Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все о том же

О переезде. Девушки, не сочтите за труд, те, кто во Франкфурте, расскажите как живется. Появилось предложение поехать в Европу, жить можно выбирать либо во Франкфурте (и удобнее всего), либо в Праге. Я было уже в Сиэттл собралась, а тут опять Европа, и очень выгодное предложение для мужа по работе, т.е. сама работа очень интересная и перспективная, лучше чем в Сиэтле например.
22.12.2006 08:58:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Вот мы уже восьмой год живем в Праге, в целом нам все нравится. Если что-то интересно про Прагу узнать конкретно -- пишите. Тут не только туризм, тут еще и работать вполне можно. 23.12.2006 23:45:00, Natascha
cпасибо, но в Прагу наверное не поедем. 24.12.2006 03:04:39, Помидорова
я жила во Франкфурте, не так долго, правда.
Минус там такой -- самое большое кол-во иностранцев из всех городов Германии (соответственно - криминалитет, грязь и проч.).
С другой стороны -- лояльность местного населения к иностранцам выше.
Сам город, центр, уродлив до ужаса.Но мне, совершенно субъективно:), нравится:)

Вообще, для жизни город совсем-совсем неплох.
Особенно, по сравнению с Прагой. Прага - город мелкий. опять же - восточная европа со всеми вытекающими минусами.
Немецкий выучишь, пойдешь учиться - вот тебе занятие. например.
23.12.2006 17:58:40, Лангуста
нам в принципе не обязательно во Франкфурте жить. Можно выбрать любой город, с условием что есть рядом крупный аэропорт и близко в восточной и центральной европе. Прага и Франкфурт имеют центральное месторасположение. Я вот сейчас просматриваю варианты работы для себя в госпиталях на военных американских базах, расположенных в Германии. Решила, что не поеду, если не найду работу. Не хочу я дома сидеть, да еще и без языка. Может еще какой город посоветуешь под наши критерии? 23.12.2006 23:14:49, Помидорова
Кельн - очень классный город.
Штуттгарт тоже очень приличен.
Не говоря уже о Мюнхене:)))
Да и Берлин тот же - там в воскресенье утром очередь в музей стоит и люди в 9 утра в кафе сидят!:) Для Мюнхена в воскресенье это невообразимо - там или в церковь дружною толпою, или просто как все вымерли.
Зато с работой в Мюнхене полегче будет.
24.12.2006 02:05:12, Лангуста
Лена, а поподробнее про Кельн можно? Что там такого хорошего. И про Берлин. Где лучше - в Кельне или Берлине? Интересует школьное образование, жилье, культура. И еще, мне почему то хочется в какую нибудь Хорватию или Словению, на берег моря. Ты там была? Интересно как там жить. 24.12.2006 03:10:37, Помидорова
мое имхо: Прага- для туризма, а Франкфурт для работы. 23.12.2006 00:25:32, hipp
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Прага-красавица. у меня друзья некоторые. которые и Лондон и Париж видели, говорят,что Прага лучше.. это ,конечно, субьективно. а вот где для жизни лучше , я не знаю. 22.12.2006 23:14:57, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Я работала во Франкфурте. Недолго, правда. Мне он как-то не очень показался. Из европеиских городов я бы его не выбрала однозначно. Прагу нежно люблю. Но там я ходила только как турист. 22.12.2006 20:27:10, irina.
KengaLU
там шоколадки вкусные =)
шпрехать научишься =) а в Праге что? ну красиво, ну дёшево, но это хорошо для поездок. во Франкфурте мне кажется поцивильней будет (хотя я в Праге не была).
я бы Франкфурт выбрала =)
22.12.2006 09:04:31, KengaLU
а ты там была? жила? 22.12.2006 09:05:07, Помидорова
KengaLU
Во Франкфурте? На Майне который? Была конечно, но не жила.
Кажется Julchen там живёт. Надо у неё спросить, но я уверенна, что она будет нахваливать =)
22.12.2006 09:15:41, KengaLU
он самый. А если нахваливает то для меня это хорошо.:) 22.12.2006 09:21:42, Помидорова
KengaLU
а ты там чем будешь заниматься? это ж что - вся твоя учёба насмарку пойдёт? 22.12.2006 09:25:48, KengaLU
вот и я думаю...Может какой нибудь американский госпиталь найду? Есть правда еще надежда, что вот я сейчас тут поработаю пол-годика до отъезда, а потом мне работать надоест. Тогда в Германии можно будет учить язык например, и заниматься собой (опять!:)бить баклуши. В идеале было бы еще парочку детей родить за это время. Ну или в конце концов можно американское online высшее по nursing получить (у меня ADN) 22.12.2006 09:29:32, Помидорова
а в Праге я как раз была. Очень красивый город, НО в последнее время я слышала там сейчас уровень преступности высокий. 22.12.2006 09:07:17, Помидорова
Извините, что влезаю:)У меня друзей обокарли в праге вот недавно.Подтверждаю: там только и говорят , что о повышении преступности.
А вам,Лара, по-моему, вообще ничего не страшно.У вас такая харизма моооощная:)
22.12.2006 14:15:57, Трушкин
cпасибо конечно за харизму:)Но даже таким харизматичным как я бывает страшно:) 22.12.2006 18:20:47, Помидорова
:) 22.12.2006 19:07:05, Трушкин
KengaLU
знаю что красивый. Очень хочу поехать посмотреть. Муж там был, нахваливает - красиво и дёшево (во всякомслучае когда он там был). А вот жить... тоже слышала про преступность и про оооооооочень много русских, вобщем-то они и создали преступность. 22.12.2006 09:14:00, KengaLU
тоже самое слышала от живущих в Праге европейцев. 23.12.2006 18:03:08, Лангуста
ну вобщем я так и хотела написать, но воздержалась в целях полтикорретности. Только вот Франкфурт у меня в сознании ассоциируется с чем-то жутко скучным, и нудным, впрочем как вся Германия. Интересно, там по улицам люди ходят? или как у нас улицы все как будто после бомбежки пустые? 22.12.2006 09:16:57, Помидорова
Франкфурт как раз довольно активный город.И расположен удачно - самый центр. 23.12.2006 18:05:07, Лангуста
KengaLU
в Кёльне имхо более молодёжно, тусовочно и стильно.
А на Октоберфест вся Германия по улицам ходит. =)))
22.12.2006 09:23:24, KengaLU
на октобрефест это понятно:) 22.12.2006 09:25:38, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!