Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама

кто нибудь знает -как тут в США лечат рак груди?успешно или нет.И есть-ли вариант привезти и лечить тут маму.Или это заперельно? Операцию сделали в России.А химию делать не хотят.Кто может помочь-подскажите!!!!
Девочки-если есть возможность-узнайте что и как.

07.05.2008 03:26:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
Вам уже грамотно и по делу ответили внизу по поводу лечения в Америке без страховки. Я бы на Вашем месте пыталась связаться с лечащим врачом мамы - благо в наш век мобильных телефонов и всеобщей компьютеризации нет ничего невозможного. Спросите его чем вызвано то, что не хотят делать химию. За редким исключением отвечающие Вам здесь люди - не врачи, а просто сочувствующие.Мы не знаем анамнеза Вашей мамы и состояния ее здоровья. К сожалению, есть категория больных которым химия не показана - и она не будет показана ни в России, ни в Америке, ни в Антарктиде. Поговорите с врачом и найдите консультанта из Герцена или с Каширки.Удачи и здоровья Вашей маме! 10.05.2008 00:07:15, VeraS
знакомую очень успешно лечили в больнице им Герцена (Москва) - это в районе динамо. именно рак груди. операция былв 7 лет назад. потом химию делали 09.05.2008 21:12:43, mako
Иринище
Это правда, что можно найти врача, который будет лечить бесплатно. Они это используют иногда для людей , у которых нет страховки.
Но я не думаю, что такое бесплатное лечение будет лучшим , чем то , которое можно получить в России.
Почему отказываются делать химию, идёт ли речь об облучении? Какой послеоперационный диагноз? Какая операция была проведена, радикальная?
09.05.2008 14:06:29, Иринище
<который будет лечить бесплатно> - хотела бы я знать где такие водятся. 09.05.2008 16:14:15, PandaUSA
Tomsik
;-) Если страxовка таки есть - то так и не узнаете :-). 10.05.2008 00:44:26, Tomsik
Они везде водятся :) При многих госпиталях с мед. школами есть фри клиники. Студенческие организации их поддерживают организационно и отвечают за рутинные вещи, типа медосмотров детеи перед началом учебного года и прививок. Но и очень хорошие врачи в них участвуют. Просто добровольно работают там, скажем, день в месяц. Врачи вообще-то очень много бесплатно работают. Есть еще программы, когда врачи в свои отпуск бесплатно оперируют в странах третьего мира. Опять-таки медицинские центры держат такие программы и обычно уверены, что каждыи год они наберут полныи штат для такого выездного госпиталя. 09.05.2008 19:12:35, irina.
Ну это всё очень красиво-заманчиво-розово в рюшечках.
Этот хрустальный замок рушится как только вы на руки получаете родственника с серьёзной болячкой и отсутствием страховки-GC-внушительных сумм денег.
Тут надо уже реально и без рюшек.
09.05.2008 19:17:04, PandaUSA
Я просто ответила на Ваш вопрос. Ето не рюшечки, а вполне реальныи мир. Enough to make a difference , not enough to satisfy the demand :)
А автору я как раз ниже написала, что без страховки сюда маму лечить не повезла бы.
09.05.2008 19:42:44, irina.
Мы-то тут девушке пытаемся придумать куда бежать-что делать.
А про волонтёрство для обездоленных масс я в курсе.
У меня за стенкой сидит дядя, который в Понедельник отправляется в Гаити на 2 (!) недели своего отпуска с врачами там какой-то госпиталь по вакцинации организовывать.
Только нам-то своим проблемы придётся решать как-то самим. Бесплатные врачи-волонтёры не помогают в наших проблемах.
Я именно это Ирине и заметила.
09.05.2008 19:49:32, PandaUSA
Иринище
Я и написала, что такие врачи есть, но это не будет лечением лучшим , чем в России. Но это не экспериментальное лечение.По обычным стандартным протоколам, без госпитализации, амбулаторно химия и облучение. Я об этом узнала , когда была на стажировке по "Радиационной онкологии" в Англии. На этих курсах были врачи из многих стран, они лично и рассказывали, что проводят они это лечение препаратами, которые им дарят фармфирмы. Я ещё раз подчеркну, что в своём сообщении я не отрицаю,то такие врачи есть, но пишу, что лечиться в России считаю лучшим в этой ситуации. 09.05.2008 20:09:49, Иринище
<лучшим в этой ситуации> - это не лучший вариант, а, к великому сожалению, единственный из реальных. 09.05.2008 20:13:22, PandaUSA
KengaLU
я неоднократно по радио слышала рекламу. правда не про рак щла речь, а про другие болезни. один раз набирали людей с альтзаймером. я так поняла ето типа для опыта. 09.05.2008 16:55:11, KengaLU
Ага....
Ты бы хотела себя сдать с такой болячкой как рак на "для опыта"?
Я бы нет.
09.05.2008 16:58:11, PandaUSA
KengaLU
я пожалуй даже представлять не буду. но мало лли в какиx ситуацияx люди наxодятся. кто-то в альтернативной медицине спасение и`ет, кто-то может готов себя отдать врачам. тем более, что обычно такие опыты позиционируются, как многообещающие. мало того в етиx ресерчаx половина пациентов лечится опробованным,а половина с применением чего-то нового. да, я могу представить людей в ситуации когда они легко на такое согласятся. и сама возможно бы согласилась бы в определенныx условияx (не обязательно материальныx. емоционально-дуxовные чувства тоже роль могут сыграть). 09.05.2008 17:51:32, KengaLU
Угу, "многообещающие". Фильм был такой, с Эммой Томпсон в главной роли, Wit называется. как раз про это. Очень депрессивный, но чертовски точно отражает положение вещей про всякие там экспериментальные курсы. 09.05.2008 22:12:08, зузузу
Shuramura
Многие фармацевтические фирмы обеспечивают пациентов бесплатным лекарством (особенно если оно очень дорогое) по заявлению лечащего врача. Я в свое время пыталась организовать подобное лечение своему отцу, но он решил, что лечение за границей будет для него слишком большим стрессом. Его лечили в России, он прожил еще 8 лет после диагноза - но когда дело дошло, наконец, до американского лекарства, о котором первоначально шла речь, оно дало ему сильное осложнение на сердце, так что неизвестно, может, лечение в Штатах привело бы к гораздо более скорому концу.
Кроме того, примите во внимание вот такие соображения: пропустить маму через иммиграционный процесс - слишком долго. Купить страховку при наличии такого диагноза - нереально. Можно найти врача, который согласится ее "вести" за уменьшенную плату, но это все не слишком реальные варианты. Попробуйте обратиться на консультацию в Кремлевскую клинику - сейчас там платно принимают всех, и плата вполне разумная.
08.05.2008 02:37:31, Shuramura
Большое спасибо за сообщение!!! Попробуем в Кремлевку обратиться.
Пока еще мама в больнице -она только после операции.
Операцию делали в больнице города Красногорск.
Я еще смотрела программу Аида Ведищева -певица-рассказывала ,что в США проходила и альтернативное лечение.Ей назначали колонотерапию (если правильно написала) и есть специальные гранулы -Wild Grass.Если кто-то знает про альтернативне методы.То тоже пишите пожалуйста!
08.05.2008 03:25:52, ValentinKa USA
Посмотрела на google про Кремлевку.Но пока нашла,что там лечат сосудистые заболевания.Как бы найти какие еще клиники в Москве специализируются на лечении. 08.05.2008 03:33:00, ValentinKa USA
Shuramura
Вот их сайт, но нужное вам отделение не упомянуто. Странно, я точно знаю, что там лечат. 09.05.2008 04:15:08, Shuramura
Shuramura
И ещё 09.05.2008 04:15:33, Shuramura
А как Вы узнали про лекарство для папы,которое Вы купили в США?
Может быть моей маме -что-то здесь я могла бы найти и привезти?
Спасибо большое за ссылки!!!
09.05.2008 06:33:11, ValentinKa USA
Мы подали заяву в одну из организаций по списку по ссылке и нам прислали карточку дискаунт (40%) на лекарства.
Bristol-Myers шлёт самое дорогущее лекарство вообще free надо только чтобы у вас был рецепт, а следовательно необходимо наличее лечащего врача (который, кстати должен заверить ваше заявление).
Врача для такой операции, наверное, можно найти. Хотя, я не очень представляю как это делать без пациента в наличии в стране.
09.05.2008 16:12:43, PandaUSA
попробуйте почитать здесь 08.05.2008 23:59:54, Natalya L
Рак груди ето не заболевание, а группа заболевании. Очень разных, с разными прогнозами и разными подходами к лечению.
В штатах есть разные клиники и разные врачи. У Вас есть доступ к лучшим вариантам здесь?. Я, например, не смогла бы полностью оплатить лечение серьезнои онкологии при отсутствии страховки :(
Подумаите об организации консультации с уже имеющимися результатами анализов. Цхто-то может проясниться.
07.05.2008 22:58:07, irina.
не думаю, что ведушие московские врачи сильно отсталые по сравнению со средним американским врачом. И присоединяюсь к совету, прежде чем ехать заграницу получить second opinion в М-ве. 07.05.2008 23:09:17, Natalya L
strelkA
ну люди изначально доверили операцию врачам из Красногорска. о каких ведущих врачах мы говорим?

09.05.2008 17:46:49, strelkA
VeraS
Я не знаю насколько Вы в теме - просто хочу заметить что в Красногорске есть ОЧЕНЬ хорошая онкологическая больница и замечательный военный госпиталь. Я лично знаю несколько врачей работающих в Красногорске (мы учились вместе) - они очень сильные профессионалы. Так что не стоит оголтело поливать их грязью. 09.05.2008 23:59:44, VeraS
Не доверили,а маму туда отослали ее врачи.Так как пациентов из города ,где живет мама посылают в больницу Красногорска.
Я поздно узнала обо всем.И операцию уже сделали.Лежит в палате люкс.Больницу курирует Лужков-она на гособеспечении.Так что не так уж там плохо.
Речь идет о дальнейшем лечении.
10.05.2008 00:52:49, ValentinKa USA
Вы такие вопросы задаёте....
Эпических пропорций.
У соседки зимой обнаружили этот самый рак при рутинном осмотре.
Оперировали, теперь химия. Тётя в огороде цветочки как обычно сажает. Это ж всё очень индивидуально и зависит от тысяч деталей.
Тут вам лечить без страховки очень дорого. Очень. Как вы платить-то за это будете? Медицинские билы - десятками тысяч измеряются,т.е. $1000-разменная сумма. Лечение рака без страховки - сотни тысяч.
Я б лучше деньги в Россию слала и там пыталась как-то что-то делать.
Хотя, в нашем случае это не помогло и пришлось маму привозить сюда на починку. Но у неё проще проблемы, которые десятками тысяч измеряются (пока).
Я вам очень сочувствую. Это мой страшный сон.
07.05.2008 16:00:13, PandaUSA
Кукабарра
Я б еще поразузнавала насчет лечения в Москве. Просто у меня как раз на глазах 2 удачных случая за последние несколько лет -- у мам двух моих подруг обнаружили рак груди, в обоих случаях -- удачная операция (в одном случае пришлось делать несколько последовательных операций из-за метастаз в лимфоузлах) и теперь ремиссия, т.е. обе женщины вроде как тьфу-тьфу без рецессивов. Так что и в Москве лечат. Может Вашей маме действительно химия не нужна по медицинским показателям? Попробуйте найти в Москве second opinion. И удачи и здоровья Вашей маме, пусть все пройдет хорошо.
Кстати, в Америке я тоже знаю один случай успешного лечения рака груди у молодой женщины, но она там в тот момент работала, так что страховка у нее была от работы хорошая, а вот как привезти и лечить я не знаю:(
07.05.2008 13:58:11, Кукабарра
KengaLU
а почему xимию делать не xотят? я думаю нельзя однозначно сказать успешно его тут лечат или нет. такое дело - либо повезeт, либо нет. у нас знакомая недавно приезжала на операцию. то есть она у себя в Прибалтике сделалa операцию по удалению, а сюда прилетала для вставления импланта. у другой знакомой уже тут маме делали и то и другое, xимию делают, пока жива, как долго не известно, но вроде бы уже без xимии никак. наверное ещe зависит от стадии. 07.05.2008 06:59:23, KengaLU
Девочки,спасибо !!! 07.05.2008 17:49:20, ValentinKa USA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!