Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть кто-нибудь из Мексики?

всем здравствуйте! Мне предлагают работу в Мексике, конкретно север - город Монтеррей. Есть ли кто-нибудь здесь, кто живет там, или были или вообще знают, как в Мексике живется, будет ли хорошо там ребенку (мальчик 4 года). Я в глубоких раздумьях, решаться на эту работу или нет... Вообще ну очень мало знаю про Мексику, даже толком не знаю о чем спросить - интересует все, любые впечатления и мнения. Спасибо заранее
20.03.2007 15:51:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
из москвы в мексику? ИМХО-НЕ НАДО!!!
Просто потому что мексы такие же как русские. То есть всё при деле - и хамство и громкая музыка и наркота с прочей преступностью - короче говоря все атрибуты, москва ещё раем покажется...
Я бы своего ребёнка ни за что в один сад с мексами не отдал.

А то что Вам рассказывают что мол ЕЗДЯТ туда иногда - так про это давняя притча есть - про то что не стОит путать увеселительную экскурсию и ПМЖ.
23.03.2007 10:26:42, male
Shuramura
Я не в Мексике, а в Аризоне, но ездим туда часто. Мексика очень отличается по условиям жизни и климату от штата к штату. Уровень жизни самый разнообразный, есть очень богатые семьи, а есть и такие, которые живут чуть не в шалашах. Мы ездим в Сонору - это самый северный и беднейший штат. В Мексике я лично чувствую себя уютнее, чем в Штатах, может, потому что культура, ментальность и уклад жизни ближе к русскому. Как-то спокойнее и безопаснее, что ли. Нет американского индивидуализма, и критерий успеха в жизни несколько другой. Крепкие семейные связи, нет такого отторжения бабушек и дедушек, как в США. В целом, с мексиканцами проблем в общении не возникает. Очень доброжелательное отношение к детям. Образовательная система, по словам сведущих людей, хорошая, во всяком случае, лучше, чем в Штатах. Здравоохранение тоже весьма приличное. Сейчас многие американцы ездят туда лечиться. Еда еще там очень вкусная, не только национальные кушанья, но просто - хлеб, йогурт, сыр и пр. - почему-то вкуснее. Ну и культура - интересная и богатая, сильное европейское влияние. Много сравнительно "свежих" выходцев из Европы и их потомков. Да, и еще - впечатление, что между латинскими странами нет особых границ, то есть весь вот этот латинский мир - как бы одно целое.
Из негативных сторон - бюрократия там вполне советская. Рабочие привычки - халтурщики еще те. Еще характерная черта: может стоять богатый особняк, за высокой стеной которого буквально помойка, и никого это ни удивляет, ни раздражает.
20.03.2007 22:50:28, Shuramura
спасибо! то есть вы считаете, что в целом в Мексике жить даже лучше, чем в США? ух ты.. 21.03.2007 10:25:24, kitty
Shuramura
С деньгами везде можно жить ;-) В Мексику американские пенсионеры просто-таки ломятся. Думаю - было бы плохо, не ломились бы. 21.03.2007 21:28:51, Shuramura
Да, с деньгами, заработанными в США :) 22.03.2007 00:31:36, Good_citizen
мечта моего мужа - на пенсии там жить...)) 21.03.2007 21:32:22, Miralaf
ROZetka
и я полнa тех же мечт, а супруг не разделяет. Твоему вторая жена в мескике не нужна будет - ну там побелить, покрасить.....могу даже выслать фото... 21.03.2007 22:10:58, ROZetka
фото жены или места, где "побелить-покрасить"?:)))) 21.03.2007 22:27:56, Miralaf
ROZetka
ну жены, жены - меня! 21.03.2007 22:33:43, ROZetka
ах, тебя! твою фотку-то мы с удовольствием просмотрим, особенно, если у тебя есть с того отпуска, в topless резoрте... 21.03.2007 22:58:23, Miralaf
ROZetka
с мужем вдвоём с удовольствием?
а спросить у супружника сначала согласится ли он на вторую жену в случае переезда в Мексику? а?
21.03.2007 23:31:44, ROZetka
может не потянуть, на пенсии-то...:))) 22.03.2007 00:09:29, Miralaf
ROZetka
ну что ж ты так - дай ему benefit of the doubt. Может он захочет потянуть. :)))) ты выясни, I could be fun в условиях теплого климата. 22.03.2007 00:16:21, ROZetka
you are fun regardless of climate:))) 22.03.2007 00:41:23, Miralaf
ROZetka
так он согласен? и даже без картинки? pretty damn cool! mail order bride from US to Mex - gygygygygygy 22.03.2007 00:47:06, ROZetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!