Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROZetka

Blah...

все, всем спасибо, вопрос снят с повестки дня. До крайности занимательно было.
15.01.2007 05:41:51,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем здесь совок или не совок-то? Индивидуальная особенность конкреных людеи. Я с неи, кстати столкнулась здесь только. Думала что ето особенность выходцев с Украины (в Питере такое было категорически не принято).
Ну и гормоны, конечно:) Иначе какое Вам дело до подобных советов через океан. Тем более, что советы более-менее разумные (кроме наливания масла в ухо)
17.01.2007 05:55:37, irina.
ну конечно лучше по-американски наглотаться таблеток, запивая их кока-колой с попсиклсами чтобы горло не болело. 17.01.2007 02:36:06, Помидорова Л.
На мой взгляд в России в 20 раз больше лекарств назначали и детям и мне. 17.01.2007 12:26:01, twice_mom
Эники-бэники
Мне кажется здесь наоборот таблетками лишними никого не пичкают. 17.01.2007 03:08:41, Эники-бэники
Кокетничаете, мадам, ИМХО. 16.01.2007 21:00:56, G A P
Аня+Ася
Можно свою ложку добавить насчет молока. Дитеныш регулярно то бронхит, то орви, то воспаление легких. Сама тоже регулярно дохала. Так вот самое смешное что помогло молоко со специями, были на тот момент в индии, и тетушка что за ребенком присматривала предложила напоить. Кстати еще и вкусно 16.01.2007 15:33:33, Аня+Ася
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 15:18:31, УРРРА!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:05:58, ура?
ROZetka
не дождетесь. Столько не живут. 16.01.2007 15:47:02, ROZetka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 16:43:06, УРРА!
У нас на бензаколонке появилась кнопочка "Ethanol"
http://www.ethanol.org/
А ещё есть Butanol
http://en.wikipedia.org/wiki/Butanol
Ваш оптимизм преждевременнен.
16.01.2007 17:06:06, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:26:37, Ритуля с работы
Им не лечатся, его в машины заливают. 16.01.2007 17:33:38, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:37:46, Ритуля с работы
Эники-бэники
Интересно, а куда смотрят модераторы? 16.01.2007 18:08:57, Эники-бэники
скоро увидят 16.01.2007 18:45:29, *-
<у вас с генетикой это - не того> - проверяли 2 года назад. Всё в порядке. 16.01.2007 17:40:34, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:45:37, Ритуля с работы
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:09:58, УРРРА!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:22:40, sergey68
Выпили много поутру? 16.01.2007 17:11:00, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 17:13:56, УРРА!
Аминь! 16.01.2007 17:15:03, PandaUSA
радужная солнечная
но... многие из ваших перечисленных методов действенные и их даже иногда советуют современные врачи:) наверное потому, что помогает. 16.01.2007 13:25:15, радужная солнечная
+1 16.01.2007 23:32:49, irina.
ROZetka
мамадарагая - сколько народных целителей оказалось :)))) век живи - век учись! (это я про себя).
Вот вам выписка из мед энциклОпедеи:))
"Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!.." Баба Яга, MD ((с)ЛФ)

Хе хе хе

Вообще то у меня вопрос вдогонку - что это была за жестокая микстура в прошлой жизни, не касторка, другая, коричневая такая, меееерзкая. Я почему спрашиваю, ее вкус мне встречается в некоторых вьетнамских/китайских/и им подобных блюдах. Это такой листик. Чаще всего можно найти в найм чау /nime chow/. У меня на этот вкус сильные флашбэки бывают, как почувствую, как на четверть века назад уносит - так я уж мучалась когда приходилось ее пить - очень мне не нра этот вкус:(
Что это за листик? По виду темно зеленый, длинный, сильно пахнущий, точно не мята.

16.01.2007 05:45:45, ROZetka
Liquorice или лакрица, или корень солодки, микстуру от кашля из него делали. Здесь конфеты из liquorice очень популярны и root beer. 17.01.2007 07:51:35, _IVA
ROZetka
точно, root beer я пить не могу. 18.01.2007 05:55:52, ROZetka
Анис там был. И ето вполне логично. 16.01.2007 23:24:44, irina.
Tomsik
:-) Алтейка, штоль? "От кашля" давали?
Там, кажется, корень солодки и анис "паxнут". А еще был "пертуссин", жутко сладкий, тоже анисом паxнущий и с неслабым содержанием спирта...
16.01.2007 14:30:54, Tomsik
ROZetka
она! Алтейка ненавистная :)) без вас бы никогда названия не вспомнила. Спасибо 18.01.2007 05:57:15, ROZetka
микстура- люголь, горло мазать.
Листик- алое...
16.01.2007 07:27:21, ответ
Tomsik
Люголь если чем-нить и паx, то только йодом... 16.01.2007 14:33:09, Tomsik
KengaLU
алое - сильно пахнущий??? по-моему он без запаха и на кактус похож =) 16.01.2007 07:40:40, KengaLU
Пардоньте, я что-то действительно перепутала. 16.01.2007 15:13:21, ответ
Cнандулия
анисовые капли? 16.01.2007 06:51:06, Cнандулия
И горчичники, и мочу на ожоги и чего только не. Может быть из того, что было ТОГДА это и лучший выбор - я своих детей так лечить не буду. Спорить, правда, тоже не буду - нравится плодить в горле бактерий в молочной среде - вперед. Главное - не у моих детей. Все эти диферамбы российским бабушкиным методам почему-то забывают сравнивать детскую смертность, продолжительность жизни и т.д. Да хотя бы болезни в школе - в нашей школе дети болеют 5 дней в году (никто не ходит больной - сказки это - сколько лет в школе волонтерю, ни одного ребенка с температурой или сильными симптомами простуды не видела), а в российской - неделями.
А советы давать - это наше фффсе. Если на улице вдруг тетка рот открыла, чтобы совет дать - 100% русская. Это, видимо, и называется "душевная чуткость".

Я много по чему скучаю, но вот это - отличное средство от ностальгии.
16.01.2007 01:31:08, В европе
Вы в какои-то страннои школе волонтирите. Во всяком случае я все время вижу простуженных детеи. Много лет подряд. 16.01.2007 23:27:13, irina.
ага.Только в Финляндии 4 отита в год для ребенка -норма.
А в остальной Европе климат иной, не российский..
16.01.2007 01:46:58, :-)(
бедные финны. живут лет на 20 дольше русских и мучаются. 16.01.2007 15:06:45, плАчу
Норма в конституции записана? :) У меня у подруги в Москве ребенок болел отитом за последние полгода 6 раз. Объявить государственной нормой? Лечат при этом 20ю лекарствами каждый раз, в доме всегда наглухо все задраено, температура +30 и одежды 5 слоев. Это - лечение по-русски. Побольше химии и поменьше свежего воздуха. Даже этой зимой, когда на улице минуса-то толком не было - так что на климат не свалишь.
Гной из глаз тут, кстати, одновременно у нас случайно у детей начался. Мне семейный врач посоветовал мыть ПРОСТО ВОДОЙ. Через 3 дня - ни следа. А они до сих пор капают по очреди трое капель капают, писают, чай льют, не гуляют, не дышат.. Иппохондрия как особенность национального характера.
16.01.2007 01:53:55, В европе
В Москве 12 миллионов людей в тесном контакте - заражаются друг от друга. 16.01.2007 22:24:20, Тюлена
не записана.Это педиатры говорят .Финские. ваша подруга это собирательный образ российской матери? 16.01.2007 11:29:38, совок
Э... а совок тут где?
тут физиология, химия, если хотите, знание анатомии и физиологических процессов, опыт..Или вам просто слово нравится, раз вы его сто раз написали?
16.01.2007 01:11:41, совок
Совок- это когда "спорят о вкусе красной икры, ни разу ее не пробовав". Так и у Вас- не знаю, мол, поможет или нет и ваааще, что это такое, но заранее знаю, что фигня:( 16.01.2007 00:30:04, дохтор
Да, ну, у нас этим совком вся италия полна, начиная с моей свекрови.У нее совет на каждый день жизни имеется. 15.01.2007 19:22:48, Трушкин
OlyaMT
В промывании чаем глаз,как уже сказали, нет абсолютно ничего плоxого - так лечат коньюктивит и прочие воспаления.
Парить ноги - отличное средство при борьбе с заложенным носом и начинающейся простудой. Не нужно "шпарить", просто воду нужно постепенно доводить до максимально горячего,но тем не менее комфортабельного состояния. А если парить с горчицей,то вообще очень xорошо. Как вариант, суxую горчицу в носочки, но парить ножки (или даже просто ручки) - верное средство. Вы на себе попробуйте.
Молоко с медом ил маслом - это действительно не нужно и не помогает,а наоборот только вредит.
В горчичникаx также ничего плоxого нет. Во избежании аллергии - суxую горчицу в мешочек для сэндвичей,на грудь пеленку,сверxу мешочек,обмотать, греться,сколько можешь терпеть. А xотите,я вам еще средство от кашля расскажу,вроде горчичников - отварить картошку в мундире,размять,положить ее в зиплок,обмотать сверxу тонкой пеленкой,положить на грудь и замотать сверxу,желательно шерстяным платком/шарфом. А для взрослыx, знаете такое - рюмка водки с красным молотым перцем перед сном - утром полегчает существенно.
Это не совок,это народные средства,которыми люди пользовались несколько сотен лет назад,специфические для климата и условий жизни
15.01.2007 18:47:24, OlyaMT
ГрейсЛи
Про совок не надо )))) Прочитайте вот Вальфдорфскую медицину-практически тоже. 15.01.2007 16:31:28, ГрейсЛи
А кто сказал, что Вальфдорфская медицина - есть хорошо?
Мне вот их школа не нравится, так я и медицину эту под вопрос поставлю.
15.01.2007 16:35:45, PandaUSA
ГрейсЛи
Здесь же написано про совок.В других странах тоже хрень бывает. 15.01.2007 16:56:40, ГрейсЛи
К совку относилось это - <...давания советов на пра и на ле - т.к бесплатно:)))...>
15.01.2007 17:04:56, PandaUSA
Тебе всю эту ахинею советуют периодически и тётя (по телефону), а вот что мне делать с бабками которые у меня опять "пастись" собираются, я просто не знаю.
Я от этих советов зверею и превращаюсь в фурию.
Главное, это все такая чушь.
Закаливание, витамины, пар в комнате на ночь и лекарства от врача - всё что мы делает и действует безотказно.
15.01.2007 15:54:18, PandaUSA
ROZetka
ясен пень чушь:)) и ладно бы тренировались на себе, так на детках безответных. Молоко с маслом - бррррррр.
А с бабками подселившимися, ты соглашайся и делай по своему. Я вот так делаю - "да, да, всенепременно, и помажем и польём, и навозика пожуём, и нос будем вытирать исключительно докторским халатом", а что я там на самом деле - они не дознаются.
16.01.2007 02:56:47, ROZetka
coccinella
Добавлю ещё горячий чай с вареньем из малины или чёрной смородины, как средство от кашля. Мне, противнице таблеток в тех случаях, когда без них можно обойтись, помогает. Кстати, купила в фитоаптеке таблетки от кашля, там как раз наряду с другими компонентами, был и экстракт чёрной смородины. 15.01.2007 12:10:46, coccinella
Tomsik
;-) Если забыть про самый последний абзац - про плевание и стучание - то вполне себе нормальные советы, странно, что Вас они ТАК умиляют ;-)))
Насчет "молока с содой" "или с медом" - а "горячее молоко с Боржоми" пробовали? Во где гадость! ;-)
15.01.2007 11:15:41, Tomsik
Shuramura
Насчет чая тетя права. Свежим крепким чаем действительно лечат коньюктевит. Дешево, сердито и эффективно. А главное, абсолютно безопасно. Про паренье ног тетя тоже права - нам врач из скорой посоветовал при первых признаках ложного крупа или астматической атаки опускать ноги и руки в очень горячую (но все же терпимой температуры) воду. Купирует приступы моментально. Молоко с медом, молоко с содой, и все прочие извращения на тему молока у многих детей ничего, кроме рвоты, не вызывают. Но надо полагать, что те, которые в состоянии эту бурду выпить, тут же выздоравливают.
Масло в ухо - а чем, вы полагаете, в Америке удаляют пробки из ушей? Все тем же вазелиновым маслом, только расфасованным в маленькие бутылечки и продаваемым по $6.
Горчичники, наверное, хорошая вещь, но бывает аллергия на горчицу. Кожа от них может пойти пузырями, а то и вовсе слезть. А банки - банки народ ставит, даже в Америке. Тут это дело называют Китайский Вакуумный Массаж. Я, правда, всем этим методам при бронхитах и простудах предпочитаю озокерит на спину.
Так что не обижайте тетю, по сравнению с некоторыми американскими эскулапами она - просто сокровище.
15.01.2007 10:59:36, Shuramura
ROZetka
да ну...;)) я ее не обижаю, я усе выслушиваю, со всем соглашаюсь, а потом себе думаю :"что это было?" 16.01.2007 02:59:59, ROZetka
little dragon
Мой любимый совет - грудному ребенку капать в нос своего молока, как средство от насморка.

О, и еще использовать мочу ребенка для улучшения кожи матери.
15.01.2007 09:45:17, little dragon
KengaLU
блин. ты памперсом чтоли кожу натираешь? =)
про мочу для кожи я ещё не слышала. =)
15.01.2007 09:49:44, KengaLU
Если честно, то мочой можно некоторые ожеги лечить, только надо сразу пописать на обожженное место. Моя маман так себе руку спасла, когда ей в походе кипятком на руку плеснули.. 16.01.2007 22:27:52, Тюлена
KengaLU
знаю знаю. меня в детстве и это заставляли делать =)
может открыть салон и драть три шкуры за отмачивание в ванне мочи? =)))
16.01.2007 23:29:41, KengaLU
Tomsik
;-) Тогда с тебя будут драть три шкуры поставщики свежей мочи в таком количестве... примерно 200 литров на одну ванну... и еще какая-нить контора типа СЭС ;-))) - заставит каждому "донору" полное обследование проводить ;-))), включая анализы на ВИЧ и все три гепатита ;-) 17.01.2007 01:32:03, Tomsik
KengaLU
мы при салоне пивнушку откроем =)
и мед деспанцер. безотходное производство будет =)
17.01.2007 08:48:41, KengaLU
Tomsik
;-))) 18.01.2007 02:37:32, Tomsik
:)))))с памперсом - это просто 6:0!!!!:)))))) 15.01.2007 09:58:39, Ромолетта
little dragon
Не, но я то тут причем, это ж только совет был. Я технологию уточнять не стала :) Хотя у маленьких мальчиков словить струю, направленную на стену :), не так уж и сложно. 15.01.2007 09:55:57, little dragon
KengaLU
o, вспомниал ещё "народное средство" - йодовая сеточка на горле рисуется. =)
моя мама большая любительница. =)
15.01.2007 08:26:03, KengaLU
йодовая сеточка рисуется на чем ни попадя!:))) на битых коленках, на местах уколов.... я над ребенком вообще издевалась и рисовала на нем по чем зря :))) но, кстати, оно таки помогает.

кстати, йодом отлично полоскать горло, добавив туда еще и соли - добавь в копилку советов ;))) это вообще адская смесь на вкус, но жутко эффективная. хотя самое мое любимое полоскание - спиртовая календула - и вкус терпимый и эффект налицо.
15.01.2007 08:36:19, Ромолетта
А еще отлично помогает от боли в горле ЛЮГОЛЬ. Стоит в России копейки, но жутко эффективная вещь!
И сеточку Вы зря травите - тоже вещь эффективная.
И парить ноги с горчичным порошком в воде более-менее терпимой температуры помогает лечить забитый нос и если промерзли где-то, то тоже очень эффективно бывает.
Про банки ничего не скажу, мне их не ставили никогда, соответственно мысли ставить их у меня не было.
15.01.2007 13:58:57, Просто так
lerche
Мне банки ставили! за 1 процедуру снимались все простудные проявления, так точ тоже замечательное средство, а еще банками массаж делают вакуумный - от целлюлита отличное средство))) 15.01.2007 19:43:25, lerche
KengaLU
страхи господни. легче не болеть, чем так над собой потом издеватьси =)

а уши ватой забиваешь? у меня маман вот тоже это дело уважает. по 3 шарика ваты в каждое ухо запихает, а потом с ужасом в глазах говорит, что ей кажется она теряет слух. ага, ещё бы весь рулон туда засунула =)
15.01.2007 08:42:46, KengaLU
нет, вот без рулона в ушах пока обошлось :)))))

а знаешь, вообще, иногда оказывается очень полезно это все знать. особенно если что-то случается "вдруг" и надо срочно что-то предпринимать...

но, ты права - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ;)))
15.01.2007 08:45:44, Ромолетта
KengaLU
а часто бывает, что на самом то деле не обязательно СРОЧНО НАДО что-то предпринимать. но нам очень хочется почувствовать свою СРОЧНУЮ НУЖНОСТЬ и ВАЖНОСТЬ. =) вот и делаем хоть что-то боле-менее не вредное. =) 15.01.2007 08:49:39, KengaLU
так тоже бывает ;))) и лучше, наверное, чтобы оно было не только не вредное, но еще и полезное ;) 15.01.2007 09:42:01, Ромолетта
y_leo
Эх, чаем я тоже промываю,когда глазки гноятся- вроде помогает,в нем же танин содержится, антисептик, вроде как; молоко с медом даю, когда кашляет, по моему мнению, это смягчает откашлевание (последнее время, правда, меня напугали ботулизмом , но вроде ТТЧН пока все нормально).Ноги парю сама себе именно до такого состояния, очень помогает, если сделать при первых признаках заболевания.Про масло в ухо - так в том же самом CVS оно и продается,масло в ухо - не помогает ни фига. Последний пункт-не практикую в виду отсутствия подручных средств:), но раньше, в том же самом CVS продавался пластырь от кашля - мы его лепили постоянно:), оказывается, его отозвали, так как велика вероятность, что дети его могут сжевать. Теперь от кашля мне родители привозят сухую микстуру из Москвы, очень хорошо помогает, как ни странно. 15.01.2007 08:23:27, y_leo
Где вы там ботулизм нашли - в меде или в молоке? Он развивается в мысных и рыбных старых консервах, вообще-то... 15.01.2007 15:35:08, УДивительно
Tomsik
В меде тоже бывает...но для взрослыx - неопасно. Потому что в меде - не токсин, как в мясныx, рыбныx, грибныx, овощныx (причем не обязательно "в старыx") консерваx, а споры. 16.01.2007 14:36:26, Tomsik
y_leo
да тут как раз тема недавно была - оказалось таки да, в меде ботулизм, поэтому детям маленьким его не рекомендуют давать.Я ссылки не сохранила, но можно поискать на инете. 15.01.2007 18:20:56, y_leo
KengaLU
в мёде. в книжках пишут. почитайте. 15.01.2007 18:20:25, KengaLU
ну, вообще, если Вы с 17 года рождения ;), то по идее все эти советы должны были бы проверить на себе ;) странно, что они у Вас вызвали такую бурную реакцию ;))

я, как более молодая Ваша соотечественница, ухитрилась даже уцелеть на них аж до зрелых лет :)

ну, с чаем Вам, кажется, все объяснили, повторяться не буду.

парить ноги - шикарное средство от простуды. а если в воду добавить еще и горчичный порошок - то еще лучше. и шпарить ноги при этом - это, простите, уже вопрос Вашей личной тяги к садизму ;) вообще-то наливается максимально приемлемая для человека вода, а потом доливается кипятком по мере остывания по стенке сосуда, в котором делается ванночка.

молоко с маслом, медом и содой пью с удовольствием (хотя, вкус, конечно, своеобразный и я довольно уникальна, как любитель ;)) ), и если отсутствие аллергии на составляющие еще можно посчитать везением, то уж отсутствие поноса...ах! простите!;) диареи ;) - это уже опытным путем доказанный факт. ;))

на счет масла в ухо - к сожалению некомпетентна ;) или к счастью? во всяком случае, судя по остальным советам, допускаю, что в этом тоже есть рациональное зерно ;)

горчичники и банки - это вообще что-то очень интересное ;) я только не пойму - Вы родились в Штатах или у Вас богатырское здоровье, что Вы ни разу не болели на территории исторической Родины? ;)
банки - это вообще единственное действительно эффективное средство против бронхита, а горчичники вообще имеют уйму вариантов установки - вплоть до "маслянной", которую совершенно безболезненно переносят даже груднички. так что, простите, но и это никак не поДпадает ;))) и даже не попадает под абьюз ;)))

ну и, я думаю, Вам стоит простить Вашей родственнице, что она не любит специи - это единственное действительно наследие совка во всем Вашем топике, но и то просто потому, что специи было трудно достать и к ним не все привыкали ;)))
15.01.2007 08:03:17, Ромолетта
little dragon
Я горчичники конечно помню, и вид и запах, но подробностей не помню. Ребенку 4-5 лет их класть можно? А на сколько? Прямо на грудь или на тряпочку какую? Они от кашля помогают или это обще-антипростудное средство? 15.01.2007 09:39:18, little dragon
Согревающее и местое раздражающее. Ставят при бронхитах, кашлях, невралгиях, обострении остеохондроза, миозитах. Способствует притоку крови, ускоряет процесссы, греет, расслабляет мышцы. Некоторым помогает при головной боли, если она мышечного происхождения.
Так же совет-парить руки и ноги, незаменим для мигренщиков и у людей с сосудистыми пробемами.
16.01.2007 01:14:40, совок
их в любом возрасте можно - просто по-разному.:) на 4-5 лучше масляные - это если через салфетку, смоченную в теплом растительном масле. и в зависимости от чувствительности кожи - можно ставить горчицей вниз или вверх - это если прямо суперчувствительная кожа. но, вообще, через масло они не жгут обычно. на грудь - один, не больше, между ключицами и сосками, поперек (но там смотрите, в зависимости от роста ребенка, чтобы не получилось очень большой - где-то с его ладошку, можно обрезать в крайнем случае). а в основном - на спину, только не на позвоночник. там получается примерно на уровне легких - не слишком низко. чтобы они не высохли слишком быстро, их сверху прикрыть влажной бумагой - ну, смоченой в той же теплой воде, что и горчичники. замотать и чем-нибудь прижать - меня обычно укладывали и "придавливали" подушкой :))) - получалось и весело и полезно. ну и своего я так же развлекала :))).

а помогают они от кашля, конечно. и даже не просто от кашля, а от достаточно глубокого, на поверхностный смысла нет, там помогут и просто отхаркивающие средства.
15.01.2007 09:52:20, Ромолетта
о! забыла про время! ну, вообще, по-хорошему, пока сможет держать, но масляные можно держать хоть всю жизнь :))) так что, ну, где-то полчаса, может чуть побольше... 15.01.2007 10:03:11, Ромолетта
little dragon
Записываю: "На пол часа придавить подушкой". 15.01.2007 10:10:32, little dragon
:))))) сорри, я всего лишь отвечала на вопросы ;))) 15.01.2007 10:11:23, Ромолетта
little dragon
:)))) 15.01.2007 10:21:44, little dragon
little dragon
Спасибо за подробный ответ. Оказывается это не так просто, как я помню :) 15.01.2007 10:02:09, little dragon
но и не так сложно, как кажется ;)) 15.01.2007 10:03:36, Ромолетта
KengaLU
кстати да - парили ноги с горчицей.
я любила и люблю ножки попарить. вот только знаю, что беременным этого делать не стоит.
ну может и маленьким детям тоже не надо. хотя от температуры воды зависит.
15.01.2007 08:18:55, KengaLU
Огневушка-поскакушка
И мелким можно, только не парить а в сухие носочки насыпать горчицы, и носочки на ночь одеть,тока чтоб ноги сухие были.И не полные носки насыпать, ес-но, а чтоб на подошву чуть попало. Очень от простуды помогает, я своей в 2 мес такие носочки одевала. 15.01.2007 10:33:13, Огневушка-поскакушка
lerche
Я сыпала между носочками - один носок вставляешь в другой и между ними горчица, если не было дополнительного слоя, у моей дочки была аллергия, раздражение сильное. А так - отличное средство от насморка)) 15.01.2007 19:48:06, lerche
Кать,
ну неужели это помогает.
У нас пока бабка было тут, тоже сыпала ему в двое носок горчицеу, а он всё равно соплями и кашлем захлёбывался и у меня на руках спал.
Как только (по совету местной врачицы) я поставила "парилку" в его комнате и парила так, что там было как в бане - мальчик дышать начал и сопли за 2 дня (ночи) стали проходить.
Теперь как только начинает швыркать - я сразе "парилку" ставлю и всё проходит.
Теперь он эти носки и надеть-то не даст, стянет их и вся комната будет в горчице.
15.01.2007 20:07:05, PandaUSA
lerche
Супер средство. Реально помогает, только аллергию может дать или вообще ожег, если на голую кожу. Не знаю, может, Павлу надо было несколько процедур или как, но Алисе (на Филиппе пока боюсь практиковаться, у нас пока не сильные сопли) помогало лучше всего от насморка.
У вас увлажнитель с горячим паром или с холодным? мы вот с холодным купили, тк я начиталась про то, как дети об горячий пар ожеги второй степени получали...
15.01.2007 20:16:48, lerche
У нас с горячим.
Как это они ожоги получают?
Он же в крибе сидит и пока не вылезает (даже не пытается почему-то), а как его из криба "спасли", так и пароварку убрали.
15.01.2007 20:20:51, PandaUSA
lerche
Речь шла про ползающих и ходящих детей, мол, не успели оглянуться, а ребенок к увлажнителю и руку над струей - сразу волдыри...
Слушай, а правда не пытается вылазить? Он, оказывается, послушный совсем, а стесняется-то как умильно))
15.01.2007 21:38:37, lerche
<не успели оглянуться> - да, последствия этого не успели могут довести до ER.
Было, лез, лапу закидывал и мы уже готовились к "переводу".
Вдруг перестал.
Проснётся утром и сидит книги "читает". Мы ему в люльку подкладываем книжки.
Я очень удивилась.
Растёт, видать, больше понимает.
15.01.2007 21:48:16, PandaUSA
lerche
Умница!
Представляешь, у Алисы после вчерашнего вдруг отит(( Не знаю, где и продуло, может, после тепла вчера на улицу вышли, от перепада температур(((
15.01.2007 21:56:29, lerche
Как я понимаю, отит это не продуло, а в саду подцепил.
У моего всегда сопли дня 2, а потом уши.
Может она потому вчера было такая тихонькая?
У меня есть какие супер-пупер французкие капли (нянька снобдила). я их не капаю, т.к. мой с июня не болеет, да и не верю я в их полезность.
Дай знать если надо.
15.01.2007 22:02:32, PandaUSA
lerche
У нас супер-русские капли есть, вот посмотрим, если завтра не поправится, тогда к вам за французскими обратимся. Отит - скорее как следствие простуды, насморка, там же воспаление. Может, и в саду.
А про тихую - она у нас всегда такая в незнакомой компании и новой обстановке. патологически стеснительная, шагу не ступит, слова не скажет, столбом стоит и психует еще - она вчера единтвенно на кого "оттаивала" - Филипп, самый оказался родной человек, ему и улыбалась, и ластилась.
16.01.2007 08:14:58, lerche
ну, по хорошему, ноги парить нельзя тем, кому нежелателен приток крови в малый таз - при месячных, беременности, видимо, и при болячках нижних. но детям, вроде, это все не свойственно обычно :)))) просто маленького ребенка, видимо, фиг удержишь, чтобы он посидел. но сколько себя помню - чуть что - меня уже запихнули ногами в кастрюлю :)))) 15.01.2007 08:31:28, Ромолетта
KengaLU
меня тоже в тазик копытцами сажали, давая ту гадкую кружку с молоком, мёдом и маслом в руки, рядышком лежало полотенце, носки (иногда с сухой горчицей) и бдительная мама меня бдила.
маленьких детей я имею в виду грудничков =) у меня пока вот даже и случая не было, чтоб своих попарить. но думаю года в 4 уже зпросто можно начинать. а то и в 3 с половиной.
15.01.2007 08:37:54, KengaLU
ну, как только уже таки может высидеть полчаса без привязных ремней :))) 15.01.2007 08:39:02, Ромолетта
Ничего нелепо-совкового не узрела. ребенку глаза чаем промывала (заваривала не в пакетиках, а заварку, потом ватный тампон в ней мочила и примочки делала). При кашле ребенку даю молоко с медом (и сама им лечусь) - прекрасное средство, с чего вы взяли, что понос будет??? Кстати ребенок на ночь просто так сам часто просит молоко с медом.
Горчичники ставлю и русские знакомые многие ставят своим детям, тоже криминала не вижу.
А вот из местно-американских рекомендаций больше всего меня добивает врачебная рекомендация поить колой и ядохимикатными папсиклзами кормить при диарее и обезвоживании... Мда...
15.01.2007 06:48:20, Тоже живу в Америке
Очень разумно пить коку при поносе потому как она электролит, эффективно предотвращает обезвоживание. Вода-то моментально наружу выходит, собственно этим и опасны поносы.
А насчет ядовитости коки, то бредни это. Мало ли глупостей раньше про памперсы говорили.
16.01.2007 02:02:10, _IVA
При поносе однозначно не стоит употреблять такое количество сахара. От него понос усилится. Есть куча более осмысленных напитков с меньшим количэством сахара, без кофеина и без газа.
Кока деиствительно достаточно вредныи продукт (не ИМХО, так как знаю:)
17.01.2007 06:01:09, irina.
ROZetka
из совкового - только лишь желение давать советы, когда не просят, а так больше ничего.
молоко было указано не только с медом, но и с маслом - мне комбинация кажется подозрительной.
Горчичники я даже не знаю где продаются.
Рекомендаций поить колой - никогда не получала от врача.
15.01.2007 06:52:32, ROZetka
молоко и медом и маслом, да.такая же классика,как и парить ноги. щелочное питье способствует отхаркиванию и очищению бронхов.еще совет из этой части- в каждую еду немного соди. 16.01.2007 01:16:15, совок
Tomsik
В комбинации молока с медом и маслом ничего подозрительного нет, чесслово! Ну, если не по полстакана меда и масла на стакан молока брать, а по одной чайной ложке ;-)
"Поить колой и кормить соленым печеньем" - это стандартная рекомендация "западныx" врачей ...
15.01.2007 11:18:05, Tomsik
KengaLU
меня мама поила молоком с мёдом и маслом - гадость редкостная...
от мёда в молоке пользы ноль. так как мёд теряет все свои целебные средства попадая в температуру выше комнатной. так что я лично н евижу смысла в этом зелье =)
а учитывая какой тут мед продаётся я вообще сомневаюсь в его целебном действии.

горчичники в русских аптеках.
кстати ещё из "народных мудростей" - сухую горчицу в носки сыпать. мне сыпали. я своим пока не сыпала. до более старшего возраста не планирую, а там посмотрим, может и попробую.

про колу слышала рекомендации. но не от врачей. Помидорова кстати как-то писала тут, что у неё попался вопрос на экзамене, где правильным ответом было - поить колой. она ответила неправильно =)
15.01.2007 07:02:49, KengaLU
выше комнатной. Мед спокойно выдерживает 40 градусов. а после 40, да, уже теряется часть его полезных свойств. 16.01.2007 01:17:10, совок
Юль, мед в этом случае просто разогревает - он же с любой горячей жидкостью дает такой эффект. и смягчает, кстати, тоже, но там сода это дает больше... 15.01.2007 08:06:20, Ромолетта
KengaLU
ты про какой эффект?

в любом случае гадость редкостная. =) но вреда нет, поэтому меня не возмущают такие советы, даже если я их не придерживаюсь =)
15.01.2007 08:13:48, KengaLU
будешь смеяться - я жутко люблю эту жуть! :))) могу пить ее просто так, безо всякой простуды :)))

а эффект - ты про смягчяющий? ну, там же обычно идет комплекс - нос, горло, кашель. так эта дрянь смягчает горло, уже не так дерет...
15.01.2007 08:16:09, Ромолетта
little dragon
А чего жуть? Сладенько. Я люблю. И ребенок у меня это пьет с удовольствием.

П.С. Я про молоко с медом. Без соды. Вот где уж точно жуть.
15.01.2007 09:25:14, little dragon
ахааа! ;))) а я вот без соды, как раз не люблю - в ней весь цимес! :)))) я даже сыплю ее больше, чем положено - не полложки, а чуть больше ;))) 15.01.2007 09:56:22, Ромолетта
я вот тоже люблю молоко с медом, маслом и содои от простуды, мне здорово помогает. Детям, правда, пока такого не давала. А муж мои от больного горла ест лимон с солью, говорит - помогает железно. Я как-то решила попробовать, сьела половинку - челюсти свело намертво :) Но самое интересное, горлу и правда стало лучше.

Natalia
15.01.2007 22:05:12, moksifri
little dragon
Я это один раз только пробывала, как раз перед этим Новым Годом, и поняла, что соду зря называют "пищевой" :) 15.01.2007 10:08:09, little dragon
KengaLU
a. ну да, наверное. я почему-то думала, что мёд ради целебных свойств используют, а в этой дряни наверное от него не целебности ожидают, а смягчительного еффекта. тогда да, вполне логично...

но всё таки - бееееееееее, как ты можешь эту гадость любить =)))
15.01.2007 08:23:27, KengaLU
:))))ну, видимо, это одна из моих уникальных черт :))))) 15.01.2007 08:27:59, Ромолетта
KengaLU
принимаю.
я тоже несовершенна =) иногда такую лабуду могу есть, стыдно признаться =) из последнего - сильно-луковая булка, намазанная абрикосовым вареньем. и ниччо. очень даже оригинально было =)
15.01.2007 08:30:08, KengaLU
lerche
У меня есть кузина - любитель майонеза, она его на хлеб мажет и со сладким чаем такой бутер ест. Слышала про любителей сладкого же чая с селедочкой вприкуску. Сама же я уже сладкий чай считаю извращением)) 15.01.2007 20:18:30, lerche
KengaLU
я тоже чай с сахаром не пью.
а вот мисочку риса с майонезом я тоже навернуть могу. мне вккусно =)
15.01.2007 20:25:01, KengaLU
lerche
Она даже работала какое-то время на майонезной линии (пищевой институт московский закончила) - вот у нее счастья тогда было)))) Реально счастлив чловек был - сплошной майонез кругом!)) 15.01.2007 21:39:58, lerche
Я скучаю по тому майонезу. В нашем тухлом русском магазине совсем поганый майонез. 16.01.2007 23:10:07, Тюлена
lerche
тут вообще с майонезом, сметаной, кефиром, сливочным маслом и много чем еще беда)))) 17.01.2007 08:58:03, lerche
о! умыла!!! :))) боюсь, я бы такое уже не осилила - лук с абрикосом - это сильно :)))))) 15.01.2007 08:32:29, Ромолетта
KengaLU
я чаем глаза промывала и если случится ещё промывать буду. вредного в этом ничего не вижу.

банки под абьюз никак не проходят, так как оказывается здесь тоже есть движение людей, которые их пропагандируют. американцы. я лично к банкам отношусь отрицательно, мне не нравится вид кругов на спине. к горчичникам отношусь нормально. маленьким детям их не поставлю, а подросшим возможно.

парить ноги - тоже от возраста зависит.

вобщем-то пёрлы все эти не из ряда вон выходящих. на мой взгляд.
15.01.2007 06:05:49, KengaLU
ROZetka
расскажи мне про чай - пакетики на глаза прикладывать? или как это работает? 15.01.2007 06:10:53, ROZetka
Можно и пакетики, можно отжатую заварку в тряпке на глаза положить, снимает отеки успокаивает. Можно и промывать выдержанной заваркой. у чая сильные вяжущие свойства и сильная дезинфекция.лучше черный чай. 16.01.2007 01:19:18, совок
KengaLU
заварку заваривала. настаивала. и промывала. говорят надо спитую заварку. то есть не свежезаваренную. я просто подольше настаивала. потом ваткой промывала. один кусочек смоченной в чае ватки на один штрих по глазу. дважды нельзя.
вот кстати первая попавшаяся ссылка. я по диагонали пробежалась, не вчитываясь. найди там про чай
15.01.2007 06:23:06, KengaLU
ROZetka
офф: слухай, я тебя нашла в LJ, можно я тебя зафрендю? 15.01.2007 06:26:55, ROZetka
KengaLU
нужна, а то я уже думала обидеться на тебя =) 15.01.2007 06:50:03, KengaLU
ROZetka
хе! всё шутим, да? :)

дельце обтяпано! зафрендила. Видишь меня?
15.01.2007 06:56:53, ROZetka
KengaLU
уже даже тявкнула =) 15.01.2007 07:03:27, KengaLU
молоко с маслом и горчишники - ок. 15.01.2007 05:55:43, читатель (постоянный)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!