Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tulsa. хочу законспектировать

Очень тебя прошу, распиши подробно как ты хозяйство ведешь, что готовишь. Хотя бы самое основное. Хочу у тебя опыт перенять. У меня проблема - постоянно что-то кончается и то и дело бегаем в магазин, и в каждый раз заодно прихватывается что-то ненужное. И дети выпрашивают всякий раз какие-то выкрутасы типа булочек-крендельков, которые в принципе не нужны. Что ты школьникам на ланч даешь? Очень на тебя надеюсь
17.10.2008 22:14:33,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я тоже не Tulsa. Но могу посоветовать что-то дельное.
1. В Walmart и К-mart продукты покупаю крайне редко. Низкие цены - это легенда. На самом деле, там довольно высокие цены и скверное качество. Овощи начинают портиться буквально на следующий день после покупки. Опыт показывает, что и одеваться из этих магазинов тоже противопоказано.
2. Всегда подписываюсь на местную газету. Кроме массы другой полезной информации, раз в неделю (у нас это вторник) приносят флаеры из всех продуктовых магазинов, и можно сообразить, что, где и почем, и составить разумный маршрут. Кроме того, стригу купоны - но исключительно на то, что постоянно покупаем, например, яйца - "organic" - 50 центов офф, т.е. поскольку у нас во многих магазинах автоматически удваивают, получаются уже по той же цене, что и обычные - но без "химического" привкуса.
3. Такие продукты, как сметану, сыр, молоко, мясо к завтраку, фруктовые соки - лучше покупать в Costco. Там и качество, и цены лучше. Кстати, те же мороженные вафли - там не только дешевые, но и вкусные.
4. Шампунь и прочие косметические принадлежности - в аптеках (где часто бывает распродажа buy one-get one free, ребейты + купоны из газеты), или в салоне "Ulta", который регулярно присылает мне щедрые предложения.
5. Кроме прочего, существует благословение в виде "Big Lots" - практически везде. Там тоже много чего полезного - сейчас, например, хороший недорогой чай и джем европейского производства.
6. Масло - виноградное. Оно не пригорает. Оливковое идет в основном в салаты.
7. Часто бываю в "этнических" магазинах, в основном азиатских. Там мясо, рыба, овощи и фрукты намного дешевле и лучше - потому что, как правило, это поступает от местных поставщиков, без промежуточного хранения на складах, без дополнительной обработки и, соответственно, наценки.
8. Когда захожу в продуктовый, ловлю себя на том, что почти никогда не захожу вглубь, все необходимое - на полках по периметру. Мясо, овощи, молочное, хлеб (покупаю тот, что пекут в магазине. Как это не пародоксально, на домашней выпечке не экономишь, если не забывать учесть стоимость киловатт-часов).
21.10.2008 03:21:58, Shuramura
Suri
А у нас в Волмарте овощей нет, молочнокислые стоят дешевле чем в гросери сторах, одежда детская и памперсы - на "ура", никаких претензий по качеству. 22.10.2008 02:12:30, Suri
у вас наверное не Super , а neighborhood market или как там его...
+ 100 про одежду и подгузники, пожаловаться не на что
22.10.2008 03:08:29, Tulsa
Suri
А они что, градуируются по степени наполнения прилавков? В городе волмартов штук шесть-восемь, нигде нет фреш продьюс. Я думаю, это особенности канадского лицензирования. 22.10.2008 20:07:07, Suri
да, они разные. есть только продукты, без одежды и прочего. есть без продьюс. 22.10.2008 20:52:03, Tulsa
DolceVita
в волмарте очень много продуктов продается точно таких же как и в суперах. например, я в индиане органическое молоко всегда в волмарте покупала. в обычном супере на него очень редко скидка была.

у вас очень хороший подход насчет проверять газетки, собирать купоны и планировать маршрут закупок. я сама так делаю :) но не всем он подходит. надо учитывать еще растояние между магазинами, наличие разноообразия представленных сетей и наличие свободного времени объездить несколько из них.

вот , кстати, сайт по купонам, может вы его и видели, а может и нет:
21.10.2008 05:09:28, DolceVita
А вы знаете, что волмарт matches competitors' ads? Получаю флайеры во вторник, смотрю, что где почём, обвожу, что мне надо, в среду иду в волмарт и покупаю всё по флайерским ценам. И ехать никуда не надо, и все гуд дилз получаю. 21.10.2008 05:38:04, shopping in wal-mart
DolceVita
наш местный в джойзи не мечит (по крайней мере то, что мне надо) они даже купоны из интернета не принимают и ничего не докажешь :( 21.10.2008 07:28:59, DolceVita
Это все знают, хорошая вещь:) одна маленькая проблема - в моем случае, price match чаще всего касается продуктов, которые я не покупаю совсем или покупаю крайне редко. 21.10.2008 05:54:55, Tulsa
Ни разу у меня овощи из волмарта на следующий день не портились:) а в К-марте вообще нет овощей, там в принципе очень мало продуктов.
21.10.2008 04:40:58, Tulsa
Shuramura
Возможно, это наша местная специфика.
Кстати, в SuperК-mart продают все - как и в супер-Walmart.
От чеснока до пылесосов.
21.10.2008 04:49:55, Shuramura
У нас есть Big K, а супер К не видела 21.10.2008 05:33:55, Tulsa
в Финиксе есть, даже был недалеко от того места, где мы жили. А вот в Техасе я его не видела, и слава Богу.:)По моему он еще грязнее волмарта, сорри. 21.10.2008 05:56:49, Помидорова Л.
Shuramura
В Финиксе есть все :-) в бытовом смысле тут очень удобно все спланировано, поскольку город новый. У меня и Super-Walmart, и Super-K меньше, чем в 10 минутах езды от дома.
Грязь в магазине, по идее, зависит от менеджеров, а не от торговой марки. У нас во всех Walmart тоскливо, воняет попкорном, и к тому же, штат укомплектован какими-то дебилами, которые уводят у тебя тележку с товаром, стоит только отойти от нее дальше, чем на метр. То, что они обещают во флаерах, вовеки не найти, потому что не завезли. А получать рейнчек и возвращаться за этой бодягой при нынешних ценах на бензин - себе дороже. К-mart чуть лучше, но тоже не подарок. Причем, дело совсем не в районе - район как раз очень приличный. Например, в соседний Супер-Таргет просто даже заходить - и то приятно.
22.10.2008 00:06:26, Shuramura
а у нас очень приличный волмарт, чистый, и персонал нормальный, так что действительно - от менеджеров 22.10.2008 01:05:47, Tulsa
:) dollar general хуже 21.10.2008 06:02:53, Tulsa
Саблезубая Белка
Я не Tulsa :) но может мой вариант и вам подойдет, для меня завтраки тоже проблема знакомая. Беру теперь в супермаркете разные замороженные штучки (с беконами, сырами, сосисками и т.п.), с вечера кладу в духовку, утом включаю на 20 мин, пока соберемся - все готово. 17.10.2008 23:02:29, Саблезубая Белка
Мы такие штучки не едим, только waffles. На завтрак обычно или овсянка, или яичное что0-нибудь, или тост, или френч тост, или какая-то моя выпечка, в последнее время дети подсели на кусок хлеба с крим чизом. Или горячий сендвич с сыром и еще чем-то, или псевдо-кесадия с остатками от ужина.
17.10.2008 23:17:21, ЕГ-75
Лен, у меня дети в школе едят и завтрак, и ланч, так что тут не помогу...
Дети никогда ничего не выпрашивают - знают, что дохлый номер. Ну ка-то так повелось сразу. То есть, могут попросить, но если скажешь "нет", не нудят.
В магазин мы ездим раз в две недели, в день зарплаты. В другие дни просто нет денег:) Так что если что-то кончается, я готовлю из того, что есть. Изобретаю до последнего. В принципе, всегда могу заменить какой-то продукт недостающим, выкрутиться. У меня привередливых нет, едят все подряд без вопросов. Обычно готовлю следующее (стараюсь чередовать): суп куриный, борщ или щи (если свеклы нет), котлеты, курицу запекаю в духовке с разными соусами (чаще фантазирую:), спагетти с соусом, паста сэлад, мак и чиз, овощи тушеные, рис с курицей или фаршем, голландский омлет, детям варю овсянку (на ура идет), хлеб пеку сама.
Вот, если хочешь, список продуктов сегодняшний, на две недели:
- hot sauce
- beer (это от мужа, раз в три месяца:)
- mayo
- sour cream
- pepsi
- potatoes
- cabbage
- onions
- chicken
- hamburger
- fish
- liver
- milk
- cheese
- eggs
- bananas
- apples
- rice
- yogurt
- spaghetti
- pasta salad
- mashed potatoes
- ketchup
- flour
- corn tortillas
- cilantro
- juice

Достаточно подробно?:)
17.10.2008 22:27:41, Tulsa
Я, конечно, вери сорри, а типа колбасы - сосиски или ham, ваши не едят или просто не покупаете?
И еще вопрос а мясо или фарш, это то что hamburger или от недели зависит? Щи с чем варите? Куриный все понятно.
Масло оливковое или начем жарите, тоже чем-то заменить можно, то чем? и еще ваш список от недели к недели меняеться или нет? И что такое голландский омлет? А чай, кофе, конфеты, печенье? Или приблезительный список? Я тоже учусь у вас.
Я стараюсь ходить в магазин раз в неделю, вывожу целую тележку, а если раз в две недели это какой же объем купленного?
20.10.2008 21:10:38, MAY
Закидали:) ну конечно я туда не все включила. Это список, котрый лежал передо мной в тот день. Масло раз в месяц покупаем оливковое, хамбургер - это фарш, мясо не покупаем почти(редко свинину или стейк на конкретное блюдо), сосиски дети едят, щи с курицей, кофе почти не пьем, банки на год хватает:) чай покупаем раз в 2-3 месяца, конфеты не покупаем вообще, печенье сами печем (муж), голландский омлет - это картошка+сыр+яйца сверху:) еще пепси покупаем, да, но детям не даем:)
раз в 2 недели - целая тележка+собачий корм внизу:)
21.10.2008 00:19:33, Tulsa
Спасибо за ответ. Все четко и по-хозяйски.
И еще вопросик, а одежду и игрушки как часто покупаете? Ну не могу отказать в игрушках, говорю нет, потом кошки на душе скребут, на след. день покупаю.
21.10.2008 01:27:22, MAY
одежду редко, раз в сезон максимум, ну или как вырастут, мне подруга отдает много, нужды нет, а детям все равно, они носят, что найдут.
игрушки они покупают сами на заработанные или подаренные на ДР деньги.
мелкому покупаю под настроение, но опять же - много дарят, да он и не интересуется игрушками, если только у братьев утащит:)
тоже не люблю отказывать:)
21.10.2008 01:47:08, Tulsa
И где ты это все покупаешь? Я в Майерсе, у вас наверно другая сеть. Та мпостоянно всякие скидки и распродажи. У меня примерно такой же список, с некоторыми вариациями. В принципе, я стараюсь все покупать только в отделе produce, dairy, мясной и хлеб, т.е. по периметру магазина, без заходов в специфические ряды. Иногда езжу в спец. магазин для китайцев randazza. но он от меня далеко. поэтому в лом ездить. Не могу выдержать в магаз ходить раз в две недели, так как два продуктовых вообще в пешеходной зоне от меня и постоянно что-то кончается. На химию-шампуни всегда уходит больше, чем хотелось бы. С Сэм'с клубом и костко как-то не склалось - слишком далеко, а у меня нет такой организованности
Pasta salad и mashed potatoes делаю свои всегда, удивилась что ты это покупаешь. Особенно паста салат - получается дороговато
Хочу сейчас попробовать - купить молока как можно больше (оно у нас быстрее всего кончается) и вообще не ходить в магаз пока совсем не кончатся продукты и полки не опустеют
17.10.2008 23:14:18, ЕГ-75
Walmart исключительно.
Паста сэлад покупаем редко, в основном сама делаю, конечно, но иногда уматывает все это, хочется быстро:) Пюре покупаю для Левона, тоже чтоб по-быстрому сделать.
Лен, у меня сжирается все в секунду,хоть целый день готовь, достает очень...
Про "что-то кончается" я сказала - кончается, и ладно, я не докупаю, выкручиваюсь.
17.10.2008 23:20:58, Tulsa
А у меня домашние- привереды, даже семилетка-спортсмен. Его чуть ли ни с ложки за папу и маму надо кормить. Но я уже привыкла. Walmarta у нес нет по-моему, если и есть, то не знаю где он. 17.10.2008 23:23:51, ЕГ-75
Пересечение
Мeijer с его ценами и скидками выходит дешевле WallMart. Проверено в свое время. 17.10.2008 23:44:28, Пересечение
Мне тоже кажется что Майерс хороший в смысле цен, по крайней мере лучше Крогера, Бушес и Кантри Маркета 17.10.2008 23:45:35, ЕГ-75
Пересечение
Абсолютно верно, я там покупаю почти все продукты, бытовую химию, всякие хозяйственные прибомбасы, лекарства, вообщем практически все кроме одежы и обуви. 18.10.2008 00:17:24, Пересечение
Неужели где-то еще нет Волмарта?! сумасойти:)
Я с ложки кормить никогда не буду, не хочешь - вали отсюда:)
17.10.2008 23:33:37, Tulsa
Ну у нас в принципе тоже так - вали отсюда. А потом - мам, можно мне бутербродик на диване, можно мне шоколадное молоко и т.п. Волмарт, он я слышала только на юге хорошо развит. А у нас в мичигане Майерс, но его я считаю в основном продуктовым, хотя там и есть другие отделы, но вещи там в основном фиговые. Хотя я там недавно купила брильянтовые серьги за 32 доллара, которые до распродажи стоили 256. теперь их ювелирный отдел буду чаще посещать 17.10.2008 23:38:26, ЕГ-75
<на юге хорошо развит> - он и в Европе развит, и в Китаe :)
это на самом деле удивительно, что у вас рядом Волмарта нет...
21.10.2008 01:33:02, Miralaf
KengaLU
у нас тоже нету рядом. мне он и не нужен правда :) 21.10.2008 02:17:27, KengaLU
DolceVita
да, кстати, тут с волмартом напряженка. из мужниных знакомых про sam's club вообще никто не знает, все в costco ... 21.10.2008 07:37:32, DolceVita
а у нас есть, но я его обхожу стороной:) для меня поход в магазин - это снятие стресса, а в волмарте его только нагоняешь. Кстати, в Москве зашли в Ашан, это магазин турецкий, как мне сказали типа волмарта. Но мне он больше Костко напомнил, лучше чем Волмарт. 21.10.2008 05:55:34, Помидорова Л.
KengaLU
я бы навернео тоже обходила. как я обхожу стороной К–Март. мне там внешний вид одной работницы не нравится :) 21.10.2008 21:15:28, KengaLU
про стресс точно, особенно в уик-енд - а мы только тогда и ходим. а вот утречком в будни волмарт очень даже ничего 21.10.2008 06:08:34, Tulsa
DolceVita
или около полуночи :) 21.10.2008 07:38:09, DolceVita
:) 21.10.2008 07:05:00, Помидорова Л.
ну так потом - фиг бутербродик, фиг молоко. от еды до еды - ни куска не даю. на диване - вообще немыслимо, мои едят только за столом. 17.10.2008 23:46:06, Tulsa
Я тоже не даю на диване ( практически никогда, иногда по выходным только) Но всегда не теряет надежду и просит. В последнее время стало легче. поскольку он дома очень мало времни проводит и после тренировки по плаванию всегда голодный 17.10.2008 23:48:11, ЕГ-75
ну надежду-то и мои не теряют:) а голодные они всегда, даже без тренировок, сейчас бурный рост у них... 17.10.2008 23:49:58, Tulsa
Вот бы мне до этого бурного роста дождаться. гриша у нас маленький, хотя ему не в кого быть большим, у нас все маленькие. Устаю иногда говорить нет, когда он все зудит и зудит. Вчера наготовила огромную кастрюлю потрясающей долмы, никогда еще так хорошо не получалось, даже Диме понравилось, а этот семилетний спортсмен только рожу скривил... 17.10.2008 23:52:29, ЕГ-75
так и у меня маленькие:) но все равно же растут:)
у меня средний любит позудеть, но я его просто сажаю под арест тогда. если откажется (вдруг) что-то есть - просто останется без еды, и все.
17.10.2008 23:56:45, Tulsa
Эники-бэники
Люди, вы это все серьезно, да? :((( 18.10.2008 00:30:36, Эники-бэники
Че серьезно? Про арест? Вполне. 18.10.2008 00:37:56, Tulsa
Эники-бэники
А зачем? Вот ты можешь объяснить? 18.10.2008 01:43:11, Эники-бэники
Это наказание. Действие вызывает последствия. А какая альтернатива? лупить? Я других действенных способов не вижу. 18.10.2008 01:59:10, Tulsa
Эники-бэники
Слушай, но ведь вопрос в том, за что наказывать. Если человеку невкусно или не хочется, то как можно наказывать??? Это же не тюрьма 18.10.2008 02:29:29, Эники-бэники
Я невкусно не готовлю:) А если не хочется - пусть гуляет. Наказание за выпендреж, а не за то, что не хочется. 18.10.2008 19:09:58, Tulsa
Эники-бэники
Выпендреж то в чем? 19.10.2008 00:19:55, Эники-бэники
В способе выражения "не хочется" и сопротивлении "пусть гуляет", примерно так. Но, повторюсь - мои дети едят ВСЕ, наказывать приходилось за выпендреж с едой 2-3 раза за всю жизнь, не больше. 20.10.2008 18:41:35, Tulsa
Эники-бэники
Не понять мне такого никогда :( 20.10.2008 22:48:23, Эники-бэники
так и не надо:) у всех свой стиль воспитания, и цель этого топа была - не спор на эту тему 21.10.2008 00:43:48, Tulsa
А что тут такого. Ребенку надо здоровую пищу есть, а не всякими печенюшками перекусывать, тем более в США где ожирение у подростков. Моя вся семья старается так есть - без перекусов. С перекусами мы боремся, но ребенок все равно может зудеть и клянчить леденцы и всякую дрянь 18.10.2008 00:36:38, ЕГ-75
Есть разные теории правильного питания. Некоторые как раз советуют есть чаще и понемногу. Особенно детям. Просто перекусывать можно не леденцами с печенюшками. 21.10.2008 20:24:46, irina!
Эники-бэники
Строгое детство это какое-то. Я страшный поборник здорового питания, но вот такой экстрим не для меня 18.10.2008 01:42:48, Эники-бэники
расскажи, как ты поступаешь 18.10.2008 01:59:55, Tulsa
Эники-бэники
Я разрешаю перекусы, стараюсь предложить фрукты и овощи, но и в печенье иногда ничего супер страшного не вижу 18.10.2008 02:31:03, Эники-бэники
И я не вижу в принципе ни в чем ничего страшного, когда оно есть:) Но в гостиной есть все равно не дам. 18.10.2008 19:10:46, Tulsa
А почему нельзя есть в гостиннои? 21.10.2008 20:25:51, irina!
little dragon
Можно я отвечу? Потому что все будет на диване и на ковре, а убирать опять все маме. Я иногда разрешаю там есть только то, что нельзя разлить, размазать, или рассыпать, типа винограда. 21.10.2008 20:56:13, little dragon
Suri
Догадайтесь, кто у нас в доме больше всех пятен на ковре оставляет? Все думаю, как бы папе нашему запретить есть, и особенно пить пиво в гостиной... детям-то легко запреты ставить, а вот хозяину дома... 22.10.2008 20:09:19, Suri
:) та же фигня:) 22.10.2008 20:52:30, Tulsa
Ты уже усекла как мы быстро поделились на два лагеря:100% девочковые семьи и 100% мальчиковые. Эхххххх, не понять им нас. 21.10.2008 20:59:25, PandaUSA
:) 21.10.2008 22:50:11, Tulsa
little dragon
ага :) 21.10.2008 22:08:49, little dragon
не, я вас понимаю. бегающий с едой ребенок, заляпывающий по пути все подряд жирными руками - картинка не из приятных...
но если так, чайку там с печеньем попить, на кофейном опять же столике...:)))
21.10.2008 21:53:12, Miralaf
little dragon
Кому, тебе или ребенку? Мы про ребенков вроде говорим. 21.10.2008 22:08:33, little dragon
KengaLU
это да, но после того как дети улеглись спать. :) 21.10.2008 22:00:27, KengaLU
А во сколько ты обычно от них свободна?
У нас процесс покладки начинается в 7:30 вечера, а свободна я обычно не раньше 10 вечера, а мне самой охота уже спать в 11 чтобы в 5:30 утречком уже быть на ногах. Ну и в оставшийся час как-то телек уже не впечатляет. Охота себя как-нибудь ублажить, да хоть 1 страницу книги для себя почитать.
21.10.2008 22:48:17, PandaUSA
KengaLU
начнём с того, что телек я смотрю от силы раз в месяц. иногда чаще, но тогда следующий перерыв может быть и в пол года :) а елси вернуться к твоему вопросу, то я в 9 вечера свободна от детей. но про поесть перед телеком я в это время не думаю обычно. вот когда дебаты смотрела, то ела. дети были заторканы в постель до 9–ти.
ещё я ела перед телеком когда жила отдельно от родителей и сдвала детей им на выходные. :)
22.10.2008 00:09:30, KengaLU
<на кофейном опять же столике> - Мира, дорогой ты мой человек!!!!!
Какие кофейные столики.....
У нас железная дорога пролегла через весь первый этаж и у меня рука не поднимается разобрать её к чертям, т.к. детка старший вот только-только к ней хоть какой-то интерес проявил. Так и ходим с мужем осторожненька чтобы состав какой с кубиками не завалить. А и столики все уже даааавно убраны в подвал (как старший на ноги встал). Они опасны очень столики эти низкие с острыми краями в домах где что ни день то цирковое представление.
21.10.2008 21:57:34, PandaUSA
little dragon
У меня ребенок уже хорошо ходит :), но кофейного столика у меня все равно нет - где ж он бороться с папой будет? 21.10.2008 22:15:40, little dragon
Suri
А мы купили такуй пенопластовый полумесяц из ИКЕИ. С ним и играть можно было. и падать на него не больно, и чай/кофе пить как со столиком :)
На крайний случай прокатывают мягкие пуфики из Волмарта :) На них подносик поставил - чай попил, и быстренько убрал до появления малолетних :)
22.10.2008 20:12:01, Suri
little dragon
good point. 22.10.2008 22:37:21, little dragon
Мой старший тоже ходит хорошо. И бегает неплохо.
Бороться, конечно.
А где им с братом-то валяться и беситься как не посередине той самой присловутой ливингрум под моим приглядом?
21.10.2008 22:39:05, PandaUSA
ну сорри, сорри!:)) у меня, конечно, такого нет, да и не было... молчу-молчу:)))) 21.10.2008 22:04:32, Miralaf
Эники-бэники
Вместе молчать будем :) 21.10.2008 22:07:59, Эники-бэники
Ну это уже к классикам надо:
<- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!..> :)))))
Если каждый начнёт с тарелками по дому бегать, будет грязно и очень быстро.
Tulsa-то про МАЛЬЧИКОВ с тарелками говорит. Они ж не сидят, они ж всё время в движении.
Так что да, все кЮшают исключительно на кухне, за столом, положив локти на стол. Без вариантов. Дажа папаша моих мальчиков быстро выучился зад от стула не отрывать пока не закончил еду,т.к. не можешь требовать от детки того чего сам не делаешь. Увы.
21.10.2008 20:53:59, PandaUSA
во многих семьях нельзя. я лично тоже этого не понимаю - мы едим, где хочется:), даже в постели:)
но знаю много семей, где за столом и только: "как, ты разрешаешь ребенку есть перед телевизором?!"
21.10.2008 20:53:48, Miralaf
У нас тоже едят и пьют везде, даже в ваннои :) Но у нас еще и перекусывают, когда хотят, а не когда положено . 23.10.2008 01:22:36, irina!
KengaLU
а у нас как–то эта тема не стоит никогда. нет никакого запрета, но нет и никакого призыва. елси пора есть, то все идут за стол. елси не пора, то все занимаются своими делами и о еде не думают.
чай/кофе за компом не считается :)
21.10.2008 21:13:52, KengaLU
Mira, я тебы люблю, но вот этого с тарелкой сидение перед телеком тоже не выношу абсолютно.
Я, я этот человек который железной рукой присекает малейшие попытки расползания из-за стола с недоеденными харчами.
21.10.2008 20:56:03, PandaUSA
А за компом? Я и здесь бываю только когда ем. 23.10.2008 01:23:45, irina!
аж "кюшать не можешь" перед телеком, да?:)))
а мы любим это дело, ох любим... всей семьей:))))
21.10.2008 21:35:31, Miralaf
little dragon
А у нас телек на кухне весит. 21.10.2008 22:09:57, little dragon
А что ж вы смотрите-то во время еды?
Новости про политику, про экономику - вырвет от злости, кина всякие про мордобой- тоже как-то вроде не к столу, ситкомы - тошно от хихикания идиотского за кадром. Что ещё остаётся? Погодный канал? Канал про шопинг?
Ааааа, тётка есть там которая всё время еду готовит. Под это?
21.10.2008 21:47:13, PandaUSA
KengaLU
мне под фигурное катание хорошо жуётся. хотя и под политику тоже. а вино вообще всегда хорошо заливается подо всё подряд. :) 21.10.2008 22:11:39, KengaLU
Эники-бэники
Travel channel, Discovery, PBS, BBC. Это иллюзия, ИМХО, что по телеку только трэш показывают 21.10.2008 22:09:00, Эники-бэники
Ну это ж всё надо смотреть удобно расположившись в кресле или на диване, а у меня на это времени нетути.
Я ж про то время когда семья (включая младенцев) еду поглащает (6-7 вечера). Да и говорить с ними надо во время еды: где был, что видел, как-что в саду, школе. Какой уж тут телек.
21.10.2008 22:43:50, PandaUSA
Эники-бэники
Мы говорим постоянно :))) Нам телек не помеха :)) 21.10.2008 23:07:02, Эники-бэники
о, да! под Travel Channel с Самантой Браун мы по воскресеньям кофий пьем:) 21.10.2008 22:28:05, Miralaf
Эники-бэники
Во, Саманта Браун хорошо идет!! 21.10.2008 23:07:26, Эники-бэники
да кИна смотрим, с дисков:)))) 21.10.2008 21:54:30, Miralaf
c четырьмя мужиками дома, я бы тоже не дала:)не накупишься продуктов:) 20.10.2008 07:25:26, Помидорова Л.
во-во:) 20.10.2008 18:41:55, Tulsa
Эники-бэники
Ну вот это я и называю строгим детством. Ты себя то ставишь на их место? 19.10.2008 00:20:47, Эники-бэники
Ну тогда я - за строгое детство, если это так называется. Мне себя на их место ставить не надо - я там была, меня так вырастили (при том, что я была единственным ребенком и материальных возможностей у моих родителей было не в пример больше, чем у нас сейчас), и я от этого не страдала ничуть. 20.10.2008 18:43:52, Tulsa
Эники-бэники
Знаешь, мне кажется, в семье должно быть тепло. И не строго. Но это я, у всех, конечно, свои взгляды на жизнь. 20.10.2008 22:49:30, Эники-бэники
Эники,у тебя кажется одна девочка, как и у меня:) и бюджет скорее всего больше, так ты не ровняй. Я вот представила четырех мужчин кормить, мама дорогая, какие перекусы, посуду одну задолбаешься мыть и убираться, не говоря уже сколько денег надо на еду, сколько сил потом это все приготовить. 21.10.2008 06:00:23, Помидорова Л.
Не поверишь, но у нас в семье тепло:) А "строго" каждый понимает по-разному. 21.10.2008 00:44:54, Tulsa
Ссылка: 17.10.2008 23:40:47, google
Ну, в 20 минутах от моего дома никакого Волмарта нет, а Майерсов и крогеров, и всяких Бушес и Кантри Маркетов - куча. Поэтому, извиняюсь, но значит я про него просто не знаю 17.10.2008 23:44:39, ЕГ-75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!