Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Англия. Кембридж.

Вопрос к англичанкам и прочим знающим. Мое пребывание в Америке заканчивается через 3 месяца вместе с грантом, ищу другое место под солнцем. Одна из возможностей (на самом деле пока не понятно, реально или нет) -- получить постдоковскую позицию в Кембридже. Так что очень интересует -- очень ли это дорого, жить в Кембридже? Вопрос актуальный, потому что постдоковская зарплата обычно небольшая, а я одна с дочкой, так что расходов много. В Лондоне я б, пожалуй, не рискнула, говорят, это очень накладно. С другой стороны, Кембридж же вроде небольшой город, может там попроще?
И вообще, любая информация про жизнь в Англии приветствуется:) Как там со школами, с продленками и прочим? И как там с отношением к некоренному населению, не очень ксенофобно?
21.06.2007 03:39:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
про Кембридж не знаю - про Америку скажу :)

статус у вас какой? виза?
лучше прямо сейчас начинайте искать следующего постдока в Америке - и до сих пор еще висят некоторые позиции с осени в университетах
21.06.2007 18:13:31, Cнандулия
Жила в Кембридже 2 года. Жить, конечно, дешевле, чем в Лондоне, но сильно не разжиреешь на постдоковкие доходы. Девочка ваша в школу пойдет, после школы обычно есть продленка, не всегда хорошая. Если Вы в Аденбрук хоспитал работать будете - советую посмотреть район Cherry Hinton. Не такой дорогой, как что-то ближе к центру, есть неплохие школы, хороший транспорт. связь с госпиталем.
Сам город хороший, по субботам есть русская школа
21.06.2007 10:31:31, lena(uk)
Кукабарра
Спасибо за ответ! На постдоковские доходы в общем нигде не разжиреешь, это да. 21.06.2007 17:24:45, Кукабарра
Stolichnaya
А в Америке не хотите оставаться? Я посмотрела вашу регистрацию, увидела что вы биолог. ВЫ хотите найти себе постдок или просто работу? 21.06.2007 05:19:54, Stolichnaya
Кукабарра
Я вообще собиралась вернуться в Москву и искать там постоянную работу,а тут вдруг случайно увидела это объявление о поиске постдока на эту тему и призадумалась. тема -- абсолютно моя, просто идеально, я даже шефа слегка знаю, ну, шапочно, но все равно. Вот не знаю, взяли они туда уже кого или нет, буду писать, спрашивать. 21.06.2007 17:23:57, Кукабарра
Stolichnaya
Я бы попробывала посдок. А главное, используйте свои университетские связи - если не Англия, то другое место. 22.06.2007 01:08:36, Stolichnaya
Я училась в Кембридже в аспирантуре десять лет назад. С тех пор кое-что могло измениться, но там вообще-то больше традиций, чем перемен. По сравнению с Америкой мне кажется, что там больше свободного времени остаётся и все процедуры в университете менее регламентированы. Это из позитивного. Из возможно негативного, всё-таки среда традиционно более закрытая, чем в США. Ещё мне кажется, что там семейная жизнь очень отделена от университетской. Традиционно это холостяцкое заведение. За университетский детский сад в моё время только шла борьба, а в Америке с этим, кажется, получше. Но, конечно, если у Вас лабораторная работа, то главное - это атмосфера в лаборатории. С коллеждами тоже есть варианты. Думаю, в более современных колледжах обычаи более приемлемые для семейной жизни. А вообще городок живописный и университет замечательный. 21.06.2007 04:46:39, Учитель каллиграфии
Кукабарра
Спасибо! если что, детский сад мне уже не понадобится, Ленка уже в школе, вот продленка, это да. 21.06.2007 17:25:57, Кукабарра
SVETKA
Кембридж - чудесный тихий университетский город, маленький (можно вполне обойтись велосипедом и общественным транспортом) и уютный. Там несомненно дешевле чем в Лондоне или даже в Оксфорде. Как со школами и продленками не знаю, а в остальном мне можно задавать вопросы в почту, я жила там год, пока не перебралась в Оксфордшир. Отношение к некоренному населению отличное, там коренное население в явном меньшинстве. ; ))))))) 21.06.2007 03:56:45, SVETKA
Кукабарра
Сразу видно мать маленьких детей -- у вас же там середина ночи, а ты не спишь:) Спасибо за ответ, звучит как сказка. Думаю, если там все вокруг университетски, там наверняка и школы должны быть хорошие, это было бы логично. Так что пишу завтра потенциальному шефу, и если он отзовется --жди кучи писем! Эх, хоть бы он не взял еще никого, там такая тема, просто прямое продолжение моей нынешней. 21.06.2007 04:16:59, Кукабарра
оооо! какие лююююди!!! :))) ты там живая вааще, мать-героиня? :))) жуть как рада тебя видеть! :))) 21.06.2007 04:15:39, Ромолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!