Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6 Марья 2г)

лузеры

Наш педагог, с ирландскими корянми, сказал давеча,что все (за исключением индейцев) жители америки- лузеры или потомки лузеров. не смогли добится успеха(wellnes) в своей и стране и приехали в америку.
разумно. и грустновато.
27.01.2007 01:01:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, он себя тоже лузером считает? 31.01.2007 20:55:51, akulova
золотая рыбина
а по моему, лузер - тот, кто бьется головой о кирпичсную стену, снова а и снова. А "не лузер" эту стену обойдет. Иными словами, зачем добиваться успеха в своей стране "несмотря на...", тратить в 50 раз больше усилий ( из за особенностей этой страны), если в др стране все это можно поиметь "не сильно напрягаясь?" 28.01.2007 22:20:35, золотая рыбина
<можно поиметь "не сильно напрягаясь?"> - принцип жизни определеннои категории людеи.

P.S. Принцип полностью соответсвует нику.

31.01.2007 22:04:49, xa-xa
KengaLU
кстати да =) 28.01.2007 22:42:25, KengaLU
KengaLU
не завидую его мировосприятию. и твоему тоже, елси для тебя это разумно... 28.01.2007 01:15:23, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ну я со вчерашнего дня себя полным лузером считаю. я же писала. 28.01.2007 04:44:29, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
ну мы то знаем, что это безосновательно =)
выпей "нашего" ликёрчика и всё пройдёт =)
28.01.2007 05:13:32, KengaLU
Shuramura
Неразумно и наивно. Педагога в сад. Он полагает, что американцы как нация состоят из беженцев. Это не так. Очень большую часть нации составляют потомки авантюристов и искателей приключений, которым просто не сиделось на месте, а также заключенных, которым заменяли ссылкой смертную казнь(можно сказать, счастливчики). 28.01.2007 00:39:58, Shuramura
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
девчонки и мальчишки. Он и себя имел ввиду. когда в 18.. годах англичане сводили на нет ирландцев (боюсь с цифрами совру, но по его словам, из 18 миллионов 3 осталось) его семья двинула в Америку. он считает себя потомками лузеров. в его понимании, лузеры это не алкаши и пьянь, а просто те,кто не смог жить комфортно для себя и своей семьи в стране рождения. 27.01.2007 18:43:11, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Эники-бэники
Не смог и не захотел - это две огромные разницы. Я могла и прекрасно жила, но не хотела. 27.01.2007 19:52:38, Эники-бэники
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
так он и говорил о вэлси. это же не только деньги. это душевный комфорт тоже. 27.01.2007 21:39:23, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Эники-бэники
Можно выбирать между двумя хорошими вариантами, а не между плохим и хорошим. Есть множество людей, которым везде бывает хорошо. 27.01.2007 23:45:58, Эники-бэники
lerche
У кого что болит, тот о том и говорит - это я про препода) Комплексы у товарища))) Жааалко бедненького)))) 27.01.2007 07:30:33, lerche
male
Передайте что и айриши тада лузеры. Все.
Потому что они потомки викингов - завоевателей (которые согласно теории Вашего знакомого тоже выходит лузеры :))) ) и тех кто прос%ал свою страну этим самым викингам - завоевателям (в отличие, скажем от некоторых других народов, прописавших мурмонам так что те до самых монгол и князя Александра - только торговать да разорять беззащитные деревни потом отваживались).

А лучше дайте ему почитать пассионарную теорию Льва Гумилёва. :)))
27.01.2007 07:19:21, male
Иринище
А индейцы не лузеры, они смогли добиться успеха у себя в стране:). 27.01.2007 05:49:38, Иринище
Эники-бэники
Он просто истории не знает. 27.01.2007 05:38:38, Эники-бэники
male
Включая собственную. :) 27.01.2007 07:29:12, male
Инесса и сыновья
Как раз наоборот.Люди,которые находились в поиске.Не довольствовались лежанием на печи.Потому и нация получилась такая...особенная. 27.01.2007 04:56:18, Инесса и сыновья
И не разумно это, и уж совсем не грусновато.
Сюда приезжают самые "шильнопопные" со всего мира.
Каждый в силу своих возможностей "упирается" рогом и устаевает свою жизнь как хочет.
Я себя лузером ну никак не могу считать. Я в России при Ельцинском режиме жила прекрасно в материальном плане. Побегать, конечно, пришлось, но пристроились мы все неплохо (в смысле денег). Вот только не всё деньгами-то измеряется. Ну и осзнание того, что Россия - прикольная страна такая, где никогда не можешь быть уверен в завтрашнем дне, выталкало таки в забугорье.
27.01.2007 04:44:10, PandaUSA
y_leo
угу, тут в центре Бостона целых район таких шильнопопых, не так давно запущенных: грязь, наркотики, постреливают еще ночами периодически. 27.01.2007 07:55:19, y_leo
Так разница есть между "привезёнными в страну" и приехавшими сами по себе. 28.01.2007 05:37:02, PandaUSA
y_leo
а по-моему все по квотам призжают,неважно каким, разве нет? сами по себе - это что-то странное для Америки:) 28.01.2007 10:06:56, y_leo
y_leo
и последнее время, я с нынешней политикои в этом отношении не заодно:( 28.01.2007 10:09:51, y_leo
male
Это последствия кровавых режимов угнетавших их. Принимающая сторона должна потерпеть.

Это философия проповедуемая юропейским сообществом.
недавно примерно так она прозвучало во время дебатов по изнасилованиям в Норвегии. Дело в том что тамошняя полиция данные обнародовала - резкий прирост, причём ВЕСЬ прирост обеспечен урюками понаехавшими, в основном паками.
так вот резюме нынешних норгов - норвежки должны одеваться скромнее (в будующем читай - паранджу одевать).
Вот так, ровно в таком виде. Либо привыкайте либо вы не цЫвилизованная страна.

Мне очень любопытно кто финансирует проповедающих это - китай? арабы? ещё кто-то?

Впрочем к основной теме это мало отношения имеет. :)

Впрочем как сказать...
Получается что ПРАВИЛЬНЫЕ норги оттуда уже давно выехали - а остались те самые лузеры которые не в состоянии выкинуть понаехавших с земли их предков и не в состоянии показать соседям средний палец вместо установки квот на вьезд.
В отличие от их предков, у которых при подобных безобразиях разговор был очень простой а урюки если и ступали по их земле то лишь в качестве рабов.
27.01.2007 08:14:50, male
male
< Сюда приезжают самые "шильнопопные" >
пассионарные ;)

< со всего мира. >
ага.. [насупившись] из сомали например. цэнсоред...
27.01.2007 07:21:02, male
Ну да. Это он, считай, стрелке в глаза сказал, что она - тоже лузер. Не сумела добиться в своей стране ничего, вот и сбежала в Америку к себе подобным.

Кстати, а себя он к этому сообществу не относит? Разве он не в Америке живет? "Я не такая, я жду трамвая", да?
27.01.2007 06:47:37, Зум-Зум
Никак нет. Многие ехали в Америку ОТ плохои жизни. Но многие ехали и просто ЗА хорошеи. Как раз вполне активные люди склонные к заселению новых территории:) Сюда ехали не только нищие в трюмах. Немало было людеи крепко стоявших на ногах и даже весьма обеспеченных. Потому что возможностеи заработать, расширить бизнес и преумножить богатство здесь было больше, чем в Европе. И те, кто ето вовремя понял были отнюдь не лузерами:) Было еще много других вариантов. Сюда ехали, например, те, кто мог покинуть свою страну с одним чемоданом, начать с нуля и быстро снова стать вполне обеспеченным человеком. Те же Рахманинов и Набоков, физики из Германии перед Второи Мировои (не все были евреями), профессиональная иммиграция в момент развала Союза. Не сидеть в стране, где начинается бардак с малопредсказуемыми последствиями, а поехать в ту, где сеичас безопасно и неплохо платят - позиция не лузерская, ИМХО. 27.01.2007 02:26:53, irina.
Разумно??? 27.01.2007 01:13:23, Зум-Зум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!