Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

от нашей америки, вашей америки

сегодня была на ориентайшен в нашей элементари школе. начинаем К в сентябре. нам сообщили,что нас бесплатно кормят завтраками и ланчами. Народ, почему вы тут темы ланчей поднимаете периодически? вам не нравится школьное меню? (вроде сказали,что будут теплые и полезные). или детям не хватает школьной еды? а у вас в школе, послешкольная программа какая? уроки сделали, поиграли и все или есть кружки или секции за дополнительные деньги?
кондиционер в школе так работал, что я замерзла как Карбышев. Детям ветровку выдаете?

16.06.2008 23:35:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
я пока не знаю, как у нас будет - мы переезжаем за несколько дней до начала учебы, а без адреса нас не записывают в школу... и еще у нас в штате (или только в каунти) детей без гражданства надо в отдельном месте записывать - International Student Admissions 18.06.2008 17:13:25, Cнандулия
ого правила... у нас записывают всех подряд, вообще не интересуются статусом 18.06.2008 18:43:14, Tulsa
strelkA
приятно было узнать,что в наших америках много общего. 8-) спасибо.
вообщем, буду закупаться в августе, когда сейлы начнутся. а то там такой списочек.
завтрак будет зависеть от того, во сколько младшую сажать на автобус.
ланч- буду изучать меню.

18.06.2008 07:48:19, strelkA
В нашеи америке ланчи платные у 90+% учеников. Ланчи изредка пукупаем (когда не успеваем собрать; у нас можно ребенку просто взять ланч, а потом родителям счет пришлют). Но все время есть ети ланчи, ИМХО, вредно для здоровья (они теплые, но неполезные; школьная пицца сильно менее полезна, например, чем пицца в пиццерии).
Завтраки вроде бы бесплатные для всех желающих. Но зачем? Мы пользовались етим пару раз, когда забрасывали ребенка в школу сильно раньше (из-за необходимости скакать на работы или в аеропорт). У нас на ланч можно чуть ли не за час до начала занятии приити, а просто так - нельзя.
Продленка у младшеи есть, с кружками и секциями, и за деньги. Уровень - как повезет с преподаватлем. Для детеи 6-7 лет он такои же и в спец. местах. Но классу к 3 занятия на продленке на кружки не тянут практически ни у кого из знакомых.
Да, даю кофту.
17.06.2008 20:43:13, irina.
nata_nj
NJ. Продленка есть, платная, но мы ей не пользовались. Школьный день стандартный с 8:30 до 3. Завтрак дома. Ланчи и перекусы - с собой. Иногда старшие просят купить ланч в кафетерии. Разрешаем, там кормят нормально. Но почему-то чаще всего дети берут ланч из дома. Может потому что привыкли :-)
В младшей школе (K-2) вообще нет кафетерия. Дети едят свои ланчи, но раза 3 в месяц у них "pizza/pasta/sandwich day", за какие-то маленькие деньги. Ещё сразу на семестр собирают деньги на молоко, каждый день выдают к ланчу пакетик молока.
17.06.2008 15:30:40, nata_nj
в нашей Америке ланчи платные, и в младших классах многие или даже большинство носит свои. Бесплатные - для малообеспеченных семей. 17.06.2008 08:19:25, Nastasja
+1
У нас также.
18.06.2008 06:59:24, oiynsa
strelkA
народ, нам еще дали список чего приносить. клей жидкий и сухой, баунти, салфетки для рук, мокрые салфетки для попы, сухие салфетки. стаканы одноразовые, ножницы, еще какаято фигня. я дурею. мыло для рук жидкое!!! народ, это только в нашей америке?

17.06.2008 06:00:39, strelkA
zuzuzu
Угу. У нас то же самое. И Purel еще. 18.06.2008 00:20:49, zuzuzu
Юлёк
У нас списки, у каждого класса свой. Карандаши, фломастеры, клей, салфетки (они мокрыми салфетками руки протирают), пакеты с зипом. Долларов на 30, если покупать самой. Можно заказать уже готовый набор за 45. Бесплатно - малоимущим.

Продленка - платная, мест в ней мало. Ланчи - платные, но мои их не едят, я даю свои. Снеки приносят каждый себе.
17.06.2008 17:38:18, Юлёк
nata_nj
Не в нашей (NJ, Essex county, K-2 класс). У нас максимум раз в год просят добровольцев принести какую-нибудь пачку салфеток... Всё.
Для детей постарше - 3-8 класс в конце года делают единовременный "заказ" на весь следующий год, на все карандаши-клеи-линейки, долларов на 40 с носа. Заказ приходит прямо в школу, больше ничего никогда не просили.
Про старше 8 класса - не знаю.
17.06.2008 15:20:50, nata_nj
Это не только в вашей Америке, но еще и в нашей Канаде - все точно то же самое велели приносить в начале года :) У нас еще и обеды за деньги и продленка тоже за деньги 17.06.2008 07:19:57, moksifri
Инесса и сыновья
и в нашей тоже))без мокрых салфеток,правда, но с пурелем)) 17.06.2008 06:58:31, Инесса и сыновья
little dragon
У нас списка нету. Но в начале года, родительский коммитет распределяет, кто будет приносить мокрые салфетки, мыло, бумажные полотенца, клей. Я в этом году снабжала класс мокрыми салфетками, Clorox Wipes. 17.06.2008 06:42:22, little dragon
У нас тоже есть список рекомендованных принадлежностей подобный этому. Приносят не все дети. В течении учебного года учителя вежливо напоминают о том, что что-то закончилось через wish list. Сами учителя и так много чего докупают из своего кармана для нужд класса, поэтому я стараюсь всегда что-то передать в середине года, не смотря на то, что вначале ребёнок несёт всё по списку. 17.06.2008 06:33:21, -мама школьника-
нет, в нашей тоже списки ого-го:) но в начале года можно получить бесплатные принадлежности, если придешь на ориентейшн 17.06.2008 06:22:51, Tulsa
zuzuzu
А у нас блин продленки нету. В старой школе была, но ребенок сдал экзамен и перешел в другую.. приходится страдать. А ланчи тоже бесплатные. И на качество я, если честно, не жалуюсь. 17.06.2008 03:25:31, zuzuzu
В нашей школе бесплатные обеды и завтраки лишь для "бесплатников" (дети из малообеспеченных семей ). Школьное меню не могу назвать ужасным, но и особо полезным его тоже не назову. Но мои критерии "полезности" довольно сильно отличаются от принятых в общепите. Отмечу, что фрукты, овощи и молоко - имеются каждый день. Стоимость обедов ежегодно повышается на 25 центов, в следующем году достигнет $2.75 для elementary school.
Кружков при школьной продлёнке кажется никаких нет, сама продлёнка платная. Да что тут говорить, у нас даже школьный автобус платный.
Кондиционер имеется всего лишь в нескольких кабинетах, но в силу климатический условий он нужен не так уж и часто (хотя мой ребёнок бы не отказался от его наличия).
17.06.2008 03:13:40, -мама школьника-
мне школьное меню очень нравится, бесплатно завтрак и ланч, без претензиев:) послешкольной нету в этой школе, а в К-2 была музыка и искусство за 10 баксов за три месяца. на холод вроде дети не жаловались, привыкли, наверное. 17.06.2008 02:51:35, Tulsa
Shuramura
В нашей Америке был выбор - или школа с ланчем, или школа с образованием. Решили, что ланчи мы как-нибудь сами сообразим.
После-школьные программы и продленки были, но платные. Платили, куда же денешься. Кондиционер - да, бывает, что холодно, но в Аризоне школы оригинальные - все двери из класса сразу на улицу, всегда можно выйти погреться :-)
17.06.2008 01:39:14, Shuramura
Эники-бэники
Ланчи за деньги. Я довольна, там много овощей, фруктов. Продленка тоже за деньги, в ней есть и кружки, и занятия. 17.06.2008 00:20:49, Эники-бэники
little dragon
В нашей америке за ланчи надо платить. Горячее и полезное в твоем и их понимании могут быть очень разными вещами. Мой ребенок вообще питался там неделями пиццей, неделями бэгелами, хотя там были и салаты и фрукты.
В школьной продленке дополнительных занятий нет. В частной, что в два раза дороже, есть какие то дополнительные, тоже платные.
16.06.2008 23:56:21, little dragon
наш ответ вашей америке :
у нас бесплатно кормят только детей из малообеспеченных семей.
продленки - только за деньги, любые, даже без всяких кружков. кружки, кстати, обычно за пределами школы.
холодно в школах всегда:) детям выдаем кофточку/свитер с собой каждый день.
16.06.2008 23:43:38, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!