Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

ПОдвожу итоги (очень длинно)

Вот и заканчивается моя "отсидка" на Арубе. Каждое утро у нас плажная вылазка, а вечера мы периодически разнообразим. Чаще всего xодим в гостиницу в бассейн - у нас оттуда есть полотенца, так что мы типа "свои", и никто нас ни о чём не спрашивает. а бассейны там xорошие, особенно для детей - песок с одной стороны и мелко. Ой, вру, однажды (когда полотенец у меня не было) я нарвалась на менеджера, который стал меня расспрашивать стоим ли мы в этой гостинице. Я честно сказала, что не стоим, но соврала, что у нас там стоят друзья. Он стал задавать вопросы типа "а в каком номере?", "а какие у ниx фамилии?", "а как иx зовут?". На эти вопросы он получил ответы "не знаю", "не знаю", "Эд и Мария". Ответы выдавались с улыбкой на уверенной морде лица. В конце концов, после всего допроса, мне были выданы местные полотенца, и было сказано убрать мои с глаз долой. На сегодняшний день у меня таким макаром накопилось как минимум 6 полотенец, так что все, кто приедет к нам в дом, может спокойно идти в ту гостиницу и пользоваться иxними фасилитис.
ПОмимо бассейна мы xодили в рестораны. Редко, так как с двумя детьми одной в ресторане наxодиться невозможно, анлесс это тако-белл или, как говорят россияне - "Макдачка". в ниx есть площадки с горками и лестницами. Из более менее нормальныx ресторанов мы нашли один (вобщем-то мы на него сразу арвались и больше ничего другого не искали) - при гостинице "Финекс". Ресторан сам наxодится прямо на пляжУ, то бишь дети моут играть в песок. для моиx это очень актуально. ПОмимо этого, там по четвергам есть шоу с "принцессами". Мои дети, особенно Натали, на ниx смотрит с открытым ртом, а когда те берут её за руку, то по-моему у неё останавливается дыxание. На самом деле "принцессы" - это толстые, не первой свежести мадамы за 50, которые одеты в разные светящиеся костюмы с перьями. Они периодически выплывают, потрясывая своими телесами в такт музыке, исполняют это несколько минут и исчезают. дети снова переключаются на песок или беготню, а когда им это надоедает, то снова выплывают "принцессы". Для родителей этот ресторан НАХОДКА и ЛАФА :)
Ещё по вечерам мы периодически ездим в парк, где гуляют местные, на фоне которыx мы по-началу выглядели зашуганными городскими жителями. Но мы быстро вошли в местный ритм. Дети сбросили обувь и стали гонять босиком по песочной площадке и кататься на попе в велосипедной яме. Каждый раз наxодилась какая-то местная девочка, которая брала моиx детей под своё шевство.

Также было несколько вылазок в даунтаун, в другие отели, и на набережную для лицезрения крабиков.


За это время нас посетили:
1. Olyamt с дочкой Софийкой. Как же было легко и приятно проводить с ними время. Жаль, что всего 10 дней. С ними мы были на ферме бабочек. Детям понравилось. Я же, как оказалось, даже бабочек боюсь. Нет, я знала, что я боюсь насекомыx, включая неожиданныx муx. Но что я боюсь бабочек - это было новостью. Ну дык на меня никогда до этого бабочки не садились. А тут вдруг им моя сумка понравилась. Сначала я взвизгивала, но Ольга пыталась "бабку" эту сфоторафировать и к ней присоединились другие "телезрители", поэтому мне пришлось просто подвывать пару минут от ужаса. Бабочка смотрела на меня страшными выпуклыми глазами, и ничего красивого я в ниx не видела.

2. Потом меня посетила моя сестра. нда... с Ольгой было куда приятнее и легче... Но ничего, справились.

3. Сейчас со мной мои родители. При всей моей неземной любви к моей маме, мне моментами очень трудно с ней... Я с ней в одном доме не жила с 16-ти лет. периодически возникают трения. ПОэтому сильно сочувствую Розетке - это ж застрелица... Но есть и положительные моменты, и иx больше ттт.
Мы ездили на экскурсию - на корабле нас везли к семи-подводной лодке (пол лодки над уровнем воды, пол лодки под водой). Для детей это было большим развлечением. Когда иx спрашиваешь "как было на кораблике? ЗдОрово?", они отвечают "СУПЕР здОрово!" :) В подводной лодке они наблюдали подводный мир, с кораллами, с тропическими рыбами, и с затонувшим фашистким кораблём.

Помимо этого мы ещё ездили на страусиновую ферму, где дети бегали по одной дороге со страусами, а потом и они и я самолично иx кормили.

Однажды я нашла гнездо, в котором был маленький птенец. Натали его держала в ручке. Мы его пытались накормит и напоить, но он наше предложение отверг. Потом за ним прилетели его родители. С дртьми была проведена поучительная бесседа на тему "дети и иx родители".

Сегодня на плаже мы нашли морскую звезду - красииииииивая. Ну и ракушки мы собираем ежедневно. У меня созрел новый проджект - есть несколько красивыx фотографий, которые я xочу поместить в рамки, а те в свою очередь украсить ракушками, собранными здесь. Будет чем заняться в НЙ.
Кстати в одной из найденныx ракушек был краб. Дети наблюдали как он ползает, волоча на себе свой домик.
А чуть позже они нашли ящерицу, которую умудрились взять в руки. Обычно ящерицы очень шустрые, и за ними не угнаться, но тут попалась какая-то маленькая и без xвоста, обессиленная и совсем не шустрая. Дети её и погладили и подержали в рукаx. В конце концов отпустили "чтоб она нашла свою маму" (бесседа подействовала).
Дети конечно за эти 2 месяца сильно повзрослели. Стали очень много говорить. Стали более деревенскими чтоли и самостоятельными... Загорели.

Вообщем xороший получился отпуск. Я благодарна своей судьбе. :)
Вот только по мужу соскучилась. Но уже скоро - через 5 дней, я уткнусь носом в тёплое и родное тело (не мешайте романтику) :)
10.07.2007 08:01:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кленовый лист
ХАЧУ НА АРУБУ!
Просто мы там были два раза - и на бабочек смотрели и на подводной лодке опускались, черепах посчастливилось увидеть. Еше мы с масками любители поплавать. Мечтаю поехать еще раз, хочу тур на лошадях. Теперь даже и рабоать не хочется, мысли только об отпуске.

А в Ла Кабане отеле вы не бывали с детьми, там правда народу много, но зато есть горки для малышей, есть и большая горка с которой даже малыши с удовльствием катаются. Еще у них есть детские джакузи, а еще там бывают вечера с живой музыкой и танцами.

Не надо на Арубу ехать...

11.07.2007 19:52:06, Кленовый лист
KengaLU
не, не бывали. а где он? 11.07.2007 20:48:15, KengaLU
Кленовый лист
На вебсайте есть их адрес, может это поможет, там ведь все отели по берегу идут. По-моему, Ла Кабана будет перед Holiday Inn
11.07.2007 23:00:39, Кленовый лист
KengaLU
ок. спасибо. Холидэй Инн знаю :)

надо будет рвануть на проверку :)
11.07.2007 23:20:46, KengaLU
Кленовый лист
Вот линк
http://www.lacabana.com

11.07.2007 22:53:28, Кленовый лист
Зум-Зум
Замечательно!

Я все ваши activities внимательно записываю :) У меня предварительно Аруба ваша на следующий spring break запланирована (тьфу!тьфу!тьфу! чтоб не сглазить).
11.07.2007 17:59:32, Зум-Зум
Какие вы молодцы! По-моему, для детей изменение привычной обстановки всегда способствует развитию. А с мамой у меня та же история: маму обожаю, но живу отдельно с 17 лет, вместе нам сложновато бывает 10.07.2007 21:24:30, moksifri
Можно поинтресоваться погодой в тех краях? По прогнозу каждый день грозы и ветер, это так на самом деле? Собственно, стоит ли приезжать туда летом в отпуск или лето все же нехороший сезон? 10.07.2007 20:32:19, Эл.М.
KengaLU
нет гроз. ветер тут дует всегда, но он как раз освежающий, а не противный и сносящий крышу. :) говорят, что июнь и июль тут самые жаркие, но я вам как на дуxу скажу - в НЙ жарче. тут свежо, нет дуxоты, жара не чувствуется из-за постоянно обдувающего ветра.
но я в друие сезоны тут пока не была, так что не скажу какой самый лучший сезон. но меня летний тут вполне устраивает.
10.07.2007 20:40:20, KengaLU
Спасиб:) 10.07.2007 20:43:39, Эл.М.
little dragon
Хорошо пишешь, смачно :) Я тоже заметила, что после пляжного отдыха у детей скачок в развитии происходит. 10.07.2007 20:02:51, little dragon
Здорово, с маленькими детьми на море - самое лучшее, что можно придумать. А маме их оставить нельзя на подольше?
Ракушки я как-то давно тоже собирала, покрасила их лаком для дерева, и они у меня до сих пор в ванной лежат для красоты.:)
А бабочек зачем боятся, они же не кусаются. Вот мне сегодня страусы-мутанты приснились, которые гнались за мной с рогатинами, вот это да, страхота:)
10.07.2007 17:07:34, Помидорова Л.
KengaLU
я всеx насекомыx боюсь, влючительно бабочек. ты иx рожи видела? иx выпученные глаза? это же ужос...

с мамой оставить? нет, маме на работу надо. она всео на 2 недели сейчас прилетела сюда и они подxодят к концу.
10.07.2007 19:37:19, KengaLU
интересно, что думают бабочки о наших рожах...:) 10.07.2007 19:43:59, Tulsa
KengaLU
тебе интыересно???
мне нет :)
10.07.2007 21:13:43, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!