Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проводят время дети в гостях?

В тему игр для детей. Позвольте поинтересоваться играют ли гости Ваших детей у Вас дома в настольные игры? Я с удивлением обнаружила, что подружки моей дочери совершенно не интерсуются настольными играми, когда находятся у нас в гостях. Девочкам 6-8 лет и когда приходят поиграть к нам, то играют либо в ролевые игры, либо с куклами и мягкими игрушками, либо танцуют/поют, либо переодеваются-наряжаются. Я как-то предложила дочке поиграть с подружками в игры, но она сказала, что они не желают, хотя она бы сама с удовольствием поиграла. Это обычное явление или нам такой контингент попался?
22.03.2007 05:09:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И моя дочка тоже в настольные игры не играет с гостями, хотя с нами любит. С гостями все больше в ролевые игры, рисуют, книжки смотрят, puzzles складывают 23.03.2007 20:51:56, moksifri
У нас тоже редкость, если кто-то будет из детей играть в настольные игры. Но моей 11, а вот в 8 помнится играли они с детьми в настольные. Но ролевые игры тоже ведь хорошо, танцы, песни, чем плохи? Пусть играют во что хотят, лишь бы к родителям не приставали:) 23.03.2007 06:41:50, Помидорова Л.
Эники-бэники
Не играют. Играют в webkinz, рисуют, книжки смотрят, проекты всякие клеят. 22.03.2007 22:35:12, Эники-бэники
Я сама терпеть не могу настольные игры, ну разве что scrubble. Ну не мое это и все. Лень напрягать ум, если за это деньги не платят... так, кстати, по жизни и иду. :) Ребенка с играми не насилую - он очень активный, предпочитает форты строить и друг в друга стрелять параллоновыми ракетами.

Читать обожаю, у самой библиотека большая, но если приходят друзья ребенка в гости, то стараюсь им устроить интересное и приятное время по ИХ вкусу. Хотят смотреть телевизор - ради бога, только чтобы нормальные программы и недолго. Хотят играть в Play Station - пожалуйста, но опять же supervised. Не вижу проблемы в этом. Пусть дети делают то, что им приятно и интересно, так у сына больше друзей будет.
22.03.2007 20:36:05, Бывшая Крыска
Оля, так приятно тебя увидеть! Ты, скорее всего не помнишь меня. Я из NJ, есть Колесик. Они с Петей оба в мае родились.

Какая славная фотка у тебя!!!
23.03.2007 05:03:02, бывшая Nayer
В таком возрасте обычно дети не любят играть в настольные игры сами, им нужен взрослый, который всех организует ( это по нашему опыту в нашем круге общения). Когда к нам приходят в гости, я их не спрашиваю а просто говорю, идите сюда что покажу. Наш сын очень любит и знает многие игры, поэтому трений обычно не возникает. Кстати, я заметила, что во многом дети пугаются выбора. если спросить вы голодные, есть будете, то обычно будет ответ "есть не будем", даже если голодные и клянчат конфеты и чипсы. А если спросить, идите за стол, вы будете курицу или лапшу - тгда садятся за стол без возражений. А то что гости не любят настольные игры - возможно дома с ними никто не играет, они сами себе предоставлены. 22.03.2007 17:21:10, Тюлена
LG
У нас тоже самое - школьные друзья моих детей в такие игры не играют. Они у нас дома вообще от удивления дар речи теряют: У меня в большой комнате - 8.5 метров книжных шкафов от пола до потолка и спортивный комплекс, и нет телевизора и видеоигр, gameboy i другие электронные игры тоже отсутсвуют...
Один мальчик икскренне жалел моего сына.
22.03.2007 05:19:15, LG
Инесса и сыновья
Такой же подход к воспитанию.Жаль, не все книги еще перевезла.... 22.03.2007 16:05:02, Инесса и сыновья
:-))
У нас игры разные имеются, и даже простые, которые практически никакого напряжения умственной деятельности не требуют, но в сторону игр никто никогда не смотрит вообще :-0

А ТВ у нас хоть и имеется, но я несколько раз отказала дочке во время визита подружек его смотреть, мотивируя тем, что встречу можно провести более эффективно, полезно и интересно без ТВ, тем более, что встречи в доме не так уж часто происходят в силу различных обстоятельств. Дочка мой аргумент восприняла спокойно и положительно, т.к. ТВ она редко смотрит и почти уже привыкла жить без него, а вот подружки мне отвечали, что их мама всегда разрешает ТВ смотреть гостям, если они хотят этого или, что без ТВ им скучно (хотя во время игр в доме стоит гам, шум и слышны радостные возгласы)
22.03.2007 05:45:50, Molly*
На это я обычно отвечаю, что для того чтобы смотреть ТВ друзья не нужны, и в нашем доме другие правила. 22.03.2007 17:22:32, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!