Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В больнице.

Раз уж тут такая медицинская тема пошла, не могу не поделиться. Вчера на работе в больнице к нам на этаж приходили волонтеры с собачкой. Не помню породы, среднего размера такая собака, похожа на лисичку, очень пушистая, на поводке. Хорошенькая, слов нет. Так вот захожу я с волонтером к пациенту в комнату, и с собакой естественно. Волонтер пациента спрашивает - Хотите погладить собачку? Тот отвечает - Хочу:) Волонтер берет эту прямо скажем не маленькую собаку на руки, и сажает на кровать к пациенту, прямо ему в руки. А у него, сами понимаете, внутривенные лекарства там всякие капают, и т.д. Меня аж оторопь взяла. Ну ничего себе думаю, у нас в России в палаты не всегда пускали визитеров, а тут собак, которые по полу босые ходят, прямо на кровать сажают к пациентам. Ой. А еще бывает приводят маленьких детей к больным (внуков например), и эти маленькие годовалые внуки ползают по больничному полу, голыми руками. Опять ой. Я свои туфли рабочие, за порогом оставляю, боюсь заразу в дом занести, и тут такое. Удивляет меня это сильно. А родители не волнуются, ведь можно чуть-что накормить таблетками, и хорошо:)
11.10.2007 17:56:03,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это смотря к каким больным детей приводят. Если к сердечникам, то заразы на полу будет все-таки меньше, чем в большом магазине. Где те же дети ползают, и никого не смущает. А кстати, не могу вспомнить, в заграничном роддоме за неделю видела ли я хоть раз как полы мыли... 12.10.2007 06:22:48, катка амаовска
В том где я была 3 дня - каждую ночь. 12.10.2007 17:05:59, PandaUSA
lerche
а у меня (в том же месте) за двое суток ни разу. И пыль лежала, как тут пишут, мы по этому поводу поприкалывались:) В ванной на пол крови натекло - ее никто не вытер даже. 12.10.2007 17:52:56, lerche
KengaLU
ой, девчонки, вам можно позавидовать. пыль замечали. а я как вспомню свой круоворот: Аню покормить, побежать в НИКУ к Натали покормить, прибежать обратно, запихнуть в себя кусок чего нибудь, поспать 40 минут и снова по кругу. какая там пыль? какие полы? времени не было на это внимание обращать. но так как чистота там всё–таки была, то смею предположить, что полы там мыли и пыль протирали во время моео отсутствия. 12.10.2007 18:12:00, KengaLU
lerche
У меня вторые роды были очень хорошие, несмотря на небольшие осложнения. Я там как на курорте была, можно сказать. Ночью поспать сынуля не дал, а так - красота. А пыль - Алиса там по всем шкафам проползла, так чисто стало:) 12.10.2007 18:18:13, lerche
KengaLU
у меня роды тоже были хорошие. и без осложнений. но куррортом я это назвать не могу. я вообще забыла что это такое :) 12.10.2007 18:23:53, KengaLU
lerche
поэтому я о двойне даже и думать боюсь)) По наивности в юности мечтала, после Алисиного рождения - да ни в жизнь:))
Правда, деткам моим может "повезти" - моя собственная мама - двойняшка, говорят, это в третьем поколении передается:))
12.10.2007 21:23:10, lerche
Видишь, людЯм не угодить.
Меня они бесили со своими вёдрами-швабрами в 2 часа ночи.
С маман когда этим летом 3 дня сидела в госпитале та же история. Только пристроюсь подремать. какя-нибудь св..чь с шайками пригребёт.
12.10.2007 17:59:11, PandaUSA
lerche
А нас бесили их многочисленные визиты. Только ребенок уснет - очередная проверка. Но все это было прикольно - посравнивать там и тут... Но вот убираться не приходили вообще;) 12.10.2007 18:13:15, lerche
male
Угу. Всё стерильно, в палате телек.
а под телеком - САНТИМЕТРОВЫЙ слой пыли.
Это в РОДОВОЙ палате.

Указал на это медсестре - она не поняла что мне не нравится.
Всегда с интересом слушаю рассказы об их замечательной медицине. :)

На самом деле, отбросив ёрничание, могу сказать следующее.
СССР был очень небогат лекарствами, оборудованием (как и другими мат.ресурсами) - по многим причинам.
Но всегда опирался на ресурсы кадровые. Поэтому часто на замену лекарствам приходила СИСТЕМА позволявшая свести количество заболеваний к минимуму при существующих исходных данных (скученность и антисанитария в городах, большая удалённость вне городов).
Ещё раз - чётко работала система, тот самый пресловутый PROCESS который старается построить любая мало-мальски уважающая себя американская фирма.
Этот самый prOcess, эта система - это то к чему мы все привыкли.
в штатах, как ни удивительно, этой системы - НЕТ, у них упор на средства диагностики и медикаментозное лечение любых болячек при других исходных данных ( прежде всего разобщённость, наличие личного транспорта и невозможность (финансовая) длительно держать пациента в больнице).
Вот в диагностике, в работе с данными у пациента и тому подобном - тут да, тут у них система в наличии и с нею полный порядок.
Также существует отработанный prOcess в "чрезвычайных" отделениях клиник, в родильных и во многих других.
Но вот глобальной системы - НЕТУ. Нет и грамотного санпросвещения которое - было частью той советской системы. вместо санпросвещения - реклама лизола (или клирекса?). Результаты - порой нас удивляют просто не по детски.
Примерно так.

Кстати ВОЗ в 70е признала советскую систему здравоохранения лучшей в мире.
Нынешние канадская и шведская системы построены во многом с учётом советской. Вот так вот. А штатам никто не указ. Да и финансирования на это в штатах не выделяют.
12.10.2007 06:00:34, male
Не знаю-не знаю я про советские системы. Роддома, детсады типа закрывают "на помывку" регулярно, санитарные дни, все дела - а в результате стафилококковая инфекция как 20 лет сидит в городском роддоме, так и сидит. Дети в "стерильных" детсадах перманентно болеют. 13.10.2007 05:27:23, катка амаовска
male
Вы путаете нынешнюю российскую систему где нет ответственности - и советскую.
В СССР подобные случаи подробно разбирались в комитетах партии - районных и городских, под руководством куратора отрасли.
виновные с треском вылетали с рабочих мест, и после этого дорога была одна - спиваться. Бо врачевать их ещё могли оставить - на рядовых должностях, но на этом всё, точка - бОльшего в жизни уже не светило.
Люди отвечали своим будующим. Деньгами, положением, возможностями итдитп. Сейчас такого нет.
13.10.2007 10:45:39, male
Я ничего не путаю, чай не при Горбачеве родилась :) 13.10.2007 19:37:25, катка амаовска
удивительно, но соглашусь почти со всем ;) 12.10.2007 21:48:46, *-
+1 про систему в смысле противоэпидемических мероприятий и проч. Она потрясающие результаты давала - именно на фоне крайне низкой материальной базы. Отсутствие эпидемий при отсутствии скученности, отдельных домах, питании и проч (как здесь) - не хитрость. А вот отсутствие крупных эпидемий во время ВОВ (II Мировой) - это ДА.
Но зато здесь есть отработанная до автоматизма система в emergency (i ER). Про там - это было куда хуже. Но, возможно, это как раз следствие материальной базы?
12.10.2007 19:23:11, Nastasja
<Всегда с интересом слушаю рассказы об их замечательной медицине. > - конечно интересно послушать как народ сюда полутруп привозит и в 3 дня проблема фиксируется.
<Нет и грамотного санпросвещения> - male, когда ж до вас дойдёт главный принцип местного общежития - каждый сам за себя. Имешь желание санпросветиться - небо тебе горизонт.
12.10.2007 17:21:41, PandaUSA
У них на самом деле есть сан. просвещение. У дочки в школе обязательно было курс о здоровом образе жизни взять Пол-года, ежедневно. Вполне достаточно, ИМХО.
Плюс здесь школьныи курс биологию гораздо глубже и ближе к жизни. Дает неплохую базу.
12.10.2007 20:22:36, irina.
male
школьные предметы имеют свойство быстро забываться.
Предметы "ненужные", вроде биологий или healthcare - имеют свойство забываться ОЧЕНЬ быстро.
:(
13.10.2007 10:47:00, male
male
я сам за себя был и в СССР, мне до этого доходить не надо.
Я о плодах замены нормального санпросвещения рекламами клидрексов. :(
12.10.2007 19:42:05, male
Не ну а обычное, не санитарное просвещение вроде на самотек до состояния "каждый учит как он хочет" не пускается. 12.10.2007 17:58:02, .юзер.
Как это?
Хош - в гос. школу, хош - в частную, хош - в магнатную/чартерную, хош - сиди дома и сам по учебникам учись. Чем не сам по себе?
12.10.2007 18:01:24, PandaUSA
Ну а послать всех - мол мне голос Ктулху учить детей не велел - нельзя, правильно? 12.10.2007 18:26:23, .юзер.
Эдак можно до Афгана-Талибана докатиться.
Это уже другое общество.
12.10.2007 18:29:08, PandaUSA
male
можно. каждый ведь за себя? 12.10.2007 19:43:32, male
Даааа, но кол-во желающих в Афган-Талибан так пренебрежительно мало, что особого беспокойства они не доставляют. 12.10.2007 19:47:48, PandaUSA
suricat
<до Афгана-Талибана>

Так далеко забираться ни к чему: некоторые секты здесь делают примерно это под флагом религиозного обучения на дому.
12.10.2007 18:32:04, suricat
Ну вот, чем не каждый сам по себе. 12.10.2007 18:33:59, PandaUSA
Кукабарра
Меня больше всего удивило, когда Ленку, больную непонятно какой инфекцией, после пяти дней с непрекращающейся рвотой и температурой 40, положили в одну палату с девочкой, только что прошедшей курс химиотерапии:( Причем на палате была надпись, что мол тут лежит пациент с недостатком иммунитета и пожалуйста, осторожнее, но тем не менее запихнуть туда явно инфекционно-больную соседку это никому не помешало. Между кроватями, конечно, была ширмочка, но тем не менее. Я там все с ума сходила, старалась Ленку никуда в палате не пускать и в ту сторону не дышать, но нас, к счастью, скоро выписали, только ночь под капельницей продержали. 11.10.2007 23:24:33, Кукабарра
cтранно... Может она уже на hospice была, но все равно странно. 14.10.2007 05:44:47, Помидорова Л.
фигассе 12.10.2007 19:24:50, Nastasja
ои личные впечатления местных больниц касаются (слава БОгу) только родов. Но до сих пор как вспомню, так вздрогну эти 5 дней (в конце пятного я требовала мужа увезти меня отсюда, и когда он отказывался, у меня началась истерика - кричала, что уйду на своих двоих и пусть швы мои разойдутся).
так вот, прекрасное субботнее утро. в палате, расчитанной на 3 человека лежим я и португалка. у меня сидит подруга скромно на краешке кровати. к португалке заваливают - мы потмо посчитали специально - 14 человек (в том чиле штук 4 детей) и собака. все это галдит, дышать нечем. А цвты! и как людям в голову приходит непременно калы, которые пахнут как свежие какашки...
дикий народ. ну что с них взять...
11.10.2007 22:44:31, Yolly
<в палате, расчитанной на 3 человека> - ужас какой. А можно лежать в палате, где ты сам по себе без соседок? 12.10.2007 17:09:03, PandaUSA
можно за доп. деньги. Это, видимо, базовая страховка. Если хочешь 2х местную или отдельную, то за доп. плату :) 12.10.2007 19:46:45, %)
это от того, что вас так долго в больницах держат:)) у нас -48 часов и - домой, если осложнений нет 11.10.2007 22:55:49, Miralaf
NatalyaLB
советское воспитание :)
Я вот все это нормой считаю, и собак, и отсутствие сменки и ползающих детей.... и садики-бассеины без справки. У нас в семье никто не болеет, то есть на нас такой подход ( микробы нужны, чтобы иммунитет вырабатывался) хорошо действует.
11.10.2007 21:00:58, NatalyaLB
OlyaMT
Посетители,собаки, и т.п. - это все ерунда, а вот скажите мне - это нормально,что медсестры везде, ну просtо везде, xодят в своей рабочей одежде? В метро например,там же очень грязно.. Медсестра из NICU (отделение интенсивной терапии для новорождненныx, выбегающая за пиццой в той же одежде и обуви - это тоже из раздела "ближе к природе,чтобы не было изоляции,.."? Просто интересно,что по этому поводу говорят в nursing schools и говорят ли воообще, и есть ли какие-либо правила по этому поводу для работников xотя бы icu?? 11.10.2007 19:25:48, OlyaMT
KengaLU
а я халаты их воспринимаю не как защиту от микробов, а как опозновательный наряд. ну типа как полицейская форма, или пожарная.
поэтому меня никак не возмущает такое их поведение. главное чтоб руки дезинфицировали.
12.10.2007 00:30:37, KengaLU
OlyaMT
Я не про халаты, я про scrubs 12.10.2007 07:48:16, OlyaMT
Там где деиствительно нужна стерильная одежда, она вполне себе стерильная. Но таких мест немного. А так ICU не имеет прямого отношения к стерильности.
11.10.2007 22:05:21, irina.
в моей вообще ничего не говорят. Везде ходят в своей форме, это так. Переодеваются на месте, в больнице только в операционных, насколько мне известно. 11.10.2007 22:00:00, Помидорова Л.
а куда они в метро едут? я думала, что домой, с работы... на следующий день все равно другую форму надевают. а за пиццей выбегать - ну это же быстро, не успевают микробы приклеиться:))) 11.10.2007 19:45:16, Miralaf
OlyaMT
в метро - на работу и с работы. А откуда ты знаешь,что они эту форму завтра опять не наденут? я вот этого не знаю. И даже если наденут чистую,то после поездки в метро она уже совсем не будет чистая для отделения интенсивной терапии, в которое, кстати,чтобы зайти посетителю с улицы, нужно scrub in - желтый стерильный xалат, руки до локтей щеткой потереть - xотя медсестры там в этой же своей форме,в которой за пиццей бегают, и xодят. 11.10.2007 20:00:34, OlyaMT
никто здесь не надевает одежду второй раз:)
я думала они только с работы в скрабах ездят, а НА работу - в одежде, а там переодеваются. Надо у Помидoрoвoй спросить...:))
11.10.2007 20:04:37, Miralaf
OlyaMT
в том то и дело,что НА работу - не первый год наблюдаю. и НА ланч и С ланча. А про одежду на второй день,я в курсе, но все равно не верю! =) 11.10.2007 20:12:23, OlyaMT
вы правы, в принципе. 11.10.2007 22:06:13, Помидорова Л,
<А откуда ты знаешь,что они эту форму завтра опять не наденут> - мятая будет, а они в мятом из дому не выйдут, 11.10.2007 20:03:24, PandaUSA
о, я тоже помню свое первое посещение роддома здесь. после российских, куда мужей не пускали и где трусы отбирали...
заваливается в палату куча родственников в уличной одежде, с цветочными корзинами, мягкими игрушками, все тискают младенца, целуются... и что удивительно - все выживают!:)))
11.10.2007 18:26:38, Miralaf
rozetka
это просто удивительно, что вся нация до сих пор не вымерла. Учитывая все что тута деется:)))) и в больницу всякие нестерильные просачиваются, и дети в дайперсах до института, и с голым задом народ разгуливаeт, и глистов не гоняют. Ужос вообщем. Но - вот на зависть врагам still kicking. 11.10.2007 18:45:23, rozetka
таки да :) и даже понятно, почему :) 11.10.2007 19:16:15, Nastasja
rozetka
и почему же?:)
11.10.2007 19:19:27, rozetka
потому что еды много, скученности нет, микроб от одного дома к другому и из машины в машину не дохиляет, а в метро недостаточно ездят :)
зато я знаю научное обоснование, почему в "развитых" странах с психикой у людей статистически плохо. Но про это мы тоже и так знаем, без науки :)
12.10.2007 21:40:41, Nastasja
:)) 11.10.2007 18:38:45, Помидорова Л.
Эники-бэники
А как такой подход в nursing school толкуют? Мне он чисто психологически больше нравится, чем тюремная атмосфера российских больниц. 11.10.2007 18:10:37, Эники-бэники
KengaLU
и мне ближе.
"больше грязи, толще рожа" (с) :)
не нравится мне паранойная стерильность.
12.10.2007 00:34:03, KengaLU
rozetka
чтобы микробы с улицы боролись с внутрибольничными микробами и не давали тем превращаться в монстров в так называемой "изоляции". 11.10.2007 18:41:59, rozetka
никак, они кажется другого не знают.:) 11.10.2007 18:37:02, Помидорова Л.
rozetka
а надо знать? 11.10.2007 18:46:02, rozetka
не знаю:) у меня нет определенного мнения по этому вопросу. Так, факты констатирую. 11.10.2007 22:00:51, Помидорова Л,
xlorka
Я когда первый раз принесла 2 месячного младенца в эмерженси рум,пришел доктор лет 50,задрал и поставил ногу в старом стоптаном,грязном мокасине прямо на кушетку где лежал ребенок.Чесно говоря я даже не помню что он говорил,я не сводила глаз с этого мокасина,помню его до сих пор. 11.10.2007 18:05:51, xlorka
ну в "грязном" мокасине -это еще умудриться нужно:)где он грязь-то нашел? а вообще - да, муж мой, например, не понимает зачем уличную обувь нужно снимать дома - а вдруг опять на улицу пойдешь или пожар, например, а ты разутый?:))))) 11.10.2007 19:13:08, Miralaf
MyKidsMom
наконец я узнала почему американцы в обуви в домах ходят - на случай пожара:).
А, правда, что вот встал с постели и сразу в кроссовки? Или босиком туда-сюда, а потом тут же кроссoвки?
11.10.2007 19:45:29, MyKidsMom
ну в душ - босиком, да:) а потом - ботинки и на работу...
он мне до сих пор, когда мы вместе куда-нить собираемся и я стою полностью одетая, накрашенная, но без туфель, говорит: "почему ты совсем не готова еще, ты ж БЕЗ ОБУВИ?!"
11.10.2007 19:52:24, Miralaf
Ну, у вас, наверно, климат позволяет, а у нас в Торонто зимой/весной в уличной обуви дома не очень-то походишь, довольно грязно таки на улице :) Хотя в Азии, например, в Гонконге и Сингапуре тоже тепло и чисто, а обувь при входе в квартиру как правило снимаут. Мне вот эта ходьба в обуви дома очень не нравится, я люблю босиком дома ходить, поэтому бесчеловечно приучила и мужа, и детей разуваться и обувь держать в прихожей или на веранде :) Уступка моему советскому воспитанию :), но я на самом деле считаю, что это makes sense 11.10.2007 22:14:23, moksifri
<бесчеловечно приучила и мужа> -я вот симфоничеслую музыку слушать смогла приучить мужа, а обувь снимать- хоть умри, бесполезно( 11.10.2007 22:39:46, Miralaf
<симфоничеслую музыку слушать смогла приучить мужа> - а ты уверена что он её слушает, а не просто тебе в угоду сидит рядом?
Я тоже некоторое время назад была в плену подобных иллюзий по поводу своего супруга......
12.10.2007 17:11:15, PandaUSA
да даже если сидит - уже хорошо, не, я иллюзий не питаю. Просто я не могла предположить, что научить человека снимать обувь дома может оказаться сложнеe :)) 12.10.2007 18:52:36, Miralaf
Ой, я тоже так думала пока он меня не опозорил по полной программе (нет не уснул с храпом, коментарии выдавал не совсем приличные для оперы). Я после этого случАя на него денег больше не трачу. Зачем платить за 2 билета, когда можно за теже деньги ходить в 2 раза чаще и сидеть на хороших местах. 12.10.2007 19:04:36, PandaUSA
а ты знаешь, он это... волонтирствует:)
вот я не хотела его на Хворостовкого брать, думала сьекономлю на билете, спросила из вежливости, а он говорит "конечно пойду"...
12.10.2007 19:11:02, Miralaf
Волонтирствует, говоришь....ну хорошо тогда.
А я своего перестала просто спрашивать после того случая.
Хожу по театрам с прекрасным человеком - собой-любимой.
12.10.2007 19:23:23, PandaUSA
мой пока не провинился:) как только будет повод - тоже перестану спрашивать:) но со мной еще дочка ходит... 12.10.2007 19:38:47, Miralaf
Вот она - показательно-образцовая семья!!!!!!
Мы пока были бездетны вместе только в ресторан перед концертом ходили. Перекусили-выпили (я выпила) и каждый в свою машину.....
12.10.2007 19:56:03, PandaUSA
:) 11.10.2007 18:08:41, Помидорова Л.
знакомая американка как-то позвала мою дочку побегать по улице босиком ,когда шел первый снег.И ее дочка бегала и ела снег.На мои круглые глаза и недоумение-она ответила,что очень давно педиатры в их говорили чтобы дети были ближе к природе - и так постепенно их организм сам начинает бороться с о всем.Может это их этой же оперы.А заболеет-так вылечим:) 11.10.2007 18:00:46, прошла мимо
ага, типа больше грязи - толще морда.:) Мы прошлой зимой ездили в горы на лыжах кататься, так после лыж с ребенком ходили в бассейн. Бассейн с подогревом и спа. Сидели там по два часа, а дети переодически выбегали на снег, и валялись в нем. Вобщем ребенок отделался легкой ушной инфекцией, которую я вылечила ей компрессами. А я заболела по крупному, пару недель потом отходила.:) 11.10.2007 18:05:40, Помидорова Л.
ОФФ:
а вы поедете в этом году на лыжах кататься? мы едем в Колорадо на Тhanksgiving
12.10.2007 02:02:29, Miralaf
я работаю кажется все праздники. Но у меня хорошая новость. Я думала, думала, и решила перейти на минимальный график работы. С января планирую работать 2 раза в неделю, по 8 часов, отдыхать летом и все детские канинулы, и все праздники. Хватит с меня. Этот год был кошмаром. 14.10.2007 00:12:13, Помидорова Л.
MyKidsMom
а мы едем, едем (радостно), но ...(только не смейся) опять на разведку. Даже не буду говорить куда, но там лыжи тоже есть:) 12.10.2007 17:38:45, MyKidsMom
ты мне лучше сkажи куда, а то получится, как в прошлом году:))) в NY state куда-нить? 12.10.2007 18:54:07, Miralaf
MyKidsMom
ну да, ну да. У меня еще есть мечта посмотреть Thanksgiving парад в NY. Может удастся разведку совместить с мечтой? 12.10.2007 19:00:07, MyKidsMom
rozetka
а еще, а еще (открою вам страшный секрет) - они в этот бассейн БЕЗ СПРАВКИ залезли, небось. Ага, к доктору предварительно не с ходили, ягодицы не раздвинули, доктор им липкую ленту к заду не приклеил - а туда же в бассейн!
Безобразие вааще полное!
11.10.2007 18:49:08, rozetka
male
В их бассейнах хлорки в 10 раз больше чем в советских - всему капут.
Волосам там всяким, коже - тоже капут кстати. Так, заодно.

Зато демократия - нету дифференциации купающихся по содержимому коробочки с дерьмом.
цэнсоред уроды.
12.10.2007 05:45:18, male
rozetka
ой ой, пока вы тут, не убегайте. Вас то мне и надо... Можно несколько вопросов задать по Белоруссии? 12.10.2007 05:56:09, rozetka
male
Стёр раз не хотите. :) 12.10.2007 06:02:13, male
rozetka
ох, спасибо конечно. Стирайте скоренько. Я лучше тут быстренько вопрос задам (в отдельную тему вынесу, чтобы эту не флудить)....Или вы в ЭЛ-ЖО пишете? Я могу и там... 12.10.2007 06:06:26, rozetka
male
Я сотру ессна.
не совсем понимаю что такое ЭЛЖО :)
Не зюйкайте, вопрос давайте. :)
12.10.2007 06:08:03, male
rozetka
ЭЛЖО - LJ (ЖЖ)

Вопрос задала - сверху....Спасибо.
12.10.2007 06:18:06, rozetka
Эники-бэники
Скажите, male, вы планируете получать здесь вид на жительство? А гражданство? Не стыдно вам это делать? Может, все-таки поискать другую страну, которая придется вам по душе? 12.10.2007 05:54:23, Эники-бэники
male
1. Как Ваш вопрос относится к хлорке в бассейнах?
2. Вам чуть ниже ответили - мою страну уничтожили капиталисты при помощи савеЦкай творшескай тилихенции и недоделанных партаппаратчиков.
3. Не стыдно - я плачУ налоги, остальное моё дело. Кроме того мне пока никакого вида и не дали.
4. Стыдно должно быть тому кто добавляет свою струю дерьма в смрадный дерьмопад что сбрасывают на его РОДНУЮ страну.
5. По существу вопроса - почитайте выше.
12.10.2007 06:01:44, male
Эники-бэники
Мой вопрос относится к ващим вечным эпитетам, которыми вы кроете новое место жительства. 12.10.2007 06:30:53, Эники-бэники
male
С хлоркой всё равно неясно.
А по поводу эпитетов - так многие, ОЧЕНЬ многие явления моего нынешнего места жительства заслуживают ещё и не таких эпитетов а также различных прилагательных, существительных и других частей речи великого и могучего.
12.10.2007 07:32:34, male
rozetka
так СССР то почил...а мы другой такой страны не знаем, где так вольно дышит человек..... 12.10.2007 05:57:11, rozetka
при чем тут это? Зачем вообще справка для бассейна, он же все живое убивает своей хлорированной водой. 11.10.2007 22:04:36, Помидорова Л,
ха-ха, про бассейн тоже помню мое удивление - надо же такая толпа народу ходит в бассейн и сауну без справок от врача! 11.10.2007 19:14:58, Miralaf
rozetka
а все почему? - глист он друг человека!
Посмотреть тут на население, которое в оффисное кресло стандартного размера не влезает - становится понятно, что глистов здесь надо выращивать на ферме (или импортировать с родины?), а не гонять. Вот народ и ходит в бассейн без справок...в нaдежде так сказать...но вот все никак. Не подцепляется (и соответственноне худеется).
11.10.2007 19:23:39, rozetka
всех в российские песочницы! 11.10.2007 19:42:00, Miralaf
rozetka
у меня про эти песочницы вопрос вааще-то...
вот читаю на ентом сайте часто: "не буду называть распространенным именем, а то пол-песочницы будет отзываться", или "дети сидят в песочницах с котами и собаками....набираются глистов...", или про мамашей у песочниц.
Вот скажите мне "песочницы" эти - это figure of speech или там дети на полном серъёзе проводят столько времени в персочнице? Почему мои дети не сидят в персочнице?? Может усадить? Но они, ззаразы не хотят...и что ж делать? Нация несомненно на грани....мдя...
11.10.2007 19:53:26, rozetka
KengaLU
мои любят песочницу. по часу, а то и больше моут там копаться. но у нас своя песочница.

и на пляже мои любят в песок играть.
12.10.2007 00:39:05, KengaLU
о, я краевед. От детей зависит. Мои - ультра-песочные дети, их за уши из любого песка в любом месте не вытащить было - и до сих пор таки! А некоторым это не надо. 11.10.2007 21:03:10, Nastasja
Это очень больной вопрос для меня на текущий момент.
Да, помятуя как дети в России сидят по этим самым песочницам я сдуру её купила (ещё хорошо муж вразумил не полупать сразу 2 акра на 2 акра, а начать с меньшего модуля который потом можно расширять-увеличивать до бесконечности). Ребёнок там сидел только с русскими няньками, куличи-пироги лепил. Я такой чести не удостаивалась, бабушке пару раз засыпал полный совок за шиворот и на этом всё закончилось.
Что делать с этой конструкций на зиму-то?
Ты её как-то закрываешь (у нас и покрышка есть) или так стоит эта бесполезная штука всю зиму пока песок ветром не раздует?
11.10.2007 20:00:21, PandaUSA
StarFish
надо же а мы купили и моего зайца не оторвать! сам крышку снимает и лезет в песок, мокрый-сухой ему пофиг, лопатки таскает, цветочки выкапывает из грядки и пытается в песке посадить :-)) а я сижу попиваю кофеек :_) короч, песочница форева :-) 11.10.2007 20:55:31, StarFish
<а я сижу попиваю кофеек> - вам можно только позавидовать :) 11.10.2007 20:57:02, PandaUSA
rozetka
Закрывать ее надо - крышкой, ага:)) Но мои дети в ней не сидят. Они в песок на пляже играют и не понимают почему песочное пространство должно быть ограничено стенками непонятной конструкции. Песок высыпают на траву. Папаша ихний, ревностно к своей траве относящийся, ругаеццо. Вообщем - одни минусы. 11.10.2007 20:09:12, rozetka
Твои хоть на пляже.
Павел на пляже впадает в состояние полной транквилизации (переехать нам надо) и тихо-мирно около меня сидит а потом падает на спину лежит в дрёме.
У нас к траве никаких чуйств нет, кидай песок куда хочется, ан нет, даже это не надо.
Значит надо закрывать, а как насчёт моей любимой плесени под крышкой? Не заведётся?
11.10.2007 20:12:44, PandaUSA
собачку завести - она там зимой писать-какать будет.
ну, чтоб все аутентично :)))
11.10.2007 20:02:08, Miralaf
rozetka
и мужа напоить и попросить опорожнится туда же.... 11.10.2007 20:10:33, rozetka
у Панды муж не пьет (помню, она как-то жаловалась):)) 11.10.2007 20:13:20, Miralaf
Зато ест слишком много и часто. 11.10.2007 20:16:34, PandaUSA
lerche
Панд, тут говорят, повышенный аппетит - признак наркомании)))))) Ты проверь, он не наркоман?))))))))))) 12.10.2007 06:24:09, lerche
rozetka
и повышенная смешливсть - тоже, lerche...... 12.10.2007 06:29:04, rozetka
lerche
наркоман на наркомане)))))) 12.10.2007 16:59:31, lerche
MyKidsMom
это у вас видно местное... может в воде што?:) 12.10.2007 17:36:58, MyKidsMom
rozetka
совсем вы там пораспустились в своем MI 12.10.2007 17:36:52, rozetka
lerche
ага, как в песне "герой на героине, героиня на героине"))) 12.10.2007 18:06:10, lerche
rozetka
ну уж ...какие есть отходы, такие придется закапывать, если хотите аутентичности... 11.10.2007 20:26:02, rozetka
Не, мне только собаки не хватает в доме.
Сами злые как собаки.
11.10.2007 20:04:28, PandaUSA
rozetka
гавкаешь и кусаешься, да? А можно тебя нанять на покус?

Офф: скажи мне, у тебя на самом деле ванная комната с потолком в 8 метров или это 8 футов имелось в виду?
11.10.2007 20:12:08, rozetka
Потолок срезом идёт от 20-24 ft. (это там где душ этот стоит) до 10-12 ft. 11.10.2007 20:15:58, PandaUSA
rozetka
ты своей убиральщице недоплачиваешь...:)) 11.10.2007 20:27:55, rozetka
Она ж потолков-то не моет.
Хотя, паутины нет нигде (я даже об этом не подумала).
Ты только ей этого не говори......
11.10.2007 20:31:09, PandaUSA
а чего вы так? болеете? 11.10.2007 20:06:01, Miralaf
Дык, в такое место жисть-то занесла.
Медицина - г-но, цивилизация - как в России, обратно не уехать ибо уже скарбом обросли. Особачишься тут.
Да гулять с ними, с собаками надо.
Как я это буду делать: малец бежит в одну сторону, собака в другую, а я куда?
11.10.2007 20:09:21, PandaUSA
rozetka
впрячь собаку в санки, обоих младенцев на санки - и будет тебе щщщастье. 11.10.2007 20:14:08, rozetka
Да у нас тут и снега-то приличного уже давно нет.
У прошлом годе нянька всё Павла на санях катала - асфальт скребла с треском. Он так и не понял что это за штука такая - санки.
11.10.2007 20:18:15, PandaUSA
rozetka
безобразие какое...снега нет, песка нет - да, придется тебе переезжать. 11.10.2007 20:27:20, rozetka
когда в большом городе живешь и до ближайшего парка - полчаса на общественном транспорте, для ежедневный прогулок с дитем остается только двор. а во дворе центральный аттракцион - песочница. вот дети там и сидят, а мамашки общаются вокруг это самой песочницы. Нету там ,corn maze, Розетка, нету!:))) 11.10.2007 19:59:10, Miralaf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!