Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен загранпаспорта

Кто-нибудь менял паспорт через ISC Group USA Inc, которое на сайте консульства рекламируют?
То, что дорого, я уже поняла, а насколько надежно и как быстро, не знаете?
16.03.2007 01:38:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРАА!!! позвонила в консульство, сделают мне паспорт отсюда, временной прописки достаточно.
Спасибо :) у меня даже мысли не было, что я могу так легко отделаться :)
16.03.2007 22:51:47, La Strada
А как? На каких условиях? Расскажите пожалуиста. 17.03.2007 02:24:15, irina.
Позвонила. Говорю, что я на визе В1, что мне нужен паспорт. Будете делать?
- прописка в Росии есть?
- только временная
- почему? а постоянная?
- нету
- ладно, скачайте документы с сайта и подавайте
На следующей неделе съезжу выясню, как это на практике делается. Хочется верить, что по телефону меня не обманули.
17.03.2007 09:11:15, La Strada
Эники-бэники
ой как хорошо!! Поздравляю! 17.03.2007 00:03:01, Эники-бэники
Спасибо :) 17.03.2007 09:08:19, La Strada
Эники-бэники
А какой толк от них, если они все равно документы в Москву отправляют? Или вы на учете в консульстве состоите? ТОгда вам и так быстро сделать должны. 16.03.2007 01:46:20, Эники-бэники
неn, я на учете не состою,
я здесь пока по В1 визе, рабочая будет только в октябре
проблема в том, что я не могу быстро сделать паспорт в России, у меня там проблемы с пропиской: бомж я
а паспорт кончается в апреле. В октябре, когда рабочую визу ставить, будет уже меньше пол года до окончания паспорта
16.03.2007 01:52:12, La Strada
Поговорите с консульством - я без прописки так и не смогла сдать документы на новый паспорт. Пришлось лететь в Россию прописываться. 16.03.2007 17:32:46, .....
А у Вас совсем никакой не было?
у меня временная есть
16.03.2007 22:10:28, La Strada
Эники-бэники
Проверьте, разрешают ли делать обмен загранпаспорта через консульство на визе B. Если да, то как раз к октябрю вам все сделают - мне в прошлый раз 5 месяцев делали.
А все эти агентства, ИМХО, просто лохотрон.
16.03.2007 02:06:10, Эники-бэники
в консульстве обменивают только паспорта, которым меньше пол года осталось. У меня родители узнавали, правда они в Канаде 16.03.2007 02:09:32, La Strada
Эники-бэники
Консульский отдел Посольства России в США уполномочен принимать документы на обмен загранпаспортов у российских граждан, состоящих на регистрационном учёте на территории России (имеющих регистрацию/прописку) и временно находящихся в США по действующим студенческим, рабочим визам или гринкартам. 16.03.2007 02:14:05, Эники-бэники
спасибо,
прочитала,
тут более подробно, на СФ консульстве меньше информации
действительно, нет нижней границы по срокам
попробую через консульство
16.03.2007 02:23:07, La Strada
Эники-бэники
Беда в том, что у вас не тот тип визы :( - она у вас не долгосрочная. Возможно, придется ждать получения рабочего статуса. 16.03.2007 02:26:44, Эники-бэники
Иринище
А в Германии наоборот, если виза в паспорте рабочая долгосрочная, то они паспорт не меняют, если не встать на постоянный консульский учёт. Если рабочая с ограниченным сроком действия контракта, то ставят на временный учёт и паспорта меняют. 16.03.2007 14:26:21, Иринище
поставят ли мне рабочую визу в истекающий паспорт? Получать ее в России придется, я рискую застрять там на неопределенный срок
надо наверное в любом случае до консульства добраться
16.03.2007 02:29:18, La Strada
Эники-бэники
Застрять там можно и на административной проверке в посольстве. А вы можете, получив рабочий статус, подать на паспорт в США? Но примут ли они документы без прописки российской? (там это, кажется, указывать надо). 16.03.2007 02:32:48, Эники-бэники
американцам прокатывает и временная регистрация, тут без проблем, ее делают за сутки
знать бы, что проставят визу в истекающий паспорт - я бы и не нервничала, и так бы и сделала
приобмене паспорта прописку указывать надо, но с рабочей визой я сначала буду вставать на учет в Штатах, а потом менять, и думаю, проблем не будет
16.03.2007 03:18:22, La Strada
Эники-бэники
А разве на учет берут без ГК? Чего-то я запуталась.. 16.03.2007 05:05:53, Эники-бэники
скорей всего я напутала, я тут всего лишь третью неделю :)
во всяком случае паспорта по рабочей визе точно меняют
16.03.2007 05:16:24, La Strada
Эники-бэники
Это да :)
16.03.2007 15:00:45, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!