Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Про обувь детскую

Суть в чем. Мы переезжвем на пмж в Канаду из России.
В процессе сбора вещей встает куча вопросов, главные из которых: нужно / не нужно. Вроде, большинство из этих вопросов я уже решила. Но вот осталось про детскую обувь.
У меня подруга как раз уехала (Торонто), залендилась и скоро вернется за ребенком. Так вот она, походив по местным магазинам, обрисовала мне ситуацию, что с детской обувью (нормальной) напряженка. Что это подразумевает - обувь есть, но мало, точнее мало хорошей. Большинство ходит в кроссовках, причем в самых дешевых. Она планирует взять, как минимум, по обувке на сезон, а может и впрок купить. Говорит, что ни в какое сравнение с европейской обувью местная не идет. Может не там ищет? Или аналоги будут зашкаливать по цене?
Я по чему так озаботилась. У меня девчонки по ортопедии слабоваты. Я им с рождения спец.обувку покупаю, такую, чтоб с высокой пяткой, супинаторы - это как минимум. Плюс стельки ортопедические. Вопрос: есть ли что-то похожее в Торонто? Если есть, мне бы ссылочку скинуть или хотя бы название фирмы. И, вообще, какой разбег цен? Для сравнения, у нас (не Москва) можно купить ортопедические сандали за $25-60, стельки - $20-30.
И еще. Какие есть местные бренды с мембранной обувью? Наверное, это в спортивных магазинах можно посмотреть? Я просто даже магазины популярные не знаю, чтоб посмотреть. Кроме волмарта, home-deport и, вроде, futureshop:))

А. Еще. Про ЧТО носят. Точнее, что носят дети в д/саду и начальной школе? Например, туфли девочки носят? Стоит с собой тащить?

Мои вопросы, конечно, смешны и наивны.. просто, про те же туфли.. У старшей так сложно хоть что-то подобрать: нога очень узкая. При том, что выбор сейчас у нас очень хороший.

Короче, расскажите, а?
05.08.2008 16:15:11,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маxа@жужа
Посмотрите по ссылке, лист фирм по левой или правой стороне.
06.08.2008 07:10:34, маxа@жужа
Lelya
Спасибо большое!
06.08.2008 23:39:41, Lelya
Я в Торонто, но, как я уже ниже написала, за 2 года не нашла удачной фирмы. С кроссовками проблем нет, но дочь (6 лет) кроссовки не любит, а зимой в школе переобувается в туфли. В прошлом году купили мы ей местные туфли за $40 (кажется, магазин назывался Shoe Shop) - они развалились через месяц. В этом году туфли Naturino, кажется, за $80 и сандалии Betula от Birkenstok за $125. Вроде бы они с наилучшей поддержкой для стопы (у моей есть небольшое плоскостопие). Мы не очень довольны, потому что уже через месяц начали отрываться по краям и т.п. - в общем у меня такое ощущение, что качество не очень. Не знаю, может, модели неудачные мы выбрали. На осень у нее ботинки кожаные французские (не помню фирму) вроде за $150 - опять же чтобы с подьемом для стопы и т.д.

Младший ребенок 3 лет ходит в сандалиях французских где-то за $60. На прохладную погоду у него типа кроссовки из Gap за $40 - вроде пока ничего.

Мне трудно найти обувь с хорошей поддержкой для стопы, кроссовки - возможно, но моя дочь, например, кроссовки не носит - слезно просит туфли. Ортопедические стельки здесь делают по назначению врача, но это назначение довольно легко получить.

На Вашем месте я бы взяла обувь на первые 2 сезона, чтобы не метаться пока осмотритесь и найдете хорошие магазины поблизости.
05.08.2008 22:06:46, moksifri
Lelya
ой, такой подробный ответ. Спасибо!

Так приятно, так быстро девочки отвечают. Завтра же поедем закупаться потихоньку, а то 2,5 недели осталось до отъезда:))
05.08.2008 22:44:16, Lelya
StarFish
проблемно ага очень проблемно с обувкой. на девочек больше выбор и качественней, мальчишкам очень проблемно. особенно сандали - ботинки то они везде ботинки, а сандали с задником и супинатором найти большая проблема. то же с зимним ассортиментом. европейские марки есть но мало и дорого. из интернета обувь заказать можно если можешь подобрать визуально, но даже так - магазинов интернетных которые шлют в канаду можно пересчитать по пальцам, а которые шлют - берут за пересылку (плюс налоги и пошлины..). Имхо - если можешь привезти навырост - привози.
пысы - прицениться - интернет магазины:
canada.zappos.com
softmoc.com
реальные магазины (не только для обувки - для всего)
sears.ca
05.08.2008 21:38:53, StarFish
эээ.. ну как вам сказать. 30 миллионов все-таки не в лаптях ходят. В больших городах есть и европейские и американские брэнды.
А что вы называете ортопедическими сандалями? Если это обувь для людей с проблемами стопы, то ее в Канаде надо специально заказывать. Но мед.страховка покроет. В профилактических целях - супинаторы и высокая пятка присутствуют в обуви нормальных фирм. В Калгари, например, такие есть.

Вам правильно написали, на пару сезонов вперед везите - а там разберетесь. Ну, стельки возьмите на пару лет вперед.
Я своему тоже так везла, но оказалось что не очень угадала с сезоном, размером и образом жизни, не использовал он те Котофеичи толком. А в Волмарте были приобретены чудесные кроссовки, с пяткой, супинаторами, продуваемыми вставками для лета. И всего за 10 долларов.

Это очень типично для "новых" иммигрантов, заявлять что в Канаде ничего не найти. Но вот почему-то туристы (которые в гости к нам приезжают) возвращаются отсюда как минимум с одним новым чемоданом, набитом доверху. Из личного опыта могу сказать, что ситуация с детской обувью примерно как в Европе.
05.08.2008 20:57:32, катка амаовска
Lelya
<Это очень типично для "новых" иммигрантов, заявлять что в Канаде ничего не найти.> Поэтому-то и спрашиваю тут, у "бывалых". Я, на самом деле, уже года 3-4 читаю эту конфу. Еще когда в 0-1 сидела и мы параллельно планировали переезд:))
Спасибо за советы. Пойду-таки куплю туфли доче
05.08.2008 22:00:46, Lelya
<В профилактических целях - супинаторы и высокая пятка присутствуют в обуви нормальных фирм. В Калгари, например, такие есть. > Не могли бы вы назвать нормальные фирмы по именам? :) Без всякой иронии, нам тоже сложно подобрать обувь детям. Кроссовки у них LeCoq Sportif, но дочь любит зимой в школе носить туфли, а летом оба ребенка любят сандалии - вот тут засада 05.08.2008 21:44:21, moksifri
strelkA
geox
naturino ecco

05.08.2008 22:20:17, strelkA
Спасибо! 05.08.2008 22:26:11, moksifri
Нежно люблю Тимберленд. У меня мальчик, последние два года носит в качестве школьных туфлей только их - и кроссовки из Волмарта. Я покупаю в сети The Shoe Company - http://www.theshoecompany.com/kids-/c1019-p1.html , но не в интернете, а лично, примерять все надо (у мальчика нога нестандартная) да и выбор больше чем на сайте. По девочкам подсказать с ходу не могу, но подружка недавно хвалила одну марку, попробую найти ссылки в инете. 05.08.2008 22:03:53, катка амаовска
Lelya
спасибо! просматриваю все ссылки. и по ценам более менее становится понятно, а, соответственно, спокойнее на душе.
тожу жду ссылку для девчонок.
05.08.2008 22:39:08, Lelya
Спасибище! Если удастся узнать по девочкам, буду страшно признательна :) 05.08.2008 22:18:20, moksifri
Вот эти. http://www.merrellcanada.com/catalogue.php?menu_id=11

Судя по описанию знакомых, в магазинах есть модели, не представленные на сайте.
05.08.2008 22:36:35, катка амаовска
Lelya
но меррел больше по спортивной обуви, вроде. хотя в спортивной сегменте они хороши, спору нет 05.08.2008 22:48:24, Lelya
Там же есть детские полуботинки не совсем спортивные. А "лаковых" туфлей для девочек других марок много, по крайней мере, они мне все время на глаза попадаются. Вообще, ощущение, что девичьего тут больше , и одежды и обуви. 05.08.2008 22:56:36, катка амаовска
Lelya
я ссылку себе скопировала. со спортивной/полуспортивной обувкой, как я поняла, проблем меньше.
а "лаковые" я и сама не люблю. это еще одна сложность выбора обувки. я люблю, что одновременно и туфли, и симпатишные, и "без рюшек", и в плане ортопедии более-менее.
05.08.2008 23:17:51, Lelya
Ну, кто ищет, тот всегда найдет :))) ! 05.08.2008 23:32:52, катка амаовска
Сильно зависит от конкретного места, где Вы будете жить в Канаде. Есть места, где у населения денег меньше, чем у москвичеи (там народ одевается в Волмарте и ходит в дешевых кроссовках). Есть места, где у людеи деньги есть. И там есть нормальные магазины. Ортопедические стельки не покупала. На за 40-70 долларов качественную детскую обувь в штатах (и наверно в Канаде) можно купить. В том числе и европеискую.
Я бы на Вашем месте привезла обувь на ближаишие два сезона. Пока не сориентируетесь и не наидете адекватные магазины. У меня были проблемы, пока я искала именно то, что было в России. Потом оказалось что многое из того, без чего я не мыслила жизни в России, мне совершенно не нужно здесь (штаты, правда, несколько южнее). Плюс постепенно нашлись альтернативные варианты (иногда сильно другие, но не менее удобные). В конце концов нашлись и привычные россииские варианты (их как раз можно было заказать из Канады) ... но они мне были уже не нужны :)
05.08.2008 20:11:20, irina.
Lelya
Мы - в Торонто. Думаю, выбор должен быть повыше среднего. Просто нужно знать, с чего отталкиваться.

<Потом оказалось что многое из того, без чего я не мыслила жизни в России, мне совершенно не нужно здесь>
Вот и хотелось узнать, вдруг носят что-то принципиально другое:)
05.08.2008 22:23:41, Lelya
да, носят. Резиновые сапоги с "принцессным" платьем в детсад. Сама видела :))) 05.08.2008 22:26:54, катка амаовска
Lelya
кста, а кроки, они вроде резиновые? что-то они меня по картинкам не особо впечатлили. 05.08.2008 22:35:33, Lelya
Они не резиновые, а пластиковые. Достаточно удобно около бассеина и вокруг дома на даче (когда часто снимать-одевать). 05.08.2008 23:24:12, irina.
Lelya
понятненько. надо пощупать 05.08.2008 23:35:47, Lelya
Cнандулия
они не резиновые 05.08.2008 23:18:07, Cнандулия
Носят. Их крайне удобно снимать-надевать самостоятельно. Своему купила в бассейн да во двор выскакивать, а так предпочитаю более "оформленные" варианты. 05.08.2008 22:37:58, катка амаовска
Lelya
т.е. получается сланцы с задником? для малышей должно быть удобно, чтоб не сваливаться. но именно для временных целей (пляж, во дворе побегать и т.п.), имхо.
ну что ж, приедем - посмотрим:)
05.08.2008 22:52:55, Lelya
пластиковые сабо с задником, точнее. Сланцы - это флип-флоп, по-местному :)) 05.08.2008 23:35:27, катка амаовска
Lelya
флип-флоп. прикольно:)
ассоциации с шлеп-шлеп:))
05.08.2008 23:38:35, Lelya
Cнандулия
а чем плохи кроссовки? для детской площадки, например...
может, вам и кроксы не нравятся :)

не скажу за Канаду, а в штатах мне удобнее покупать on-line: есть несколько магазинов, где бесплатная доставка в обе стороны (вернуть, если не подошло)...

Вот, например, что я в июне заказывала дочке

Born Kids


Teva Kids


Rockport Kids
05.08.2008 20:07:37, Cнандулия
Lelya
я кроссовки люблю. могу только в них периодами ходить. но вот девчонкам стараюсь ноги "держать". мы столько сил убили на исправление нашего вальгуса, хочется, чтоб у девчонок ножки были нормальные и все-такое.. 05.08.2008 22:56:08, Lelya
я не понимаю в ортопедии, но разве довольно высокие ботинки (а не достаточно открытые туфли) не показаны при вальгусе? 05.08.2008 23:41:15, катка амаовска
<Большинство ходит в кроссовках, причем в самых дешевых> - ой. трудно как-то поверить:)
я, правда, не в Канаде, но думаю, что купить можно все, в том числе европейскую обувь, если она вам нравится... в конце концов, есть интернет, можно заказать там, если в магазинах не найдете.
Про обувь в школе - зависит от школы. У нас, например, да, туфли носят. В младших классах, как правило, трабуют обувь, которая держится на ноге (не шлепанцы) и с закрытым носком.
05.08.2008 18:14:23, Miralaf
По интернету обувь не очень-то закажешь, у меня у детей, наверно, какие-то нестандартные ноги - им всегда обувь мерять надо 05.08.2008 21:33:43, moksifri
Lelya
я бы с удовольствием. но нам реально сложно подобрать. я вот знаю, что почти (заметьте, не все модели) вся Антилопа подходит. думаю, ежели что, можно модели по интернету посмотреть, а потом через маму заказывать. ну, это я так, на совсем уж крайний случай смотрю. 05.08.2008 22:26:32, Lelya
+1 05.08.2008 21:41:15, Tulsa
проблема в том, что европейская тут очень дорогая. а вот российская в россии по разумной цене и ничуть не хуже. российскую тут точно н екупишь. я привожу или мне присылают мелкому. 05.08.2008 19:17:54, Tulsa
Cнандулия
не знаю - я посмотрела на российские цены и качество и решила, что лучше stride ride куплю на zappos или 6pm 05.08.2008 19:50:39, Cнандулия
если речь об ортопедии, то страйд райт не делает супинаторов. а в российских они есть всегда. может, кому-то принципиально. да и дешевле котофей и прочие. раза в два, чем страйд райт 05.08.2008 21:34:15, Tulsa
это смотря где. На Дальнем Востоке детское в два раза дороже, чем в Москве, а то и в три. 05.08.2008 22:59:14, катка амаовска
Cнандулия
так в том то и дело, что не дешевле 05.08.2008 22:42:25, Cнандулия
ну моя мама покупала сандалии ребенку за 600 рублей, это 25 баксов, а не 45 все-таки. но она не в москве... 05.08.2008 23:14:29, Tulsa
VeraS
Скопировала из своего чека последнего с амазона:

1 Stride Rite Toddler Fire E... $15.03 1 $15.03
1 Stride Rite Little Kid/Big... $15.03 1 $15.03
1 Naturino Toddler/Little Ki... $20.98 1 $20.98
1 Naturino Toddler/Little Ki... $27.48 1 $27.48
1 Dr. Martens Toddler/Little... $20.98 1 $20.98
1 Dr. Martens Toddler/Little... $20.98 1 $20.98

Вся практически обувь дешевле 25 долларов. SRя не покупаю дороже 20, натурино не дороже 30.Вообще не помню уже когда покупала детям обувь дороже 30 долларов с тех пор как амазон начал обувь продавать.
06.08.2008 00:55:35, VeraS
Ничего себе - на Натурино такая разница в цене между магазином и интернетом! Я дочери в 1 год первые сандалии Натурино купила в Сингапуре за $70. Здесь, в Канаде, тоже Натурино все в районе $50-70. Как вы по интернету покупаете обувь? В смысле без примерки. 06.08.2008 06:09:37, moksifri
VeraS
вот например натурино. кроме скидок там еще дополнительно предложение - потрать 80 долларов и получи 15 скидки. 2-3 пары обуви за 65, так как пересылка бесплатная. выбор конечно поменьше чем в магазине и модели может быть прошлосезонные;)))) меня это мало волнует. и без налогов. 06.08.2008 09:12:53, VeraS
О, я поняла: за $20-30, наверно, старые модели, те, которые на первых страницах. А то дальше там цены такие же, как я вижу в магазинах - $60-100. Надо мне, наверно, определиться с фирмой и переходить на интернет 06.08.2008 16:54:41, moksifri
VeraS
ну в теории все равно дешевле - если использовать 15$ off. хотя если амазон не шлет в Канаду - это сложнее конечно. надо искать американского друга и заказывать через него;)наверняка в Канаде есть что-то подобное. Старые и новые модели в детской обуви меня веселят;)))) И жаба говорит - будут ходить старомодными и прошлосезонными;)))

я долго покупала обувь в одном магазинчике. она там была за полную цену, но всегда были все размеры, и всегда можно было подобрать что-то. там мы перепробовали разные бренды, поняли что подходит и переползли в интернет потихоньку. Амазон где-то год уже продает обувь Экко-Натурино-Jumping Jack-Uni-Merrel и пр. не в сезон со скидками 75-80%. ну и удобно - сел, заказал, прислали, отослал что не подошло. экономия на бензине и времени;)))
06.08.2008 20:55:39, VeraS
StarFish
в канаду амазон только книжки шлет, увы :( 06.08.2008 19:07:13, StarFish
Lelya
ух-ты, спасибо! хороший сайт. 06.08.2008 14:03:45, Lelya
VeraS
я покупаю на амазоне с бесплатной доставкой. если не подходит - отсылаю обратно. деньги за пересылку они возвращают. ногу измеряем в обувном магазине. обычно все подходит, так как покупаю обувь 3-4 фирм и у них все предсказуемо с шириной колодки-размером. 06.08.2008 08:55:08, VeraS
Значит мне надо сначала подобрать подходящую фирму, а потом уже ее модели заказывать в интернете. Спасибо! 06.08.2008 16:46:00, moksifri
Сингапурских 70$? или в пересчете по курсу? 06.08.2008 06:51:21, катка амаовска
В пересчете по курсу, в сингапурских $ они стоили, кажется, более $100 06.08.2008 16:43:34, moksifri
Я на амазоне SR как-то заказала, заказ приняли, а через неделю присылают письмо - извините, кончились... так что... Да и не могу я брать мелкому без примерки.
А так вообще дороже 10 долларов не покупаю обувь. Ebay - наше все:)
06.08.2008 04:40:29, Tulsa
VeraS
у меня предубеждение к ношеной обуви, а новую даже на ebay за 10 долларов надо очень постараться купить;)хотя.... я может и не знаю чего.... пару лет назад купила там дешевые натурино - оказался фейк. а новые натурины и даже SR мне за 10 долларов не попадались;))) делитесь ноу-хау;))) 06.08.2008 05:39:14, VeraS
так я новые и не покупаю:) на два-три месяца-то ребенку? смысла нет
06.08.2008 19:48:54, Tulsa
VeraS
я не стесняясь признаю что это таракан такой;)))) я как педиатр-недоучка навсегда отравлена российскими ортопедическими представлениями о правильной детской обуви;)))) б/у обувь для меня закрытая тема. у каждого свое счастье, как всегда;)))) 06.08.2008 20:46:22, VeraS
я вполне понимаю вашего таракана:) возможно, сама бы завела такого, но эта порода насекомых нынче дорога:) 07.08.2008 01:45:01, Tulsa
Ань, ну кто ж сандали ребенку за $45 покупает? только Стрелка:))))
надо ж распродажи дождаться, купончик взять...:))
06.08.2008 00:09:04, Miralaf
< только Стрелка:))))> И я :) Но у меня уважительная причина - нелюбовь к магазинам, но у типа нехватка времени 06.08.2008 06:17:27, moksifri
strelkA
спасибо друг 8-)

07.08.2008 04:13:19, strelkA
strelkA
да я тоже сейлы ищу. но я бываю редко в магазинах и у нас в городе сейлов на приличную обувь не бывает. знают,что и так все раскупят богатые туристы из Европы. я сама люблю подешевле купить.
8-)) ты о Стрелке плохо думаешь.

06.08.2008 01:19:21, strelkA
Cнандулия
я видела за 700 (не в Москве)
а как раз перед поездкой купила в Kohl's за $17 munchkin
05.08.2008 23:20:49, Cнандулия
strelkA
российские с виду очень неплохие. я на них запала одно время изаказывала. но у моих детей, через неделю носки они абсолютно теряют товарный вид. Котофей Антилопа и не помню что еще

05.08.2008 20:19:35, strelkA
Lelya
вот котофей, по мне, так полный ХХХ. именно через неделю вид годовалой поношенности, да и разнашиваются в калоши. по-крайней мере, у меня был такой опыт, не единичный. а вот антилопа, блин, можем носить целый год в саду и им хоть бы хны! 05.08.2008 22:31:00, Lelya
strelkA
Экко всегда купите. они отвечают вашим требованиям. Хотите везти-везите. тогда не будете себя ругать если что. а в школах носят- зависит от школы и города. у нас в некоторых школах можно только в кроссовках. и летом и зимой.

05.08.2008 18:08:05, strelkA
Lelya
<у нас в некоторых школах можно только в кроссовках. и летом и зимой.>
Вот с этого-то и начались мои обувные изыскания. Слово-в-слово рассказывали.
05.08.2008 22:32:42, Lelya
В нашей школе для дочери только велели обеспечить кроссовки для спортзала, а так она зимой ходит в туфлях, а летом в сандалиях с открытыми носками - никто из администрации ничего не говорил по этому поводу. Кроссовки лежат в ее ящичке в школе, и она переобувается перед спортзалом. Но у нас в школе нет дресс кода. Младший в садике зимой переобувается в сандалии, тоже никаких замечаний нет. Наверно, надо спросить в конкретной школе. 06.08.2008 06:15:21, moksifri
VeraS
мне кажется это не совсем верно - про кроссовки. обычно просят закрытую обувь - а уж кроссовки это или ботинки - никого не волнует. просто приличные кроссовки проще купить чем приличные ботинки - вот все и носят кроссовки. у старшего в школе очень строгий дресс-код, так летом нам запретили приходить в садалях с закрытыми носами - только кроссовки или ботинки. с кроссовками у него отношения разладились что-то;))) так что носил в школу мокасины. 06.08.2008 01:00:15, VeraS
strelkA
ну как не совсем верно?. список мне дали. что и как в К нужно. рюкзак -без колес, обувь- кроссовки. моя подруга приводит в эту школу ребенка зимой в сапогах и на улице переодевает в кроссовки . летом процес такой же но с босоножками. я вот купила Эковские кросовки с открытой пяткой. не знаю, прокатит ли

06.08.2008 01:21:36, strelkA
+1. не кроссовки, а закрытую обувь.
на физ-ру переодеваться, опать же не надо:)))
06.08.2008 01:16:55, Miralaf
strelkA
блин. вам копию списка сделать?

06.08.2008 01:46:38, strelkA
VeraS
я думаю что короткий разговор в школе приведет к тому, что Вам разрешат приводить ребенка в закрытых туфлях или ботинках(полуботинки кажется они назывались;). список скорее всего пишут люди не подозревающие что дети могут носить что-нибудь кроме кроссовок;))) я обычно пилюю на списки слюнями если они расходятся с моими представлениями о прекрасном;)))) у нас в списке тоже написано - темно-синие или черные кроссовки. при разговоре с оффисом выясняется что кроссовки - это фигура речи;)))) 06.08.2008 05:48:23, VeraS
running shoes, поди, пишут? 06.08.2008 06:52:48, катка амаовска
strelkA
это слишком сложно для меня. пишут просто krossovki

07.08.2008 04:14:45, strelkA
VeraS
tennis:))) 06.08.2008 08:58:26, VeraS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!