Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Мобила в Штатах

Помогите плиз.
я скоро еду в Штаты на месяц. Вот думаю, как мне быть с телефоном. Роуминг - 99 р. в минуту.
А может мне купить местную сим-карту с самым простым планом и вставить в свой телефон? Я порыскала по сайтам - вроде получается недорого.
А будет наш российский телефон работать в америке с американской симкой?
24.06.2008 23:19:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Если хотите использовать свой телефон, то вам нужно будет купить карточку T-mobile, prepaid. У них сейчас еще есть план FlexPay, без контракта - платите за месяц вперед, и пользуетесь.
Когда получите SIM карточку, позвоните в контору по ссылке, и зарегистрируйте у них свой номер - это бесплатно. Дня через два вы сможете звонить в Россию по мобильнику по очень приличной цене (см на сайте).
Кроме того, у T-mobile есть международный план, где смс-ки за границу стоят что-то около 35 центов, если не меньше. Но не знаю, распространяется ли это на prepaid или нет.
26.06.2008 01:17:08, Shuramura
StarFish
зависит от телефона - здесь GSM сеть другого формата - только если телефон tri-band то будет работать. pay as you go обычно достаточно дорого берут за подключение, но надо конкретные места смотреть конечно... в канаде очень дорого :( 25.06.2008 21:45:59, StarFish
гуково
гудлайн 25.06.2008 10:20:37, гуково
DolceVita
Проверьте, поддерживает ли ваш GSM-овский телефон частоту 850 и 1900 (в Укр-России - 900 и 1800).
карту вам здесь лучше купить под названием "pay-as-you-go" от ATT,он похожий на те, что в России, только все входящие платные. есть два варианта этого плана (по ссылке):
1. платишь 10ц за минуту и доллар за каждый день, что используешь телефон. тогда звонки между абонентами ATT бесплатны.
2. платишь 25ц за минуту, неважно с кем говоришь.
25.06.2008 03:45:54, DolceVita
Купите Tracfone -это предоплаченый телефон, за 10-15 долларов купите и телефон и минуты. Плюс у них регулярно купоны есть , типа двойные минуты и тп. В любом Волмарте они есть.
Также, чтобы вам звонили родные на любой телефон в сша ( по 10 центов в минуту , однако) на www.pcstoreusa.com купите телефонную карточку Arbat- по ней ваши родные звонят по местному номеру в Москве, потом вводят пароль и номер телефона в штатах. Мы такие используем, чтобы родители звонили нам, когда им хочется и на по доллару в минуту.
25.06.2008 02:16:18, Svetagul
Инесса и сыновья
Будет.если только у тебя не "Сонет";)Только помни,что входящие тут платные.В том числе и входящие смс.Смс на родину стоит дороже,чем местный,около 35Сентов.входящий-около 15.звонок на 800 номер (с него обычно по карточке на родину звонить можно)с мобильного тоже платный.С телефона-автомата-бесплатный. 24.06.2008 23:33:59, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
Спасибо.
А при чем тут сонет? Это же провайдер. У меня билайн. А я хочу купить симку американского провайдера. А телефон у меня нокиа. Это можно в аэропорту будет сделать?
Мне в принципе телефон не для работы нужен, а так ... домой звякнуть, эмердженси какие-то... дети будут в лагере - там надо номер мой оставить...
24.06.2008 23:37:56, SANI (ex МВСН)
Инесса и сыновья
Запомни-тебе нужен план PAY-As-YOU-Go,а то тут часто тупят и пытаются что-то не то впарить... 24.06.2008 23:47:30, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
ОК. Сделаю зарубку на лбу:)
А можно еще про интернет спросить? В гостинице вроде будет инет, но я в этом такой профан. Мне стыдно:) Может мне и инет там купить какой-нибудь временный?
24.06.2008 23:54:04, SANI (ex МВСН)
Инесса и сыновья
Временный инет ты купишь в Старбаксе))Или в другом любом почти кофешопе.
И вообще,очень удивительно,но в плане потребительских высоких технологий тут-прошлый век.То есть страна вся такая технологичная,но купить симку тут сложнее,чем в какой-нить украине или хорватии.
25.06.2008 00:09:30, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
Ну я же одна с детьми еду. Мне бы хотелось вечерком их спать положить и сидеть в инете, а не идти за этим в Старбакс. 25.06.2008 00:19:22, SANI (ex МВСН)
Инесса и сыновья
В Гостинице будет.не была в таких,что бы не было ВООБЩЕ. 25.06.2008 00:36:21, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
Да, на сайте сказано, что бесплатный инет в холле что ли, а в комнате платный. 25.06.2008 09:37:00, SANI (ex МВСН)
little dragon
В гостинице интернет должен быть. 25.06.2008 00:31:55, little dragon
Инесса и сыновья
Потому что у Сонета телефоны особенные,в них ничего не вставить.потому и вымерли почти как мамонты.
в аэропорту не купишь.в городе,в оживленных местах.в моллах.

посмотри по ссылке,это то что тебе нужно
24.06.2008 23:42:34, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
T-Mobile SIM Card Activation Kit? Спасибо! Наверное, то, что нужно.
24.06.2008 23:49:16, SANI (ex МВСН)
Инесса и сыновья
В этом ките написано,что он может не работать с "не-тимобайловскими" телефонами (нафига токо он тем,у кого уже есть постоянный план?!), так что лучше наверное брать прям с бесплатным телефоном.
или попросить unlock the kit,демонстрируя свой телефон
25.06.2008 00:11:35, Инесса и сыновья
если телефон разлоченный, то будет работать. 25.06.2008 03:21:06, LucyMO
SANI (ex МВСН)
То есть мне телефон надо разлочить что ли? 25.06.2008 09:37:20, SANI (ex МВСН)
Инесса и сыновья
Нет.русские телефоны не залочены.Это местные,купленные у операторов вместе с контрактом,как правило ниже рыночной цены,вот те залочены. 25.06.2008 17:42:57, Инесса и сыновья
little dragon
Что такое "залочены"? 25.06.2008 17:53:11, little dragon
Инесса и сыновья
:))ты правда не знаешь или за чистоту русского языка борешься?;))Locked :) 25.06.2008 18:24:48, Инесса и сыновья
little dragon
Я как бы догадывалась от какого слова оно произошло. А что это техничесски означает? 25.06.2008 18:31:38, little dragon
Инесса и сыновья
Это значит что если ты купила телефон,скажем у Тимобила,то вставив в нее сим-карту Мегафона или Водафона или любого другого оператора,ты не получишь работающий телефон.Будет требовать карту Тимобила.Это-локд. Разлочить стоит 5 долларов,если что;)
Если купить телефон у продавца телефонов или у производетяля телефонов,то телефон не будет привязан к какой-то компании.в нее можно будет вставить любой сим.
25.06.2008 19:59:57, Инесса и сыновья
Shuramura
Т-мобил по истечении года по контракту разблокирует бесплатно. Они тебе шлют код и инструкцию, процесс занимает 2 минуты. Но для российских телефонов это не проблема, у них мухи, то есть телефоны, отдельно, планы - отдельно. 26.06.2008 01:20:53, Shuramura
Инесса и сыновья
У меня знакомый подходил на точку Тимобила,говорит,еду в отпуск в европу,разблокируйте плиз.При нем парень-продавец бесплатно разблокировал.

За деньги-это в москве разблокировать могут
26.06.2008 21:00:50, Инесса и сыновья
SANI (ex МВСН)
Ох, как бы ничего не забыть... Запишу все в телефон что ли. 25.06.2008 00:20:08, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!