Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

обмен книгами

разбираюсь сейчас в доме и просто ужасаюсь от количества книг. какую-то часть сдала в библиотеку, что-то раздала по знакомым, но все равно осталось еще много. в основном проблема с детскими книгами - их просто горы. остались книги, которые сдавать в библиотеку вроде и жалко - а вот отдала бы я их с радостью кому-нибудь, кто будет книжки эти читать. посмотрела - есть онлайновые сервисы, где люди обмениваются книгами. пользовались ли вы когда-нибудь такими?
вот ссылка на первый попавшийся из таких сервисов...
17.11.2008 23:34:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
Я продаю на амазоне. Меняться не получается, у всеx разные вкусы. 18.11.2008 22:29:31, Stolichnaya
strelkA
а у меня бзик, мне чужие книги- по обмену или библиотечные противно в руки брать. мне кажется,что там жучки такие мелкие живут и пыль мерзкая.
8-))
поэтому и плачу безумные (для меня) деньги за новые книги.

18.11.2008 05:48:30, strelkA
а у нас другая проблема, мы постоянно библиотечные книги или теряем, или во время не сдаем, поэтому все равно приходится платить лайт фи, которая бывает равна стоимости книги. В результате книги в основном покупаем. Тем более, что многих нужных нам книг в библиотеке все равно нет. 18.11.2008 17:30:26, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
странно у нас фи смешная.чего-то там за 3 мес летних за книгу насчитали доллара 1.5..... 19.11.2008 02:23:10, Инесса и сыновья
VeraS
я как орлица над орленком - над библиотечными книжками. почему-то очень боюсь потерять;)))) детям конечно все равно. так что я вечно хожу и вытаскиваю книги из-под кроватей, столов, из-за диванов и прочих потайных мест. еще у нас очень любят на улице читать и потом в креслах оставлять книги;)))
18.11.2008 19:56:40, VeraS
VeraS
видимо что-то подобное было у моего старшего. он особенно брезговал такими - затертыми до сальности какой-то старыми книгами. сейчас нам стало туго без библиотеки. просто жалко смотреть на то, как деньги уходят сквозь пальцы. все-таки вряд ли Вы сами читаете запоем - у взрослых просто нет столько свободного времени. мой сын в возрасте Ваших девочек читал столько, что мы могли себе позволить покупать ему книги. сейчас он за 2-3 вечера прочитывает книгу размера последнего ГП. То есть в месяц надо тратить 20(ср. цена книги)*15 - около 300 долларов. Плюс наши взрослые книги - это минимум 150 в месяц. Получается слишком много... А перепродать потом книгу реально максимум долларов за 5 - если повезет... Выбираем в библиотеке книжки почище... 18.11.2008 07:04:52, VeraS
OlyaMT
Strelk, are you crazy? =) Ты не xодишь в библиотеку, серьезно? У над в К нужно минимум 20 книг в месяц читать (это только английские), а если еще сюда русские прибавить... Ты представляешь СКОЛьКО это денег? А сколько места занимает? 18.11.2008 05:57:47, OlyaMT
strelkA
крэзи и не скрываю 8-)) сколько денег и сколько места- представляю 8-) задыхаюсь. но это не заставит меня принести домой вещи которые были Бог знает в каком доме

20.11.2008 01:26:21, strelkA
Что ты страдаешь, шли Левону, если избавиться надо:)
Мой муж нашел какой-то подобный сайт по обмену, не помню названия. Но пользы ему не было от этого, вечно того, что он хотел, не было у того, кто от него что-то хотел.
18.11.2008 01:50:01, Tulsa
VeraS
хорошо - разгребу дом и посмотрю что у меня есть - что-нибудь пришлю обязательно! 18.11.2008 03:34:06, VeraS
Никогда не слышала про это. У нас на гараж сейлах часто продают книги. Отдают бойскаутaм для их продаж ( они на собраные средства на экскурсии ездят). Salvation Army, ebay - это тоже выход
Я крохобор, все книги на русском бережно храню мне так трудно было их собирать. Хотя это наверно неправильно. На английском стараемся вообще как можно меньше книг покупать. Пользуемся библиотекой.
Вера, если вы продаете книги на русском, я бы купила у вас кое-что ( в качестве подарка себе на НГ), если тематика и цена устроит
18.11.2008 00:36:10, ЕГ-75
VeraS
продавать книжки очень невыгодно. на том же амазоне всегда есть предложения за 1-4 доллара купить юзаную книжку. Мне инетресен именно формат - ты отослал книжку-тебе прислали что-то взамен. 18.11.2008 00:58:12, VeraS
Cнандулия
ага, доллар за книжку, 4 - за пересылку 18.11.2008 02:46:48, Cнандулия
VeraS
в итоге все равно дешевле чем новую или used из букиниста. только не спрашивайте меня почему я покупаю книжки, а не хожу в библиотеку. я хожу;) 18.11.2008 03:36:22, VeraS
Понимаю, они такие красочные. Некоторые книги в библиотеке не достать, а ждать долго не хочется. Но про детские книги этого сказать не могу. Мы ходим обычно 1 раз в неделю, набираем рюкзак детских книг. Через неделю меняем. Но мне не по карману платить в среднем по 16 -20 долларов за детскую одноразовую книгу 18.11.2008 03:41:11, ЕГ-75
VeraS
мы вчера были в библиотеке. взяли 18 книг. с утра сегодня я отвезла 8 в библиотеку. осталось 10... пару вечеров - и их нет. кроме того, есть книги которые мальчик наш настойчиво хочет иметь дома. начиналась вся эта эпопея с того, что он отказывался читать книги вообще, если они из библиотеки. так и читал те, что были дома по 100 раз. начались эти выкрутася в 5 лет. сейчас уже почти сошло на нет и библиотеку мы посещаем, но бывает, что ему очень хочется новейшую, только что вышедшую книгу. или, например, я нашла список книг в газете - ткнулась в библиотеку - на все вейт лист. подождала на листе 3 месяца - в итоге плюнула и купила часть книг...

младшему мы как раз книги не покупаем практически - много осталось от старшего, постоянно дарят книжки. не успеваем читать то, что есть с ним. младший как все малыши любит книги читать по много раз, заучивать их практически;)))

кстати русские книжки он так быстро не читает. у меня в москве осталась моя коллекция сказок (я собирала детские книжки лет пять, скупая все понравившееся) - так за 9 лет мы и не перевезли эти книги сюда. для себя везти как-то смешно, а Андрею не особо и надо. Нечитанных русских книг у нас навалом;(((
18.11.2008 04:00:14, VeraS
<но бывает, что ему очень хочется новейшую, только что вышедшую книгу> - вот в этом все дело!они ж ждать не хотят пока можно будет в библиотеке взять. новые книжки здесь так раскручиваются, что в Барнсе к моменту выхода уже очереди стоят... 18.11.2008 18:21:35, Miralaf
VeraS
мы телевизор не смотрим (такие мы фрики;)))) - поэтому большинство рекламы идет мимо нас. правда, про книги информация все равно просачивается как-то. через газеты и журналы, скорее всего. да, ждать они не хотят - это точно. 18.11.2008 20:00:36, VeraS
Инесса и сыновья
А я тебе говорила что мы тоже не смотрим?)))Или это еще одно совпадение?)))мы тоже фрики))) 19.11.2008 02:24:08, Инесса и сыновья
через интернет, Вера! все через него:)))
мой-то ребенок постарше, в интернете висит каждый день...
18.11.2008 22:47:55, Miralaf
Интересно стало, а что у вас сейчас в списке? 18.11.2008 04:08:32, ЕГ-75
VeraS
The way we work - он хочет ее купить, у нас есть первая книга этого автора, которую он читает очень часто. ему и мне нравится оформление книг (ну и содержание тоже, конечно;)))).
Obert Skye's books - в нашей библиотеке есть только одна, остальные я купила на амазоне юзаным.
Ranger's Apprentice books.
Akimbo books - они, кажется, для детей помладше, но он их очень любит и читает, и ждет выхода новых. Некоторые из этой серии у нас сейчас на вейт листе в библиотеке. Из такого же рода книжек - что-то там про мышь-детектива:))
Пратчета он читает сейчас запоем - но пока хватает того что есть дома.

Если ему нечего читать - он хватает с полки первое, что попадется под руку и читает. Я сама такая же была - и читала в 8 лет золя, мопассана, диккенса, достоевского. Мне это правильным не кажется - я таким образом пропустила много детских книг (просто доступа к ним не было) и наверстывала уже потом. Стараюсь для сына находить книжки по возрасту - благо, здесь их много;))) Есть книги, которые он читать категорически отказывается, а я считаю нужным их читать. Читает их в обмен на компьютерное время;((( Сейчас читает рассказы про холмса, на очереди из такого рода книг - дарелл, лондон и о'генри.
18.11.2008 20:26:51, VeraS
У вас просто исключительно начитанный мальчик. Я таких и не встречала даже 18.11.2008 04:02:16, ЕГ-75
VeraS
основная проблема у меня с Андрюшиными книгами - на 5-10 лет. Русские я отнесла в библиотеку все, что мне были не нужны;((( 18.11.2008 00:54:21, VeraS
А для младшего не хотите пока оставить? Я многое просто упаковывала в пластиковые ящики и держала на чердаке. Теперь потихоньку достаем, по мере подрастания. Те книги на английском, которые нам не запали в душу, но которые в отличном состоянии, мы дарим. Затертые книги просто "передаем по наследству" знакомым малышам. Некоторые вещи отнесла в церковь и кафейню, где я бываю с Димой ( и некоторые игрушки тоже) . С хозяином я знакома, он меня даже хвалил, теперь детям посетителей есть чем заняться. 18.11.2008 01:11:07, ЕГ-75

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!