Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Молоко

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я собираюсь поехать с маленькой дочкой в США (СА) на три-четыре недели). Она у меня ночью пьет молочко - обычное, детское молоко, у нас фирмы - Тема или Агуша. Какое молоко лучше покупать там, что бы было пригодно для детей? Как оно правильно называется? В каких то специальных магазинах покупать его или в простом grocery store? Спасибо, заранее.
ЗЫ:Может меня ещё и про дитячью еду просветите, буду признательна. Здесь мы только вареное-пареное, без специй кушаем. А что там нам есть? Не думаю, что будет возможность специально только для неё готовить, хотя кто знает?!
30.05.2007 13:44:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Народ,смотрите какую ссылку нашла! 01.06.2007 06:21:27, Инесса и сыновья
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а что тебя так возбудило по этой ссылке? может я не не пошла копать, но прямо по ссылке? 01.06.2007 06:55:23, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Инесса и сыновья
там можно посмотреть по штатам,где продается ТО САМОЕ волшебное молоко:) 01.06.2007 07:02:10, Инесса и сыновья
Покупайте молоко в таких магазинах как:Whole Foods, , Wild Oats ....только"non homogenized".это цельное молоко (не обезжиренное).
31.05.2007 19:53:26, summer2
"non homogenized" - это не показтель жирности. Негомогенное молоко может быть и 1%. 31.05.2007 20:00:24, Lopy
Я знаю об этом ,можно не поправлять.Читайте внимательнее ,мой пост ,это было новое предложение и не имелось это виду,что не гомонизированное молоко -это цельное молоко.(т.е жирное и.т.д)
31.05.2007 20:39:16, summer2
Не спора ради, но мне всё равно непонятно к чему относится "ЭТО" в качестве первого слова в новом предложении <"это цельное молоко (не обезжиренное)"> и я, очень внимательно перечитав трижды (!!) Ваше сообщение, всё же предположила, что кроме как к "non homogenized" ему относится не к чему. Извините, если Вас задела своим замечанием. 31.05.2007 20:59:33, Lopy
Для вашего же просвещения "non homogenized" оно всегда продается цельное и процентности у нее не бывает;0)Не научились еще делать .....;) 31.05.2007 21:15:44, summer2
Shuramura
В большинстве магазинов есть отдел органической продукции, то есть той, что производится без гормонов, антибиотиков и химических удобрений. Эти продукты несколько дороже, чем "обычные".
Кроме того, есть специализированные магазины, например, Whole Foods, Trader Joe's, Wild Oats,
где выбор таких продуктов гораздо больше: органическое молоко нескольких видов, детский йогурт итд.
В любом продуктовом магазине есть отдел детского питания, но поскольку у меня маленьких детей нет, то в ассортимент я особо не вглядывалась. Но там совершенно точно есть фруктовые пюре, каши, мясные блюда - все протертое и без специй. В ресторанах практически всегда есть детское меню. Короче, выбор есть, не пропадете.
30.05.2007 22:17:41, Shuramura
Инесса и сыновья
Шурамура,дайте пожалуйста ссылку на ваш топик про "страшное молоко";),после которого вся конфа ломанулась запасаться органическим молоком,а то я даже не представляю,в каком отрезке времени искать. 31.05.2007 03:01:07, Инесса и сыновья
Shuramura
Поиск не работает, поэтому ссылку на свой пост дать не могу, но вот кое-какая информация: 01.06.2007 01:00:31, Shuramura
Шурамура писала о вредности гомогенизированного (есть вообще такое слово?) молока. Т.е. необязательно ограническое покупать, главное, чтобы "не гомо..." :)) 31.05.2007 20:07:40, Miralaf
Инесса и сыновья
WHOLE Milk-этр показатель того что оно негомогенизированое? 31.05.2007 22:40:09, Инесса и сыновья
неа, это показатель того, что оно не обезжиренное. Надо искать именно "non nomogenized" 31.05.2007 23:20:01, Miralaf
Инесса и сыновья
Мозг разрывает.Купленное в органик магазине молоко по 4 доллара за литр с гордоной надписью органик имеет приписку....гомогенное....(((как дальше жить? 01.06.2007 06:14:22, Инесса и сыновья
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а где ты была год назад, когда нас Шурамура просветила? тут все стояли на ушах и не знали,что нам пить 8-))
решили водку
02.06.2007 02:51:52, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вот что тут нам всем Шурамура устроила!:))) 01.06.2007 17:52:42, Miralaf
HOMOGENIZED MILK

http://www.madsci.org/posts/archives/aug2000/965330458.Bc.r.html
31.05.2007 20:54:46, zontik11
Думаю, во всех больших магазинах есть биологически чистое молоко, organic. Рекомендую его для ребёнка, так как оно от коров, которым не дают гормонов для увеличения надоя. А с едой нужно будет разбираться на месте. Ресторанная и магазинная еда, как правило, с приправами, но есть исключения. Кроме того в ресторанах обычно охотно выполнят просьбу типа не поливать соусом детскую курицу. Если у Вас будет кухня или хотя бы микроволновка, то можно какие-нибудь простые детские рецепты заранее продумать. Долго ли, например, картошку запечь? Ну, и, конечно, есть детское питание в баночках, растворимые детские каши. Потом, сейчас очень много всяки вкусных фруктов, которые готовить совсем не нужно. Ещё есть такие продукты как хлеб, сыр, йогурты, сухие завтраки. 30.05.2007 18:23:56, Учитель каллиграфии
StarFish
детского тут нет, только смеси или обычное молоко, если обычное - главное не брать обезжиренное, т.е. 2% - нужно 4% (так педиатры говорят). ну или йогурты детские - я простой йогурт без добавок который водой развожу как кефирчик получается 30.05.2007 17:36:37, StarFish
Никогда не видела в продаже специального детского молока. Либо смесь (Similac, Enfamil и т.п.), либо обычное молоко. Многие педиатры после 1 года дают ОК на перевод ребёнка на простое молоко (обычное или органическое - это уже по усмотрению родителей). 30.05.2007 17:14:22, Lopy
azazelo i podЛИЗА
я и пою её детским молоком (не смесь!!!). Просто я уверенна, что наше молоко отличается от вашего :-) Детское молоко просто жирнее, ну и там способ обработки другой (отличается от простого молока), а вот в Америке, кажется, вообще все как то сложно... по части натурального продукта, или я ошибаюсь?! 31.05.2007 07:42:34, azazelo i podЛИЗА
Инесса и сыновья
Нету тут Малютки:(С собой вези:))ЭЭх..помню,мне ее коробками с кухни молочной носили:))жееелтенькая такая... 01.06.2007 06:23:24, Инесса и сыновья
В штатах в магазинах продаётся молоко: обезжиренное, 1%, 2% и whole milk. Кроме этого бывает обычное, а бывает натуральное (органическое) - они бывает рядом на полках стоят, а бывает, что органическое молоко в отдельном холодильнике рядом с натуральными продуктами. Есть еще соевое, без лактозы и возможно еще другие (не в курсе, т.к. не интересовалась этим вопросом). Всё молоко в магазинах пастеризованное, кроме этого оно гомогенное (бОльшая часть), но народ умудряется найти и негомогенное.
Про йогурты добавлю еще из собственного опыта: я лично детские йогурты ребёнку покупать перестала вскоре после того, как сама попробовала. Мне показалось, что там просто невероятно огромное количество сахара. Поэтому покупаю обычные (plain) йогурты и кефир с живыми бактериями (обязательно смотрю, чтобы там было об этом написано в ингридиентах) и внимательно читаю список ингридиентов, чтобы ничего лишнего туда не закинули. Бывает нелегко найти organic whole milk йогурт соответствующий моим запросам.
Еще покупаю cottage cheese без добавки соли. У нас такой продаётся (не везде :-( ) лишь фирмы Friendship, но он 1% (см.по ссылке).

Я уверена, что Вы на месте разберётесь что к чему. Главное читать внимательно :-)
31.05.2007 19:53:53, Lopy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!