Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что везти в Израиль?

Нужно привезти подарков старым знакомым и родственникам Из России. Люди разные: есть пенсионеры (врачи, практикующие), дети - маленькие девочки 2-3 лет, тридцатилетняя пара. Чего там нет или дорого-желаемо, для детей, для взрослых? Все отвечают как-то уклончиво, ничего конкретного, не знаю, почему такие церемонии. Общая идея- рады и все. Но ездить туда часто нет возможности, хочется людей порадовать. Как с провозом продуктов (шоколад)?
11.08.2008 13:19:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
Я ездила в Израиль этой весной и везла следующеё

Родственникам за 50 - косметика, алкогол (хороший ликйор, там это дорого), одежду (не все могут позволить качественные вещи)

Детям: малышам привезла прикольную пижаму, детям постарше - книги на английском, развивательные комьпютерные игры.
13.08.2008 03:07:29, Stolichnaya
Альбом какой-нибудь красивый про народный ремёсла или города.
Куколок маленьких стали делать в народных платьях - прелесть как хороши. Вышивка народная - можно крошечные подарочки упаковать.
Не везите вы этот шоколад\икру\\водку\что там ещё для желудка.
Господи_же_ж_Боже_мой.
Сил моих нет от этих продуктовых посылок.
Это всё есть_есть_есть и хороший шЫкАлад производится в избытке за пределами Родины.
12.08.2008 17:02:57, PandaUSA
fatima
Вот я бы икру-шоколадки съела, водку гостям споила. А книги про народные промыслы мне нафик не нужны. Я бы потом с ними мучалась, впрочем, муж бы, наверное, не дал, сразу на помойку снес. 14.08.2008 12:10:53, fatima
Каждому своё,
в чём мы тут уже согласились ДО вашего прибытия.
14.08.2008 15:56:42, PandaUSA
fatima
извините пожалуйста, не знала, что тут посторонним вход воспрещен:) больше не буду:) 14.08.2008 18:45:39, fatima
Да ладно, чего уж там.........
Судя по нашим с вами регистрациям, посторонняя тут я (2006 год), а не вы (2004) :)))
14.08.2008 18:48:51, PandaUSA
fatima
я просто недавно попала в контингент "заграничной", да и народ тут в основном из Штатов, свои проблемы обсуждает, а я так, почитываю:) 14.08.2008 18:53:17, fatima
SVETKA
Ну ведь это тоже не универсально. Книги (особенно про народные промыслы) обычно некуда ставить, книг и так много. Куколки - отличные пылесборщики и занимают место. Вышивка народная тоже на ценителя.

Преимущество водки-икры-шоколада в том, что это можно съесть и все, места оно занимать не будет. Конфеты всегда можно на работу отнести, там все съедят. Водка и как технический спирт хороша, не пропадет. А хорошей икры много не бывает (плохую же не жалко выбросить). ; )))))
12.08.2008 19:07:23, SVETKA
Книг много не бывает.
Книгу красивую в руках подержал - радость.
Мне ужасно интересно из разных стран книги про народные промыслы привозить.
Куколки и другие фитюшки прекрасно убираются в шкаф как по ссылке и глаз радуют не собирая пыль (у меня её и нет).
Вышивка хороша под стеклом в рамочке. Тоже глазу приятно.
Харчи же - довольно примитивно для подарка людям которых встречаешь нечасто. Зачем волокать шоколад, которым потом окормляются совсем незнакомые люди? Бутылка Бехтеревки подОреная мне 6 лет назад стоит вмёртвую и я не знаю что с ней делать. Пить - невкусно, слить - жалко.
Икру, да полно её везде, икры этой.
Я против харчей в подарок.
Вот против и всё тут.........
12.08.2008 19:49:15, PandaUSA
SVETKA
Что еще раз доказывает, что универсальных рецептов не бывает, потому что все люди разные и лучше ориентироваться на получателя подарка. 13.08.2008 01:17:27, SVETKA
Хорошего качесва детские книжки (тут довольно дорогие).
"взрослые",кстати, тоже - но лучше предварительно выяснить с тем, кому везете.
Вот шоколад я бы не советовала - его в "русских" магазинах полно, а по вкусу, увы, сильно уступает "местному".
11.08.2008 22:48:16, cherry.
SVETKA
Я бы повезла какой-нибудь традиционный, высокого качества шоколад, типа Красного Октября. Вафли "лесная быль". Зефир в шоколаде. То, что люди помнят и могут любить. 11.08.2008 20:47:23, SVETKA
На заметку: с шоколадом надо иметь в виду факт наличия израильской жары: шоколад нередко имеет обыкновение расстаять еще до вручения оного одариваемым ;-) Но при правильной транспортировке и хранении этого можно избежать. 11.08.2008 22:30:24, Poly~
Юлия Ф
Только имейте в виду, что всем этим Красным Октябрем завалены все "русские" магазины и супермаркеты. И зефира тоже много. Издержки массовой иммиграции. Вот фабрики Коркунова?? не видела. 11.08.2008 21:51:48, Юлия Ф
SVETKA
Да у нас тут в общем то тоже довольно много русских, а вот в русских магазинах российского шоколада почему-то нет. 12.08.2008 02:04:41, SVETKA
Шоколад, да, это выяснили наконец. А Вы мне по UK еще посоветуйте, пожалуйста. Буду по осени еще встречаться с одногруппницей оттуда, ей что привезти? Живет там больше 10 лет, самой 35, недавно вышла замуж. Шоколад тут не пойдет, она всю жизнь в борьбе за фигуру. 11.08.2008 21:31:43, Семина
SVETKA
Если еда совсем отпадает, то стоит узнать, качает ли она фильмы. Если нет, то можно фильмов каких хороших российких(кстати и нероссийских тоже, тут же ни французских, ни итальянских не найдешь) на ДВД. Если не в подарок, а в качестве услуги, то мне все возят сюда лекарства. Российская привычка не полагаться на бесплатную медицину. Многого просто нет как класса даже по рецепту.
Книги тоже могут понравиться.
Ну и икра качественная тоже лишней никогда не бывает. : ))))))))))))
12.08.2008 02:09:49, SVETKA
Tomsik
:-) Качественная икра, которая черная, тоже отпадает - забыла про "десятилетний мораторий" и про то, что низзя её из страны вывозить??? Особенно ежели "летите самолетами Аэрофлота".
А которая красная - так она от туточки во-первыx, даже дешевле, чем на простораx когда-то большой Родины, а во-вторыx - привозят её тебе оxлажденную, в термоконтейнер упакованную, с доставкой прямо в xолодильник! ;-)
12.08.2008 10:48:01, Tomsik
SVETKA
Спасибо за наводку. В первый раз о таком слышу. В Англии икра определенно дороже, чем в России, а такой доставкой, думаю, что мало кто пользуется. 12.08.2008 18:43:44, SVETKA
Tomsik
:-) Пожалуйста! :-) Только сначала узнай у ниx, возят ли они в Англию - но она ж вроде в ЕС? За пределы ЕС они не доставляют. Я попробовала - мне понравилось! :-) Доставка мне дешевле обxодится, чем поездка в русский магазин в Берлине - куда они эту же икру и поставляют. Позвонили, уточнили, буду ли я дома в такой-то день и такое-то время, доставили прямо к порогу пенопластовый контейнер с оxлажденной икрой.
Я в Минск с собой вот уже два года икру беру - получается почти вдвое дешевле, чем на месте качественную красную покупать...
12.08.2008 20:01:00, Tomsik
strelkA
дошли... в Россию (пусть теперь уже не россию) икру красную везем. 8-)
доллар так падает,что мы скоро туда с матрешками будем ездить

14.08.2008 16:26:03, strelkA
Tomsik
До чего "дошли"-то? В Россию икру как раз не везем, это в Белоруссии российская саxалинская красная икра почти вдвое дороже, чем в Германии - аляскинская красная икра. "Из одниx и теx же вод, тока с разныx берегов", между прочим... 15.08.2008 11:37:06, Tomsik
strelkA
да прикольно. раньше икру вывозили. теперь ввозим. 8-))

17.08.2008 07:21:55, strelkA
Tomsik
Еще раз, для теx, кто все еще не понял - в РОССИЮ я икру и не ввожу. А вот в Белоруссии кета/горбуша сроду не водились, там икра ВСЕГДА была и есть "привозная". Какая разница, через какую границу?. 17.08.2008 23:37:26, Tomsik
Юлия Ф
Шоколад? В смысле, они любят какой-нибудь особый шоколад, которого в Израиле нет? Мне кажется, нужно везти что-то именно этим людям, то что им нравится и интересно. Так, в общем, мне как-то сложно придумать, чего тут нет, а всем очень надо.. 11.08.2008 17:51:16, Юлия Ф
Спасибо. Шоколад уже есть в списке, его озвучила одна любительница. Для детей из игрушек что нибудь хотят интересное (девочка почти три г.) И пенсионеры у нас не одарены никак, работающие пенсионеры. Зонты у вас в большом ассортименте , английские, как цены? Уже голову сломала. Японские чашки? Книги? И меня соответственно спрашивают, что мальчикам (начальная школа) подарить от них. 11.08.2008 21:27:14, Семина
Юлия Ф
Зонты есть, но в-основном дешевые. Хороший дорогой зонт может пойти. Проблема в том, что у нас часто когда дождь, тогда и сильный ветер - ломает дорогие и дешевые одинаково. Но дорогие жальче :-)
Чашек и чашечных магазинов много всяких, но красивая чашка - всегда пригодится. Русских книжных магазинов ОЧЕНЬ много, так что без спец заказа я бы не повезла.

Девочкам - не знаю, у меня мальчики.. Одежки может быть? Здесь одежда принята более простая, так что если девочки и их родители любят платья с оборочками и рюшечками, то таковые могут ух обрадовать :-). Только имейте в виду, что у нас тут ЖАРКО.

11.08.2008 21:56:44, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!