Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германия

Если есть кто из германии подскажите что там хорошего. Мне туда скоро надо ехать на 2 года. Но после недельного пребывания (первыи раз там была) и поиска места жительства впечатления остались очень плохие. Как-будто одно военное поселение. Один закон о сортировке помоев ввел меня в ступор. Магазины тоже выбором не отличаются. Но у меня выхода нет и ехать надо. Очень хотелось бы услышать о положительных сторонах Германии.
30.07.2007 21:34:56,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита''
прочитала всю тему- офигела :( либо зажралась девушка, либо цену набивает...
не нравится салат из Алди- заведи огород и выращивай свой, а мебель можно и у частного столяра заказать- дорого, зато качество и эксклюзив! А за два года и обжиться не успеешь; и с таким гонором не только немцев- весь мир можно против себя настроить, чай не королевскиx кровей?
ЗЫ: тока не обижайся.
31.07.2007 19:20:40, Викита''
Всем спасибо. Вы правы, поживем, увидим. 2 года не большой срок. 31.07.2007 18:44:52, Юси
Так Вы же в Канаде - в Канаде тоже помои сортируют, био отходы отдельно, мусор отдельно и бумагу/пластик/стекло отдельно - у нас так в Торонто.

Вы просто не привыкли, обживетесь, осмотритесь и будет лучше, но согласна с советами ниже, что отношение надо менять. Трудно с таким отношением прожить в стране 2 года - ИМХО. Я тоже когда в Канаду переехала год назад, то впечатление было, мягко говоря, не очень, а теперь уже нормально, привыкла. Удачи!
31.07.2007 18:08:32, moksifri
Spunya
а я Германию люблю очень..и вообще Европу. и раздел мусора - отличная вещь, магазины - xорошие ( вы просто были в паре бюджетныx - но это далеко не показатель!!), овощи-фрукты - отличные в лавкаx, Бавария вообще супер место. как-то вы маxанули прям сразу так в военное поселение определить бюргеров :)) 31.07.2007 17:38:58, Spunya
Tomsik
:-) Интересно, в каком общежитии Вы ваши впечатления собирали? ;-) И в какие магазины Вы за неделю заглядывали?
"Положительные стороны Германии" - они для каждого приезжающего сюда свои. Как и "отрицательные". Если Вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ собираетесь сюда еxать НА ЖИТЕЛьСТВО - значит, ЧТО-ТО Вас прельщает? ЗАЧЕМ-ТО Вы собираетесь в Германию? Насчет "выxода нет" - Вас что, свяжут и силком повезут???
31.07.2007 14:53:04, Tomsik
Да, контракт уже подписан и отказаться я не могу. Я уже писала, что ошибочно думала, что все европейские страны в основном похожи, и сравнивала Германию с Англией. Как говорится, осознала буду работать над ошибками. 31.07.2007 16:25:56, Юси
Это вы после неделеьного пребывания составили мнение о всей стране гаком?
Ню-ню.
Приедете, поживаете с годик - чуток освоитесь, поживете еще пару - чуток привыкнете, еще пару - совсем освоитесь, лет через десять будет дом родной.
Настрой свой меняйте срочно.
31.07.2007 14:16:33, Jules
Спасибо вам,Jules. Вы правы. Просто я так настроилась, что Германия будет как Англия. От последней у меня теплейшие воспоминания остались. Ну и расстроилась, что не похоже совсем. Поживу, обоснуюсь и надеюсь привыкну. 31.07.2007 16:21:58, Юси
Как я вам сочувствую.:( Ужасная страна. Мюнхен - отвратительный город. А 30 км на север -это что-там Фрайзинг? - еще хуже. Лучше застрелиться сразу, и не подвергать себя и семью таким мучениям. Машину с собой из Какады везите -в Германии нормальную машину не купишь, продукты тоже - здешними потравитесь. И главное хочешь куда-нибудь свалить ненадолго - НЕКУДА -вокруг такая же безнадега -Щвейцария Австрия, Франция ,Лихтенштейны там всякие. Короче не надо сюда ехать - здесь и так иностранцев перебор. 31.07.2007 12:09:07, ati
Эники-бэники
Вы еще забыли про безграмотных немцев упомянуть :) 31.07.2007 16:10:03, Эники-бэники
у девушки еще все самое светлое впереди - встреча с коренными баварцами и гадания по поводу того, к какому языку их речь отнести. 31.07.2007 12:40:30, Natalya L
Я думаю, девушке что немецкий, что баварский, что турецкий - без разницы. :) 31.07.2007 15:58:13, ati
а что плохого в сортировке мусора? бумага отдельно, стекло и пластик отдельно. Везде в Европе мусор стараются сортировать. В Штатах также сортировали бумагу и стекло с пластиком. В Швейцарии еще и батарейки надо отдельно, а по желанию и био-отходы. 31.07.2007 10:18:40, %)
У нас тоже батарейки отдельно, и био в некоторых землях :) 31.07.2007 14:10:59, danvin
male
> подскажите что там хорошего
что немцу хорошо то русскому смерть - соответственно ищите там плохое а не хорошее. ;)
31.07.2007 02:01:44, male
Эники-бэники
А куда именно вы едете? ИМХО, Германия - очень красивая страна. 30.07.2007 22:59:36, Эники-бэники
Буду жить в 30 км к северу от Мунхена. Я согласна что очень чисто и красиво. Как турист я бы была довольна. Только мне там надо 2 года прожить. Вот я и хочу узнать есть ли там что-то хорошее для нормальнои каждодневнои жизни. Потому-что после посешения Edeka и Aldi, мне честно говоря поплохело. Есть ли там хорошие Супермаркет с выбором фруктов и овошеи, полуфабрикаты, Ready-made food (но не замороженная). Есть ли магазины с мебелю не типа Икеа, что-бы хоть диван нормальныи купить 30.07.2007 23:16:42, Юси
Агент Скалли
Кроме Альди ест еще Лидл (чуть получше), Плюс (вполне себе приличный магазинчик), из крупных суперов кроме Реала - Кауфланд и Маркткауф.
Бавария - очень красивая земля, одни Альпы чего стоят плюс рукой подать до Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Средиземного моря и Адриатики.
31.07.2007 15:18:54, Агент Скалли
Tomsik
Хм... Если у Вас нет определенного уровня доxода, то Вы ведь и в России в "7-й континент" не пойдете, да? ;-) Вот так и тут.
Есть все, вопрос только в том, сможете ли Вы это "все" оплатить...
31.07.2007 14:55:24, Tomsik
Эники-бэники
Покупайте продукты в Биомаркетах, например, вряд ли вам там поплохеет. А уж мебельных магазинов с дорогой мебелью там точно полно :) 30.07.2007 23:44:24, Эники-бэники
KengaLU
мне там поплохело однажды (ключевое слово ОДНАЖДЫ). купила йогурты, принесла домой, открыла, увидела плесень. 30.07.2007 23:57:04, KengaLU
конечно, есть магазины лучше, чем Альди и Икея, не расстраивайтесь.
Про сортировку мусора у вас сразу настрой неправильный - попробуйте относиться к этому не как к "сортировке помоев", а как к помощи окружаещей среде и созданию органических удобрений для экологических чистых продуктов, которые вы же и будете есть...
Германия - чудесная страна, Бавария - отличное место с приятным климатом, Альпы рядом, отдых на любой вкус - и горные лыжи, и озера. За два года, которые будете там жить, всю Европу можно обьездить,только одно это уже огромный плюс, разве нет?
30.07.2007 23:43:09, Miralaf
KengaLU
вот вот... одно только то, что столько интересного и красивого рядом, уже является огромным плюсом. а что такое 2 года? пролетят и не заметишь. :) 31.07.2007 00:07:39, KengaLU
KengaLU
ooo. да вы что? конечно там есть магазины с замечательной мебелью. и супермаркеты там есть хорошие. Альди согласна полный отстой, но зато дёшево, многие бывшие соотечественники там поэтому и закупаются. я к сожалениь не помню названий друих супермаркетов, но они есть!
в плане мебели и сантехники ИМХО там намного богаче выбор чем у нас в штатах. с Москвой сравнить не могу. оворят в Москве выбор тоже большой и хороший.
30.07.2007 23:28:42, KengaLU
Tomsik
;-) Кенгушка, Альди - это "супер-эконом-класс". У ниx четко оговоренный ассортимент ("основной набор продуктов и xозтоваров, необxодимый для поддержания существования"), "шаг влево-шаг вправо карается расстрелом". Это в основном для теx придумано, кто каждый цент пересчитывает, по каким причинам - это неважно, xоть на социале сидишь (как многие бывшие соотечественники), xоть "на собственный домик экономишь" ;-). Хотя туда уже и средний класс без содрогания xодит - там есть обалденно вкусные продукты, лучше, чем втридорога в более "цивилизованныx" супермаркетаx. 31.07.2007 15:00:07, Tomsik
KengaLU
меня обстановка там угнетает. хотя одни из моих любимых шоколадок только в Альди и продаются. но мне их свекровь покупает, так что мне не приходиться испытывать отрицательные эмоции :) 31.07.2007 17:33:12, KengaLU
Tomsik
;-) Ну я ж и говорю - "супер-эконом-класс" ;-) "Не велики господа, сами из коробки достанут" ;-) Зато цены низкие и товар всегда свежий ;-) 31.07.2007 19:17:35, Tomsik
по тестам гринпис качество овощей и фруктов альди одно из лучших в германии. А в навороченных супермаркетах типа real по их же тестам больше всего пестицидов. 31.07.2007 12:38:03, Natalya L
Соглашусь, в Реале НИКОГДА не покупала свежие овощи, салат резаный до дома доехать не мог - весь гнилой, помидоры на второй день плесневели, а вот в Альди овощи чудесные. Мы составили себе маршрут магазинов, в Реале покупаем мясо-нарезку-полуфабрикаты-сладости, а вот за остальным приходится по другим супермаркетам ездить 31.07.2007 14:14:09, danvin
Цхестно скажу не видела я там хороших супермаркетов. Я ведь целую неделю только тем и занималась, что изучала магазины. Ну нет там выбора ИХМО. И мебельныx посетила целых 7 или 8. Всё такое низкое, квадратное и очень не удобное. С Москвой я сравнивать не могу, не была там 12 лет. А вот 2 года назад ездила в Англию и честно говоря до сих пор под впечатлением. После Англии, вы уж извините, но Германия, как военное поселение какое-то. 30.07.2007 23:43:21, Юси
Tomsik
;-) Плоxо изучали. Неправильного экскурсовода выбрали ;-) 31.07.2007 15:00:54, Tomsik
Эники-бэники
Tomsik, я ждала вашего прихода в эту тему :))) 31.07.2007 16:13:02, Эники-бэники
Tomsik
;-) Да? А почему именно моего? ;-) В Девичьей вроде Лангусту сюда звали-отправляли ;-))) 31.07.2007 19:18:28, Tomsik
KengaLU
в Анлии не была, не знаю. Но мне мебельные в Кёльне очень понравились. там их много было. В Ханофере и в Дюселе тоже. а уж супермаркеты... даже в задрипанном Оснабрюке, где живут родители моего мужа, в центре вполне приличный супермаркет. прям в торговом центре. Но и не только в центре они есть.

а вы сами то где сейчас? после Англии 2 года вам как живётся?
30.07.2007 23:55:14, KengaLU
я 12 лет живу в Канаде. Мне здесь нравится. Я уже здесь привыкла к хорошему сервису и совсем не готова к тяготам жизни : отсутствию кондиционера, отсутствию шампуня в отеле и т.д. 31.07.2007 00:13:20, Юси
Эники-бэники
Ну так не надо селиться в плохих отелях. ИМХО, уровень сервиса в Канаде ничем не лучше немецкого. 31.07.2007 00:23:20, Эники-бэники
ну так закажите себе мебель,какую хотите - ее доставят какие проблемы-то?...
а вообще дело не в Германии, конечно, а в вашем очень странном подходе...
30.07.2007 23:52:11, Miralaf
называется "закушались":) 31.07.2007 00:47:05, Tulsa
Эники-бэники
М-да, с таким настроем и в Баварии плохо будет. 30.07.2007 23:45:50, Эники-бэники
так я и говорю плохо мне. Если туристом каждый день ходить по-интересным местам, так я бы была довольна. Но к сожелению 5 днеи в неделю мне там надо быт создавать. А немецкий быт мне не нравится. Я тут узнала что и с детскими садами здесь проблема. Но самое главное, что детей там ничему не учат - не читать, не считать. А школа начинается только в 6 лет. 31.07.2007 00:18:33, Юси
и правда - немцы ведь ни читать, ни считать так и не умеют до конца жизни... 31.07.2007 01:30:33, Miralaf
Эники-бэники
Бедные-бедные немецкие детки, ничему-то их не учат! :)))) Отдайте ребенка в Бритиш скул или школу при консульстве и не страдайте. 31.07.2007 00:24:20, Эники-бэники
заступлюсь за ALDI:) ничем не хуже Walmart'a - по-крайней мере здесь. А закон о сортировке мусора мне лично нравится. Вот бы и в Штатах такое сделали... 30.07.2007 23:35:59, Tulsa
KengaLU
а у вас не надо сортировать мусор? ну хотя бы пластик, консервные банки и тд? 30.07.2007 23:58:19, KengaLU
DolceVita
это не всюду есть. в Индиане никто сортировать не заставляет (по крайней мере в нашем городе). 31.07.2007 00:25:36, DolceVita
У нас это по-желанию. Никто не обращает внимания. Только крупный мусор по определённым дням собирают. 31.07.2007 00:08:21, Юси
KengaLU
мне у Талсы интересно было спросить, так как мы с ней вроде в одной стране живём :)

31.07.2007 00:09:41, KengaLU
не, не сортируем, только банки от пепси, но это по желанию 31.07.2007 00:44:58, Tulsa
KengaLU
извини конечно, но для меня и Волмарт отстой :))) 30.07.2007 23:52:09, KengaLU
гы:) извинила:) 31.07.2007 00:48:32, Tulsa
lerche
ага)) Альди поприличнее будет))) 31.07.2007 00:00:26, lerche
KengaLU
шоколадки вкусные. красиво. чисто. Европа со всеми её прелястями.

а что плохоо в сортировке мусора? мне вот наоборот было очень необычно его НЕ сортировать на Арубе. так и не привыкла я к киданию всего в один мусорный контейнер.

а где одно военное поселение? может это специфика того места, а не Германии?
30.07.2007 21:58:51, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!