Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

а у меня созрели вопросы

два разных.

1. если есть мысли пожить в друой стране (Германии), то в каком возрасте детей это лучше сделать?
– мне почему–то кажется, что лучше это делать в мидл скул. так как стресс уже имеется от перевода из елементари в мидл скул, то можно под этот стресс и друую школу подогнать. так как в елементари скул английский уже будет схвачен, то можно и на немецкий перефокусироваться. а к хай скул вернуться домой. как вы думаете?

2. если можно сдать квартиру за $2,500–$3000, и снять в Манхатане примерно такую же за $3,000 – $3,800, но при этом здыхаться от двух машин (BMW можно легко продать за $15,000 и Тоёту Сиену сдать после окончания лиса – это где–то $360 в месяц, ну и страховка на обе), то расходы останутся примерно такими же, да? то есть риска особого нет или? ну очень хотим мы в Сити...
23.09.2007 08:39:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
если в хай скул то могут пролететь с штатовским дипломом, САТами и прочими радостями . с дргой стороны если ты хочешь чтобы они подавались в европейские универы то вполне можно и там. и еще кажется в германии 13 классов а не 12.
Вообще мидл скул хороший вариант имхо
25.09.2007 22:23:34, StarFish
мой ответ не про любую страну, а именно про Германию. Здесь детей делят на гимназистов и негимназистов после 4го класса. Если дети не будут знать немецкого на уровне, достаточном для обучения, они не попадут в гимназию. А остальные школы оставляют желать лучшего, особенно в плане контингента. частные школы есть, но дорого и мало. 24.09.2007 12:06:55, Natalya L
У нас друзья уезжали в Германию на три года, когда сын был в средней школе. Правда, они уезжали из Израиля. Он очень быстро освоился, ему было комфортно там, а когда они вернулись, то он, действительно, хорошо говорил на немецком, а родители теперь стараются сохранить этот язык в ивритоговорящей среде. С маленькими детьми, по-моему, тоже вполне хорошо. Судя по моей старшей дочке (когда мы приехали в Штаты, ей исполнилось 3 года), она вполне адаптировалась, хотя часто говорит о друзьях в Израиле и бабушках-дедушках там же. А вот начальная школа, по-моему, меньше всего подходит для переездов. Начинать заниматься и включаться в школьную жизнь надо все-таки на привычном языке в привычной среде. Все-таки нач. школа- средняя школа - это не такой переворот в жизни, как детский сад - школа.

А по поводу Манхеттена - разделяю чувства, но оценить не могу...
24.09.2007 00:32:05, JuliaMA
KengaLU
вот. кажется у нас мнение сходится :) это хорошо :) 24.09.2007 02:45:57, KengaLU
:)
Ну, значит, МОЖНО встречаться :)
24.09.2007 03:58:57, JuliaMA
Лучше до елементари вообще. Особенно если в Германии будет школа с английским, или общество, где говорят на нем. 24.09.2007 00:20:10, katka amaovska
KengaLU
не получится. или мидл, или хай скул. 24.09.2007 02:44:22, KengaLU
мне кажется, что все переезды гораздо легче проходят с маленькими детьми, до школы. Это из моего опыта, возможно, у кого-то по-другому. Мелкие вообще принимают все как данность, и если родители "в норме", то переезд на них не отражается. А школьники - тут уже школа, друзья, привычки. Стресс. Не говоря о проблемах родителей со сменой школ. 23.09.2007 19:41:54, Nastasja
KengaLU
до школы не успеем уже. 24.09.2007 02:39:26, KengaLU
Эники-бэники
Еще же 2 года у тебя есть? 24.09.2007 03:37:26, Эники-бэники
KengaLU
у нас на ближайшие 5 лет здесь дела. сейчас срываться невозможно. 24.09.2007 04:09:08, KengaLU
Эники-бэники
1.Теоретически думаю над подобным вопросом. А ты хочешь в немецкую школу их отдать? Мне кажется, что миддл скул легче только с точки зрения родителей :( Вспоминая себя, труднее всего мне было бы оторваться от друзей и привычной обстановки именно в этом возрасте. Так что я за начальную школу по возможности. Но тут надо еще смотреть на характер ребенка и обстоятельства (говорят ли по-английски, как с успеваемостью, как воспринимают новое) 23.09.2007 17:37:24, Эники-бэники
KengaLU
я тоже пока теоретически думаю. о школе не задумывалась пока, но наверное да – в обычную немецкую.

мне всё–таки кажется намсначала надо взять английский тут, а уже потом немецкий. а про друзей... ну так если после елементари переходить в другую мидл, то с друзьями то расставаться придётся всё равно. так какая разница в какую мидл идти, тут и там? вот в хай скул я врядли бы хотела их переводить в школу в друой стране. возраст довольно трудный (по себе сужу). до школы у нас не получится.
24.09.2007 02:39:02, KengaLU
Эники-бэники
Почему придется расставаться при переходе в миддл? В основном, всем скопом переходят в единственную в городе миддл скул. 24.09.2007 03:36:58, Эники-бэники
в "единственную в городе"???
у нас в suburb их 12...
24.09.2007 18:37:14, Miralaf
Эники-бэники
А у нас в каждом пригороде в округе по одной. Максимум две. 25.09.2007 00:17:33, Эники-бэники
в пригородах Бостона? я не думала, что они такие малюсенькие... мой муж считает, что мы живем в small village, а у нас 68 школ. 25.09.2007 01:44:08, Miralaf
Эники-бэники
Совсем рядом что ли которые, и которые называются city, а не town? Ну вот Newton - 15 младших щкол, 4 миддл, 2 high 25.09.2007 02:03:27, Эники-бэники
И можно выбрать любую или всё же распределение идёт по районам проживания? 24.09.2007 18:44:18, астра@
по районам, но если в школах есть места, можно попроситься в другую, не по райoну 24.09.2007 18:51:35, Miralaf
KengaLU
ну потому что у нас возможен вариант паблик елементари в одном ороде, а мидл частная в другом. 24.09.2007 04:10:13, KengaLU
Эники-бэники
Понятно. 24.09.2007 04:19:54, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!