Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Люди! а кто и как и на чем экономит?

может и были уже подобные обсуждалки, не знаю, но времена-то меняются, может што-то новенькое изобрели ;)
меня што-тта вода с электричеством последнее время занимает... ну не экономятся они никак. да и остальные статьи расходов-доходов неутешительные. Оба работаем..
24.10.2008 01:12:21,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы счетчик на воду поставили, сразу счет уменшился, а вот по электричеству соседей поймали, правда не мы а служба по проверке, было на нас кинуто на ночь, а ночью и проверили 30.10.2008 16:01:20, imbargo
Экономлю на пышках и сладостях для себя, заодно и худею 30.10.2008 15:53:33, imbargo
NatalyaLB
странный вопрос... зачем экономить? потому что тратите больше, чем зарабатываете? На сколько больше? на 1000 баксов в мес - найти людей, у кого при том же составе семьи доход на 1000 меньше и спросить, как они живут, на 2000 - найти семью, у ктр... ну, вы поняли.
А в чем смысл спрашивать, не зная, какой доход у отвечающего - в 5 раз меньше или в 5 раз больше твоего?
27.10.2008 20:24:41, NatalyaLB
ха. Ну вот меня ниже спросила ЕГ-75, точно такой вопрос:)
Но, когда даешь ответ, обычно начинается: ну нет, этого мы не едим, ну нет, в волмарте мы не покупаем, ну нет, на бензине мы экономить не привыкли и без моря жить тоже не можем:) Так что нифига не помогают такие консультации...
27.10.2008 23:13:14, Tulsa
KengaLU
"найти людей, у кого при том же составе семьи доход на 1000 меньше и спросить, как они живут"

и как это вы себе представляете? подходить к людям и спрашивать сколько они зарабатывают?
27.10.2008 20:55:13, KengaLU
NatalyaLB
я имела ввиду "найти среди своего окружения, людей, с ктр дружите - работаете". Если нет таких друзей, у домработницы спросить, или у няни, как они бюджет планируют, чтобы на все хватало. 30.10.2008 16:21:03, NatalyaLB
и Вы думаете, кто-то будет брать пример со своей няни или домработницы и планировать бюджет, как она?:) Тогда придется первым делом эту няню-домработницу уволить:) 30.10.2008 18:47:41, Tulsa
NatalyaLB
вот поэтому я и никогда никому не советую, как экономить - реакция будет " нет, ты скажи, как экономить, не отказываясь от этого, этого и этого?" 31.10.2008 18:22:18, NatalyaLB
именно 31.10.2008 18:57:16, Tulsa
Да, я тоже как-то оторопела от такого предложения. 27.10.2008 21:32:13, PandaUSA
Suri
Надо экономно скататься в Голландию, чтобы перенимать опыт экономии :). Вот там внизу про унитаз с двум кнопочками пишут, большой и маленькой... а там они такие давно стоят. Классика жанра: штуки пластиковые как лопаточка на палочке - соусы со стенок банок/бутылок соскребать... Потом, на велики вместо машины пересесть, это само собой. Капусту квашеную сварить и поесть... . 25.10.2008 00:04:24, Suri
суште, ребята, унитазы с двумя кнопочками щас в Москве в каждом доме, где ремонт был меньше десяти лет назад - что вы так все ими вдохновились? :))))) это уже вчерашний день и экономии и дизайна, по-моему :)))) причем, я более чем уверена, что в Москве народ даже и не в курсе, что это все ради экономии придумано - там просто это "типакруто"! :)))))) 25.10.2008 02:33:42, Ромолетта
как же смешно!вы уверены,что в Россию цивилизация еще не дошла? 26.10.2008 02:32:31, ..................
мммммадамммммм! в Россию цивилизация дошла однозначно, вы напрасно вынули шпагу ;). просто мой папа, например, точно не в курсе про экономию на унитазах - ему капельки на кнопочках понравились ;). а остальные, уверена, меньше всего ею озабочены - чесслово, у них хватит денег оплатить смыв в толчке ;)))))

26.10.2008 04:39:20, Ромолетта
Suri
во-во... унитазы для бедных - "типакруто" в Москве. Всегда так :) 25.10.2008 09:28:15, Suri
KengaLU
во, точно. я наверное их в Москве и видела в ресторане на каком–то там этаже. и ещё в Амстердаме. а у нас в америке что–то не попадались они мне на глаза. тут круто когда бачок над башкой висит с верёвкой. аля СССР :) 25.10.2008 05:30:49, KengaLU
я ни одного такого не видела:) 25.10.2008 17:36:02, Tulsa
:)))) боже, где ты такой класс видела?!!! :))))) 25.10.2008 06:51:25, Ромолетта
KengaLU
в каком то молодёжном месте в NYC :) a вот ещё ссылка тебе на крутую стиральную машину.

обрати внимание на "due to the high demand..." :)
25.10.2008 06:59:11, KengaLU
Tomsik
:-) Для кризиса - самое то! Никакого электричества не надо! ;-))) 26.10.2008 00:37:37, Tomsik
Саблезубая Белка
оспидя, сослепу за мангал приняла :) 25.10.2008 22:19:26, Саблезубая Белка
У меня у бабушки такая была:)) только не корытообразная, а бочко :)) 25.10.2008 19:17:46, Wonder Women
:))))))))))))
25.10.2008 07:00:40, Ромолетта
KengaLU
на велики пересесть – это для нас будет дополнительная статья расходов. велик пойдёт в дополнение к машинам. ну и полное обмундирование к нему. мы уже это проходили в других вопросах. 25.10.2008 00:08:38, KengaLU
Suri
Дык голландцы без обмундирования ездят, а велики и стырить можно :))) В Амстердаме, говорят, частенько воруют, до 50 % великов уходит в первый год от своих владельцев.. 25.10.2008 01:59:00, Suri
KengaLU
ага. ещё лучше. совсем не экономно получается, елси каждый год велики надо покупать. на воровство я врядли решусь. :) 25.10.2008 02:06:34, KengaLU
А нам даже кризиса не надо! Стоило только увеличить семью в два раза (с рождением близнецов) и уменьшить доход в полтора раза (с моим уходом с работы) - ляпота!

Первым делом отпадают поездки и путешествия. Благо, с новорожденными все равно особо не поездишь. Вторым делом уходят подарки и расходы вне семьи. Всем родственникам уже сообщили, чтобы нам подарков не дарили на Рождество, и мы будем дарить только детям. Все остальные текущие расходы подвергаются анализу на предмет необходимости.

Вот от чего я категорически не буду отказываться: кремы, косметика, массаж, уборщица, няня, занятия спортом для старшего ребенка и периодические вылазки в рестораны с мужем и друзьями.
24.10.2008 22:31:56, Petra
девчонки, ну какая к черту экономия?:))) каждый добирает на своем :))). я, например, за продуктами днем не хожу принципиально - там очереди в кассы. поэтому я шурую ночью, а ни холл-фудс, ни трейдер-джос не круглосуточные, поэтому у меня в холодильнике в основном Safeway - видимо, я просто кардинально экономлю на продуктах, да? и еще я люблю спать в холоде - поэтому мы не топим практически, и по возможности стараюсь без кондиционера летом - а то я простужаюсь. опять экономия, ведь так? ну так я машинами добираю! :))) косметикой, ресторанами.... да той же бумагой туалетной - ну вот не хочу я дешевенькую, я хочу удобную! :))) а уж сколько я мотаюсь в Москву - так на это можно прокормить небольшую развивающуюся страну! :)))

так что, я так понимаю, экономия - дело очень относительное. это просто зависит от стиля жизни - человек так или иначе просто распределяет приоритеты, а сумма в среднем по больнице, видимо, одна и та же - ну, в пределах одного социального слоя, ессно.

а на чем потом будем экономить - ну, мне, опять же, проще всего начать экономию с еды, отопления, и, видимо, шмоток... ну и, наверное, ездить в Россию придется по-реже... а остальное буду отдавать уже с боем - так понимаю, последними сдадутся расходы на машину...
24.10.2008 21:58:40, Ромолетта
KengaLU
на газетку переходить не хочется. попа царапается. Чарминг – наше всё! :) 24.10.2008 22:08:25, KengaLU
во-во-во! :))))) 24.10.2008 22:11:36, Ромолетта
SVETKA
Почти полностью перешли на доставку продуктов с заказом через Интернет. Сильно экономит деньги. : ) 24.10.2008 19:26:13, SVETKA
Пока надобности не было.
Для меня самое дно этой пропасти - купоны в магазине на харчи.
Воооооот когда меня КРИЗИС-то накроет - когда НАДО будет купоны-талоны эти на хлеб-масло в конверте носить в магазин и газетку просматривать не подешевела ли картошка. Ужас. Страшный сон.
24.10.2008 15:57:24, PandaUSA
Shuramura
Не использовать купоны и сейлы - это чистой воды снобизм.
Вчера продемонстрировала своей же маме свой же метод - она была, мягко говоря, удивлена, как от исходных $40 конечная сумма плавно спустилась до $26.
24.10.2008 22:40:00, Shuramura
KengaLU
это не снобизм. это лень. я за себя говорю. 25.10.2008 00:02:41, KengaLU
вот, кстати, да. вчера случайно наткнулись в сумке на хвостик от чека на пятерку - и нормально сэкономии. но специально вырезать просто лень.... 25.10.2008 06:58:46, Ромолетта
Я и говорю, щас много кому спесь-снобизм жисть подкорректирует. 24.10.2008 22:44:14, PandaUSA
KengaLU
да, я тоже не закалённая в этом вопросе совсем :( 24.10.2008 18:19:04, KengaLU
Меня тоже купоны напрягают. Тем более они почти всегда на то, что я и так не покупаю ( полуфабрикаты всякие и спреды). Но иногда купоны на памперсы приходятся кстати, или на бытовую химию.
Я думаю основная экономия в изменении образа жизни ( в сторону более простого), а не в том, как вести прежний образ жизни за счет купонов или прочих заскоков. И если холодильник пустой - надо идти в магазин ( но в meijer а не в whole foods)
я и на цену бензина никогда почти не смотрю, если бак пустой, заливать его так или иначе надо. Но вот перестану ездить в Охайо в зоопарк, чтобы не так много бензина тратить. Вот в Кентон ваш почти перестала ездить уже:))
24.10.2008 17:00:03, ЕГ-75
Сanton или Kenton? (личный интерес, у меня там родня близкая:) 24.10.2008 18:30:06, Tulsa
Canton 24.10.2008 19:09:42, PandaUSA
а, не он:) 24.10.2008 21:17:55, Tulsa
Эники-бэники
Вот, кстати, разным людям от разного грустнее - кому-то невозможности еду покупать в Whole Foods, а кому-то от невозможности поехать куда-то. А некоторым от всего сразу :) 24.10.2008 17:40:20, Эники-бэники
c поехать куда-то я года 4 как распрощалась лет на 10.
Тут мне легче, не всё сразу валится.
24.10.2008 17:54:15, PandaUSA
[пусто] 24.10.2008 18:40:30
Я тебя прекрасно понимаю.
Мы 4 года по 2-3 раза в год через океан летали по Европам-Япониям. Я докаталась до состояния "всё. недоело пока", а теперь опять охота.......
24.10.2008 19:11:33, PandaUSA
нам теперь светит только в платке отдыхать, чует мое сердце, в ближайшие 10 лет, пока ребенка не выучим. 24.10.2008 18:04:02, Помидорова Л.
А что там делать-то, в Кентоне нашем кроме парков (у вас свои не хуже), библиотеки (что в АА тоже есть)? 24.10.2008 17:11:31, PandaUSA
У вас есть заветный овощной, Икея, Джангл Джава 24.10.2008 17:24:23, ЕГ-75
Овощной - это Randozos или как он там (это не у нас,а дальше гораздо) в Вестлэнде. Икея - мы как последний раз там шкафы купили для детских игрух, так там и не бываем. В JJ никак не дойти (как с тобой там встречались так и усё)хоть она в 5 минутах езды. 24.10.2008 17:28:17, PandaUSA
Рандаза, она самая - а я по наивности думала что это Кентон все еще:))
Я люблю в Икее всякие штучки покупать периодически, а главное миндальный пирог ( моя слабость)
24.10.2008 17:31:41, ЕГ-75
миндальный пирог - никогда не пробовала 24.10.2008 17:52:29, PandaUSA
lerche
мы самолично к вам такой пирог приносили, замороженый, ты забыла уже все 25.10.2008 01:18:41, lerche
Их три вида, но я люблю с желтым кремом сверху. Попробуй как-нибудь. у них в кафетерии отдельный кусочек можно попробовать 24.10.2008 19:31:07, ЕГ-75
Эники-бэники
Вкусный, зараза! 24.10.2008 18:40:42, Эники-бэники
Простите, сплагиатничала. Но тааак в тему пришлось;-)) 24.10.2008 15:12:37, Аликс
это шютка такая, да? :) 26.10.2008 02:03:56, Nastasja
Мы всегда стараемся жить экономно. Надо просто лучше планировать свои покупки и развлечения. Не хочется отказываться от походов в ресторан - надо просто ходить реже и заказывать там не самое дорогое, а что-то попроще. Идем в зоопарк - вместо того чтобы там тучу денег потратить на их гадкую еду - взять с собой бутерброды, а покупать там только мороженое или лимонад. Для меня экономия - как можно реже ходить в продуктовый магазин. Но мне очень трудно удержаться от этого, поскольку несколько магазинов рЯдом. Каждый раз иду за одним, но попутно покупаю что-то, что не планировалось ( из-за того что была распродажа, или просто импульс) 24.10.2008 14:08:34, ЕГ-75
Саблезубая Белка
отопление это вапще больной вопрос в нашем доме. Бабки начинают замерзать при +18 градусах на улице и вынуждают управдома включать отопление - плевать, што остальные жильцы задыхаюся от жары и петрелеум в трубу вылетает. Зато окна-двери строят в один слой, шели на стыках в палец толщиной и ессно все тепло уходит моментом. Когда реально холода наступают в доме хоть в валенках ходи. Я, кстати, обзавелась таки на эту зиму валеночками :) 24.10.2008 10:26:50, Саблезубая Белка
KengaLU
вот интересно почитать наверное 24.10.2008 06:10:44, KengaLU
KengaLU
помню мне рассказывали как наши в израиле воду экономили: в бачок надо положить кирпич. и писать ходить надо всей семьёй друг за другом, а потом одним разом всё спускать.
а у вас вода дорогая? у нас нет, поэтому не напрягаемся. электричество – это да. надо закаляться наверное и дома меньше тусоваться. у нас на отопление много уходило елси дома сидели.

ещё на шампуне можно экономить: покупаешь бутылку шампуня, разливаешь её на две и разбавляешь водой. это я в журнале прочитала в каком–то. :)

а я вот сегодня сэкономила. сдала 3–ёх месячную сумку назад, и купила себе тёплые uggs. очень практично на мой взгляд и от сдачи сумки ещё 100 баксов осталось. :) мне бы продать на ибее всё ненужное – глядишь и без экономии кризис переживём.
24.10.2008 05:51:03, KengaLU
Саблезубая Белка
:) а кирпич зачем? А на шампуне, канешна смешно экономить :)
Вода, на мой взгляд, дороговата, но в афинах все же дешевле, чем на островах. Не мыться - это беспроигрышныйвариант, даа... помню один знакомый грек решил поучить моего мужа, штоб он по 4 раза в день душ не принимал, сам-то он раз в неделю моется, запах соответствующий, канешна :) но у него зато одеколона многа тратится, так што опять мимо :)
24.10.2008 10:07:18, Саблезубая Белка
KengaLU
смесь пота и одеколона – это вообще жуть.
а кирпич, как мен говорили, для того, чтоб воды меньше в бочок набиралось, и соответственно меньше тратилось на спускание. я не проверяла. всё со слов других людей :)
24.10.2008 18:23:55, KengaLU
У нас в колледже установили новые экономичные унитазы после ремонта - для пописов нажимаешь ручку вверх ( меньше воды льется), а для "солид вейст" ручку вниз (больше воды) 24.10.2008 19:36:52, ЕГ-75
можно дома свой унитаз конвертировать в такой, kit'ы продаются 24.10.2008 21:19:02, Tulsa
Ну ни фига себе 24.10.2008 21:22:37, ЕГ-75
KengaLU
я кажется такие где–то видела. Но прикол в том, что пока я поняла что это такое, то я нажимала двараза: и на маленькую и на большую потом. чтоб сравнить :) так что лучше наверное кирпич, а то вдруг я не одна такая :) 24.10.2008 19:45:42, KengaLU
О, я тут пыталась честно экономить, меньше как мне казалось на еду тратить. Т.е. меньше кофе покупать, меньше в рестораны ходить, больше готовить. Ну и что. Денег уходит также если не больше. Вобщем поняла не могу я экономить. Ну не могу я central market с whole foods на волмарт поменять. Не могу, не хочу, и не буду, пока жива. Cпрашивается, а зачем я замуж тогда выходила, чтоб экономить на еде и на воде? Ужасти! Это же very basics. Я могу съекономить и не пойти на концерт какой нибудь, а телек посмотреть, но на хлебе с водой сидеть, тоже не жизнь. 24.10.2008 05:17:49, Помидорова Л.
Саблезубая Белка
Нам год назад пришлось отказаться от совместного попивания кофе в любимой кофении. ну и што - лучше все равно не стало. 24.10.2008 10:09:43, Саблезубая Белка
KengaLU
"не могу я central market с whole foods на волмарт поменять"

+1. не могу. это для меня равнозначно переходу на wonder bread. :(
24.10.2008 06:00:32, KengaLU
ну ладно, я еще понимаю, продукты в дешевых магазинах действительно не просто так дешевле, но чем тебя не устраивают бытовые мелочи из того же Волмарта? ;) они ж те же самые - просто в полтора раза дешевле ;)

я не знаю, может у вас там публика какая-то отмороженная в Волмарте, а у нас - это самый обычный магазин, в который просто выгоднее зайти иногда за тем же товаром, который есть в магазинах по-дороже... те же витамины, дейквилы-найквилы, зубные пасты и кремы для бритья покупать в Сейфвее получается чуть ли не вдвое - смысл какой?

опять же - открыты до 11 ;))
24.10.2008 22:11:11, Ромолетта
KengaLU
Ну я люблю Таргет для таких предметов. а елси мне что–то приспичит "here and now", то я обычно не в волмарте. 25.10.2008 00:04:42, KengaLU
Таргет до 10 ;)

нет, ну, вообще Таргет это тоже вариант, ты права
25.10.2008 01:19:39, Ромолетта
KengaLU
ну у меня расписание другое . я обычно сразу после того как детей в школу завожу еду в магазин. 25.10.2008 01:28:25, KengaLU
я поняла, Юль :) ну и это то самое, о чем я в начале написала - у каждого свой стиль жизни, и каждому под этот стиль подохдят, в частности, те или иные магазины. я как-то зашла утром в Сейфвей...... до сих пор под впечатлением! :)))) думаю, в Волмарте было бы еще хуже - там несколько специфический контингент, они вообще табунами ходят :)))) и тут уже вопрос не столько экономии, сколько удобства и ооооочень субъективных предпочтений. я вот почему-то не люблю Таргет. не знаю, почему - вот даже нет никаких конкретных нюансов, которые бы мне не нравились... может быть потому, что на заре эмиграции он для нас казался верхом софистикейтности - ну, по сравнению с К-мартом-то! :)))(ну, нас так встречали - видимо, они думали, что помогают нам этим, возя по самым дешевым местам...). а потом, когда выяснилось, что есть масса других магазинов, стало обидно "за бесцельно прожитые годы" :))) 25.10.2008 02:25:46, Ромолетта
KengaLU
я не знаю что такое сейфвей. у нас таких магазинов нет. а Таргет я открыла для себя года 4 назад. у нас новый построили и рядом. я там игрушки детям часто покупала, всякие пластилины и тд и тп, диски, машинку швейную, тарелки пластмассовые для Арубы, детям кое какую одежду ширпотребную. енотам вот бум бакс купила недавно. :) вобщем для всякой мелочи мне он удобен. продукты и одежду на взрослых я там не покупю. но выйти с пустыми руками из него не могу. там столько всякой хренотени, хоть что–то да покупается. о, коробки для файлов и для стораджа теже. 25.10.2008 02:32:53, KengaLU
о дааа!!! на счет выхода с пустыми руками - это просто трагедия всей жизни! если я вышла откуда-то без фигульки - это значит я оооочень плохо себя чувствую! :))))

а сейфвей - это наше название супермаркета, на одну ступень пониже Трейдер Джос. ну, у вас они как-то по-другому называются, но суть одна.
25.10.2008 05:15:32, Ромолетта
А у нас ближайший таргет у черта на рогах находится, и еще меня раздражает все красное!:) в волмарте голубенькое, спокойное:) 25.10.2008 01:25:52, Tulsa
:))) ну, я вообще недолюбливаю бультерьеров - если уж по этой логике ;)))).

а, кстати, я не понимаю - как это так "у черта на рогах"? ну, строго говоря, у нас оба Волмарта вокруг довольно далеко, но для меня, видимо, как "для бешеной собаки - семь верст не круг" :))). мне далеко - это если больше часа на машине. а все, что в районе 30 минут без пробок - это рядом, даже если речь о езде по принципу Шумахера :)))) а все эти магазины, обычно, понатыканы буквально в каждом городке, а иногда и не по одному, поэтому мне все кажется рядом....
25.10.2008 02:29:23, Ромолетта
У черта на рогах - это 15-20 миль, это бензин и время. Зачем оно надо, если волмарт в 15 минутах пешком? Единственное время, когда мы можем поехать в магазин - вечер пятницы после 7, что-то не хочется кататься в другой город:) 25.10.2008 04:23:22, Tulsa
а, ну понятно :). это уже вопрос отношения к факту поездки :). потому что я-то могу смотаться за гелем для душа в СФ и получить при этом кайф от процесса, а днем это займет минимум минут 45 в одну сторону :) я вон даже не знаю, сколько миль от меня до СФ - измеряю минутами доезда :). так что, конечно, мне проще - я таки могу "сбегать" в Волмарт, а если в одном чего-то не найду - не приходя в сознание - и во второй :). а один из них через два города от меня, а другой, кажется, через три :))))) 25.10.2008 05:12:35, Ромолетта
я тоже в принципе могла бы, вот только дети наверняка будут возражать:) ну и муж тоже после рабочей недели. его в волмарт-то трудно вытащить 25.10.2008 17:38:20, Tulsa
и снова - вопрос отношения :). у нас никто не возражает еще к тому же :). мы можем взять мужа в оборот, когда он домой приходит в десятом часу, и потащить есть в круглосуточную едальню где-нить в сити - и все довольны :).

ну и потом, конечно, вопрос совиности - мы ж еще и ложимся черте когда. Вам, наверняка, с детьми не до ночных вылазок, а мое дитэ уже само может меня вытащить на сон грядущий посмотреть ночную панораму залива откуда-нить с гор :). а уж когда он только-только машину свою взял, так мы каждый вечер выезжали вояжировать - он балдел и хвастался :)))

так что, "поживете с мое - позеленеете!" :))))
25.10.2008 21:50:27, Ромолетта
KengaLU
ты бензин не пробовала подсчитать при такой "экономии"? :) сэконимила 50 центов на геле, потратив 5 баксов на бензин в два разных волмарта у чёрта на куличиках. :) Роммочка, ты у нас наверное самая экономная :) 25.10.2008 05:38:03, KengaLU
так я же уже сказала, я не экономлю на машине ;)

Юль, я экономить не умею. я могу в течение месяца перестать кормить дома и поэтому перестать ходить по магазинам - и это будет экономия. я могу полгода не ходить за шмотками - и это тоже будет она. но вот бензин - это я не умею ;)))
25.10.2008 06:44:14, Ромолетта
KengaLU
я вообще не умею. нигде. елси экономлю на шмотках пол года, то потом как с цепи срываюсь и покупаю на такую сумму, на которую не купила бы при нормальных еженедельных прогулках по магазинам. :) 25.10.2008 07:02:44, KengaLU
о да! штурмовой шопинг - это наше все! :))) а еще у меня бывает такой же обвальный уход за собой - то ничерта не делаю, то беру ЛПГ, новую стрижку, краску, черта с дьяволом.... :)))) в общем, наша с тобой экономия - это пипец бюджету! :)))))) 25.10.2008 07:06:32, Ромолетта
lerche
как про меня написано))) 25.10.2008 21:38:46, lerche
KengaLU
кризис с нами не справится :) 25.10.2008 07:10:40, KengaLU
KengaLU
мне далеко всё, что не по дороге, а требует специального выезда/проезда/поворота :) 25.10.2008 03:09:27, KengaLU
жужас!!! а как же удовольствие от езды?!!! :))) 25.10.2008 05:13:04, Ромолетта
KengaLU
я ежедневно его получаю. пол часа по дороге в школу, пол часа обратно. и тоже самое, чтоб их забрать. а для удовольствия я выдвигаюсь в Блум, Сакс, Маркус, Нордстром, но никак не в Волмарт :) 25.10.2008 05:35:10, KengaLU
ну полчаса по делу, по давно известной дороге - это неинтересно ;))) а вот часа на четыре "покататься", по дороге заскочив поесть в СФ, потом в Мартинес в Волмарт, потом снова в СФ океан ночью посмотреть - это уже приключение ;))))

Юльк, я прикалываюсь, не дуйся :<>.

а, кстати, я, почему-то не люблю Блум-сакс-маркус :((( там всегда такая движуха бешеная... я их по интернету заказываю - благо там ясно, как что сядет...:((( и вообще я для удовольствия все больше пожрать :))).....
25.10.2008 06:50:37, Ромолетта
KengaLU
такс. я уже хочу быть твоим штурманом. ну или просто рядом сидеть. так ты заманчиво свои приключения описываешь :)

Ромма, я не знаю где ты движуху находишь. я почему–то попадаю в эти магазины когда там почти пусто. ты наверное спишь долго. :)
25.10.2008 07:06:18, KengaLU
мои приключения - это ого-го!!! :)))) ты думаешь, где я машину грохнула? в ЛА! у меня был типа роуд-трип СФ-ЛА-ЛВ-ЛА-СФ!!! :))) так что, штурманом ко мне - это, знаешь, никакие пираты карибского моря рядом не лежали! :))))))

а сплю я - это да... но я туда обычно добираюсь уже где-то часам к пяти - видимо, народ с работы гуляет... не знаю...
25.10.2008 07:11:21, Ромолетта
KengaLU
о, красивая дорога. я таким же маршрутом однажды ездила. вдоль побережья из СФ до ЛА, а потом до ЛВ. ляпотаааааа.

в 5 вечера туда нельзя, зьйидят :)
25.10.2008 07:15:38, KengaLU
угу :) 25.10.2008 07:19:17, Ромолетта
У нас К-март в стремном ( относительно) районе. Там внутри просто безысходностью веет. я именно поэтому не люблю его посещать, вместо этого все покупаю в продуктовом майерсе, который по ценам сопоставим с К мартом 24.10.2008 22:18:39, ЕГ-75
Эники-бэники
Ну и я с вами 24.10.2008 16:09:18, Эники-бэники
Ну не надо так драматично :))
В обычных магазинах ( у нас это Meijer, Kroger, Country market) тоже есть и органик и хлеб нормальный, и даже перкарня со свежим хлебом. И там всегда бывают распродажи. Плюс ко всему каждый раз кроме хлеба покупаются обычные продукты - бытовая химия, овощи, салфетки, фольга. И в основной массе эти те же самые бренды, и та же самая картошка стоят дешевле чем в whole foods. Я просто не понимаю зачем надо переплачивать. Понимаю, конечно, ч то в whole foods приятнее ходить, тем более хочется сходить один раз и купить все, чем бегать по разным магазинам и выискивать где салфетки дешевле. Но клянусь головой, что отказ от whole foods это не переход на вондербред :))
24.10.2008 13:59:21, ЕГ-75
KengaLU
отказ от Хол Фудс не так трагичен, елси только не дошёл до ВолМарта. не знаю, я была пару раз в Волмарте и у меня неприятные воспоминания. так же как от К–Марта. 24.10.2008 18:26:59, KengaLU
Наверное, смотря какой Волмарт! Я тут - в штате Джорджия - впервые попала в Супер-волмарт, где продукты продают. У нас в ДС такого нет. Ну и что? Мне очень понравилось. Новый магазин, сделан по модели Whole Foods - деревянные полки наискосок, прекрасный отдел дели, кафе посреди зала, свежая выпечка, и стоит все в два раза дешевле. Чем плохо? 24.10.2008 21:03:31, Petra
KengaLU
да. я согласна, что это возможно зависит от района и конкретного магазина. я наверное в плохие два волмарта попала :) 24.10.2008 21:07:14, KengaLU
у нас просто ужасные. 24.10.2008 21:35:15, Помидорова Л.
Между Волмартом и Хол фудс есть много промежуточных магазинов. Эх, я даже не могу вспомнить была ли я когда-нибудь в волмарте. К- Март избегаю, мне там мало что нравится, но и продуктов в нашем К-Марти очень мало, он в основном вещевой, а не продуктовый 24.10.2008 19:33:51, ЕГ-75
KengaLU
ну да, промежуточными я не брезгую. но самые дешёвые сети мне не нравятся, там обычно продукты мне не внушают доверия. 24.10.2008 19:38:12, KengaLU
Эники-бэники
У нас обычные супермаркеты, надо сказать, очень и очень улучшились за последние пару лет. На удивление. 24.10.2008 18:42:34, Эники-бэники
KengaLU
у нас тоже. но от конкретного магазина в конкретном месте ещё зависит. у нас в А&P (сеть магазинов) много органик товаров стало и всё тоже чистенько и аккуратненько, как в ХолФуде. только вот сегодня обнаружила, что молока негомогенизирваного больше нет там. придётся в хол фуд ездить. у меня вобщем–то 3 магазина продуктовых, которые я посещаю: Хол Фуд, А&P, Trader Joe's. a, ну ещё Fairway иногда. 24.10.2008 19:36:29, KengaLU
Я в Трейдер Джо еду только за конкретными вещами. Но может он в АА не такой развитый как у вас? Выбор там маленький, овощи чахлые, хлеб вообще невкусный и дорогой. Зато вкусные десерты и детский сок в пакетиках. И дешевое вино часто вкусное попадается 24.10.2008 19:39:44, ЕГ-75
Shuramura
Видимо, зависит от региона. У нас Трейдер Джо очень популярен, выбор прекрасный, цены - тоже. Самый мой любимый магазин. 24.10.2008 22:48:42, Shuramura
KengaLU
для вина мы месяц назад вступили в винный клуб. нам теперь ящик на 12 бутылок раз в 3 месяца должны присылать (они напоминалку присылают, елси мы хотим, то присылают, елси ничего не ответили, то не присылают). должно получаться дешевле, чем в винном :) но вот боюсь, что нам 12–ти бутылок на 3 месяца не хватит.

в TJ я в основном тоже заезжаю за чем–нибудь конкретным. во вкусе хлеба я ничего не понимаю. могу есть любой, главное, чтоб было написано, что он полезный :)
24.10.2008 19:51:25, KengaLU
Инесса и сыновья
А потом похудеть хочешь?)))Мне пришлось забить на гламурную привычку потягивать вино с сыром по вечерами.Эх...хорошее время было....на пармезан...да инжировый джем...да Шардоне...эх....
а потом Ж....как....
25.10.2008 00:15:41, Инесса и сыновья
KengaLU
хммм :) ну вот ведь обломала ты меня как :) да, похудеть хочу. от вина отказываться не хочу. особенно в сезон глинтвейна :) может можно без сыра? я согласна. только доем весь холодильник :) 25.10.2008 00:26:26, KengaLU
Инесса и сыновья
А уж я как обломалась....кто бы знал((( 25.10.2008 22:29:21, Инесса и сыновья
Я решила , что мне надо просто меньше пить. А еще у нас есть приятель- поставших алкогольных напитков. От него часто "образцы" препадают
24.10.2008 19:57:39, ЕГ-75
KengaLU
а мы любим вином по выходным баловаться. 1–2 бутылки уходят. 24.10.2008 20:10:21, KengaLU
Мне тут недавно Бейлиза захотелось ( я уже давно не пила), выпила ненароком полбутылки. На след. день еле оклемалась, еще на филд трип надо было со школой идти. Что-то вообще теперь пить не тянет - уж слишком переборщила 24.10.2008 20:22:18, ЕГ-75
KengaLU
я вычисила, что хард ликер (я люблю яблочное мартини) мне можно не более двух бокалов. а вот вина я могу выпить сама всю бутылку и ничего у меня не заболит. а елси это рислинг, то его я могу и полторы бутылки без последствий выпить в одно горло. две не проверяла ещё :)
а переборщила я как–то прошлой весной на какой–то тусовке. выпила 3 или 4 мартини. еле еле на следующий день заставила себя встать на коньки с детьми (у них фигурнео катание по воскресеньям). оказалось, что на катке становится лучше. а если каток в сочетании с рассолом – то ваще как врач прописал :)
24.10.2008 20:31:17, KengaLU
Очень хочется попасть на каток. А мы только старшего до возраста катка дорастили, так опять младенец появился - опять дома сижу с ним. Везука тебе, катаешься на коньках 24.10.2008 20:41:42, ЕГ-75
KengaLU
так старший ходит на каток? мы в 3.5 начали своих учить. сначала на программе "parent and tot", а с сентября они уже без родителей в классах занимаются. а после класса пол часа ещё с тренером. и вот когда они с тренером, то можно и родителям на катке кататься. мы с мужем этим пользуемся. всей семьёй ждём восресенья каждую неделю. нас это обьеденяет и отвлекает от всех дел. очень здОрово!
а мелкому твоему сколько? у меня подруга записала свою 4–ех летнюю дочь сейчас. а ещё у неё 9–ти месячная мелочь есть. так они тоже всей семьёй на каток приезжают. правда подруга пока не катается, так как не умеет особо. но теоретически могла бы я думаю.
24.10.2008 20:54:26, KengaLU
Не, каток нам не охватить. К тому же я не хочу чтобы он о хоккее задумался, а мальчики все рано или поздно к этому с фигурного приходят. Но сама люблю катки, хотя катаюсь плохо, у меня даже собственные коньки есть
Старший во втором классе - каб скаутс, футбол, карате и плавание. Младшему 2 года. Пока только библиотека. Хочу еще на Киндермузик записаться и в бассейн. Но меня просто не хватает, таскаемся по кружкам 6 раз в неделю со старшим
24.10.2008 21:13:34, ЕГ-75
KengaLU
а. мы то, елси будет мальчик, против хоккея ничего не имеем. :) но пока у нас девочки только, так что фигурируем. :) я сама тоже плохо катаюсь. учусь сейчас на равне с дочками. у меня даже хуже получается, чем у Ани моей, но мне всё равно нравится.
у них ещё русская школа (рисование, русский, танцы, музыка) по субботам. и вот вчера записала на танцы по средам ещё. а с гимнастики их сняла. поругалась с русской хозяйкой :)
вот думаю ещё елси на Аруби полечу с ними, то там плаванью хочу научить. интересно за 2 месяца это реально сделать?
24.10.2008 21:23:20, KengaLU
Хоккей - это страшная мутота и дорого (для нас). Экипировка дорогая и на игры надо ездить во всякие дыры по выходным. тем более травматично (сломаные носы, выбитые зубы).
Насчет плавать за 2 месяца - я думаю от детей зависит. Возьмите частные уроки. У нас плавание всю жизнь - сначала комьюнити эд (на базе школы), а сейчас плавательный клуб - очень хорошая штука. настоящие тренеы, сильная нагрузка. Потрясающие результаты за короткий срок. вчера мой малипусик пришел первым в батерфляе на 25 ярдов - для нас настоящая победа, столько радости было ( а я сама только в 10 лет плавать научилась, да и то по-собачьи, бедный советский ребенок)
24.10.2008 21:29:16, ЕГ-75
KengaLU
я частного тренера и думала. а маллипусик – это двухгодовалый чтоли? я тоже советский ребёнок, которого лет в 10 в речку кинули и сказали "хочешь жить, умей вертеться" (с) батерфляями не владею :( 24.10.2008 21:33:55, KengaLU
Нет, пловец у нас старший. хотя я их обоих малипусиками называю. Гордость распирает за него иногда, и вообще его детство счастливее моего в тысячу раз 24.10.2008 21:42:28, ЕГ-75
А как вы определяете уровень счастливости? Я вот иногда задумываюсь, сравнивая мое детство и детство моего сына. Во-1, мое детство было как-то более стабильное - всю жизнь в одной квартире, в одной школе, с одними и теми же одноклассниками, музыкальная школа 8 лет с одной и той же учительницей. Во-2, вокруг было больше постоянных друзей, и моих и родительских. В-3, каждое лето на даче с родственниками - малина, озеро, воллейбол, игры в лото по вечерам, бабушкины блины стопкой... В-4, культурная жизнь была более богатая. Каждые выходные ходили в консерваторию, театр или музеи. Я такого даже в самые мои богатые времена не могла себе позволить (на том же уровне, что у меня в детстве было). 24.10.2008 22:57:03, Petra
В моем детстве у меня была четкая уверенность в том что у нас денег никогда не было и ощущение тревоги. И родители мне не уделяли такого пристального внимания и не водили на кружки. Хотя внешне было все более менее ничего, еда была, была одежда и театры часто. Но не было ощущения что мы НАСЛАЖДАЕМСЯ каждым днем. Может еще и оттого, что мои родители всегда хотели развестись? Хотя они до сих пор вместе и даже укрепили отношения на старости лет. А мой сын светится от того, что у него многое получается - у него есть колоссальная уверенность в себе. Он очень любит все эти кружки и занятия. А главное, у нас вся семья живет его жизнью и его успехами и это его окрыляет 26.10.2008 04:32:37, ЕГ-75
KengaLU
разделяю твою гордость! приятное чувство :) 24.10.2008 21:44:54, KengaLU
Suri
Это что за страшный зверь вандербред? 24.10.2008 07:02:21, Suri
Shuramura
Это не хлеб, а синтетика какая-то, хотя и пахнет хлебом. И хранится веками, не черствея. Я его всего несколько раз пробовала. 24.10.2008 22:52:16, Shuramura
я решила, что это такой ватный американский с презервативами:)и консервантами 24.10.2008 07:03:32, Помидорова Л.
KengaLU
который жуёшь и "вАндераешь" – есть ли у тебя что–то во рту? и елси есть, то как скоро ты сдохнешь 24.10.2008 07:16:29, KengaLU
ой, я его так и не попробовала за 9 лет:) 24.10.2008 07:17:27, Помидорова Л.
KengaLU
а дочь твоя? нас тут в школе им кормили. не забывай, что я детё эммиграции конца 80–ых :) 24.10.2008 07:23:39, KengaLU
дочка наверное кусает там или сям. Но вообще она такая хелси ориентед. 24.10.2008 07:26:56, Помидорова Л.
KengaLU
это здОрово, но не мешает всё таки пробам разной дряни. иногда или хотя бы раз :) надеюсь нам не надо будет отказываться от этой хелси ориентации в связи с кризисом
24.10.2008 07:29:30, KengaLU
ну от одного раза никто еще не умирал. Лучше попробовать и убедиться в том что это дрянь, чем слушать рассказы, про то как это вкусно. А с кризисом прорвемся.:) 24.10.2008 07:32:18, Помидорова Л.
KengaLU
ну так иди укуси и будешь знать наверняка чего бояться :) 24.10.2008 07:34:17, KengaLU
фуууууууу, мне то не хочется, вот в чем проблема.:) 24.10.2008 07:38:44, Помидорова Л.
KengaLU
врага надо знать в лицо! :) 24.10.2008 07:44:12, KengaLU

Показано 139 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!