Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто "наш человек" в Берлине и Дрездене

А кто "наш человек" в Берлине и Дрездене? Посоветоваться надо.
06.08.2008 13:37:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я запуталась, на русско-язычных сайтах пишут, что многие музеи открыты со вторника по субботу? Как такое может быть?Это правда? 08.08.2008 11:34:03, Трушкин
fatima
А выходите на местные. Вообще, обычно у музеев если и есть выходной, то в понедельник, но лучше проверить. 08.08.2008 11:47:05, fatima
Ззз
Не знаю, что вы там по Дрездену решили. Но ИМХО в галерее детям скучно будет. Самое лучшее для них - Koenigsstein (ое - это о с умляутом). Это настоящая крепость, действовавшая до конца 2ой мировой войны. Находится недалеко от Дрездена, где-то 30 минут на S-bahn от главного вокзала. Туда можно и на пароходике доплыть, но сама я не плавала. Пароходики отходят от набережной, на которой все музеи-галереи и собраны. 07.08.2008 10:37:25, Ззз
Эники-бэники
Почему скучно??? Дети разные бывают. А галерея там прекрасная. 07.08.2008 22:44:01, Эники-бэники
Так мы насчет галереи туда и едем:) Старшему ( 17 лет скучно не будет, а младшая один раз потерпит ).Может буть сделаем укороченный визит по этой галерее.
А что касается всего остального, то на Дрезден у нас полных 2 дня, так что времени немного, и путеводитель выдает нам вот такие места кроме галереи:
Hofkirche
Zwinger
Residenzshloss
музей фарфора это Porzellansammlung ?- он как раз в путеводителе рекомендуется
Bruhlsche Terrasse
Путеводитель выдает и другие достопримечательности, но времени все равно не будет.

Что из вышеперечисленного стоит посмотреть точно, видимо на галерею все равно полдня уйдет.
07.08.2008 11:49:03, Трушкин
Ззз
Еще есть популярное и интересное место - Grossen Garten - это парк с ботаническим садом, зоопарком и прудами. От Цвингера можно пешком или 3 остановки на 1,2,4 трамваях.
А еще можно прогуляться по мосту Августа до Нового города. Там чудесная кафешка с итальянским мороженым. И просто пройтись до Albert Platz - там фонтаны. Ну это когда музеи будут закрыты уже или перекусить решите. Кстати, недалеко от Albert Platz на Koenigsdbruecker str. есть русский магазин, это если кваса или глазированных сырков захочется.
07.08.2008 23:47:56, Ззз
Ззз
Галерея, коллекция фарфора и рыцари находятся в одном здании - в цвингере - только входы разные. Residenzshloss - если не ошибаюсь, там коллекция ювелирных изделий "зеленые своды" - я там могу жить, обожаю, была два раза и еще пойду, когда в Дрездене окажусь. Bruhlsche Terrasse - собственно терраса вдоль набережной, где можно погулять, посидеть, съесть мороженое и выпить пива. Hofkirche - такая церковь недавно отстроенная по старым чертежам. Смотреть там, по-моему, нечего - новодел как не крути. А вообще все, что вы назвали - это на одном пятачке в 3 мин ходьбы друг от друга. Думаю, за 2 дня вы все это успеете без всякой спешки. 07.08.2008 23:39:26, Ззз
Спасибо! 08.08.2008 11:03:09, Трушкин
fatima
да, музей фарфора правильно вы определили:) На меня в 17 лет он произвел большой впечатление, при том, что я не любитель:) 07.08.2008 17:48:07, fatima
fatima
Мне все же кажется, что побывать в Дрездене и не увидеть Сикстинскую мадонну - грех:) Так что в галерею хоть ненадолго зашла бы. Там еще рядом музей со всякими рыцарями, тоже деткам может понравится. А маме - музей фарфора:) 07.08.2008 11:19:13, fatima
А что за музей с рыцарями? 07.08.2008 11:50:49, Трушкин
fatima
Точно не помню, давненько я там была. Кажется, там вход в него чуть ли не в метре от входа в галерею. Я даже не помню, чему в общем посвящен музей: то ли Средневековью, то ли оружию. Запомнила рыцарей на конях в полном облачении:) 07.08.2008 17:37:27, fatima
fatima
Вот, нашла ссылочку:
http://www.dresden.de/apps/lhdd_museen/museen/detail/Kultur_165_18.2.2006
ссылки на одно и то же, одна по-немецки, другая по-английски
07.08.2008 17:46:40, fatima
На знаю насколько я "наш человек", но живу в Берлине, спрашивайте, отвечу. 06.08.2008 15:40:02, ант73
Спасибо большое, вопрос мой туристический. Через неделю поедем в Берлин, а на обратном пути в Дрезден заедем. На Берлин у нас три полных дня. Купили лучший местный путеводитель, и он нам выдал вот такие достопримечательности с пометкой "не пропустить" :
Brandenburger Tor
Il Denkmal fur die Ermodeten Juden ( может ли смотреть ребенок 7 лет?)
Unter den Linden
Neue Wache
Friedrichswedersche Kirche
Deutsches Historisches Museum
Berliner Dom
Altes Museum
AlteNationalgalerie
Pergamon Museum
Friedrichstrasse
Gendarmenmarkt
Judisches Meseum Berlin
Berlinische Galerie
Picasso und seine Zeit
Schloss Charlottenburg
Film Museum.
Мне все это представляется совершенно колоссальной работой, которую за три дня не успеть и не нужно.
Поэтому хотелось бы спросить: что из этого подлежит обязательному осмотру,то ради чего стоило ехать?
Что в этом списке, на Ваш взгляд, НЕ СТОИТ смотреть при таком коротком визите, (неудобно расположен или что еще)?
Дочери 7 лет, монументы и музеи, посвященные Второй Мировой войне насколько сильное впечатление производят?
Стоит ли смотреть памятник советскому солдату в Трептов парке?
Интересы у нас распределяются так: муж и сын-вещи, связанные больше с современностью, с берлинской стеной и войной, мне больше музеи.
И еще такой вопрос: что можно посмотреть и где можно "расслабиться" семилетнему ребенку после музеев и прочего-парк, где можно побегать, поиграть с детьми и прочее поближе к музеям и центру?
Буду очень благодарна за ответ.
06.08.2008 18:59:31, Трушкин
Из вашего списка обязательным считаю Бранденбургские ворота и улицу Unter den Linden, лучше всего пешком от Alexanderplatz до Brandenburger Tor с заходом в Berliner Dom (не поленитесь взобраться наверх, вид великолепный в хорошую погоду) и Altes Museum (это обязательно - там Нефертити выставлена), потом можно в Reichstag зайти. Denkmal fur die Ermodeten Juden для семилетней будет непонятно, но само решение памятника интересное, да он и недалеко от Бранденбургских ворот, так что можете посмотреть. Потом можно там сесть на автобус №100 и доехать до Zoo - вот это действительно интересно детям - замечательный старый зоопарк и аквариум, купите семейный билет, не пожалеете. Дворец Шарлоттенбург - это отдельная экскурсия минимум на полдня, я бы на вашем месте лучше съездила в Потсдам и погуляла по парку Сан-Суси. Жендарменмаркт можно посмотреть попутно, эта площадь расположена совсем близко от улицы Unter den Linden. Ездить в Трептов-Парк только из-за памятника солдату я бы не стала, лучше посмотреть весь центр города и Трептов -Парк (правда, издалека) с воды, по Шпрее ходят пароходики в ту сторону, можно выбрать подходящий маршрут. 06.08.2008 19:36:00, ант73
Tomsik
:-) Присоединюсь с оговоркой - в Рейxстаг сейчас попасть маловероятно - очередь длиннющая! Лучше снаружи осмотреть и дальше еxать. Еще можно на телебашню подняться - там можно передоxнуть в кафе, съесть мороженое "Доналд Дак" ;-), выпить кофе и увидеть весь Берлин с высоты птичьего полета - кафе "вращается". Предварительно тоже присмотреться, какой длины очередь ;-)
Побегать-поиграть-расслабиться-поваляться на траве можно ВЕЗДЕ - в том числе и на газоне перед Рейxстагом :-)))
07.08.2008 11:09:18, Tomsik
Иринище
ОФФ. Тамара, ты получила письмо? Я несколько дней назад написала,там фотки были. 07.08.2008 21:32:21, Иринище
Tomsik
:-) Получила, спасибо!. А ты все три получила? ;-) 08.08.2008 16:19:22, Tomsik
Иринище
Да, спасибо,все три получила :). 09.08.2008 04:04:12, Иринище
И Томсику тоже спасибо большое:) 07.08.2008 11:35:21, Трушкин
Иринище
Нас недавно Томсик, лично сдала доставила в Берлинский зоопарк, за что мы ей очень благодарны :). 07.08.2008 21:34:38, Иринище
Tomsik
:-) Я вам еще больше благодарна за "экспресс-доставку" ;-))) 09.08.2008 10:31:56, Tomsik
Ух, спасибо большое!!! 06.08.2008 20:30:38, Трушкин
Пожалуйста! 06.08.2008 20:43:41, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!