Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уехать хоть на пару лет

Как, о как это сделать? как совместить мечты и реальность?
Пишу в этой конфе, чтобы мне дали дельные советы, а не только мечтали вместе со мной.
Вот как переехать пожить на несоклько лет в "интересную" страну, типа, новую зеландию, или таиланд, или японию?
Вот как можно бросить хорошую работу здесь, сорвать детей из школы, мужа с работы, и переехать на меньшие деньги (это почти наверняка), но зато в интересное место. В смысле - следует это делать или нет?
Вот если всех отпусков по времени и деньгам не хватает на 1-2 месячную поездку в Австралию. А ездить туда три года подряд - это уж слишком дорого.
Остается одно - переехать пожить. А как же работа тут, школа, кредит, старые родители?
Ведь возвращаться-то придется. Кредит ТУТ платить тоже придется. Что-то снимать ТАМ тоже придется. Дети отстанут от ЗДЕШНЕЙ программы и т.п.
Как это все преодолеть?
11.06.2007 18:05:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну мы этот вопрос элементарно решаем - много не думаем:))сюда от решения "надо бы куда-то, где тепло" до самого переезда прошло 3 недели:) - работы были резво отставлены, ребенок выдернут из сада, машины проданы, дом сдан:)
вот кредит меня бы сильно остановил - остальное фигня.

Наш ребенок вот на 3 языках уже к 6,5 годам говорит (не на всех одинаково хорошо, русский хромает, но все же), а с сентября у нее 4 язык прибавится как активный. И почему обязательно "возвращаться"?:) мы возвращаться никуда не собираемся. например:)

Следует это делать или нет - решать только вам.
Помните только о том, что не везде легкая и бесплатная легализация, и что с самого начала при таком переезде вы обязательно потеряете деньги. не только на билетах и т.д. -- просто от незнания местных реалий.
13.06.2007 17:04:39, Лангуста
Smile&Зизи
выиграть гранд и уехать учиться в другую страну(повышать квалификацию), но для этого стоит поработать мозгами ;)
потом можно остаться в той стране и работать на ее благо(двигать науку, например)
у вас должно получиться раз вы уже начали об этом задумываться ;)
12.06.2007 03:18:39, Smile&Зизи
У нас в США есть специальные коммерческие фирмы по генеалогии (не уверенна в написании слова). Но ищут как правило корни клиентов в Европе. 11.06.2007 22:56:58, Тюлена
вы это к чему? 12.06.2007 19:15:28, Yolly
к тому что родственников можно заграницей найти:)
14.06.2007 04:42:44, Tulsa
взять отпуск на три месяца без содержания, и поехать в Автралию. Жить в палатке, или у аборигенов, - не так уж и дорого, платить придется по большому счету только за перелет. Приключений найдете достаточно, а материально это будет намного проще чем переезд в другую страну на меньшую зарплату. 11.06.2007 22:13:40, Natalya L
Я только один способ знаю - работать в международной компании, чтобы была возможность переводиться по работе. Но надо, чтобы или платили Вам много либо чтобы у мужа была очень портабельная профессия, дабы везде найти себе работу, потому что жить на один доход трудно. Причем и тут не все просто, потому что в моей компании, например, если перевод по Вашей инициативе, то большую часть расходов на переезд придется нести самому, а если перевод по инициативе компании, то не всегда туда, куда захочется Вам. А просто так переежать без гарантированной работы хотя бы одному в семье + с детьми школьного возраста я бы не рискнула + во многих странах долгосрочная рабочая виза дается только при наличии работы. Все упирается в cost - benefits analysis. В принципе, можно такую жизнь организовать, есть пути преодолеть сложности, которые Вы описали, но вполне возможно, что игра не стоит свеч (т.е. то положительное, что Вы получите от путешествий, не перевесит затраты и геморрой с преодолением трудностей). Все зависит от того, какие у Вас цели.

Я сама так же поехала пожить 10 лет назад и до сих пор переежаю с места на место, так что все испытано на собственном опыте :)
11.06.2007 21:39:42, moksifri
а, скажите, в каких странах вы жили, и это было зпланировано так, или случайно получалось? 12.06.2007 00:11:52, от замечтавшегося автора
Пока что Дубаи-Сингапур-Гонконг-Сингапур-Канада. По ходу дела обьездили окрестные страны, даже в Новую Зеландию добрались из Сингапура. Живя в Гонконге или Сингапуре, можно легко (и дешево) совершать короткие поездки по окресностям (все сравнительно близко); я вот в Таиланде несколько раз была в разных местах.

В общем-то первоначальный отьезд получился случайно - мне предложили поработать в Дубаи; дальше уже сочетание обстоятельств и моего желания. Обычно мне или мужу начальство предлагает поработать там-то, как правило предложения бывают интересные + мы не возражаем против переездов (об этом начальству известно). В среднем выходит где-то раз в 2-3 года. С детьми переежать, конечно, сложнее, но тоже можно организовать. Знаете, очень много людей именно так и живут большую часть жизни. Кому-то это не подходит, а кому-то в самый раз. Одни возвращается на родину ближе к пенсии или когда дети дораcтают до университетского возраста, а некоторые так и оседают в самых неожиданных странах :) Но хочу убавить романтики: большинство семейных людей живут так в основном по экономическим причинам: либо из-за карьерного роста, либо денег поднакопить (например, в Гонконге и Сингапуре очень низкие ставки подоходного налога при очень высоком уровне жизни); маленьких детей, с моей точки зрения, в Азии растить легче, чем, скажем, в Канаде. Новые впечатления - путешествия, как правило, вторично, т.е. обычно не идут сознательно на снижение уровня жизни из-за возможности путешествовать. Но, может, мне просто попался такой круг людей
12.06.2007 06:15:49, moksifri
Есть разные етапы жизни. подходящие для "поехать поработать" и неподходящие. У вас судя по всему прямо сеичас не самыи подходящии:)
Мы много ездили пока старшая была маленькои (но уже такои, чтобы в садик мможно было отдать). Пожили и в Европе в разных местах, и б Японии.
Потом наступил затяжнои период, когда поездки маловозможны. Были годы сосредоточенного достижения целеи на работе (когда работу просто так не меняют, а на отпуска времени нет) Потом старшая подросла - сорвать ее из школы я не могу даже на пару недель. Когда старшая закончит школу можно будет какое-то время поездить (поучйиться в другои стране в младшеи и среднеи школе можно)
11.06.2007 20:01:54, irina.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!