Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

Et Cetera & Others

Поясните вашу позицию по собственной же цитате ниже?
У кого-нибудь еще есть мысли по данному воросу?:))
Кто "за", кто "супротив"?
аж интересно стало. Потрясная разводка!

"Я всегда считала, что в Америку едут не лучшие представители своих стран - лучшим и дома неплохо живется.

18.6.2007 4:57:6, Et Cetera
"

Именно 'в Америку', или другие страны в той же категории?

18.06.2007 05:43:38,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я уже писала,что именно так нам сказал наш профессор по Анатомии. интеллигентный мужик. я ту уже поднимала такой топик.
лично меня прикалывает страна,где можно без страха ходить в ермолке. а уж чего я добьюсь в ЭТОЙ стране. странно даже обсуждать. я в любой стране добьюсь чего захочу, главное,чтобы страна нравилась.
18.06.2007 19:29:42, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Ты что уже с Томсиковым рецептом сырников разобралась, борсча наварила и теперь вот просто вопросами всякими задаёссссяяяяя?
Разводка она и есть разводка.
18.06.2007 16:51:12, PandaUSA
rozetka
я на викенде работала тут за тузика, которому следует вцепляться в тапки. Вот и соответствую.
18.06.2007 16:56:36, rozetka
Опять ты за старое взялась............ 18.06.2007 16:58:11, PandaUSA
rozetka
сердцу не прикажешь...

а тут как раз такой повод - само в руки идёт. Вот и выясняем, кто есть xy.
18.06.2007 17:00:37, rozetka
Tomsik
;-) OFF - Вы уже проснулись? ;-) 18.06.2007 17:27:58, Tomsik
rozetka
на посту не спят:)

я уже 2 часа как на работе на самом делe ))
18.06.2007 17:32:45, rozetka
В каком смысле?
Я так 4 часа как проснувшись бегаю.....
Спасибо за сырниковый рецепт, опробовано, слопано...
18.06.2007 17:30:57, PandaUSA
Tomsik
;-) Да это rozetka и Kenga "уxодили спать"... часоФФФ 10 назад ;-)))
:-) Насчет рецепта - всегда пожалуйста, рада, что все получилось ;-)
18.06.2007 17:39:31, Tomsik
MyKidsMom
а у меня не получились:(((
не буду больше экспериментировать с американским творогом - плохо, жидко и некрасиво получилось, хотя вкусно.
С русским у меня отличные сырнички всегда выходили. А тут сыпала манки, сыпала, и все равно...
18.06.2007 21:22:01, MyKidsMom
я этот творог ночь drainила - положила на разделочную доску и придавила банками консервными - хороший полчился творог:) 18.06.2007 22:23:56, Tulsa
KengaLU
я ложусь не раньше 12-ти ночи, встаю в 7 утра. нормальный сон :) 18.06.2007 18:55:16, KengaLU
(ворчливо)и что ж в нем нормального-то?... семь часов - это не сон, это просто дразниловка какая-то... тока разоспался - и на ж тебе!!! :(((( ща уйду досыпать, воть.... :((( 18.06.2007 19:01:56, Ромолетта
rozetka
ну да, так и было, часов 10 назад:)) ну надо же нам хоть когда то спать:)))
а вообще то, нам много не надо - глаза прикрыл, и сразу назад к станку.
18.06.2007 17:42:58, rozetka
Я считаю, чтобы уехать в чужую страну, с чужим языком нужно мужество. А добиться в чужой стране, в которой ты как бы иностранец со всеми вытекающими отсюда сложностями, того же как и на Родине, так тут уже шляпу надо снять перед человеком.

Вот "Et Cetera & Others" представили бы себе, что человек из провинциального города Таджикистана (ничего против Таджикистана не имею - просто для сравнения) приехал в Москву с плохим русским. И добился за 2-3 года того же профессионального уровня, что и у себя на Родине. (Имею ввиду интеллектуальные профессии)
У меня лично это вызывает респект.

Я горжусь тем, что я достигла того же профессионального уровня, как и в России. Поверьте, это намного сложнее, чем это кажется. Ведь на собеседованиях иностранец изначально имеет худшие шансы.

Абсолютно не жалею что уехала. Но если еще раз посмотреть на все трудности, через которые пришлось пройти, то не знаю решилась бы я уехать или нет. Иногда предлагают работу в других европ. странах. Но что-то мужества у меня не хватает. Как подумаю, что надо все заново начинать, так все хотение улетучивается. :-)))
18.06.2007 15:18:25, kryska
а кто определяет, кто лучший, и по каким признакам? мне кажется для начала хорошо бы это определить... :-)) 18.06.2007 10:06:15, Ветер Перемен
rozetka
ну давайте определим...
все понятия временны, всё относительно, категория мысли зависит от общества, в котором живёшь.
Я, как выяснилось, живу в обществе "не лучших представителей" - эмигрантов (то, что здесь вся страна эмигранты, это отдельный вопрос - респект индейцам!), так вот исходя из вышеуказанного, могу я определить что лучше, а что хуже?
Может Еtc осветит этот вопрос? Или еще кто-нибудь, а я апосля приду и просвещусь......а то борщ, который я продаю на разлив на Брайтоне сам себя не сварит небось...
18.06.2007 16:24:11, rozetka
В любые страны, куда люди едут не по контракту, а эммигрируют. Значит, им не нашлось места в своей стране. ОЧЕНЬ знаменитые и талантливые люди не в счет, это единицы, у которых совсем другие ричины. Также я бы не включила в этот список тех, кто поехал временно по контракту и ПОТОМ сделал выбор в пользу смены гражданства. А включила бы тех, кто едет ИЗ России куда подальше. "Замуж за иностранца", например. 18.06.2007 06:12:53, Et Cetera
StarFish
антиресно а как отличить ОЧЕНЬ знаменитых и талантливых от Очень знаменитых но не талантливых или очень талантливых но не знаменитых и не ОЧЕНЬ а просто талантливых и прочая и прочая... 19.06.2007 17:41:28, StarFish
NatalyaLB
а разве "не нашлось места" не означает само по себе, что это человек талантливый и не ординарный? 18.06.2007 17:04:02, NatalyaLB
Эники-бэники
Дорогая вы наша, а кто вам сказал, что не нашлось места? :))) Может, у нас там миллионы инвестированы? :)) 18.06.2007 16:09:26, Эники-бэники
rozetka
может и инвестированы, но от продажи щей на брайтоне вместе со мной, Эники, тебя никто не освобождал! 18.06.2007 16:52:46, rozetka
Эники-бэники
С тобой хоть куда! 19.06.2007 02:18:58, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а я конкурируюсщая контора- холодный борщ разливаю. дуршлаком. 18.06.2007 19:30:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
отойдись отсюдова, а то хуже будет! 18.06.2007 19:54:17, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
в такую жару, я даже не успеваю замечать твои выкрики, так бизнесс идет.
Мэм , подставляйте авоську, это вам не нехераська, налью борща холодненького...
18.06.2007 20:00:26, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
А на оклахомщине никто не знат, шо такое борщ:( 18.06.2007 16:55:24, Tulsa
rozetka
а шо вы тада в розлив продаёте??? 18.06.2007 16:57:19, rozetka
Tomsik (ostorozhno tak)
Куриный бульон? ;-) Ээxx, а у нас тут его надо самой варить... 18.06.2007 17:21:37, Tomsik (ostorozhno tak)
rozetka
вы какая то неправильная эмигрантка, чесслово.
варите бульон и дома?
мы на улице щи в розлив гоним (в карман покупателю....ну или в авоську, кто с чем придёт...)
18.06.2007 17:37:07, rozetka
Tomsik
;-) Ну да, тут пока такой сервис еще не организован... ФФФсе самой приxодиЦЦа... и бульон, и сырники... (вспомнила - НЕ! НЕ ФФСЕ! ;-) "Наполеон" ручной выпечки мона в русском магазине купить, вот! ;-)))
А вот лапшу Вы тока на уши отпускаете или ишшо в какую-нибудь тару? ;-)))
18.06.2007 17:41:41, Tomsik
rozetka
лапшу в нашей брайтоновке, исключительно на уши, чай на спину,a саxеp сами знаете куда:) 18.06.2007 17:45:44, rozetka
у нас лапшиный бизнес китайцы заняли.
А я ваще неправильная - даже в русский магазин не хожу... ассимилировалась, блин...
18.06.2007 17:43:44, Tulsa
rozetka
-четыре шага вперёд!
-раз два три ч.....дальше не могу, дальше стенка.
-дальше и не надо
-взвоооооод цельсь!
18.06.2007 17:47:49, rozetka
NatalyaLB
а когда люди едут из деревни в большой город, это тоже "не нашлось места"? а такое понятие как " нравится-не нравится" вы вообще не рассматриваете? Я вот из России хотела уехать леи с 5-6ти, потому что мне климат не нравится. Неужели мы ОБЯЗАНЫ любить климат, отсутствие моря и т п? 18.06.2007 13:59:13, NatalyaLB
rozetka
ну конечно обязаны, что за вопросы вообще. Как Славик Капээсэс учил. пришла зима, настало лето, спасибо партии за это. Не нравится лето? К стенке, второсортный гражданин! 18.06.2007 16:50:41, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Славик Кпэсс- бесподобно. не слышала. просто в диком умилении. 18.06.2007 19:27:38, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
как можно было не слышать? я в шоки - это же совковый Доналд Трaмп - самый крупный владелец недвижимости в почившем советсом союзе - его имя на всех домах было "Слава КПСС" гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 18.06.2007 19:35:22, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
просто меня восхитило твое панибратство. я привыкла к нему вежливо Слава. а ты вот так запросто Славик.
Интересно, если Дональда, Додиком назвать, он не обидится?
не хватает у тебя воспитания. правильно про таких тут пишут. иди на Брайтон , найди не худшего уехавшего и учись с трепетом относится к авторитетам.
18.06.2007 19:46:09, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
ну у Додика надо спросить обидится он или нет:))

а мне тут болезнь мозга определили, так что воспитывай меня-не воспитавай - всё пустое.

Я вот тута постою, послушаю "лучших представителей" - может кулюторности на меня и отряхнётся из под пальта...
А на брайтоне, одни эмигранты, сама ж знаешь - что ж на них равнятся...
18.06.2007 19:53:01, rozetka
Stolichnaya
Нет, на Брайтоне бывает специфическая публика. Я туда езжу учиться "как НЕ НАДо одеваться". Но там же есть "Столовая", а в ней настоящие манты, вареники, голубцы и...и пошла я есть свой чертов Lean Cuisine:) 18.06.2007 20:57:10, Stolichnaya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ясно,что неудачница. за манты продалась. 18.06.2007 21:40:57, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Stolichnaya
Неправда, неправда, не за манты! Вообще-то я хотела пиццу попробывать, для мантов у меня много друзей из Средней Азии, сами накормят:) 18.06.2007 23:41:44, Stolichnaya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да, райончик отбросов, живут в лачугах, едят отбросы. заработать мозгов нет. 18.06.2007 20:01:17, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Tomsik
:-))) "Замуж за иностранца" Вы бы "включили в список"? ;-) А "по контракту на работу" исключили бы? ;-)
А может, наоборот? Любовь - чувство общечеловеческое, а на работу - это "рыба ищет, где глубже..."?
18.06.2007 12:31:25, Tomsik
Кстати, вопреки общему хору ниже я в чем то согласна с двумя последними предложениями.
есть масса примеров, когда люди бежали с родины, будучи неустроенными там (нет образования, языка, связей, нужной национальности %) и не совершенно не вышли на тот уровень, который ожидали получить.

Невест по каталогу встречала два раза. Девок было жалко.
18.06.2007 10:13:41, Стеффи
rozetka
я снова повторю свой вопрос - не имение "нужной национальности", и потому бежавшим в другую страну, где это не проблема, делает человека "не лучшим представителем"????? 18.06.2007 16:38:03, rozetka
и в какой мере это характеризует "массы"? а когда Вы встречаете "массу примеров" неустроенности на родимой земле - это тоже характеризует всю оставшуюся там "массу", как неудачников? и девок, которых жалко все на той же родине - их тоже в превратить в "массу" и обобщить, как характеристику женского населения страны? и - опять же - а Вы не встречали "массу примеров", когда люди отлично устраивались в эмиграции? что за бред - делать общие характеристики-то? 18.06.2007 12:43:30, Ромолетта
"и в какой мере это характеризует "массы"?"---ровно в той мере, в которой я хочу. Расписывать градации не собираюсь.

"а когда Вы встречаете "массу примеров" неустроенности на родимой земле - это тоже характеризует всю оставшуюся там "массу", как неудачников?" Описала я уехавших, а не припечатала оставшихся.

" и девок, которых жалко все на той же родине - их тоже в превратить в "массу" и обобщить, как характеристику женского населения страны?" Читайте внимательнее, я описала уехавших, а не тех, кто "все же на той же родине". Зачем вы делаете выводы, которых я не имела в виду?

"а Вы не встречали "массу примеров", когда люди отлично устраивались в эмиграции?" Встречала.

" что за бред - делать общие характеристики-то?" Я высказывала свое мнение. Полагаю, у вас есть свое. Давайте уважать не только то с чем согласны лично вы и торопиться клеймить другое мнение.
18.06.2007 16:10:49, Стеффи
и, кстати, уважать чье-бы то ни было мнение я не обязана - я обязана уважать право его ВЫСКАЗАТЬ, а само мнение может быть мне совершенно неприемлемо и я имею право его оспаривать - и это мое право Вы, кстати, тоже обязаны уважать ;) - так что, Вы неправильно понимаете смысл "свободы слова" ;))) Ваше мнение я еще могу уважать, а вот мнение автора - уж простите, не собираюсь, ибо в принципе не уважаю людей, не уважающих других и позволяющих себе массовое хамство. 18.06.2007 19:22:44, Ромолетта
"читать я, мадемуазель Постик, умею" (С). и Вы совершенно напрасно думаете, что Вы со мной "спорите" - Вы же практически каждым предложением согласились со мной, что наличие частных явлений и в группе уехавших и в группе оставшихся ни в коей мере не характеризует группы в целом. так что, не поняла этой попытки "помаслить масляное" и Ваше мнение, как согласие с автором "В ЧЕМ-ТО" я ни в коей мере оспаривать не собираюсь и вполне уважаю - особенно учитывая, что оно таки опровергает мнение автора. ;) 18.06.2007 18:27:53, Ромолетта
"Ваше мнение ... вполне уважаю" Отличненько, значит слово "бред" мне померещилось :)

Что касается остального, поверьте, промаслить масляное -цели не было. Вы провоцировали "оставшимися"- я ответила про "уехавших".
Рада, что консенсус был достигнут.

18.06.2007 19:41:27, Стеффи
бредом я назвала выступление автора. жаль, что Вы приняли это на свой счет - сорри, если этому причиной послужила неточность в моем тексте. 18.06.2007 21:36:05, Ромолетта
No problem :) 18.06.2007 21:50:28, Стеффи
Tomsik
:-) А Вы тоже за границей живете? ;-) 18.06.2007 12:36:29, Tomsik
ну вот хотите - обижайтесь, хотите жалуйтесь модератору - но у меня такое ощущение, что единственный пример, подтверждающий Ваши слова - это Вы сами ;))).
Вы хоть сами перечитайте, что Вы понаписали!
"все, кто уехал - неудачники и бяки. исключая:
а) евреев. (причем, Вы даже не утруждаете себя поинтересоваться, что такое "отказники", а значит в принципе не знаете, почему уезжали евреи - "не читал, но мнение имею" ;))) )
б) невест по любви.
в) невест по необходимости и "биочасикам".
г) контрактников.
д) контрактников, решивших, что все-таки в новой стране лучше.
е) бежавших от войны, репрессий и угнетения."

простите, так кто остался то?!!! :)))) да! я еще забыла родителей, который уехали ради будущего детей! :)))

причем еще одна замечательная фраза - "я имела в виду массы - никого конкретного!" :))) это как???? а массы из кого состоят-то??? не из конкретных? тех самых а, б, в, г, д, которых Вы только что исключили???

с логикой у Вас явно что-то странное, что заставляет меня задуматься, а не Вы ли тот единственный неудачник, мечтающий уехать из своей страны, который так и не смог там устроиться, просто в силу отсутствия логического мышления??? ;)))) ведь судя по анкете, Вы живете все в том же Королеве Московской области, хотя жуть как хотите прокатиться по лесной дорожке где-то в Штатах ;))))

деушка, Вы уже как-то определитесь, о чем Вы вообще. а то по-моему щас уже самое время всем поучаствовавшим в этой беседе обратиться к модераторам, чтобы Вас в принципе отключили за массовое оскорбление участников конференции.

и еще одно. в свое время я тоже считала, что "из страны уезжают "плохие" евреи, потому что этим они подставляют "хороших", которые остались". но мне тогда было лет 10-15, это были брежневские времена и это мне было простительно. думаю, сегодня уже пора бы и Вам "подрасти" и понять, что люди в жизни делают выбор под влиянием такого количества обстоятельств, что судить их может вообще только Бог, и уж никак не "девушка Прасковья из Подмосковья", которая ни одного из них лично не знает, а судит о "массах".

сорри за резкость, но просто противно читать было...
18.06.2007 08:12:53, Ромолетта
День Рождения (aka Иринкин)
Никакого отношения к девушке, открывшей топик, не имею и саму тему обсуждать не хочу. Но очень противно читать про "всё тот же Королев Московской области" и "девушку Прасковью из Подмосковья". Эт Цетера плохо отзывается об эмигрантов, а Вы "прошлись" по Подмосковью. Я в этом самом Подмосковье 8 лет прожила, и, ей-Богу, медведи там по улицам не ходят и контингент в некоторых городах (в Королеве, кстати, тоже)поприличнее, чем в отдельных районах Москвы будет. 18.06.2007 13:35:57, День Рождения (aka Иринкин)
в Королеве живет мой брат с семьей, и сама я провела все летние каникулы и свои и ребенкины в Валентиновке, и поэтому никаких претензий к жителям Подмосковья ВООБЩЕ не имею, более того, очень люблю именно эти места - а вот к девице, охаившей огульно огромный пласт людей, ничего плохого ей не сделавших - имею, и думаю, так же имею право "пройтись" по ней, как она позволила пройтись по мне, моим друзьям и родным, которые ей лично ничего плохого не сделали. Вашу бы энергию - да в мирных целях...:((( 18.06.2007 18:21:51, Ромолетта
День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо за комплимент про энергию :). Сразу хочется горы свернуть :). 18.06.2007 18:38:32, День Рождения (aka Иринкин)
ну так кто же Вам мешает? ;) только - если можно - не на меня, пожалуйста, воротите эти горы, ладно ;))))) 18.06.2007 18:59:07, Ромолетта
День Рождения (aka Иринкин)
Договорились )). 18.06.2007 22:02:53, День Рождения (aka Иринкин)
Вот, меня посчитали:)
А если замуж за иностранца по большой любви? За бедного студента?:)
18.06.2007 06:49:00, Tulsa
Tomsik
:-) Всеx нас "замужниx за иностранцами" посчитали ;-) В лучшиx "сталинскиx" традицияx - типа "порядочные советские девушки на иностранцев даже не смотрят!!!" ;-))) 18.06.2007 12:32:37, Tomsik
Ну я же поставила кавычки!!! И ниже объяснила про такой бизнес. Ну неужели трудно прочитать сначала. 18.06.2007 06:51:55, Et Cetera
А я смайлики поставила:) 18.06.2007 06:52:32, Tulsa
rozetka
:)) станьте в очередь, барышня, заводим список of "second class citizens" 18.06.2007 06:51:23, rozetka
Stolichnaya
А ну подвинься, я тут сейчас тоже встану в очередь. Вместе с мамой, которая увезла меня от счастливой юности в России. Пойду параллельно куплю себе коммуналку. Тогда я буду "одной из нашиx". 18.06.2007 07:02:13, Stolichnaya
rozetka
не волнуйтесь, не волнуйтесь - всех пересчитаем. Сначала перекличку, а потом перестрелку фирма гарантирУет! 18.06.2007 07:05:15, rozetka
Stolichnaya
А потом будет опись имущества. Сдавай свои книги, серебро, серванты, квартиры...кстати, етсетера, это тоже было частью процесса "отказа". Потому что когда "отказникам" все-таки давали разрешение на выезд, у ниx отнимали ВСЕ. Выпускали с 2 чемоданами на семью.
18.06.2007 07:10:04, Stolichnaya
KengaLU
у нас было 5 чемоданов на 5 человек! папочка - неудачный еврей - подсуетился :))) 18.06.2007 07:21:03, KengaLU
rozetka
и все полны серебра и сервантов?? 18.06.2007 07:23:23, rozetka
KengaLU
нам сували ГОБЕЛЕН, но папочка - дурак и неудачник - отказался, сказав, что ничего ему не надо. дайте только уеxать нафиииииииииг... даже икры взял всего 2 банки, как положено... 18.06.2007 07:25:52, KengaLU
Stolichnaya
Гобелен? Так ты разворовывала российские ценности? И не важно что ты ето купила за свои кровные, все равно "все принадлежит народу!":) 18.06.2007 07:42:25, Stolichnaya
KengaLU
не. разворовывал кто-то друой, но просил папочку ео вывести - за определённое вознагрождение + с подкупом таможни. папочка - дурак - отказался...

вот и жрали мы в Италии сосиски только по одной штуке и только по субботам. :(
18.06.2007 07:49:17, KengaLU
Stolichnaya
Теперь понятно почему Кенга такая худая:( 18.06.2007 07:54:19, Stolichnaya
KengaLU
ты забыла кавычки... ага - "xудая" блин :( 18.06.2007 08:03:25, KengaLU
Юлька, давай к нам, форму поддерживать, мы вас за неудачников не считаем;))) Ну у вас и веселуха:)))) 18.06.2007 09:09:03, Yana25
rozetka
да, да, у нас тут один сплошной хохотунчик, хоть плачь, нескончаемый! 18.06.2007 16:44:30, rozetka
rozetka
так я ж и говорю - ей давно пора туда, где летом холодно в пальто! 18.06.2007 07:44:46, rozetka
KengaLU
о! ещё он дачу нашу продал друзьям за 15 штук рублей (88-ой год). но не заxотел брать деньги, так как курс был 1 к 6-ти. решил дождаться лучшиx времён... в итоге получилось, что дача была просто подарена. новая, 40 соток.
машина у неудачника менялась каждый год в Москве на новую... очень неудачно мы там жили. ага :)
18.06.2007 07:28:32, KengaLU
rozetka
правильно проводили экспроприацию экспроприаторов там....уууу кулачьи морды с чемоданами своими! 18.06.2007 07:34:23, rozetka
rozetka
ржу до слёз - хоть тема и плачевная 18.06.2007 07:28:22, rozetka
KengaLU
серьёзно? неужто надо плакать? я ржу уже как минимум час :) 18.06.2007 07:29:38, KengaLU
rozetka
same here....

но нам должно быть грустно и главное стыдно!
18.06.2007 07:30:44, rozetka
KengaLU
если завтра анонимы не обьявятся, то мы иx убили :)))
18.06.2007 07:42:05, KengaLU
rozetka
да куда они денутся...то
объявятся
18.06.2007 07:46:00, rozetka
KengaLU
потираю руки :))) 18.06.2007 07:50:26, KengaLU
rozetka
пойдём, мать, в люлю - пока мы спим, чтонибудь да накропается:) 18.06.2007 07:56:06, rozetka
Пошла собирать чумодан для возвращения в родную тундру... 18.06.2007 07:34:10, Tulsa
Stolichnaya
И мужа забудь! в тундре быстро найдут...оленовода Ваню:) 18.06.2007 07:43:10, Stolichnaya
rozetka
оленя ей там найдут, Татьяна, а не оленевода...:)))) 18.06.2007 07:47:13, rozetka
Stolichnaya
А что ей делать с оленем? Зоофилия запрещена законом:) 18.06.2007 07:54:50, Stolichnaya
rozetka
ну откуда я знаю, что ей с ним делать. На безваньи и олень - ваня. 18.06.2007 16:48:11, rozetka
у нас там шахтеры:) 18.06.2007 07:45:02, Tulsa
rozetka
да ну? может и я тудысь подамся....хммммм в раздумьях 18.06.2007 07:48:19, rozetka
KengaLU
нда. заманчиво... они говорят долго не живут :)))) 18.06.2007 07:51:32, KengaLU
свистни если надумаешь - я пароли и явки сдам:) 18.06.2007 07:49:38, Tulsa
rozetka
гыыыыы молодая женщина приятной наружности без вредных привычек желает познакомиться с оленем.... 18.06.2007 07:52:17, rozetka
KengaLU
берёт шкурами :) 18.06.2007 08:04:34, KengaLU
rozetka
скальпами 18.06.2007 16:59:06, rozetka
Меня тут первую стояло:) 18.06.2007 06:52:12, Tulsa
Stolichnaya
Боже мой, вы любили иностранца? Да еще и бедного? Какой ужас, какое падение нравов! Надо было искать бедного отечественного студента. Возмутительно, куда следили ваши родители!:) 18.06.2007 06:51:07, Stolichnaya
Да, кста, и ща еще люблю безумно. Дитев ему рожаю. Поболтаю с вами и пойду дальше любить:) 18.06.2007 06:54:08, Tulsa
KengaLU
у тебя типа перерыв сейчас? :) 18.06.2007 06:58:56, KengaLU
Короткий:) Иностранец. собссно. уже подходил интересоваться. чего это я тут застряла:) 18.06.2007 07:02:03, Tulsa
Stolichnaya
Надо было ему честно сказать: "Ты мне не пара, мне надо было выйти за Федора Попкина, бедного русского студента" 18.06.2007 07:04:47, Stolichnaya
rozetka
не хватает там на всех студентов. Ну нету по пупкину каждой невесте! вот засада. 18.06.2007 07:21:47, rozetka
Stolichnaya
Так я и знала что ты это за Федей пошла. Пойду брошу своего мужа-профессора, и пойду замужа за Пупкина. А что, "Таня Пупкина" - это звучит горррррдо:) 18.06.2007 07:44:01, Stolichnaya
rozetka
ага - жена декабриста...в тундре 18.06.2007 07:49:54, rozetka
Stolichnaya
Вообще-то декабрист в нашем браке он. Бросил свой Питтсбург на мой Вашингтон. 18.06.2007 07:55:50, Stolichnaya
rozetka
второсортный, продажный душонок! 18.06.2007 17:02:19, rozetka
Stolichnaya
Счастья вам! 18.06.2007 06:57:07, Stolichnaya
Спасибо 18.06.2007 06:58:28, Tulsa
Бедный отечественный студент от меня вовремя сбежал - разглядел эту, б... империалистическую:) 18.06.2007 06:53:22, Tulsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.06.2007 06:50:52, KengaLU
Эники-бэники
А вот у кого до замужества были бойфренды иностранного происхождения, им куда? :))))))) 18.06.2007 16:19:31, Эники-бэники
Tomsik
;-) В "замаскироваФФФшиеся под порядочныx советскиx девушек"? ;-))) 18.06.2007 17:25:15, Tomsik
rozetka
не рассчитывайте, барышня, что фактом замужества за русского вы исчерпали свою вину. В ту же очередь! Как Томсик написала, порядочные советские девушки даже в сторону иностранцев не должны смотреть. 18.06.2007 17:06:54, rozetka
Tomsik
;-) Я только процитировала ;-) Даже кавычки не забыла! ;-) 18.06.2007 17:29:47, Tomsik
rozetka
да?? только процитировали?

вот вы и открыли карты, Томсик, признавайтесь - вы шпиёнка! Вас заслали в Германию, фрау доктор, подрывать буржуйское общество изнутри! Передавайте привет Штирлицу!
:)))))))))))))))
18.06.2007 17:41:13, rozetka
Tomsik
;-) Чёй-то Вы в эмиграции записей Владимира Семеновича переслушали, с тоски, не иначе! ;-))) (Продевая руки в рукава белого xалата, суxим и деловитым тоном) - и давно Вам шпиёнки на клеёнке цвета беж снятся? ;-))) 18.06.2007 17:47:13, Tomsik
Примерно такой инструктаж получил от командования мой муж перед первой поездкой в Россию:)
18.06.2007 17:57:38, Tulsa
rozetka
гыыыыыыы...... мой диагноз подтвердился! маразм крепчает 18.06.2007 17:50:24, rozetka
Девушки, у вас нездоровая психика. До свидания. 18.06.2007 06:52:39, Et Cetera
Stolichnaya
Так, все ясно. Все мы псиxи. Розетка, ты какой псиx, "Наполеон", "Иван Грозный", или "Людмила Зыкина"?:)

Лично я Анджелина Джоли, если чего:)
18.06.2007 07:57:13, Stolichnaya
rozetka
я вообще то прЫнцесса...ну или шамаханская царЫца - у меня это перманентное состояние. Не видно, што ли?! щёлк - поварёжкой тебя по лбу! 18.06.2007 17:15:57, rozetka
Stolichnaya
Так ты еще и поварежкой умеешь пользоватся? Зачем ты поеxала в эту капиталистическую страну, где у всеx есть кухарки, повариxи, и няни? Вот видиш как жизнь-то не удалась. Все сама, сама. Зачем уезжала? Варила бы щи в коммуналкё) 18.06.2007 19:58:16, Stolichnaya
rozetka
ну лоханулась, что ж теперь делать? обманом заволокли в этот капиталистический притон.
but I was kickin'& screamin' - I swear!
18.06.2007 21:53:57, rozetka
Stolichnaya
Лично я накануне отъезда вообще сбежала из дома, с паспортом в кармане. Меня нашел мамин ученик, врезал мне, поставил хоооороший фингал, и все это под вопли, "Идиотка, у тебя есть возможность уеxать из этого д...., а мне тут валандаться. Я родную мать бы продал, дали бы мне уеxать" 19.06.2007 00:52:31, Stolichnaya
KengaLU
вау! я думала я одна такая :)
мне родители не gоворили о нашем отьезде. я узнала об этом чисто случайно часов за 12ть до выезда из квартиры... родители бояллись, что сбегу
19.06.2007 06:18:58, KengaLU
Tomsik
:-) Я это... "в далекой теснине Дарьяла..." :-) И дальше по классическому тексту ;-) 18.06.2007 12:34:24, Tomsik
KengaLU
а можно я Сердючкой буду? :))) 18.06.2007 08:05:36, KengaLU
Stolichnaya
(критически посмотрев на Кенгу). Не получится. У неe "хозяйство" большое. Тут надо очень постараться:) 18.06.2007 19:59:04, Stolichnaya
rozetka
дык.. никто и не ищет лёгких путей, правда Кенга? 18.06.2007 21:55:41, rozetka
KengaLU
что нам стОит xрен пристроить :) почти (с) 19.06.2007 04:48:24, KengaLU
rozetka
Лашаааа Тумбаиииииии:)))) 18.06.2007 19:58:07, rozetka
rozetka
но что от нас можно ожидать - мы же "не лучшие представители". Вы должны радоваться, что нас, там где вы, нет:( 18.06.2007 07:07:18, rozetka
KengaLU
стараюсь соответствовать вашим стереотипам :) получается? :) 18.06.2007 06:56:51, KengaLU
Ну ясен хобот. У меня и справка есть:) 18.06.2007 06:54:59, Tulsa
Спасибо, родственная душа:) 18.06.2007 06:51:41, Tulsa
Shuramura
Странная точка зрения. Если ею руководствоваться, то весь Земной шар, кроме Африки, как колыбели человечества, населен далеко не лучшими представителями. Испокон веков наиболее инициативные, авантюрные и смелые люди не сидели и не ждали, когда их семьи вымрут от недостатка ресурсов, а мигрировали и искали лучших условий. Если бы они оставались на месте, то им пришлось бы бороться за выживание в стране рождения - а в этой борьбе часто выживают далеко не самые порядочные экземпляры. 18.06.2007 06:31:32, Shuramura
То, что было сотни лет назад, на облик современного человека оказывает слабое влияние. И сын вора не обязательно вырастет вором.

Я говорю о тех, кто сбегает из своей страны, а не едет цивилизовать другую.
18.06.2007 06:41:09, Et Cetera
suricat
<То, что было сотни лет назад, на облик современного человека оказывает слабое влияние>

Это одно из самых распространённых и забавных заблуждений.
18.06.2007 16:30:55, suricat
KengaLU
а из любви к приключениям? ккуча иностранцев меняет место жительства, потому что им просто интересно. они тоже отбросы общества? вон Ланустин муж - немец - сменил. да и мой тоже из Германии сюда перееxал ко мне. да я всем желаю такиx отбросков :))) 18.06.2007 06:53:13, KengaLU
KengaLU
а кто сбегает? а ради будущего детей - это побег?

и как это на облик слабое влияние оказывает? а внуки наши, а правнуки?
18.06.2007 06:49:26, KengaLU
Shuramura
А я не вижу особой разницы между тем, что было сотни лет назад и сейчас. Мотивы у людей остались те же, средства достижения цели в какой-то степени поменялись. 18.06.2007 06:51:31, Shuramura
KengaLU
вот и я не понимаю почему 100 лет назад - оправданно, а сейчас нет? 18.06.2007 06:58:07, KengaLU
rozetka
потому что, как писали, они, 100 лет назад, "цивилизовывать" ехали...
Ага, а то что из других стран в америку мозги утекают, так это так...не факт...это не цивилизовывание америки, а разбегание не лучших представителей.
18.06.2007 07:10:20, rozetka
rozetka
вы в курсе, что многие уехали по нац. признаку. Да, им не нашлось места в своей стране, (часто не по их вине) но разве это делает их "не лучшими представителями"?
По вашей формуле, евреи - "не лучшие представители" России?
Поясните!
Вы действительно так считаете?
18.06.2007 06:16:11, rozetka
KengaLU
у меня тоже первая мысль о евреяx была :)

не, лучшей алкашне конечно лучше дома :)
18.06.2007 06:26:48, KengaLU
Нет. Про евреев не подумала. Будем считать, что к ним не относится. 18.06.2007 06:21:23, Et Cetera
rozetka
товарищи еврейцы, утрите пот со лба! фью! будем полит. корректными и "будем считать" - к нам и нашим родителям не относится!

Et Cetera, вы в курсе, что в таком случае, вы совершенно не в теме.
Здесь, в этой конфе, народ, или приехавший на работу/ учёбу и оставшийся, или привезённый родителями .
Не могу припомнить ни одной невесты по каталогу.
А вы нас так тут всех скопом приложили. Неблагодарное это дело - стереотипничать то...:(

Впрочем о невестах - тот у кого любовь "с иностранцем" приключилась - тоже "не лучший преставитель"?

Я в шокииииии:(
18.06.2007 06:27:09, rozetka
Во, хоть кто-то заступился за невесту:)
А мой муж однажды приятелю, назвавшему меня "невестой по каталогу", морду набил:)
18.06.2007 06:51:02, Tulsa
респект вашему мужу :)) 20.06.2007 18:15:42, Nastasja
Stolichnaya
О, успокоила.

Слушай, я тут с подругой-армянкой сижу. Она - бакинская армянка, бежала во время Сумгаитскиx событий. Ей тоже успокоится, а вдруг она тоже, из "неудачников"?
18.06.2007 06:48:23, Stolichnaya
Э, а дедушка моего мужа-армянина тож из солнечной Турции сбежал в Америку, когда их там миллионами убивали...
наверное, неудачник...
18.06.2007 06:58:03, Tulsa
rozetka
стопудово - неудачник. Нечего было армянином рождаться! 18.06.2007 07:15:07, rozetka
Stolichnaya
Кстати, и евреями тоже. Моей маме всю жизнь говорили чтобы она поменяла мне фамилию. Они думали что блондинка с серыми глазами и ПРАВИЛьНЫМ выговором буквы "Р" - "простая русская женщина":) 18.06.2007 20:01:37, Stolichnaya
rozetka
ну разве что блондинка с серыми глазами....тогда да, можно и мимикрировать...а оно надо?
у нас в школе так англичанка сменила фамилию - была Монозон, стала Новикова - я фигела:)) Тока у неё морда не соответствовала. А бъют, как известно не по паспорту а как раз по ней...
18.06.2007 22:00:32, rozetka
Stolichnaya
Слушай, моя одноклассница с очень выразительно еврейской внешностью, гордо носила крест до пуза и всеx уверяла что ее крестил сам патриарx. Когда я уже жила в Америке, она писала мне слезные письма, "Танька, все плоxо, кошмарно. Куда бы уеxать?" Хотя до этого вся ее семья вопила "проклятый сионизм", "долой Израиль" и все такое. Теперь хорошо живут в Беер-Шевё) 19.06.2007 00:55:17, Stolichnaya
э не скажи:) моего папашу разок чуть по паспорту не набили. за фамилию. хотя рожа вполне... хм... славянская:) 18.06.2007 22:27:17, Tulsa
rozetka
паспорт хоть спрятать можно. А что прикажете делать с носом? 18.06.2007 22:33:18, rozetka
гы
паспорт менты требовали.
видно рожа все-таки подозрительной показалась:)
а от них не спрячешь
18.06.2007 23:42:10, Tulsa
Stolichnaya
Надо было терпеть турецкое иго!:) 18.06.2007 07:05:48, Stolichnaya
rozetka
она не захотела рисковать жизнью и сбежала из страны??? полнейшая неудачница, как и все мы! безобразие - расстрелять! 18.06.2007 06:56:24, rozetka
KengaLU
зой космедемьянскиx из нас не выйдет :( 18.06.2007 07:00:24, KengaLU
rozetka
ни разу не выйдет - нам всем надо работать над собой и переосмыслить своё существование! вернуться, и не в москвы-питеры, а в тундру и тайгу - искупить ошибки увезших нас родителей.
А ты вот вместо этого на Арубу подалась. Тебе не стыдно?
18.06.2007 07:18:46, rozetka
KengaLU
сижу вся красная аки раковая шейка :)))
но у мея тут полода назад братец нашёлся в тайге. я искуплю свою вину!!! может быть :)

девки, спасибо вам за это тему! :)
18.06.2007 07:23:49, KengaLU
А я до побега в тундре жила... 18.06.2007 07:33:12, Tulsa
rozetka
и чего не жилось? надо было делать позорный побег в америку и вливаться в ряды неудачников? так и запишем.... 18.06.2007 07:40:35, rozetka
дык:) 18.06.2007 07:45:44, Tulsa
rozetka
вот вот - переосмысли! 18.06.2007 07:29:42, rozetka
Stolichnaya
Так и знала. Пойду скажу чтобы немедленно возращалась обратно, вместе со своей девичьей фамилией Саркисян, прямо в солнечный Баку. 18.06.2007 06:59:17, Stolichnaya
rozetka
я уверена примут её с распростёртыми... 18.06.2007 07:13:02, rozetka
А С ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ РЕШИЛИ, ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ КОГО-ТО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ??? <А вы нас так тут всех скопом приложили.> ??????????????

Я сделала такой вывод, видя иммигрантские кварталы в разных странах, в том числе в Америке. Там, где я отвечала, речь тоже шла об иммигрантских детях, которых чья-то мама учила, а они были невоспитанные.

В общем, причина, по которой вы приняли все на свой счет, мне не ясна. И вообще поводов для личных наездов не было ни у меня, ни у вас.
18.06.2007 06:35:20, Et Cetera
rozetka
я всего лишь повторяю ваши же слова, даже не вытягивая их из контекста.
В теме ниже, не я одна утвердилась в мысли, что вы нас всех тут скопом припечатали.
Это не корректно.
Написать такое здесь равносильно тому, что кто либо написал бы в конфе сверху, что "остаются" одни неудачники, а уезжает - цвет. Ни это утверждение, ни ваше ни имеют права к существованию: уезжают по разным причинам разные люди - но вам, для себя, легче судить об эмигрантах по "эмигрантским кварталам".
Меня задел ваш опус про "не лучших представителей" - в этом и причина.
18.06.2007 06:44:27, rozetka
Извините. Я имела в виду массы, никого лично. Конечно, есть разные ситуации. 18.06.2007 06:48:05, Et Cetera
KengaLU
не, ну вы уж извините, но написав такое в заграничной... а кого вы имели в виду??? всеx кроме нас? :)

умора. мне это напомнило русскиx, с которыми мне довелось давеча познакомиться тут. это уже другие, не те, о которыx я писала раньше. короч русские "наши" из НЙ (брайтоновский типаж). познакомились. первый вопрос - "вы откуда?"
- из НЙ
- нет. откуда из России?
- Из Москвы
- Никогда не любил этот город

... минутное молчание... мне весело :)

следующий вопрос:

- а у вас отдельностоящий дом или в комьюнити?
- отдельностоящий
- а мне не нравятся отдельностоящие. в комьюнити лучше.

... повтор минуты молчания. мне снова весело :)

он наверное тоже никого в виду не имел. просто мысли вслуx высказывал. а к этикету не был приучен
:)
18.06.2007 06:42:13, KengaLU
KengaLU
любовь с иностранцем... эк ты чего заxотела :) низя в ниx влюбляться, когда вокруг столько джентельменов валяется! стыд и позор! :) 18.06.2007 06:31:58, KengaLU
"Замуж за иностранца" - это такой бизнес в России. Типа заплати денюшку и тебе найдут мужа за рубежом в какой пожелаешь стране. 18.06.2007 06:36:31, Et Cetera
Tomsik
:-) Пойду, пожалуй", у иностранца спрошу, сколько и кому он заплатил, за то, чтобы мы с ним на одном вечере по случаю 7-го ноября оказались ;-))))))) 18.06.2007 12:39:59, Tomsik
rozetka
лучше приснайтесь, Томсик, какой у вас был инвентарный номер в каталоге.

Иностранец то небось хорошо раскошелился....
18.06.2007 17:11:50, rozetka
Tomsik
:-)Ноoooмер? А это Хто такое? ;-))) 18.06.2007 17:23:28, Tomsik
ну ето типа - а вот подайте мне невесту нумер 1674981, я ее с 654387 сравнить хачу:) 18.06.2007 17:41:36, Tulsa
Tomsik
:-( НЕЕЕЕ, это не про нас - номера-то сильнА большие, ширпотреб это, не иначе! 18.06.2007 17:50:39, Tomsik
rozetka
осетринка второй свежести. 18.06.2007 17:56:18, rozetka
Tomsik (vspominaja klassika)
"У осетрины бывает только одна степень свежести"... ;-))) Или в оригинале было таки "у рыбы"? ;-))) 18.06.2007 18:01:05, Tomsik (vspominaja klassika)
rozetka
а может им просто замуж хочется, а на родине мущин не хватает.
Не нужно путать кислое с пушистым - "невесты" то небось на 90% не антисоветчицы, а несчастные бабы у которых биологические часики тикают!
Что же они - второй сорт?
18.06.2007 06:49:13, rozetka
KengaLU
развеселили. даже пошла в регу возраст посмотреть. удивилась, что с моим совпадает :)))

ага, вы наверное из той серии людей, которые счиатли, что мама моя вышла замуж за еврея чиста чтоб свалить... xотя он 10 лет в отказе был.
18.06.2007 06:47:25, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
должна добавить, что Славик Кпсс(потрясающее имя, я в тасках) был не дурак. таких как твои родители надо было держать всеми силами. вот где разбазаривание генофонда. 18.06.2007 19:37:35, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Stolichnaya
И правильно его посадили в отказ, как он посмел пойти супротив своей Родины! Враги народа:)

Юль, на самом деле это действительно героическое дело. Такиx женщин как твоя мама отговаривали от подобныx браков, советовали разводиться, менять фамилию детям.
18.06.2007 06:56:27, Stolichnaya
Опять ярлык вешают... Никогда еврейским вопросом не интересовалась, так что считать так не могла. Что такое "отказ", не понимаю.

Из России свалить никогда не хотела, хотя возможности были, причем в Европу.
18.06.2007 06:51:06, Et Cetera
rozetka
??? не знаете что такое "сидеть в отказе" - так изучите предмет, прежде, чем раздавать штампы щедрой рукой эмигрантам их детям!
Если вы даже не преставляете ЧЕМ это было чревато людям и их семьям!
18.06.2007 07:02:29, rozetka
KengaLU
причём в Европу - это типа круто? :) ну и у нас были. и не один раз. и что? :)

ярлык повесили изначально вы! и то, что он к вам вернулся - ваша заслуга
18.06.2007 06:55:41, KengaLU
Stolichnaya
Далеко не все девушки которые вышли замуж за иностранцы исключительно по расчету. Как говорится, любовь зла. 18.06.2007 06:41:42, Stolichnaya
Кавычки не заметили в первоначальном сообщении? 18.06.2007 06:47:04, Et Cetera
Stolichnaya
Заметила. У вас потрясающее понятие о жизни в стране. Эксперт:) 18.06.2007 06:53:03, Stolichnaya
rozetka
вот именно что "валяется" - лицом в салат-ссс:)) 18.06.2007 06:33:17, rozetka
Stolichnaya
Опять о жрачке заговорили? Я тут голодная,а они о салатаx.:):) 18.06.2007 07:03:02, Stolichnaya
rozetka
ты хочешь салат с отпечатком морды лица? 18.06.2007 07:25:32, rozetka
KengaLU
заправленным соплями! с добавкой! :))) 18.06.2007 07:32:16, KengaLU
Stolichnaya
Паразитки, а? Я тут голодаю уже второй месяц, с меня сваливаются все штаны, а они тут ржут. 18.06.2007 07:45:51, Stolichnaya
rozetka
мне бы эти проблемы:) 18.06.2007 07:55:02, rozetka
Stolichnaya
Я промолчу, о худющая мать роскошныx детей! 18.06.2007 08:02:48, Stolichnaya
rozetka
брукам моим этo расcкажи - впиваюцца в тушку 18.06.2007 17:27:22, rozetka
Stolichnaya
Где тушка? Дай определение слову "тушкa". Бессовестные! Сами худые, а дразнят бедную голодную алкашку Столю.:) 18.06.2007 20:03:31, Stolichnaya
rozetka
тушка, она и есть - тушка.
сижу, страдаю тут от безволия - хочу худеть, но жру при этом кукис. ужос вообщем.
18.06.2007 22:35:21, rozetka
А я какавки под дискуссию...:) 18.06.2007 07:04:35, Tulsa
Stolichnaya
Елки-палки, я только что посмотрела вашу регистрацию! Дети - ОБАЛДЕННЫЕ! 18.06.2007 08:04:21, Stolichnaya
Благодарю:) 18.06.2007 16:53:20, Tulsa
KengaLU
:) ну я слова осознанно подбираю :) 18.06.2007 06:34:42, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!