Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересечение

Воспаление легких

Пожалуйста, не переносите в детскую, мне необходимы ответы на вопрос именно в этой конференции.
Девочки, которые живут в Америке, помогите, пожалуйста, поделитесь опытом. Моей дочке сегодня(понедельник) поставили диагноз воспаление легких,в школу не ходила с четверга, была высокая температура, думали грипп, не хотели тащить ее в таком состоянии к врачу. Сегодня врач выписал антибиотик и сказал, что к пятнице должно полегчать, подразумевается, что если станет легче, то в понедельник в школу. Насколько я помню (сама болела и в детском и во взрослом возрасте) воспаление легких не проходит за неделю, что болезнь опасна последствиями, важно отлежаться и вылечиться. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто здесь сталкивался, какие можно / нужно пить лекарства кроме антибиотиков, какие процедуры можно делать? Что со школой, как освободиться от физкультуры? Уверена, что именно там дочь и застудилась - бегали в футболках на улице при 10 градусах и ветре. Очень переживаю. Температура 38 - 39.8 держится уже пятый день. Нахожусь в ступоре, голова не соображает, что кроме покоя, антибиотиков, свежего воздуха и питья можно сделать.
28.10.2008 07:04:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Пневмония от того, что "продуло", обычно не случается. Это, как правило, вторичная инфекция, т.е. осложнение на фоне предыдущей. Про то, что в Штатах лечат за неделю - да, действительно так. Лично мне тут дали освобождение от работы ровно на два дня. Лечили азитромаксом. Через два дня спала температура, через четыре - прошел кашель, а через неделю была как огурчик.
Врач может дать справку с освобождением от P.E. на определенный срок, но надо попросить, сам вряд ли допрет. Я совершенно согласна насчет "отлежаться", но здесь это считается роскошью, а не необходимостью.
Про процедуры - есть дренажный массаж, поищите по русским сайтам. Можно давать грудной сбор или мать-и-мачеху.
28.10.2008 22:18:48, Shuramura
Спасибо. А вы не подскажите, мать- и-мачеху можно найти в магазинах/аптеках или нужно зказывать
на сайтах русских аптек только?
29.10.2008 01:23:41, Avtor s drugogo kompa.
Shuramura
У нас в русском магазине есть практически все популярные травы. Еще, по ссылке - русская аптека в Лос Анжелесе, которая высылает свежие местные травы по почте.
Можно вместо мать-и-мачехи принимать экстракт солодки(licorice), продается в виде капсул почти во всех аптеках, я обычно покупаю в GNC.
30.10.2008 00:37:16, Shuramura
Я сама болела воспалением легких почти 2 года назад. Правда у меня температура почти 41 была :-( Когда я выписывалась из госпиталя мне мой очень хороший пульмонолог сказал, что кроме приема Примадофилюса для восстановленка флоры кишечника я должна делать ингаляции 3 раза в день по 10 минут в течении хотя бы 2-3 месяцев. Т.е. на плиту ставится небольшая кастрюлька с водой (ничего в воду не класть) и когда вода будет кипеть, надо стоять и дышать по 10 минут 3 раза в день. После этого минут 25-30 не выходить на улицу. Но это конечно когда уже нет температуры. Еще помню он говорил, что надо бывать на свежем воздухе и что кашель будет долго держатся, т.к. за пару недель он по-любому не проходит.
У меня конечно такой проблемы как физ-ра в школе не стояло, но я бы очень серьезно на Вашем месте поговорила с учителем и если бы он был абсолютно невменяемый, то добилась бы от врача письма с освобождением ребенка от физкультуры на какое-то время и от школы хотя бы на неделю-другую. Осложнения от воспаления легких бывают действительно очень серьезные :-(
Удачи Вам!
28.10.2008 22:17:06, Руфина
Спасибо огромное. 29.10.2008 01:25:39, YA zhe
если антибиотики правильно подобраны (температура должна упасть вскоре после начала приема), недели вполне достаточно (по опыту). 28.10.2008 16:55:04, *-
+1. Но еще неделю я бы внимательно следила за ребенком (может быть даже водила в школу не на целыи день, забирала домои на ланч). 30.10.2008 20:37:46, irina!
Shelby
Отвар противосполительных трав, лучше всего отвар сосновых шишек, витамины, чаще проветривать помещение, алоэ (мякоть) смешанная с медом в молоко. Когда не будет температуры, стараться чтобы отходила мокрота, для этого в свое время назначали дыхательные упражнения и массаж. 28.10.2008 16:36:36, Shelby
Дети у меня не болели, но болела я сама. У меня не было температуры, а только слабость и резь в боку. Вообще была удивлена, когда озвучили диагноз. Не могу сказать по поводу дополнительных лекарств ( это лучше с врачем обсудить), скорее нужен просто отдых + восстановительные процедуры ( обильное питье, правильное питание, полноценный сон). ну возможно биодобавки какие-то для восстановления флоры после антибиотиков. И смотрела бы по состоянию, обязательно бы сходила еще раз к врачу. Потому что антибиотики могут не подействовать, иногда могут назначить другие. И возможно бы на школу пока забила. В нашей школе ученики во всю во Флориду ездят во время учебного года, а тут такая причина уважительная. А главное подберите что-то подходящее для физ-ры на будущее, чтобы не пришлось в футболке больше бегать

Мой совет - показывайте врачу свое беспокойство ( даже утрированное). Страховые фирмы не хотят оплачивать каждый чих и каждый лишний визит к врачу, поэтому вас и хотят сразу выпихнуть в школу. Я бы пошла и сказала - послушайте дочку еще раз внимательно, мне кажется все еще есть хрипы, девочка до сих пор чувствует себя усталой. Таким "проблемным" мамашам всегда идут навстречу и даже делают доп. анализы
28.10.2008 07:23:21, ЕГ-75
Пересечение
Спасибо. Я как раз настроена быть "проблемной мамашей", но пока доктор выписал только антиибиотики и сказал следить за состоянием, завтра буду звонить и делиться наблюдениями. А спортивных костюмов аж две штуки с теплыми кофтами лежит в школе, но эта безмозглая девица 11 лет видите ли не хотела их надевать т.к. никто не надевал и никто не предупреждал, что будут бегать на улице. Ну что тут скажешь. 28.10.2008 07:48:04, Пересечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!