Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос

Навеяло темой внизу про постельные принадлежности. Я и мой муж-американец (уже давно переучен) стелим постель на русский манер - простыня на резинке, подушки и одеяло в пододеяльнике. Только подушки у нас прямоугольные, а не квадратные как в России. Тепеть не можем Flat sheet и то как его заправляют под матрас. В гостиницах всегда страдаю от этого. Я люблю подтыкать одеяло под свои ноги, а когда простыня насмерть вмонтирована под матрас мне кажется жутко неудобным, я ее тогда вытаскиваю и поэтому утром просыпаюсь в куче - одеяло отдельно, скомканная простыня отдельно. А вы как привыкли? И еще интересно как стелят постели в разных странах ( кроме СНГ и США), просто любопытно....
18.01.2008 22:07:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
В Германии - пододеяльники (обычно на двуспальной кровати - два одеяла, каждое в своем пододеяльнике), квадратные подушки, простыни могут быть как на резинке, так и без нее. Эти самые "Flat" встречала тока в супердешевом отеле "Этап"... 25.01.2008 20:17:08, Tomsik
Мы привыкли без пододеяльника, в пододеяльнике одеяло тоже сбивается, а простынь (flat sheet )легче встряхнуть.Под матрас ее не заправляем. 21.01.2008 09:56:05, Blossom
DolceVita
а мне все-равно по-какому спать, мне главное, что б постельное белье мне нравилось :) пока не нашла приличный пододеяльник, спала по-американски (простынь+комфортер). 20.01.2008 21:42:09, DolceVita
Я в Израиле. Здесь прямоугольные подушки, простынь на резинке, одеяло в пододеяльнике. Есть еще комплект на 5 частей (мы такими и пользуемся) - вместо одного пододеяльника на двухспальное одеяло, два пододеяльника на два односпальных. 20.01.2008 20:24:29, Сотис
мы сразу по американски стали. Мне наоборот больше нравится когда простыня заткнута в матрац, ноги не мерзнут. А одеяло я во сне переворачиваю, и ноги всегда голые получаются. 19.01.2008 17:57:48, Помидорова Л.
Простыня на резинке - это по-русски? Удивили, правда...
А вот флэт шитс - да, ненавижу, как в конверте лежишь. Пододеяльники уютнее, мы специально ищем.
19.01.2008 05:28:56, катка амаовска
KengaLU
у нас в НЙ всё как положено у русских: простыни на резинках, подушки (американские), одеяла в пододеяльниках (комфортер коверс). а на Арубе мы накрываемся флэт шитс с тонкими квилтами. Меня вполне устраивает. мне главное, чтоб бельё было хорошее, а пододеяльник это или простынь – без разницы. 19.01.2008 05:27:03, KengaLU
я - еще хуже :) мне нужно не только под ноги "подпихнуть", но и под все остальное - поэтому я вообще делаю конверт: с обоих сторон внутрь и под ноги завернуть :))) и сделать это я могу с чем угодно - и с пододеяльником, и с простыней, и даже если сверху плед. и что самое непостижимое для моего мужа - за ночь у меня эта конструкция сохраняется в первозданном виде - я кручусь внутри конверта:))). но, как Вы догадываетесь, для этого мне нужно отдельное одеяло - так что гостиницы, где оно одно на всех, для меня просто ад кромешный, там хоть выдергивай, хоть не выдергивай - второго одеяла не добавится... приходится просить экстра.... 19.01.2008 02:00:44, Ромолетта
lerche
Да-да, так же подпихиваю одеяло под ноги:) Но мне и флэт шитс в этом не помеха - ловким движением руки вытаскиваешь все, старательно запиханное горничной, и устраиваешься как удобно:) Мужу, кстати, нравится американский стиль, и с его половины кровати он ничего не вытаскивает:) 19.01.2008 00:27:06, lerche
:)У нас так же. 21.01.2008 09:49:24, Blossom
я вот люблю когда можно пятку так высунуть для прохлады. Соответственно в отелях со своей стороны вытаскиваю все до основания :) 19.01.2008 00:10:48, LemonT
little dragon
У нас похоже. Мы укрываемся camforter+duvet cover.

В гостиницах прямо война миров происходит - каждый день уборщицы "вмонтируют простыни в матрас" и каждый вечер я их оттуда выдираю, а на следующий день все повторяется.
18.01.2008 23:04:14, little dragon
мы тоже как вы:) а летом просто простыней накрыываемся, но ничего не подтыкаем 18.01.2008 23:01:02, Tulsa
strelkA
мысли читаешь. только вчера думала об этом. обожаю как в гостиницах, когда все под матрасом.получается как в колыбельке. а муж это ненавидит. входит в номер, первым делом все выдергивает. хоть спи с ним в отпуске на разных кроватях. 8-)))))

18.01.2008 22:46:19, strelkA
KengaLU
мои родители специально в гостиницах берут номера с двумя кроватями. :) а я тоже люблю выдёргивать, так как я вообще люблю спать в носках, но с ногами наружу. а у мужа ноги длинные , ему тоже не удобно в колыбели. 19.01.2008 05:33:06, KengaLU
Зум-Зум
Мы - точно так же как и вы. 18.01.2008 22:28:30, Зум-Зум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!