Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

кашель, достало

видимо младшая пошла в меня и кашель у нас вдруг стал делом постоянным. Даймотап и Boiron Children's chestal honey cough- как мертовму припарки. может у вас есть советы? легкие чистые, а спать невозомжно- лает ежесекундно, почти до рвоты
06.05.2007 04:05:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должны помогать дыхательная гимнастика и специальныи массаж. 08.05.2007 21:17:49, irina.
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а подробнееееее? 09.05.2007 01:22:14, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Из совсем простых дыхательных упражнении:
1.) Надувать шарики (лучше помытые); 2) Дуть на перышко, чтобы оно не падало; 3) Дуть на вертушку, чтобы крутилась; 4) Дуть в свисток (но свистки мыть или выкидывать - дешевые можно наити в магазине, где для гуди бегов дребедень продают). 4) Ходить на руках (когда кто-то за ноги держит). 5) Подвижные игры на свежем воздухе (в разумных пределах, но тем не менее). Смысл в том, чтобы как следует провентилировать дыхательные пути и обеспечить отток слизи. Тогда не будет застоя слизи, которая является идеальнои средои для вторичных бактериальных инфекции. Ето путь избежать затяжного бронхита. Утреннии кашель после простуды, кстати, полезен. Он выполняет ту же функцию. Его не надо подавлять.
Массаж описать сложнее. Опытные массажсты запускают руки под лопаткии массируюут легкие (выглядит жутковато, но работает). Но просто массаж спинки сделать хорошо.
Поправляитесь!
09.05.2007 03:19:27, irina.
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вертушки и свистки вытащим(для дачи лежит), перышки купим, на руках не ходим, но на голове она любит стоять сама. мы еще баблз любим выдувать 10.05.2007 06:31:05, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
не очень поняла: если у малышки кашель из-за соплей, которые из носа стекают вниз, то зачем ей альбутерол? Вы же пишите там ниже, что в легких у нее чисто. Насколько я знаю, его назначают как раз когда в легких НЕ чисто. Он же действует бронхорасширяюще и помогает мокроте убираться из бронхов.

Температура еще есть? Или только насморк?

Еще хотела предупредить, что на альбутерол у некоторых детей (у моего было и у знакомых) бывает сильная реакция в виде сыпи. И когда принимаешь его, очень резко увеличивается сердцебиение. :-((

Поправляйтесь!
08.05.2007 18:15:36, Руфина
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
темпа идет на спад. врач и хотел расширить,чтобы не было спазмов от опускающихся соплей не было рвотных
. выписал, я даю.. спасибо про предупреждение об аллергии. будем внимательны. у нас еще и антибиотик, так не буду знать на что аллергия
09.05.2007 01:24:02, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
o, a ещё я в аптеке тут купила (уже 3 недели пользуемся) фигню какую-то - в розетку вставляется, в ней пластинки меняются, которые пропитаны маслами, помогающими дышать. мне понравилось. 06.05.2007 22:11:21, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
эту фигню пользую уже года три. она при забитом носе отлично работает. но на кашель не влияет, он же от насморка. или чтото новое появилось? посмотри на свои, там про кашель тоже? 06.05.2007 22:17:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
ой, да, это я перепутала. от забитого носа она. снимаю с повестки дня =) 06.05.2007 22:59:06, KengaLU
Так тут как раз причина в носу. 07.05.2007 00:52:59, Учитель каллиграфии
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
но у нас совсем не забит, у нас просто огромное количество, которое не успевают отсмарикивать. если честно, я вообще не понимаю,что происходит. когда она сморкается- ничего не выходит, сильно чихает- ничего не выходит, а когда вырывает, то огромными сгустками жидких соплей. как будто у нее носальный фаринг и оральный фаринг не соединены.
старшая если сморкается или чихает- стоооолько получается.
07.05.2007 05:55:37, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Сходите к пульманологу. У нас так кашель год вяло тянулся. Оказалась астма. Возрастная, уже идет на убыль. Но лечить надо обязательно. Лучше перебдеть чем недобдеть. 06.05.2007 22:09:33, Тюлена
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас сейчас вирус. закончится, пойду к аллергологу. она не задыхается, как при астме, у нее сухой, кашель, похож на аллергический,когда носоглотка забита мускусом 06.05.2007 22:16:35, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
если при кашле задыхаются, это уже последняя по тяжести стадия астмы. Астма может начинаться и легким кашлем. 07.05.2007 22:19:04, Natalya L
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ой , девочки , запугали вы меня 09.05.2007 01:24:33, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Увлажнитель на ночь, a если он горячюу воду испаряет, то можно с эфирным маслом эвкалипта. Если нет горячего увлажнителя, то есть какие-то приборы специальные испаряющие, типа Vicks Vaporiser. Это вместо ингаляций. Есть тот же Vicks Baby Rub. Но тут важно понять, какой кашель. Продуктивный или сухой? Ночной кашель ещё бывает из-за соплей, которые в горло стекают. Если основная проблема в том, что кашель мешает ночью спать, то, на ночь не нужно давать отхаркивающего. Посоветуйтесь с врачом, Вам порекомендуют что-нибудь подавляющее по возрасту ребёнка, может быть, Робитуссин ДМ. 06.05.2007 22:06:02, Учитель каллиграфии
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нам ингалятор выписали, но ребенок орет и отказыается одевать на лицо. увлажнитель не поставишь, в квартире жарко, окна открыты. врач сказал,что легкие чистые и кашель имеено от мускуса из носа 06.05.2007 22:15:41, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Направьте все усилия на нос. Промывать saline пробовали? Опять же влажный воздух, так как от сухости раздражается слизистая и выделения усиливаются. Эфирными маслами дышать хорошо. Не получается через ингалятор - дышите под полотенцем или из носика чайника. 07.05.2007 00:58:12, Учитель каллиграфии
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
салин- каждые двадцать минут. Литтл Ноуз от насморка, медикэйтид, каждый час.
на ингалятор уговорили. только она маску отказаалсь, дышит мундштуком. посмотрим как пройдет эта ночь
07.05.2007 05:56:35, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
У вас ингалятор или нубулайзер? Вам не албутеролом случайно прописали дышать? Если да, то альбутерол есть в микстуре... 07.05.2007 06:42:36, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ты ясновидящая или опытная. альбутерол. 8-)) нам дали и микстуру и нубулайзер(ведь если бы ты не спросила, я бы не знала как эту фигню называть и как лекарство называется). но врач сказал,что нубулайзер эффективнее.
а ты откуда в курсе
08.05.2007 07:06:29, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Опыт, к сожалению...Что такое албутерол я сама давно в курсе, а что он в микстуре бывает узнала недавно, когда мы все , включая малышку гриппом переболели етой зимой - у всех четверых(!) было осложнение в виде бронхита. Не заболела только моя мама, у неё была прививка от гриппа( в следующем году всем сделаю!).
Знаешь, если у вас кашель часто повторяется, я бы искала причину у аллерголога.
Вам полегче то?
08.05.2007 09:57:56, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
тттф. наверно позапрошлой ночью и был кризис. тттф. 09.05.2007 01:25:39, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
как долго продолжается?
я на своих пришла к выводу, что кашель сам по себе пройдёт через месяц-полтора. а все лекарства - это в основном для нашего самоуспокоения. они же кашель не лечат, а лишь помогают детям не сильно им мучится.
мои уже месяц кашляют. вот сейчас вроде к концу дело подходит.
06.05.2007 21:57:45, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас в среду вирус накрыл, вот с четверах и лаем. но нас рвет от кашля, по чутьчуть, но это страданий ребенку не уменьшает. мы уже две ночи вахту держим, как в далекие времени 06.05.2007 22:14:29, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Кашель сухой? Приступами? Особенно ночью? У моей так реакция на пыльцу проявляется... 06.05.2007 21:53:28, Sniffy
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
именно так у нас было месяц назад, доктор велел кларитин детский
а сейчас у нас это все на фоне 39ю5
06.05.2007 22:13:11, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
ты с ребёнком поделилась сигаретами? как тебе не стыдно! 06.05.2007 18:15:26, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я при ребенке не курю. блин, мы тут на нервах сейчас, поэтому не шути. 06.05.2007 21:48:29, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
ладно, прости пожалуйста, не буду. Выздоравливайте там. 06.05.2007 23:13:32, rozetka
Shuramura
Солодка, она же лакрица. Экстракт в капсулах продается в GNC. Правда, не уверена, что маленький ребенок эту здоровую капсулу сможет проглотить. Я своей когда-то, еще в России, давала в виде настоя. А на коклюш не проверяли? 06.05.2007 07:08:56, Shuramura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нет, не проверяли. врач, сказал,что без теста видит,что это не коклюш. у нас врач неплохой. потом у нас этот кашель как то странно, днем не кашляем вообще, а ночью сильно. похоже на аллергию. а в этот раз началось с вируса в среду. у старшей перешло в насморк, а у младшей темпа не падает и кашель и днем средне и ночью до рвоты. были у врача утром сегодня, дал прескрипшен микстуру и инагалятор. но она ингалятор боится 06.05.2007 21:41:22, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Чёрная редька, продаётся в китайских овощных и иногда в супермаркетах, но вообще её нелегко найти. Желательно покупать с целым хвостиком. Сделать углубление, насыпать сахара, оставить на ночь при комнатной температуре. Если хвостик сломан, лучше нарезать дольками и засыпать сахаром.
Давать по 3-4 чайных ложки.
06.05.2007 05:00:59, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
скажи, тебе реально лично это помогало? меня несколько раз в моей жизни пытались лечить (кашель слабое место) никакого эффекта 06.05.2007 05:49:37, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Плюс к редьке, которая действительно эффективна, но много нельзя, так как она влияет на сердце, очень хорошо помогает инжир в кипяченом молоке, 6 штук на стакан, плюс растирание козьим жиром, настой шишек сосновых (отхаркивающее действие). Все проверено на себе. 07.05.2007 20:13:51, ikaplich
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
наверно кроме инжира я не смогу ничего найти в ньюйорке. интересно, как инжир тут искать. озадачена. спасибо за совет. вы его кипящим молоком заливаете, настаиваете а потом пьете или кушать набухший в молоке инжир 08.05.2007 07:08:03, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Инжир тут легко искать - практически в любом овощном. Там где орехи или сухофрукты. Он продается сушеный, в таких плоских круглых упаковках. Бывает светлый, бывает темный.

Я своим детям молоко не даю, и по совету нашего натуропата варю 4-5 штучек инжира + 2 стакана воды. Кипятить пока не останется 0.5 стакана жидкости. Пить отвар (смысл в нем)несколько раз в день, но и сам инжир можно есть, хуже не будет :-)
08.05.2007 17:53:37, Руфина
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а что еще натуропат советовал? если припоминается чтонибудь?
спасибо, буду знать. а вы инжир даете при любом кашле? сразу?
09.05.2007 01:26:53, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Он у нас натуропат и accupantural therapist. Он считает, что когда есть даже небольшая температура, то нельзя разрешать детям бегать и прыгать, а надо держать их в постели. Но конкретно с моими детьми этот номер не пройдет - разве только связать их по рукам и ногам и в таком виде запихнуть в постель :) Еще он активно использует в своей работе БАДы (это помимо китайских средств) и назначает их, если надо.

При кашле кроме инжира он советовал делать компрессы с маслом или картошкой, но т.к. у Вашей малышки еще есть температура, то нельзя ей это. Я не даю инжир всегда. КОгда я вижу, что кашель из-за носа, то я вообще с кашлем ничего не делаю. Правда, и с носом последнее время ничего не делаю кроме как первые 4-5 дней капаю пару раз в день сосудосуживающее (у меня оно из Москвы) и не даю пропускать бассейн.

А, еще есть неплохая штука. Кажется, ее уже кто-то когда здесь пиарил, называется First Defense. Вот по ссылке.
http://www.myvitanet.com/firdef4ozchi.html
ТОлько с этой штукой тоже надо быть аккуратной в плане аллергичности.

И еще полностью согласна с ирина. насчет дыхательных упражнений и главное прогулок на свежем воздухе. Я тут полтора месяца назад неделю пролежала в госпитале с воспалением легких и меня смотрел классный пульмонолог. Так при выписке он мне настоятельно рекомендовал обязательно гулять каждый день по часу минимум, причем не сидеть, а именно ходить. Кашель - это не всегда плохо, т.к. при кашле легкие и бронхи прочищаются, а на свежем воздухе этот эффект усиливается.
Еще мне было прописано дышать горячим паром (прямо над кастрюлей, в которой кипит вода) 3 раза в день по 10 минут, но Вашей малышке этот метод тоже к сожалению не подходит. :-(

Что-то прямо как лекция получилась, длинно... Sorry

Удачи!
09.05.2007 05:47:20, Руфина
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
НЕ ПРОПУСКАТЬ бассейн????? а я наоборот старшую не пустила, но я думаю,что температура и это прощает мою трусость. завтра пойдет. а что такое БАДЫ и спасибо за лекцию. а вы сами этим first defense пользуетесь? 10.05.2007 06:33:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
я пользуюсь first defense. я её тут и пиарила. а в жж её пиарила Вербочка когда-то... 10.05.2007 07:07:49, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
так я понимаю,что девочки болеют, значит не работает? 11.05.2007 02:08:57, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
сейчас они не болеют. в этом году они болели значительно меньше - всего два или три раза. 11.05.2007 06:11:12, KengaLU
Руфина, а координатами врача не поделитесь? Если вы конeчно в метро ареа... 09.05.2007 06:55:47, sacura
Да, про инжир я тоже слыхала, но не пробовала никогда. А купить его проблем не будет , в вяленом виде полно продается, figs называются. 08.05.2007 10:01:10, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а откуда ты это знаешь? ты инжир до приезда сюда ела?
8-)
09.05.2007 01:27:31, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
:) В Крыму его на базарах продавали. 09.05.2007 03:13:29, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а мне мама говорила, что покупать сушеное на рынке нельзя. сорвали грязными руками и высушили .... 8-))) 10.05.2007 06:34:59, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
нам помогает. А еще половинку луковицы залить медом и через пару часов пить этот сок. Но наверное это не от очень сильного кашля помогает:(
Выздоравливайте
07.05.2007 19:28:05, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у меня друзья так дочку с детства от хронических бронхитов лечит 08.05.2007 07:08:24, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Именно потому и наоисала, что из собственного опыта. Старшенького лечула, и сама тоже. У меня тоже кашель слабое место, после простуды очень долго держится остаточный. Редька именно от остаточного хорошо помогает, когда в самом разгаре лучше все таки травки - смесь мать-мачеха, подорожник, багульник, фиалка трахцветная, шалфей, ромашка, фенхель, и т.п...
А еще волшебно помогает смесь из водки+мед+сливочное масло в равнык частях. Но ето для взрослых - мне очень помогает.
06.05.2007 07:29:05, sacura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
меня мама в Москве всегда лечила матьмачихой. а мне помогает отдно средство, сама дошла. провести ночь на эклектрической грелки, на минимальной мощности, кручусь то грудью, то спиной. знаю,что вредно, но одна ноч, максимум две и тттф. до этого ничего не помогало. врачи местные устали на мне тесты делать 8-)) я уже худшее думала. 06.05.2007 21:43:09, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!