно освободиться от «половых предрассудков».""
26.01.2009 22:34:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
А правда что этот законопроект играют исключительно на бОяне? ;) 28.01.2009 08:41:37, male
мне действительно интересно увидеть это "одно место". потому что по смыслу этот Ваш текст сильно смахивает на поправку номер восемь наизнанку. поправку приняли, к сожалению, но вот пока еще никто ничего изнаночного не предлагал.

я сильно подозреваю, что это буйная фантазия тех, кто голосовал за поправку....
27.01.2009 01:14:51, Ромолетта
KengaLU
а ссылки на "одно место" нет? 26.01.2009 23:38:43, KengaLU
Suri
есть http://life-star.ru/page/693
оставляет ощущение гадкой пропагандистской статейки..
27.01.2009 02:47:31, Suri
уууууу, как все запущено...

а Вы действительно не поняли, что это обычная гомофобная статья? вообще, сам закон SB777 - это просто попытка исключить поводы для дискриминации по любым признакам, начиная с расы и пола и заканчивая инвалидностью и ориентацией - если Вам интересно, можете просто гуглом набрать, и прочитать, что это.
27.01.2009 03:30:08, Ромолетта
Suri
В смысле, что значит "вы действительно не поняли?". Думаете, я статью за чистую монету восприняла и теперь думаю "ах, какая гадость этот американский либерализм"? :))
Неважно, с какими фобиями эта статья, гомо- или Штато-, последней все больше в рунете. Интересно было сравнить тсказать подачу фактов с восприятием фактов изнутри страны..
27.01.2009 06:27:57, Suri
Изнутри это было в прошлом году :)) Что происходит в реальной жизни, не знаю, так как детей у меня в госшколах нет. 27.01.2009 19:10:52, Wonder Women
так и изнутри воспринимается по-разному - я нашла практически такой же текст на штатовском новостном сайте, а перед этим прочла сам закон - совершенно очевидно, что выдернуты цитаты из закона именно по определенной теме, и поданы так, чтобы волосы дыбом встали, при том, что на самом деле - вполне рабочий документ, и вопросы, свзяанные с ориентацией, там далеко не единственные и не первостепенные.

а уж насколько эти вещи уже осущетвляются практически я не знаю - у меня уже школьников вокруг не осталось. но я знаю, что если бы что-то подобное действительно оказалось реальным именно в том виде, в котором написано в этих статьях, тут бы уже демонстрации ходили табунами - здесь народ не церемонится. раз пока тихо - думаю, "размер ущерба сильно преувеличен" (С) ;)
27.01.2009 14:45:13, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!