Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Канада - нужна помощь анадцев в стоставлении тур маршрута!

Модераторы - не переносите, пож-та в Отдых и путешествия!!
Хотим посетить Канаду - я, муж и дочь почти 11 лет - со следущей целью
1. Знакомство с многочисленными (не со всеми, конечно, но с самыми-самыми :))) природными парками + Ниагарский водопад
2. Знакомство со страной через призму возможной когда-нибудь туда иммиграцией (на данном этапе это только планы, никакой конкретики).
Я ровно 5 часов уже сижу и читаю интернет на эту тему (начиная от сайтов с отзывами туристов, заканчивая иммигрантскими болталками + на 7ye уже поиском смотрела). Видимо туплю, но никак не могу составить оптимальный маршрут.
Хотелось бы:
1. Прямой перелёт (если возможно, это не must!!)
2. Поехать сразу в такое место, откуда близко до основных либо самых-самых заповедников-парков + недалеко от городов, чтобы понять как и чем люди живут.
Я уже поняла следующее
1. Лучше оформляться через турфирму, но брать по прибытии машину и ездить самостоятельно
2. Лучше ехать летом - поздней весной - ранней осенью.
Просьба большая к кандцам или тем, кто в принципе может облегчить мой поиск - пожалуйста, помогите составить оптимальный маршрут, отвечающий вышеуказанным задачам! :))
всем заранее большое спасибо за любую помощь/информацию
31.07.2008 15:59:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам придется разделить свои цели и выбрать приоритетные. Т.е. либо вы смотрите "туристическую" Канаду, либо "сквозь призму возможной эмиграции". Рассмотреть, как люди живут и чем дышат при туристическом ритме у вас в любом случае не получится. Для этого нужно искать в Канаде друзей, у которых можно остановиться на пару недель, вот тогда и можно что-то рассмотреть, поговорить, вжиться чуть-чуть.
Еще многое зависит от количества времени, которое у вас на эту поездку отведено. Если есть хотя бы дней десять, я бы не стала сильно разбрасываться, прилететь удобно в Квебек, оттуда маршрут аккуратненько пролегает через Монреаль, Оттаву и Торонто до самой Ниагары. На полпути между Оттавой и Торонто посмотреть Тысячу островов (незабываемо). Ниагару нужно посетить желательно в пятницу или в воскресенье, в эти дни по вечерам над водопадом канадцы устраивают салют. Еще маленький совет: если позволяют визы, обязательно смотрите Ниагару с американской стороны, а уже вечером возвращайтесь на канадскую сторону, чтобы смотреть ее с подсветкой и с салютом (больше с канадской стороны на Ниагаре делать нечего, все лучшие дневные мероприятия и виды на другом берегу).
Теперь по времени переходов между этими точками.
Если брать машину (тут уж что вы предпочтете - кемпинг-мобиль или машина+гостиницы, ваш выбор), то переходы между названными мной точками в среднем 2,5-3 часа каждый. Квебек - 3 часа до Монреаля; Монреаль - 2 часа до Оттавы; Оттава - 2,5 часа до Тысячи островов; Тысяча островов - 3 часа до Торонто; Торонто - 1,5 часа до Ниагары. Улетать можно из Торонто, ну или если хотите, придумайте себе маршрут дальше.
PS. Насчет "прилизанности и причесанности" Ниагары: мы там были уже три раза (последний раз в мае этого года) - я не могу себе представить, КАК можно "причесать" Ниагару :))) Чистота и порядок вокруг нее - это одно дело, но воспринимать эту великолепную бушующую стихию через призму окружающих лужаек - это что-то новое :)))
01.08.2008 06:13:16, Куненыш
АзБука
Простите, я ни разу не пользовалась арендой авто, но вопрос актуален. А так можно - взять в Квебеке и доехать до Торонто? А авто как обратно доставить? Или у солидной конторы всюду филиалы? 07.08.2008 18:20:50, АзБука
у солидной конторы всюду филиалы 07.08.2008 18:54:08, PandaUSA
Так я и имела в виду, что сам водопад - это зрелище, а вот вокруг него, к сожалению, ничего от естественной природы не осталось. Это бросается в глаза именно в Канаде, т.к. в остальных местах у них природа сохраняется в ее первозданном состоянии. Может я выразилась не удачно, но имела в виду именно это, мне бы и в голову не пришло умалять красоту такого зрелища как Ниагара. 01.08.2008 19:46:15, ant73
Барсетка
Офф. У вас прекрасная коллекция в фотоальбоме про 2-х этажную Америку.:)) я фсю жисть мечтаю так жить... 01.08.2008 15:28:23, Барсетка
Барсетка
спасибоо!! единственное, не согласна я, что не получится у нас рассмотреть в туристическом ритме понять как и чем люди живут.. всегда есть возможность пообщаться, так сказать, на коротке с местным населением. у нас это всегда получается во всяких европах. можно же с барменами, ресепшионистами, продавцами в магазинах заводить разговоры..:)) Я в Манчестере вообще умудрилась зайти в местную начальную школу и сидела там в коридочике на скамеечке, на жизнь смотрела типа мамашка местная. правда, со мной дочка была, но тем не менее....

хотя, возможно, если канадская публика ну совсем закрыта к общению....
01.08.2008 14:57:23, Барсетка
Я, конечно, не спец ни разу, но поделюсь своим опытом по восточной Канаде. Лучше брать не машину, а кемпинг-мобиль, в Канаде замечательные кемпинг-площадки, причем именно государственные. Их расположение и карту вам укажут в любом бюро местного клуба автомобилстов (ААА/CAA). Наш медовый месяц мы провели по следующему маршруту: Montreal, Upper Canada Village, St.Lawrence Islands Nat.Park,Toronto, Niagara Falls, St. Thomas, Kitchener (Mennonite Country), Goderich, Victoria Harbour, Georgian Bay Islands Nat. Park, Algonquin Nat. Park, Ottawa, Quebec, Rimouski, Parc de la Gaspesie, Park Nat. de Forillon, Montreal. Ездили в сентябре, с 4 по 27, погода была отличная, а природа - просто сказка. За три недели больше не успеешь увидеть, мы и так немножко "галопом по Европам" ехали. Перелет был не прямой, а через Париж, но мы там прождали всего 2 часа, зато летели в Монреаль, как и хотели, а не в Торонто. Самое запоминающееся - нацональный парк Алгонкуин, прогулка на байдарке по бурной воде Georgian Bay, великолепный полуостров Гаспези на севере провинции Квебек. А вот вокруг Ниагарского водопада, кроме самого водопада, конечно, посмотреть не на что - все прилизанное и подстриженное и в полях для гольфа. Ниже ссылка на прокат кемпинг-мобилей 31.07.2008 18:06:51, ант73
+1 про кемпинг мобиль. Особенно если автор не любит палатку. 31.07.2008 18:52:30, Natalya L
male
1. ниагара. 2. Юкон 3. Ванкувер.
примерно так. :)
31.07.2008 16:29:52, male
Барсетка
спасибо! я права относительно "делать визу через турфирму, но по прибытии брать машину и ездить везде самим"? 31.07.2008 16:37:36, Барсетка
Ссылка: 31.07.2008 16:23:56, PandaUSA
Барсетка
здОрава!! :)) видимо, ещё на 5 часов зависну... уже нашлапочти всё, что нужно..
единственное, что пока не ясно - во многих из нац. парков разрешён кемпинг, а вот есть ли что-то типа отелей/баз отдыха - чтобы с удобствами - пока не могу понять...
31.07.2008 17:59:53, Барсетка
Мы обычно стояли за пределами парка в отеле, а в парки ездили погулять днём. Это всё близко должно находиться для ленивых, непалаточных туристов которые предпочитают душ-телек-ресторан сидению в палатке. 31.07.2008 18:48:39, PandaUSA
Ледиплюш
Спасибо большое за ссылку! Именно то, что я сейчас ищу :-) 31.07.2008 17:14:42, Ледиплюш
а у AMAZON есть доставка в Россию? если да, то купите себе путеводитель из серии lonely planet. 31.07.2008 16:18:12, Natalya L
Ссылка: 31.07.2008 16:20:36, Natalya L
Барсетка
спасибо! сейчас посмотрю, есть ли доставка этого путеводителя - я пыталась через амазон заказать лошадей фирмы Breyer (не продаются в Росии, к сожалению), оказалось: невозможно доставить 99,9% из тех моделей, кот. мне были нужны, т.к. ограничения по доставке зависят от партнёров-магазинов амазон.ком... 31.07.2008 16:29:07, Барсетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!