Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Shuramura

NAU - есть мнение об этом университете? мое дитятко туда поступило зачем-то :)
08.01.2008 23:44:07,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Нормальный университет, очень доброжелательная администрация, хорошие профессора, красивый кампус. Климат во Флагстаффе отличный, в двух шагах горнолыжный курорт. Как в большинстве публичных университетов, для получения приличного образования нужна большая личная мотивация и организованность. То есть преподавателям определенно есть что дать, вопрос, захотят ли студенты это взять. 09.01.2008 01:44:05, Shuramura
Ну, про мотивированность все понятно.
У вас кто-то близко знакомый учится там?
09.01.2008 01:48:50, Wonder Women
Shuramura
Близко знакомый - нет. Из дочкиного выпуска туда пошла только одна девочка, но давно уже бросила, по личной причине. Хотя полную стипендию там дали многим, моей в том числе.
А вообще, я не очень понимаю, что привело ваше чадо в NAU. То есть климат там хороший, но университет же не по этим признакам выбирают.
09.01.2008 21:09:09, Shuramura
Чадо ленивое и витает в облаках. Он прилично написал SAT, после чего ему несколько университетов соедней руки прислали приглашение на льготную аппликацию - бесплатную, без эссе и т.п. Среди них были значительно более "на слуху", чем этот. Tulane, например, Northwestern. А эти его просто забросали письмами, поздравлениями с днями рождениями и рассказами, как у них прекрасно. Ну он и нажал на кнопку (красивая природа и горные лыжи ему нравятся)- а они вроде всех берут, кто хоть как-то продемонстрировал, что не совсем дурак - в данном случае это были SAT и ACT написанные лучше, чем 95% протестировавшихся в этом году. GPA у него не высокий, хотя AP опять же взято много и все на 3-4. С такими отметками в Калифорнии ему реально светил только Cal State - который он отмел на корню. И сестра его в этом поддержала - большинство ее соучеников оттуда сбежало на первом-втором году.
А зря вы насчет климата - американские книжки про то, где учиться именно что советуют - сначала выбери где, а потом уже выбирай там университет. И согласна - это во многих случаях важно.
09.01.2008 21:25:14, Wonder Women
Так с лыжами в Болдур в Колорадо нужно - и универ хорошии, и лыжи. Еще лучше лыжи вроде в Монтана Стате (или University of Montana, ну в общем тот которыи в Logan Square). ИМХО, он тоже приличнее. 09.01.2008 21:56:24, irina.
Я помню, вы говорили, что Болдур не стоит того, чтобы платить там большие деньги. 09.01.2008 22:52:47, Wonder Women
Я просто не до конца понимаю мотивы Вашего сына. Своему ребенку я (бы) сказала следующее : я готова платить за университеты, которые заведомо лучше, чем университет штата с ин-стате оплатои. Под "лучше" в основном понимался академическии уровень, хотя расположение и предпочтения ребенка тоже учитывались. При наличии UCLA и Беркли в Калифорнии ето бы означало готовность платить за топ 20 в основном. Платить 40 с лишним тысяч в год просто за желание ребенка кататься на горных лыжах я бы все-таки не стала. Только если он получит сколаршип на разницу стоимости обучения по сравнению с калифорниискими университетами, да еще без потери в качестве обучения (что трудно не не невозможно). Ну или если всю разницу покроет финаншиал аид.
Но если у ребенка есть какие-то обьективные причины не идти в UCLA и в Беркли (в том числле и невозможность туда поступить), то я бы рассмотрела и другие варианты. Тот же Болдур может оказаться не самым худшим вариантом по соотношению цены и качества.
09.01.2008 23:28:09, irina.
Про 40 тысяч вам уже Шура написала :)
Да, он бы мог учиться в Беркли, переведясь туда из нашего коммьюнити колледжа, в котором он - отличник. Но он не хочет:)
Качество обучения там довольно сомнительно, между прочим. Огромные классы, сплошные визитинг-профессоры. Хорошее место для усидчивой попы, которой у нас нет :)
10.01.2008 00:01:23, Wonder Women
Цену я имела в виду в Болдуре.
А по поводу Беркли у меня другое мнение. Для меня ето университет ОЧЕНь высокого уровня. Однозначно в топ 20. Мне глубоко безразлично, кстати, сколько студентов сидит в аудитории на лекции если их больше 20, ну 25. Вы видите разницу между 25 и 250? А классы до 20 человек они везде до 20 человек. А визитинг профессор иногда раз может быть и лучше местного так как он именно лекции читает, а не пишет одновременно 5 статеи и 3 гранта. .
10.01.2008 03:22:32, irina.
Ага, и за написанный на 13% финальный экзамен ставят А. 10.01.2008 06:06:06, Wonder Women
Grade inflation в Стенфорде - притча во языце как раз. Про Беркли мне сие неизвестно. 10.01.2008 19:58:45, irina.
Вы питаейтесь притчами, питайтесь. Их много,хватит на всю жизнь. И напрасно вы себе вбили в голову, что я считаю, что Стенфорд - предел желаний для всех, начиная с детского сада. И что там учатся какие-то волшебные студенты :) Слава богу, со многими я знакома лично, чтобы не витать в облаках :)
Суть везде одна - если сам не захочешь взять, никто тебе в рот совать не будет. Вопрос, у кого берешь, и как тебя при этом опекают.
Когда моя дочка поступала, мы вообще мало ориентировались в этой жизни, однако на тот момент она демонстрировала такое рвение по всем фронтам в дополнение ко всем имеющимся у нее разнообразным способностям, что было очевидно, что примет ее любой университет. Стенфорд сам ее нашел, а не нашел бы - не уверена, что она стала бы туда подавать. Хотя это все бессмысленные разговоры.
Мне ваша агрессивность совершенно не понятна, и я по беседам с вами о моих комплексах совершенно не соскучилась. Тем более под предлогом того, что ваша дочь "пытается себя уговорить, что Стенфорд для нее лучший вариант".
Куда бы ваш (мой и чей угодно) ребенок не был принят, в какой бы университет он не поступил - это ровным счетом не дает никаких гарантий ни его будущего успеха, ни личного счастья, ни даже высокой зарплаты.
Так что напрасно вы беситесь.
А что касается отметок и того, где учиться проще - меня просто душит смех :) поспорьте на эту тему с кем-нибудь другим :) Слишком много у нас близких знакомых в Беркли учится:)
10.01.2008 22:38:15, Wonder Women
И тем не менеё агрессивны в данном топике исключительно Вы. Я НИЧЕГО агрессивного не написала. А тот факт, что Вы нервно поскакали к модераторам луишь подтверждает мою правоту. Я почему-то на 100% уверена, что весь негатив на Беркли лишь потому что Ваш сын вынужден учится в коммьюнити колледже при наличии замечательного университета под боком. :( 11.01.2008 20:06:19, irina.
К модераторам "нервно поскакал" кто-то другой. 11.01.2008 22:30:42, Wonder Women
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.01.2008 23:06:59, irina.
Shuramura
Беркли был #1 в дочкином списке, но мы подумали и решили даже не соваться. У них как раз был финансовый кризис, они поговаривали о том, чтоб закрыть junior college. Мне кажется, в Беркли лучше идти на graduate study. 10.01.2008 22:09:02, Shuramura
Она же у вас художница? При чем тут Беркли?
Чтобы они собирались закрыть что-то, слышу первый раз. В тот год, когда ваша дочь поступала, UC действительно имели плохое финансирование, но не до такой же степени:)
10.01.2008 23:05:22, Wonder Women
Shuramura
Мы были в Беркли, и это то, что нам было сказано. За что купила, за то и продаю. Художницей она решила стать уже после того, как поступила на психологию. Просто захотелось брать определенные классы по рисованию, а эти классы можно брать, только если заявишь Fine Arts Major. Вот она и заявила, и не заметила, как втянулась :-) 11.01.2008 00:40:58, Shuramura
На graduate в Беркли идти точно стоит. На ундерград мы его как-то не рассматривали, хотя у меня там много знакомых. Все-таки далеко. Дочка и в Стенфорд подала почти случаино. Я Беркли посоветовала как недороги вариант для жителеи Калифорнии. 10.01.2008 22:57:16, irina.
Shuramura
Ну вы хватили! Стоимость обучения в NAU для out-of-state, без стипендии - порядка $17К в год. Правда, за те же деньги можно обучаться в UofA, где тоже есть по соседству горнолыжный курорт, и качество обучения намного выше. 09.01.2008 23:42:04, Shuramura
А UofA мне как раз нравится :) 10.01.2008 03:35:35, irina.
Shuramura
Нам тоже. Поэтому его и выбрали. В академическом отношении жалоб нет. Но администрация на редкость неорганизованная, видимо, надеются на свой автоматизированный сайт. Сайт и вправду очень хороший. 10.01.2008 22:04:32, Shuramura
Я же про Болдур писала, про него я знаю, что он из недешевых. Там тьюишн аут-оф стате около 25К. Всего к 40 К получится. Про NAU я первыи раз в жизни слышала (что означает, что приличным университетом он никак не является :) 10.01.2008 03:10:48, irina.
В NAU есть какая-то промежуточная программа, на которую они его пригласили - чуть дороже, чем для резидентов. Я знаю, что UofA приличное место, но туда его не приглашали :)насколько я знаю:) 09.01.2008 23:57:59, Wonder Women
Shuramura
Вы не собираетесь туда с ним съездить, на разведку? Кампус там симпатичный, компактный, общежития хорошие - по крайней мере те, что нам показывали. Воздух свежий, соснами пахнет. 2 часа до Финикса, 0.5 часа до Седоны. Но это выскокогорье, 6000 футов, со всеми вытекающими. 10.01.2008 00:17:16, Shuramura
Съездим, конечно.
Можно заодно и к вам заехать, познакомиться:)
10.01.2008 00:27:14, Wonder Women
Shuramura
С удовольствием познакомлюсь. 10.01.2008 02:38:19, Shuramura
Вам по телефону можно позвонить? 10.01.2008 06:06:29, Wonder Women
Shuramura
Конечно. 10.01.2008 21:55:22, Shuramura
Я вам в жж напишу свой под замком, ок? 10.01.2008 22:18:31, Wonder Women
Shuramura
OK 11.01.2008 00:41:37, Shuramura
Shuramura
Я не разубеждаю, просто мне интересно - моя дочь даже не рассматривала NAU, хотя климат там ей явно больше по душе. И кампус понравился. Но сказала, что там ей будет скучно. Ей, кстати, в Туссоне очень нравится. И университет хороший, и город приятный.
С горными лыжами, тут такое дело - снег у нас бывает не каждый год. Вот в этом году снега навалом, а в прошлом поговаривали, что они готовы этот курорт прикрыть.
09.01.2008 21:39:38, Shuramura
suricat
<сначала выбери где, а потом уже выбирай там университет>

Сначала лучше выбрать _что_, от этого сильно зависит "где".

При невысоком GPA Northwestern его бы вряд ли принял; Tulane более вероятен, и со стипендией, но место нехорошее.
09.01.2008 21:37:44, suricat
Вот и он сказал - нехорошее :)
А ваш в этом году поступает, или он младше?
09.01.2008 22:47:17, Wonder Women
suricat
В этом году. 10.01.2008 00:15:16, suricat
И как дела? Но у вас-то школа приличная, я помню. 10.01.2008 00:31:19, Wonder Women
suricat
Подали в разные места, ждём недостающих ответов. Когда будет яснее со стипендиями, будем решать, куда именно.

<у вас-то школа приличная>

Да. Это породило несколько неожиданную проблему: после каникул до него дошло, что это последний семестр выпускного года. Не хочет уходить :(
10.01.2008 00:34:43, suricat
Учиться не перестал, как у них это водится? 10.01.2008 00:42:56, Wonder Women
suricat
Пока нет :) Правда, весной у него всегда бывал затор с разными соревнованиями, представлениями и подготовкой, занятия так или иначе страдали. 10.01.2008 00:47:54, suricat
Слушаите, Вы ранше здесь птичкои были?
Мое дитятко зачем-то поступило в универ, где Ваша старшая деточка учится. Еи там до сих пор нравится?
09.01.2008 00:13:52, irina.
Очень :)
А зачем она туда поступила? Вы же не любили наш берег, насколько я помню:)
09.01.2008 00:32:26, Wonder Women
На самом деле поступала, чтобы сберечь нервную систему, у Вас там сеичас ни к чему не обязывающии Ерли Акшн. Но сеичас начинает казаться, что ето может в итоге быть ее лучшим вариантом. Старается в него влюбиться :) 09.01.2008 01:03:04, irina.
strelkA
а что такое Ерли Акшн. просветите

09.01.2008 03:18:13, strelkA
Early Action при поступлении в университет. Когда документы можно подать до 1 ноября и ответ дают до Нового Года. В отличие от Early Decision здесь университет решение принимает, а Вы можете думать до мая, пока не придут ответы из всех остальных университетов (куда обычно только в декабре-январе документы отправляют). Наличие такого приглашения хотя бы от одного универистет хорошо снимает сресс :) 09.01.2008 03:32:11, irina.
В Йеле тоже есть такая же акшн:) так же и Гарварде :) и еще много где :) Так что все равно не понятно, зачем:)
Если поступит куда-то, что больше нравится, то не придется насильно влюбляться.
В любом случае - поздравляю!
09.01.2008 01:17:13, Wonder Women
Да в том-то и дело, что его не было ни в одни из ее топ 3 школ! В Гарварде, кстати Ерли Акшн нет. В етом году Ерли Акшн был только у Вас у в Иеле из дочкиного списка. И Иелю по-моему нужен был еще один тест, которыи она только в Декабре сдала. А куда еще она поступит - кто ж его знает :) 09.01.2008 03:28:00, irina.
Надо же, и правда в этом году Гарвард и Принстон отменили early action. Но все-таки во многих хороших колледжах на том побережье она осталась, судя по этой статье?
http://www.uwire.com/2007/12/21/early-admissions-scramble/
09.01.2008 03:44:45, Wonder Women
Ну выбирала дочкавсе-таки университет, а не побережье :) Тем более что заснеженные леса на границе с Канадои она любит еще меньше. На самом деле времена измениллись - у нее было ровна два варианта. 09.01.2008 04:40:12, irina.
О господи, а что еще изменилось?? 09.01.2008 05:51:21, Wonder Women
Просто после отмены binding Early Decision практически во всех самых сильных университетах изменились правила игры. Стало невозможно выбрать, в какои из топ Аивис и им подобных ты хочешь идти. Три года назад верхние 10% выпускников дочкинои школы поступали так: выбирали ОДИН университет, подавали ЕД, с вероятностью 50% поступали, и больше уже никуда не подавали. То есть в среднем на сильного ученика приходилось 2-3 аппликации в топ университеты. Сеичас - где-то 5-6. Почти все они в какои-нибудь из етих топ университетов поступят. Но вот в какои - неизвестно. Стенфорд в дочкином списке приоритетов был где-то 5-6. 09.01.2008 22:20:40, irina.
Ой, бедные детки как перетрудились :) 4-5 аппликаций, вот кошмар какой :)
Из статьи я уяснила, что отменили только Гарвард и Принстон - это 1 и 2? а что тогда на на местах 3-4-5 стояло? Почему она туда не подала на early?
А вообще - ведь не знаешь заранее, на самом деле. У В. есть несколько приятелей, которые не хотели идти в Стенфорд, потому что хотели уехать - а все же потом перевелись туда. Есть подруга, которая поступила по early в Гарвард, который был ее мечтой с начальной школы - а после admitted students weekend передумала туда идти.
Вашей тоже мучаться пока что явно рано, надо спокойно почивать на лаврах и отправлять аппликации в более вожделенные университеты. У нее будет целый апрель, чтобы решить окончательно.
09.01.2008 23:22:39, Wonder Women
Еи было достаточно того что ее самыи сильно предпочтительныи # 1 отменил :) Так как на дальше среди # 2, 3, 4, 5 и 6 были варианты с баиндинг ЕД, на которы соглашаться былло как-то соvсем глупо (ну не отказываться же от # 1 даже не попробовав туда поступить:). Были варианты требовавшие три subject SAT по конкретным предметам (она досдавала в декабре).
Ну если бы речь шла об аппликациях в "запасные варианты", то достаточно было бы исправить название университета и нажать кнопку "сабмит". На аппликацию в университет штата, которыи выдает сколаршипы по роллинг принципу, и куда дочка подала до получения ответа с ЕА, у дочки ушло ровно 15 минут. А для 4-5 аппликации в сильные унииверситеты нужно было написать МНОООГО разных ессе. То есть количество работы сделаннои для ЕА пришлось умножить как минимум втрое.
Дергалась она перед 1 января: вычеркивая университеты из списка (она его таки сократила где-то вдвое). Но сеичас все более-менее позади (жаль только угробленных зимних каникул). Хотя как сказать..... Каждыи университтет уже что-то недополучил, с каждым нужно интервью, а некоторые еще и сплясать скорее всего попросят.
10.01.2008 00:09:50, irina.
Бред :) имхо:) 10.01.2008 00:48:38, Wonder Women
Бред не любить Стенфорд? И предпочитать что-то другое? :) Посмотрите как обычно падает его оценка в международных реитингах. Вполне заслуженно, ИМХО. Впрочем кампус красивыи. Свожу дочку (она там пока не была). Может еи и понравится. :) У Вашеи дочки судя по всему тоже были какие-то запасные варианты. Возможно те, которые у моеи на первом месте. 10.01.2008 03:29:47, irina.
Бред - это приведенная вами логика про 1-2-3-4-5-6. И про SAT, и про интервью, и про 1 января.
Впрочем, как и то, что вы только что написали:) Особенно мысли, которые вы мне в голову вложили про то, что Стенфорд всем должен нравиться :)
Что не нужно мучиться я вам сразу написала;) Уж в Беркли-то ваша дочь поступит без сомнения, а у него такое прекрасное место в объективных международных рейтингах:) тем более - в Стенфорде обязательно первый год жить в общежитии, что, как я помню, тоже не рассматривалось как подходящая опция.
И успокойтесь, померяйтесь рейтингами с кем-нибудь другим, мне это не интересно :)
10.01.2008 06:13:54, Wonder Women
Да я уже поняла, что Беркли хуже Вашего коммьюнити колледжа.:) Коимплексы, комплексы, комплексы ....
10.01.2008 20:05:13, irina.
а почему <обязательно первый год жить в общежитии>
Ради чего они это делают?
Ради денег?
11.01.2008 01:21:29, ?
Не только ради денег. Ето и безопасность студентов (сняв жилье в миле от Коламбии или Джона Гопкинса студенты сильно рискуют :). И с точки зрения минимального контроля (вырвавшиеся из-под опеки родителеи дети бывают слегка не в себе, особенно в местах, где большинство студентов не ботаники). Плюс возможность учиться не только с 9 до 5 (библиотеки обычно работают почти круглые сутки).
Некоторые университеты предоставляют студентам жилье по себестоимости.
11.01.2008 02:09:00, irina.
спасибо, поняла 12.01.2008 01:30:45, ?
Shuramura
Мне кажется, бессмысленно спорить, что лучше. Кому что подходит. Меня лично персонал в Стенфорде травмировал высокомерием, типа, мы лучшие в мире, а вы кто такие? Причем я понимаю, что чувство это нерационально, потому что волну гнали существа на уровне мелких служащих, но все равно противно. Возможно, это исключительно мое больное воображение - но я очень не люблю, когда меня незаслуженно водят мордой по батарее.
А в Беркли все было как-то по-людски. Reed еще очень славное место - но у меня почему-то предубеждение против четырехгодичных колледжей.
11.01.2008 00:51:39, Shuramura
Ну насчет высокомерия .... Мы как-то давно, с еще маленькои дочкои гуляли на детокои площадке около работы мужа. Так мне один "служащии" долго обьяснял, что мои ребенок должен мечтать в етот университет поступить, но что его все равно туда не возьмут, так как берут только самых талантливых; и уж точно не русских, которые "понаехали" в штаты; рассказывал как у них россииские академики лаборантами работают и счастливы. Уж такие они "самые лучшие в мире". Пока мои наивныи ребенок не признался, что его папа в етом унивеситете перофессором работает. Кем был етот дяденька в етом университете я так и не поняла, но если бы ето был наш коледж визит, то мог испортить впечатление капитально :) 11.01.2008 02:32:04, irina.
Что лучше - спорят только не очень умные люди :)
Очень жаль, что вы столкнулись с высокомерием - а как вообще это могло получиться? Не очень понимаю. Во время визита, что-ли?
11.01.2008 01:11:50, Wonder Women
suricat
<Меня лично персонал в Стенфорде травмировал высокомерием, типа, мы лучшие в мире, а вы кто такие?>

Интересно. Такими же впечатлениями делились разные, не знающие друг друга люди, и оно происходило не только от общения с мелкими служащими.

<Реед еще очень славное место>

У мужней знакомой по работе там учился сын, поступал охотно, но ожидания не оправдались.
Рекламу они себе делают старательно, этого не отнимешь: другая знакомая, которая там работала, при любом упоминании Рида встряхивается и начинает рассказывать, как он престижен, труднопоступаем и пр.
11.01.2008 00:59:40, suricat
Реед и у одних моих знакомых себя не оправдал. 11.01.2008 02:13:15, irina.
Shuramura
У нас там ни одного знакомого не училось. Они за моей дочкой ухаживали, но как я уже сказала, у меня против таких колледжей предубеждение. 11.01.2008 02:39:02, Shuramura
suricat
У многих из них есть немало привлекательных черт, но, как всегда, надо смотреть на конкретный колледж и возможности в нём. 11.01.2008 19:35:42, suricat
Я как раз хорошо отношусь к ЛАЦам. Они бывают очень сильными. Но дочку они почему-то не привлекают. Может быть она просто постоянно слышала названия больших университетов от нас и наших знакомых, но мы-то обычно не об ундеград. обучении говорили. :) 11.01.2008 03:31:33, irina.
Один мой знакомый, поехав с женой в Стенфорд на конференцию, сказал - "как жаль, что в таком прекрасном университете учатся одни китайцы". Что ни на секунду не соответствует действительности, особенно если сравнивать Стенфорд с UCLA и UC Berkeley.
А вообще - кто его знает - мы никаких контактов ни с кем не имели не в качестве студентов. Возможно, некоторых людей травмирует любая самореклама?
Моему ребенку учиться там очень интересно, и я совершенно счастлива, что все так сложилось. У нее уже начинается следующий марафон - поступление в мед.скул.
11.01.2008 01:21:56, Wonder Women
Shuramura
В Стенфорде одни китайцы? Наверное, китайская делегация была на экскурсии :-) Вот в Беркли действительно одни китайцы. Пока ждала дочку с подружкой, от нечего делать считала - из 101 человека, прошедших мимо меня, 86 было азиатского происхождения.
Мой неприятный контакт со Стенфордом заключался в следующем - у нас на работе по идее есть возможность сделать PhD в Стенфорде, работа оплачивает. И вот когда я просто сунулась на разведку в их Graduate Admissions, мне как-то резко расхотелось с ними вообще когда-либо иметь дело. Зачем связываться с хамами, если есть возможность пойти другим путем?
Насколько я понимаю, основное отличие Стенфорда - это хорошие эдвайзеры. А в UofA на психологии один эдвайзер на сотни студентов - что он есть, что его нет.
11.01.2008 02:32:47, Shuramura
Вот я ему то же самое сказала :)
11.01.2008 04:21:16, Wonder Women
suricat
<Моему ребенку учиться там очень интересно, и я совершенно счастлива, что все так сложилось>

И это самое главное :)

<У нее уже начинается следующий марафон - поступление в мед.скул>

Да, это быстро. Куда собирается?
11.01.2008 01:27:09, suricat
Естественно :)плюс, они очень по-человечески берут с нас деньги, и очень помогли с лонами - ребенок-то до сих пор без гринкарты.

Ой, тут все сложно. У нее есть адвайзер, который сидел много лет на приеме в Гарвард Медикл скул, они там планов много разных настроили. Больше всего в данный момент ей хочется остаться в Стенфорде. Еще в Стенфорде есть программа, по которой оставшись на пятый год, можно сделать мастера - и она серьезно думает об этом тоже.
11.01.2008 01:45:44, Wonder Women


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!