Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите.!!!

Уезжаю в США, через пол-года, сама педагог с 2- высшим образованием,(дошкольным и музыкальным) знаю американский английский, девушки подскажите, трудно ли найти работу Няней в США, в русскоговорящей семье? КАк это сделать? Как это оплачивается на начальном этапе? Буду жить в LA.
Спасибо всем, кто ответит.
12.08.2007 14:17:55,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да зачем вам няньство.
Беритесь музыке детей учить.
Сначала по 1-2 ученика, вникните в суть бизнеса на местном уровне.
Да у вам отбоя не будет от учеников если с умом к делу подойти.
У нас хоть и не LA (народа меньше живёт), а это очень хлебный бизнес.
Я вот кое как брянькать могу (уже лет 20 как не занимаюсь нормально), а и то соседи пороги обивали на предмет обучения своих чад. Если упереться в эту проблему и задвинуть подальше амбиции типичные для русских учителей музыкм (охота всем Ванов Клибернов обучать, а находяится простые дети), то тут вполне себе можно устроить беспечную жизнь.
Я так эти планы тихо в душе вынашиваю для пенсии.
13.08.2007 15:18:44, PandaUSA
StarFish
ага... учителя такие... руки детям портят, постановкой рук заниматься надо, а "бряньканием" этого не добиться... потом у ребенка желание музыкой заниматься есть а терпения руки править уже нет :-((( и все :-( 15.08.2007 20:37:51, StarFish
Это извечный вопрос курицы-яйца.
Это стопудовая проблема - рано понять чего ребёнку надо - брякать для души просто так или с поставленной рукой долбаться.
Мало таких, которые руки-то ставят нормально и без напряга.
Вот мне ставили-ставили в застанках советских муз. школ, а только отвратили на 15 лет от инструмента.

15.08.2007 20:52:09, PandaUSA
StarFish
и меня отвратили :-))) застенки кого угодно отвратят.. но если платишь 50 в час - то уж пожалста и шашечки и ехать 15.08.2007 22:24:08, StarFish
так многие родители сами не хотят "шашечки", они согласны только ехать:) учительнице сразу говорят: нам для удовольсттвия, никаких скучных гамм, пожалуйста, не надо 15.08.2007 22:29:23, Miralaf
Гамм!!!!
А этюды Черни по 2 часа в день - вот где ужас-то был, хотя взялась я 2 года назад Взад навыки свои вспоминать, так и вроде ничего и даже fun какой-то.
Но тогда из под палки.......
16.08.2007 15:19:33, PandaUSA
а я всегда любила, не знаю почему:)) 16.08.2007 18:03:46, Miralaf
Тебе, наверное, руку как надо поставили с самого начала.
А мне нет, вот я и маялась в "заклинившей" рукой арпеджио всякие ковырять.
16.08.2007 18:06:02, PandaUSA
Зум-Зум
+1
За уроки музыки минимум 30-40 дол. в час платят
13.08.2007 23:55:25, Зум-Зум
nata_nj
Нью Джерси: $35 за полчаса. 14.08.2007 21:16:02, nata_nj
Cнандулия
в нашей деревне похожие цены - 20 за полчаса 14.08.2007 06:53:26, Cнандулия
Stolichnaya
Ничего себе, это же дешево. Из моиx знакомы учителей музыки:

Мичиган, учительница, 20 лет опыта, Гнесинка - $65/академический час

Миннесота, учительница, она же моя свекровь, $70+ (в зависимости от возраста и уровня ученика), питерская консерватория. И еще считается что она берет по-божески:)

Лучше я не буду озвучивать вашингтонские цены...
14.08.2007 04:35:35, Stolichnaya
у нас - $50 в срендем... 13.08.2007 23:59:59, Miralaf
И у нас $50 за 40 минут урока. 14.08.2007 15:23:49, PandaUSA
Stolichnaya
Панда, я бы не обобщала что уж всем хочется воспитывать Ван Клибернов и Киссиныx:) Работа учителем музыки - очень тяжелый труд. Хорошо когда мало такиx учителей, а вот в ЛА с этим будет большая проблема, потому что иx так как грязи, со всеми дипломами, регалиями и сертификациями. У меня свекровь учительствует вот уже 35+ лет; если я начну описывать все ее сертификации, планы уроков, показательные концерты - и это только для занятий с малышами, у меня займет пару дней. Для более взрослых детей у нее еще больше сертификаций. Работать учителем музыки "из-под полы" - неблагодарное дело, очень тяжело искать клиентов, а главное, ты не можешь послать своего ученика на конкурс если ты не зарегистрировано как минимум в ассоциации учителей музыки от своего штата. А для того чтобы тебя взяли туда, ты должна пройти конкурс, провести открытый урок и т.д., и т.п. Одного "бренчания" на пианино - недостаточно. 13.08.2007 17:10:05, Stolichnaya
Так тут уже всё зависит от уровня на котором человек хочет оперировать:
- проф.уровень - одни усилия;
- "из-под полы" (что это такое тут) - другие усилия.
Я когда с Павлом в Киндермузеке отералась понаблюдала что учеников найти проблем нет.
Если задача деньги, то на взрослых можно ещё больше заработать. Многим ведь не надо ни конкурсов ни открытых уроков.
У меня тут в MI одна знакомая работала именно в режиме "из под полы" - отбоя не было. Денег делала больше мужа (профессора университетского).
13.08.2007 17:24:32, PandaUSA
Stolichnaya
Еще вопрос в клиентуре. Есть учителя музыки, которые ищут учеников исключительно в русской общине, в основном из-за незнания анлийского. А есть такие которые хотят "вылезти на американский рынок". У моей свекрови всего 2 русских ученика. Остальные китайцы, индусы, филиппинцы...Но у этих учеников желание и цель ходить на конкурсы, поэтому они не могут учиться у педагога без сертификаций. С другой стороны, если же ученики хотят научится "Собачий Вальс", тогда к кому угодно:)

13.08.2007 23:06:42, Stolichnaya
Ну это всё опять нас возвращает к вопросу на каком уровне хочет-способен оперировать учитель.
Если тупо нужны деньги не всё ли равно чему учить, лижбы научить (хоть Сабачий Вальс), а уж желающие научиться всегда найутся.
14.08.2007 15:25:54, PandaUSA
Vahe
Вы едете на постоянное мето жительства, или поработать и уехать?
Если первый вариант, то, простите что вмешиваюсь, но почему обязательно в няни, и обязательно в русские семьи? Конечно, если эта мечта всей вашей жизни - пожалуйста. Но если вы просто плывете по течению и не можете представить других вариантов, то смею вас уверить их множество. Я это к тому что если вам не 70 лет, то еще не поздно сделать карьеру. Найдется множество "доброжелателей" найти вам работу, но я бы подумала глобальнее, может на первых порах и подработала бы, а потом подтвердила бы степени, перевела бы кредиты, доучилась, и пошла бы работать по специальности. Мой 66-летний свекр приехавший без языка практически уже работает старшим специалистом по статистическому анализу в мерии Нью Йорка, а если бы слушал окружающих до сих пор бы мясо упаковывал в Бруклине (не в обиду никому будет сказано)... Не пытаюсь вас переубедить, просто считаю свом долгом сказать вам: don't sell yourself short :-)
13.08.2007 06:43:53, Vahe
nata_nj
Тю на вас, девушки, глядите, ещё одну хорошую няню загубили :-)) Мне вон мою в потенциале менять скоро, так что я за дело переживаю. Чтобы няни не переводились :-)

А по существу, правильно конечно, можно и более денежно себя приложить, с таким образованием и способностями.
13.08.2007 16:31:53, nata_nj
y_leo
а с чего нужно начинать поиск работы для человека в таком возрасте и без знания языка? у меня приезжают родители, папа еше относительно молодои и здоровый, т.е работать в состоянии, но я даже не могу представить, как найти ему работу. 13.08.2007 16:04:53, y_leo
Vahe
Вот что сделали мои свекры - засели за язык, не слушая всех воркруг кто твердил - поздно! Засели и выучили (с песенками, стихами, и т.д.). Не идеальный он у них, но работать могут вполне. Потом сели за комьютер и стали искать себе новое (старое) поприще. Свекр подтвердил свою кандидатскую по математике через World education services, и начал планомерно искать работу в государственных учережддениях. Сначала взяли на временную, потом оставили на постоянную, теперь обойтись без него не могут. Свекровь (врач по образованию, но замечательная хозяйка) пошла работать в американский магазин-ресторан оганически-чистых продуктов (где есть страховка, и все бенефиты), где сама Марта Стюарт ее киши покупает :-) Сеичас вот решила все-таки взять курсы по медицинским технологиям. Делать узи, и т.д.... Думаю главное у них был настрой, трудолюбие, решение что - жизнь еще не закончена, и что приехали они жить в Америку, а не в пресловутую довлатовскую иммиграцию :-)
То же самое мои дядя с тетей. Дядя - в 50 лет приехавший - инженер, работает по специальности, тетя - учительница младших классов. Какие у ваших специальности?
13.08.2007 20:36:35, Vahe
y_leo
мама не работает, по образованю химик, по спец. никогда не работала. папа - civil engineering здесь будет считаться, наверное 13.08.2007 23:33:59, y_leo
Vahe
Ага, думаю, маме сначала временно устроиться, и постепенно начать искать допустим всякие лаборантские/исследовательские курсы в технических колледжах - 6 мес. 9 мес. ит.д. Или частные курсы бывают, аккредитации всякие. А потом с сертификатом, или еще чем - искать работу.
Папе тоже сначало временную работу, и пока осваивается, искать варианты. Если сможет язык осилить, то нужно просмотреть требования по подтверждению его образования, наверное экзамены придется сдавать. А если не хочет (тяжело), то любую работу где нужна математика, и т.д. Там и послабее английский будет ОК. Даже на школьного учителя математики - огромный спрос. Смотря сколько им лет. 45, 55, 65, и т.д.... Внаачале - это трудоемкий процесс, нужно искать, разговаривать с людьми, и выбирать то что по душе, и по способностям.
14.08.2007 07:00:07, Vahe
y_leo
спасибо, посмотрю все варианты. а что насчет языка посоветуете,ведь с этого, мне кажется, надо начинать - курсы брать или самим пытаться? мама язык знает, можно сказать, но он у нее в пассивном состояниим,т.е говорить не может.произношение правильное, и когда читает все понимает. у папы хуже с языком, абсолютно неправильное произношение и трудность с пониманием. 14.08.2007 16:56:41, y_leo
Vahe
Конечно это индивидуально, вот у свекрови моей с курсами лучше пошло (там группа, весело), потому что дома она не может себя заставить заниматься - она дома убирает, готовит, ест или спит - все :-) А свекр - засел за компьютер - и его уже было не выгнать - как-то сам и вючил- буквально читая интернет ;-) В Бруклине есть бесплатные курсы английского для иммигрантов, может и у вас есть... Ищите нонпрофитные организации которые иммигрантами занимаются. Да, и пусть телевизор смотрят, и в магазин с вами ходят, а не сидят дома или в чисто иммигрантской среде. Главное - желание. Моя русскоязычная мама 35 лет живет в Армении - до сих пор по-армянски ни слова не говорит :-) не хочет :-) вот. 15.08.2007 00:30:18, Vahe
y_leo
еще раз спасибо за инфо 15.08.2007 21:06:32, y_leo
Эники-бэники
Чтобы стать учителем математики, тоже нужно сдать экзамены. 14.08.2007 07:22:18, Эники-бэники
Vahe
даже в киндергарден нужны экзамены - но это все же легче чем инженерам или врачам пересдавать на лицензию и проф. подтверждение :-) 15.08.2007 00:31:37, Vahe
LG
Юль, кто твой папа по специальности? теxнарь?
В компании моего мужа много людей надо, и половина компании говорит по русски.
13.08.2007 16:15:36, LG
y_leo
я тебе сеичас на почту напишу 13.08.2007 20:34:55, y_leo
nata_nj
Мечта! Если судьба закинет не в ЛА, а в Нью Джерси, оторву вас с руками! За хорошую русскоговорящую няню тут идут бои не на шутку :-) Удачи!

Один комментарий: если вы будете жить где-то в пригородах, очень ценится умение водить машину. Развоз детей обычно входит в обязанности няни.
12.08.2007 19:57:11, nata_nj
y_leo
про LA не знаю, в МА спрос на таких нянь очень большой. Оплата - минимум $10.00 в час. искать можно по обьявлениям в русскоязычных изданиях или магазинах. na craigs list еще. 12.08.2007 19:30:52, y_leo
А зачем вам русскоговорящая, если вы знаете английский? Даже если у вас уровень английского на уровне средней школы, смело идите в американскую семью - платить будут больше, нагрузки давать заметно меньше, да и тот самый английский будете совершенствовать. 12.08.2007 16:49:47, Куненыш
Stolichnaya
А чем отличаются нагрузки в американскиx семьяx от русскоязычных? 13.08.2007 17:11:08, Stolichnaya
MyKidsMom
из моего опыта - отличаются тем, что в русских семьях няни и уборкой с готовкой занимаются, а в американских няня только за ребенком смотрит и если по своему желанию че-нибудь приберет то ей благодарны. 13.08.2007 18:17:07, MyKidsMom
Во-во, подписываюсь. Я сама здесь начинала с бебиситтерства и хоуматендантства, остались подруги-бебиситтеры, старший сын и дочка иногда тем же промышляют, моя мама работает хоуматендантом. Разница между русскими и американскими семьями - космическая!
В ам. семье няня - это только няня и боже упаси ей даже намекнуть на что-нибудь дополнительное, кроме ребенка. Причем развоз ребенка (на доп. занятия, к врачу и т.д.) в нянины обязанности тоже не входит. Равно как и различные "умные" занятия, типа учить читать-считать и др. Кормить - тем, что оставят родители, няня готовить не должна. Вот за такое "няньство" сыну моему и дочке американцы платят по 15 дол. в час. А две знакомых работают в русских семьях за 11 дол. в час, в их обязанности входит и стирка (на всю семью), и глажка, и готовка (на всю семью), и уборка (всего дома), да еще и оставляют задания, чем конкретно с ребенком заниматься ("Сегодня пройдите букву "Р" и закрепляйте счет в пределах 10. После сна и полдника позанимайтесь скрипкой и не забудьте проверять постановку руки").
14.08.2007 01:25:57, Куненыш
Эники-бэники
А зачем они соглашаются?! 14.08.2007 01:32:16, Эники-бэники
Ситуации разные бывают. Кто-то, например, недавно приехал, даже если знакомые уже успели объяснить, что нельзя соглашаться на доп. работы, все равно боятся возразить. Английского еще нет, а за квартиру-еду платить надо прямо сейчас, нельзя даже неделю-другую сидеть в ожидании другой работы. Да и другие (в русской семье) будут такими же, у наших здесь стиль такой.
Либо человек в приличном возрасте, скоро на пенсию, ему нельзя показывать серьезную зарплату, нужна работа на кеш, чтобы считаться малообеспеченным и тоже нет английского, чтобы пойти работать к американцам. Всякое бывает, а наши люди в отношении нянь-хоуматендантов ну ОЧЕНЬ любят на шею сесть.
14.08.2007 03:34:35, Куненыш
Эники-бэники
Ну не знаю, мне так не кажется. Я как раз наслышана о том, как няни на шею садятся, а родители не знают, как няню ублажить, чтобы она не ушла. 14.08.2007 03:44:35, Эники-бэники
Зависит от спроса-предложения. Если в ваших местах с нянями напряженка, тогда все понятно. А у нас полно народа, нуждающегося в такого рода работе, вот и держатся люди на свои места, несмотря на "художества" работодателей. Чего далеко ходить - моя же собственная sister-in-low выставила русскую няню за сопротивляемость нагрузкам, взяла себе филиппинку за 7 дол. в час и была более, чем довольна. Стирка, уборка, готовка, да еще и ребенок присмотрен :) 14.08.2007 05:59:43, Куненыш
Эники-бэники
ИМХО, хорошие няни везде и всегда на вес золота. Их из рук в руки передают. 14.08.2007 06:03:30, Эники-бэники
Верно, конечно. Но ведь далеко не все ищут только няню, большинство как раз хотят за ту же зарплату получить как можно больше. А тут еще и нелегалы сбивают цены. Представьте себе такую же Жаклин, только приехавшую не на ПМЖ, а по гостевой и оставшуюся нелегально. Ее задача - как можно больше заработать, чтобы домой отправить. Т.е. ей нужна работа с проживанием и будет она делать все, что скажут, не сопротивляясь. Как минимум две причины: если потеряет работу, то негде будет жить, плюс могут и в INS настучать. Вот и имеют хозяева такую няню по полной программе, особенно, если у нее специальное образование есть вдобавок. А она одним своим существованием и цены сбивает, и конкуренцию повышает. 14.08.2007 06:13:36, Куненыш
Off.
вот почему у тебя ЖЖ ещё не заведено.
Очень бы мне тебя надо кое об чём спросить.
13.08.2007 18:41:22, PandaUSA
MyKidsMom
да мне нет смысла ЖЖ заводить- писать там не о чем будет, я в основном читатель:) Пиши на емаил 13.08.2007 19:18:26, MyKidsMom
Да и я особо не писатель, а вот если например возник вопрос, хочу ответа от многих людей (твой включительно). Что ж я буду тебе одной писать про то чего там много народа обсуждает. 13.08.2007 19:21:52, PandaUSA
MyKidsMom
Так а где больше народа- здесЯ или тАмА? Я че-то думала тут. а можно жж чужой только читать, а свой не заводить? 13.08.2007 19:34:14, MyKidsMom
Разные это люди - разные темы.
Надо завести свой (5 минут дело-то) чтобы чужие читать,т.к. я тебы должна зафрендить чтобы ты могла мою галиматью читать и коментировать (ежели желание появится).
13.08.2007 19:36:40, PandaUSA
MyKidsMom
завела жж, а твои посты все равно не вижу 13.08.2007 21:33:12, MyKidsMom
MyKidsMom
сделаю сегодня попозже, дам знать 13.08.2007 19:50:23, MyKidsMom
Нееееееее,
в моей русской семье няни никогда ничем кроме отпрыска не занимались. Я и не желаю её прибераний в моём доме. На это уборщица есть.
Я вообще теряюсь в догатках как няня, нанятая пасти-развлекать-приглядывать за чадом вдруг схватится за пылесос или с котлами у плиты встанет.
13.08.2007 18:40:08, PandaUSA
ну это с твоим мальчиком:))
есть и другие дети, с которыми уборка вполне возможна. (шепотом): у меня такой ребенок был...
13.08.2007 18:46:18, Miralaf
А платить-то ей как за какую рабрту?
Котлы-уборка - обин тариф, выпас младенца - другой.

Слушай, ужас.
Вчера поши (с мамой вдвоём) ему обутки купить (я с ним воооооощщщщщщеееее в магазины не хожу, но тут засомневалась в размере). Все кишки вымотал беготнёй пока я его не засадила в "корыто" магазинное. Всё купили, померили, заплатили без особого скандала (он теперь САААААМММММ расплачиваться должет). Подкатили к машине.Я отвернулась на долю секунды как он вывалиля из корыта плашмя спиной и затылком на асфальт. Бабка в прединфарктом состоянии по сей час. Малец поорал у меня на плече и вроде обошлось. Я всю ночь его проверяла.
Какие тут котлы-пылесосы.....
13.08.2007 18:52:48, PandaUSA
Жалко не в Англию. Прочла про Вас в реге мы и в Москве рядом живем ( мы в Алых парусах). 12.08.2007 16:21:43, brusnika
А вы что в Англию собираетесь?
Я в Строгино территориально, до нового года, буду в Москве, а затем улетаем.Тружусь 8 лет в семьях...
12.08.2007 18:53:21, Zhaklyn
Живем в и Лондоне и в Москве. Не могу найти здесь(В Англии)такую няню.
12.08.2007 23:46:58, brusnika
какую "такую"? какие требования? какая зарплата?
Я вот няней уже 8 лет работаю, но всегда на иностранные семьи, потому как они за то же самое платят ВСЕГДА больше русских. Может, вы поэтому найти не можете? Что ваши требования не соответствуют предлагаемой зарплате?
16.08.2007 15:46:11, тоже оттуда
А на какое время вас нужна будет няня в ЛОНДОНЕ?
Перезвоните мне если сочтёте нужным 8-985-724-66-94 Жанна
Права "В" есть.
13.08.2007 02:07:37, Zhaklyn
Сама за рулём. 13.08.2007 02:10:03, Zhaklyn
А в Москве не нужна?
http://www.7ya.ru/club/confer-theme.aspx?cid=Private&tid=1403
here
12.08.2007 17:57:16, ?
Почему вы так решили?
просто с мужем уезжаем на ПМЖ, вот и всё...а сидеть на шее, даже у мужа, считаю пустым занятием. Карманные деньги всегда пригодятся. Я думаю, со мной согласятся многие.
12.08.2007 19:06:55, Zhaklyn

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!