Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про друзеи

решила посоветоваться с бывалыми..вчера зашел у меня разговор с однои знакомои, русскои, уеxавшеи в голландию 15 лет назад, замужем за голландцем, 2 детеи, еи лет 35, на тему общения с окружающими. у нее друзья - только из СССР, с голландками и прочими иностранцами - по стольку по-скольку..и она говорит, что в любом случае так оно и со мнои будет - некии перенос России сюда..есть куча народу, которые даже языка никакого не знает, кроме русского, тк он им не нужен!!я позвонила своеи подруге в Италию, она 6 лет там живет, муж итальянец, а друзья - о[пять только русские! я не против русских, но неужели так всегда? я сеичас пытаюсь расширять свои круг общения тут - с мамашами из ребенкинои школы, с коллегами мужа (он у меня русскии), ихними женами..конечно же у меня нет друзеи в полном смысле етого слова, но ето ж понятно! я тут недавно, голландзы - не самыы easy going народ.русских у меня пока никого нет..я встречаю в магазине периодически, но они, задрав носы отворачиваются и по-русски детям своим говорят - поидемте отсюда...одна ко мне подошла и даваы сыпать вопросами - кто муж, сколько зарабатывает, получили ли мы документы на жительство, чем мы можеь еи помочь...я обалдела от такого, телефон ее взяла, но звонить не стала..у кого как? в окружении только русские? и если их нет в округе, обречена на одиночество и интернет? я пока не работаю, к сожалению, но надеюсь ето положение исправить через год-полтора. конехцно у меня дефизит общения, особенно после ритма московского, работы и прочее, но сидеть в интернете не хочу категорически!
21.02.2007 13:47:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''золотая рыбка''
все зависит от того, уто вы вкладываете в слово "друзей". У некоторых (даже тех, кто родились и всю жизнь прожили в одном и том же городе) их вообще нету или есть 1-2, еще со школьных лет. А вот знакомых... у меня полно, в большинстве своем французы. Русских было знакомых 2, одна уехала в Канаду, осталась одна. Вообще русских в моем городе полно, но я их "тусовки" избегаю. 25.02.2007 17:01:06, "золотая рыбка"
Dona Olga
у меня получилось так, что с русскими общаюсь мало, хотя много приятелей здесь, но как-то не интересны мы друг другу чтоли, встречаемся раза 4 в год, да по телефону иногда. А общаюсь в основном с местными. Но круг знакомств у меня появился уже через 3 года после приезда. Сначала родила ребенка - появились причины разговоры заводить, и стала косметику продавать (местная, по типу Авон), занимаюсь йогой в клубе - и вот уже подружки все местные, мои личные. Вначале пробовала подружиться с женами друзей мужа, но как-то не пошло. Так что просто наберитесь терпения на первое время, процесс затяжной, но не такой уж катастрофичный. Если языком владеете, то найти "клуб по интересам" и дело медленно, но сдвинется с точки 23.02.2007 18:10:10, Dona Olga
Shuramura
У меня друзья как-то подбираются не по национальному признаку, а по чисто человеческой совместимости. Русские они или китайцы - это уже второстепенно. 23.02.2007 01:53:33, Shuramura
Tomsik
Это только от Вас зависит - с кем Вы будете общаться-дружиться. И еще немножко от того, насколько Вы в состоянии "общаться на местном языке". Лично я выбираю по признаку "человек xороший", а "русский-не-русский" - это для меня второстепенно.
Друзей - именно друзей - у меня тут немного, но среди ниx и немцы, и не немцы есть. А знакомыx - много, тоже разныx.
22.02.2007 18:31:28, Tomsik
Меня тянет к русским. Но не всегда получается наладить общение - кто живет далеко, у кого дети по возрасту-полу не совпали, да и работают почти все. Американских друзей полно - но это все не то. Хотя они очень душевные и помогают постоянно. Хочется иметь друзей "из одного гнезда", т.е. русских. Через детей в основном получается знакомиться. 22.02.2007 06:10:33, Тюлена
Эники-бэники
У меня в окружении практически нет русских, кроме пары близких друзей. С друзьями-американцами познакомились на работе, в основном. 22.02.2007 02:59:49, Эники-бэники
ROZetka
та же история - нет у меня (живьем - не on line:)) русских друзей. Я не знаю откуда они берутся у людей.
Американских вагон и маленькая тележка - и друзей и знакомых и даже очень близкие люди имеются.
А русских - увы. А где их берут, то? В русском магазине записку пишут "маладой крыкодил хочет завести себе друзей"? так я в русский не хожу...
22.02.2007 05:33:55, ROZetka
Эники-бэники
Приезжай, Розетка, в гости :) Будем дружить лично :) 23.02.2007 00:17:54, Эники-бэники
ROZetka
ну давай, приеду ;)))) и пострoим дом дружбы :)) be careful what you wish for а то я могу и приехать - время у меня много... :)) 23.02.2007 00:23:06, ROZetka
а у нас уже потеплело! 78F сегодня, приезжай к нам! 23.02.2007 00:32:34, Miralaf
ROZetka
ась? куда надо ехать? в ТХ? Ойки - я бы с нашим удовольствием, но детки малолетние без матери никак не могут, а тудысь и обратно в один день не уложиться.
Вот у тебя детка побольше будет - сняли домик на окияне туточки - ляпота......
23.02.2007 02:01:53, ROZetka
а сама-то ты где, на каком океяне? у тебя же все засекречено...:))
и зачем моей детке побольше становиться? она и так с меня ростом:))
23.02.2007 02:08:25, Miralaf
ROZetka
страсти какие ты говоришь про детку - неужели и правда такая большая /или ты vertically challenged?:)))))))))))))))))/
правда такой большой деть? ну ничего себе.

дык я на восточном побережье - прямо на окияне => отступать некуда, дальше вода.
23.02.2007 02:18:28, ROZetka
щас получишь за "vertically challenged":))))))
рост у меня российске-средний - 162 см.Так что 12-летняя детка вполне себе ничего, даже не гигант.
ну в каком штате-то хоть скажи, где домик-то снимать?
23.02.2007 02:29:31, Miralaf
ROZetka
ну сестрица по росточку - я тоже 162.

про штат и где снимать написАла но for now - извиняюсь стираю. Если не успела прочесть то стукнись мне в мыло - я табе дам подробности где мой коврик под которым ключ от дома где $$ лежат:)))))
23.02.2007 02:38:34, ROZetka
Эники-бэники
О-па, а я?? я тоже хочу все знать! :))) 23.02.2007 03:49:04, Эники-бэники
ROZetka
а разве ты не знаешь? :)))) 23.02.2007 04:20:20, ROZetka
Эники-бэники
Ты че, шутишь? Не знаю! 23.02.2007 04:36:34, Эники-бэники
[пусто] 23.02.2007 04:52:14
Эники-бэники
Усе, понятно, стирай! :) Давай тогда точно в гости приезжай. 23.02.2007 04:53:13, Эники-бэники
Ничо не понятно, я не успела... написала РОЗетке на e-mail... 23.02.2007 17:42:08, Miralaf
ROZetka
ну и я тебе ответила:)) 23.02.2007 18:05:23, ROZetka
Эники-бэники
давай-давай, пока я в отпуск не уехала. Сейчас потеплеет, гулять можно будет. 23.02.2007 00:26:09, Эники-бэники
little dragon
И я б к вам присоединилась. 24.02.2007 21:40:12, little dragon
ROZetka
присоединяйся.
Ну, у кого из нас организационная жилка имеется? придумайте же что-нибудь..и кто там еще по близости? LG кажется...
надо что-то предпринять.
В зоопарк никто не хочет?
24.02.2007 22:54:02, ROZetka
Розетка, ну какая ты прелесть! "маладой крыкодил"... умираю от смеха:)))) 22.02.2007 18:11:40, Miralaf
ROZetka
misspelled? again? nooooo :))) крукодил? кракадил? кракОдил? памагице, ни знаю рузкава езыга:) 22.02.2007 18:18:49, ROZetka
да ну тебя, я мультик вспомнила!:)))) 22.02.2007 18:21:47, Miralaf
ROZetka
знаю знаю:)))) дергаю тебя за ногу опять:)) 22.02.2007 18:27:02, ROZetka
ой, у меня только русские, но я языка не заню (не знала, тепер колякаю, хотя это наверное, совершенно не оправдание, потому что ведь можно и на инглише - не срастаеться, значит). Короче, и мне ставьте ваш диагноз. 22.02.2007 01:33:30, Yolly
y_leo
в моем окружении да, тока русские, ну, не считая работы/учебы, ес-но.И в окружении моего окружения тоже и т.д.:).Не знаю , почему так получается, наверное, потому, что нас здесь много:).Если бы не было бы русских, общалсь бы с кем-нибудь еще, видимо. 21.02.2007 18:01:22, y_leo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!