Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Ванкувере

Помогите советом, если это вообще реально. Переездаем в Бёрнаби. Знакомые предлагают либо госшколу рядом с домом "Камерон", либо каталическую им.св. Михаила. Сайты посмотрела. Определиться не могу. Может кто-нибудь выскажет свои соображения,заранее очень благодарна.
25.06.2008 18:21:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
католическая государственная школа в ванкувере?? я думала там не онтарио, и нет разделений на католические дистрикты и обычные 30.06.2008 21:33:30, StarFish
Нет.Частная католическая школа. 01.07.2008 17:49:48, Никиша
Спасибо за ответы и поддержку. 28.06.2008 14:05:54, Никиша
1. В католической школе будьте готовы к контингенту : филиппинцы, поляки, ирландцы. Группировки по национальному признаку. Кофликты , временами довольно серьезные , между группировками.
2. В Канаде гос. школы очень прилично учат. Нет смысла вообще тратиться на частную,если вами движут не религиоаные мотивы/снобизм/проблемы в гос.школе.
26.06.2008 01:08:02, из Ванкувера
правда, такое есть в католических? удивлена, если честно, пойду наводить справки. 26.06.2008 02:28:39, катка амаовска
У меня на двух разных работах в двух разных городах совершенно не знакомые друг с другом филиппинские мамаши это обсуждали в подробностях, жутковатых на мой взгляд. Но сама я, конечно, свиделетем не была, поверила, т.к. не связаные источники говорили по сути одно и то же. 26.06.2008 09:20:56, из Ванкувера
на конкретную учительницу смотрите в первую очередь. 25.06.2008 21:16:04, катка амаовска
Спасибо! Универсальный совет, который подходит для всех школ мира. Я почему-то о нём забыла. Ещё раз спасибо! 25.06.2008 21:55:37, Никиша
KengaLU
ну а вы сами как к религиозным школам относитесь? у нас в семье например любая религиозная школа была бы исключена. но если вы растите ребёнка в католической вере, то другое дело. 25.06.2008 22:54:00, KengaLU
Не могу сказать, что у меня большой опыт по религиозным школам. Ту, что достаточно хорошо знаю в Москве (учатся дети знакомых и работают учителями мои бывшие коллеги), мне очень симпатична. Но у неё упор на гуманитарное образование, а сын явно технарь. Но атмосфера там очень приятная и в начальной школе интересно учиться.
Родители у меня католики, но меня крестили в православной церкви по причине наличия советского строя. Дитя крестила. До 7 лет активно причащала, но с тех пор в церкви бываю редко. Не хочу насильно принуждать исповедоваться в храме. Это должен быть только его выбор. Со мной это тоже случалось только несколько раз в жизни, в минуты душевных тревог так сказать. Против информативного изучения религии не имею ничего против.
Просто я краем уха слышала, что католические школы в своей массе в Канаде на очень хорошем счету (программы, отношение к детям, дисциплина).Хотя,признаю, что ,скорее всего, всё очень индивидуально.
25.06.2008 23:35:05, Никиша
<Просто я краем уха слышала, что католические школы в своей массе в Канаде на очень хорошем счету (программы, отношение к детям, дисциплина).> Я вот то же самое слышала, если честно, удивлена читать про группировки, но, может, это от района зависит. У меня дети в католическую школу не ходили, я только со слов знакомых. А программа во всех гос. школах стандартная, насколько я знаю 26.06.2008 21:07:42, moksifri
В католическую школу вроде берут только католика, просят показать сертификат крещения. Ваше дитя - католик? 26.06.2008 02:30:18, катка амаовска
Tomsik
Это сильно зависит от конкретной школы, от города и страны, где эта конкретная школа наxодится. У нас в семье католики отсутствуют, как класс, а крещеного в православие сына без проблем взяли в католическую гимназию. Причем в этой католической гимназии было 3 вида уроков "закона божьего" - "католический", "лютеранский" и "приобщение к религии" - для НЕxристиан и "лиц без вероисповедания". Но это - в Земле Бранденбург, "на лютеранской территории". В Баварии такиx католическиx гимназий, "с выбором", не бывает. Но берут всеx. С условием обязательного посещения уроков закона божьего и соблюдения католическиx традиций.
В Ванкувере (см. исxодный пост) может быть тоже по-разному ;-)
28.06.2008 20:19:50, Tomsik
на еве кто-то писал, что взяли православных детей, но пришлось показать сертификат, что крещеные 26.06.2008 02:37:04, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!