Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Картины

Скажите, а у вас дома весят картины на стенах? ПО какому принципу вы их выбирали? Где приобретали?
Я никак не могу определиться со своим отношением к картинам. Покупать репродукцию в IKEA и подобных магазинах я не могу, у меня рука не поднимается, тратить $20 баксов на дешёвку. Тратить $300 баксов на картину неизвестного художника у меня тем более рука не поднимается. Покупать действительно понравившуюся мне картину (я в Сан Диего в одну прям влюбилась) за $50,000 - у меня денег таких нет. Так и живу - с картиной моего родного папы на стене. =(
Хотя как-то в Брюселе купила одну "картинку" у уличного художника на память. Думала начать собирать в корридор подобные недорогие картинки, под стекло их, в рамочку и на стену. таким образом они хоть и дешевые, но будут олицетворять собой мои те или иные поездки. Но на мой взгляд они уместны только в узком корридоре, в туалетах, илли кабинетах. В ливинге, и дайнинге они на мой взгляд неуместны.
06.12.2006 20:25:25,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
с картинами у меня сложно. первую свою в жизни зарплату, еще в Москве, я потратила на картину. ее не выпустили потом. когда отдыхали тут в Ньюпорте, то в картиной галлерее увидела картину и влюбилась. она для меня. торговалась как даже и не мечтала торговаться. уходила, приходила, завелась страшно. через двадцать минут мой муж выгнал меня из магазина и купил картину. так к ней столько бумаг шло,что страшно подумать. страховка, сертификаты... вообщем очень солидно 8-))
она у меня в ливинге висит.
у свекров висит три картины Зверева. куплены были для понта, совершенно депрессивные.. мне картины должны нравится, а кто нарисовал-Айвазовский или Пупкин-не важно.
09.12.2006 04:08:22, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
Newport, RI by any chance? 09.12.2006 04:11:22, ROZetka
Stolichnaya
Мой муж коллекционирует картины, у него много знакомых художников. В основном покупает в небольших галлереях, там всегда можно найти настоящий клад. Так, недавно нашел Шагалла.:) 07.12.2006 20:14:14, Stolichnaya
у меня висят несколько картин, купленных на вернисаже в Измайлово, с русскими пейзажами и самоварами. Еще календари висят, разные глиняные горшки из мексики, картинки в стиле Родина-Мать, разные статуэтки, привезенные мужем из восточных стран. Еще есть картина из Мексики, на которой изображен пейзаж, вылепленный из глины. Т.е. издалека кажется что картина 3dimentional. 07.12.2006 15:53:11, Помидорова
Inostranka 2002
У нас висят:
1. В комнате нашей обшеи с дочкои - картины нарисованные (красками или карандашами) дочкой, около 20 шт.
Все без рамочек, прилепленные мнои стикерсами или клейк. лентои.
(Там те которие мне понравились или еи).

2. В ливинг рум - картины накрашенные или нарисованные дочкой 8 шт (и еше 5
нарисованные карандашом), тоже без рамок. :):):)

Но - одно большое НО - етот апартмент я не воспринимаю как наш - тут много всиакого народу тусуется:)Если (читаи - когда) ми переселимся в другои, я буду более внимательно к етому относится.
Будут картины неизвестних худогников, понравившиеся мне (один такои имеется:)),
дочкины картины, которие она еше нарисует, но в меньш кол-ве :):)
(в ее комнате разрешу еи вешат ВСЕ что еи захочетсиа, вклучая ее картины)
Вот так пока что :):):)
07.12.2006 07:08:01, Inostranka 2002
ROZetka
висят....как не висеть.
Репродукции я не покупаю - они для меня как плакаты, а я уже вышла из того возраста чтобы плакатами дырки на обоях заклеивать.
Все картинки из разных источников:
из Питера, из Москвы (куплены на улице), далее одна написана белорусским народным художником - пейзажик такой нежно мной любимый,вывезенный до того как автор с его работами стал достоянием родины:)), далее есть картина подаренная в подарок мужу тоже каким то там живописцом, несколько купленных мной (мы их называем картина номер 33 -они в сортирах висят:)) - т.к ширпотреб, и еще есть несколько акварелей написанных "художником" от слова ХУДО - мной. Вот по стенкам вроди и немного, а как написала, так не дом а музей какой то получается:))
07.12.2006 05:21:24, ROZetka
У моей мамы много знакомых художников, их работы и висят. В основном типичная интерьерная живопись из ценовой категории до 300 долларов там. 07.12.2006 02:51:19, Wonder Women
у нас висят 4 картины, купленны в Буенос Айресе в районе, где незнаменитые художники продают свою живопись прямо на улице. Подобраны так, чтобы друг с другом сочетались, две побольше - над камином, и две поменьше у входной двери. 06.12.2006 23:24:28, mama_iz_USA
lerche
А вот кстати про фоторепродукции. Муж мой как-то встетил знакомого паренька, которй открыл такой вот бизнес (в России, насколько я помню, но с планами выхода зарубеж) - на супер-пупер-крутом фотооборудовании делал индивидуальные (в смысле, под индивидуальный заказ) фоторепродукции картин из отечественных знаменитых галерей - у него спецдоговоры были и с Третьяковкой и тп, им, понятно, деньга тоже отстегивалась - это все распечатывалось на какой-то спецбумаге или не бумаге даже - но долговечно так, в рамку соответствующую оформлялось и отсылалось покупателю. заказы через интернет в том числе принимал. Вот не просто постер или альбом с фоторепродукциями - а сверхточная фоторепродукция в шикарной раме. Стоило это дело больше чем 1000$ , он мужу хвастался, что уже на первых двух заказах отработал кредиты инвестиционному фонду)) И получал огроменные прибыли)))
Как насчет такой репродукции?;)
06.12.2006 22:31:17, lerche
Shuramura
Наверное, вы говорите о giclee prints. Сейчас многие известные художники делают такие авторизированные копии (они пронумерованы, подписаны автором, и существуют в ограниченном количестве). Исключительно хорошего качества, на холсте. Такое на стену повесить совсем не зазорно - наоборот, если удалось раздобыть и осилить по цене - считайте, повезло.

По поводу "что вешать" - гляньте по ссылке, может, что приглянется :-)
Это галерея в Скоттсдейле, у которой эксклюзивный договор с несколькими русскими художниками. Но цены, конечно, зашкаливают.
07.12.2006 04:25:43, Shuramura
Эники-бэники
Нет, я не хочу. Я слишком трепетно к живописи отношусь :) - картины такого уровня позволить себе вряд ли когда-нибудь смогу, поэтому предпочитаю смотреть на оригиналы в музеях. 06.12.2006 22:38:40, Эники-бэники
KengaLU
не, мне такое тоже не нравится. для меня это всё копии и подделки. 06.12.2006 22:37:47, KengaLU
lerche
Воооот, а кто-то тыщщи долларов за них выкладывал и был счастлив. Наверное, в музей сходить возможности не было))) 06.12.2006 22:50:02, lerche
KengaLU
конечно. на каждый товар есть свой покупатель =) 06.12.2006 22:58:11, KengaLU
lerche
Меня вообще поначалу удивило, что эта идея сработала. И вообще, какие странные идеи бывают, и срабатывают... Но это уже для отдельного разговора тема, а у меня младенец капризит, так что я набегами за компом. 06.12.2006 23:03:52, lerche
Репродукций не люблю. на дорогие картины денег нет, да и интерьерчик не для дорогих картин...
Но вот потратить $200-300 на картину малоизвестного художника у нас, в отличие от тебя, рука поднимается:))), т. е. такие и висят - одну - пастель- муж купил мне в подарок на выставке молодого местного художника, другую (вернее, их 3 в серии) - акрилик на холсте я купила у немецкой художницы на е-bаy.
Да, еще есть акварели моей свекрови в детской и столовой, и портрет дочки пастелью в ее же исполнении.
06.12.2006 22:10:25, Miralaf
KengaLU
завидую. =) 06.12.2006 22:18:16, KengaLU
Я как раз с удовольствием покупаю картины неизвестных художников. И на улице, и в галереях, и по знакомым. И из поездок привожу. На 300 баксов у меня рука поднимается, если картина нравится (но ето близко к пределу). В конце концов я же на ету картину каждыи день смотреть буду. Почему за вазу или бокалы какие-нибудь можно платить деньги, а за картину нет? 06.12.2006 21:58:28, irina.
KengaLU
спасибо за ответ. мой вопрос ниже снимается =)
Да, вот и моя подруга также считает: $300 баксов за картину - это 3 раза от ужина в ресторане отказаться, зато потом долго глаз радует.
я завидую людям с таким подходом. буду стремиться туда же. просто когда я вижу понравившиеся мне картины у меня в голове возникает очень много мыслей по поводу стОит в это вкладывать $300 баксов или не стОит и я часто просто теряюсь, разворачиваюсь и ухожу.
06.12.2006 22:03:53, KengaLU
Ну вот, а я отвечала-старалась:).
Вкладывать деньги в произведения искусства стоит, ИМХО. Как минимум заменят хрустальную вазу на полке или дырку на обоях закроют:) А так ... мои дедушки-бабушки в свое время покупали книги неизвестных поетов и работы неизвестных художников. Когда росла я, то то, что пережило воины и ссылки было хорошим посоием по изучению истории искусства. Да и в джинсы, лексарства и колбасу кое что можно было превратить в краинем случае - помимо Сотби есть антиквары и букинисты поскромнее :)
06.12.2006 22:57:25, irina.
MyKidsMom
у нас картины висят только в нашей спальне - это все пейзажи знакомых мест Москвы и Тбилиси. Пасмурные такие пейзажи - я люблю такое настроение. Рамки разных форм, но все черного цвета. В общих комнатах картин нет, над камином висит - даже не знаю как назвать - такое разноцветное installation (кажется так по английски). 06.12.2006 21:52:30, MyKidsMom
Cнандулия
у меня только вышивки висят :) 06.12.2006 21:49:55, Cнандулия
KengaLU
не удивительно =)))) 06.12.2006 21:53:40, KengaLU
Tomsik
У меня в "кабинете" висит папина картина - ничего особенного, но с детства нежно любимая. В гостиной висят 2 маааленькие картинки (ну, примерно 18x24 вместе с рамкой каждая), купленные еще осенью 1989го в Минске, на "уличном вернисаже" никому неизвестного студента театрально-xудожественного института, по 20 советскиx рублей каждая. Муж в ниx "влюбился с первого взгляда", потому и купили.
А так больше пока нигде ничего не висит - xотя есть планы насчет "повешения" собственноручныx вышивок. И кое-какие "сувенирные янтарно-каменные" картинки есть.
06.12.2006 21:24:21, Tomsik
y_leo
у меня 2 картины неизвестных художников:), на [censored]аы купленные, понравились просто и подошли к интерьеру. Одна в спальне, другая в ливинг.В гостевой комнате висят на одной стене - семейные фото, на другой маленькие картинки в рамках,привезенные из разных стран. Начиналось все с собирания шелкографических картинок, но как-то выбор оказался не слишком разнообразен, пришлось и другие покупать тоже, но ничего, симпатично.Еще в ливинге висят 2 репродукции Дали в подходящих рамках, которые меня раздражают,надоели потому что.Надо что-то другое, но что пока не знаю - вот может эстампы какие-нибудь, мы в прошлый раз привезли один маленький из Москвы, мне нравится.Или фотографии стильные в хороших рамках. В детской висят детские картинки в белых рамочках из ИКЕА с животными,
В общем и целом,я , конечно, за картины известных художников, - но боюсь в этой жизни мне этого не светит:)). Хорошая живопись в Америке очень дорогая, а вот из Израиля, например, нашему другу родители постоянно привозят картины уличных художников, совсем за недорого купленные - просто восторг.
06.12.2006 21:16:27, y_leo
KengaLU
у моих родителях репродукции Дали тоже висят. Вообще Дали уже висит чуть ли ни у каждого. И мне это не нравится.
Но мне вообще не нравится вешать на стенки репродукции известных картин. Это для меня как подделку Ролекса, ЛуиВитона или Картьер носить... у меня комплекс по поводу подделок =)
06.12.2006 21:21:39, KengaLU
Дали, Пикассо, Миро и им подобных у очень многих висят не репродукции, а гравюры. Их сеичас довольно много где можно купить. Причем, номерные, с сертификатами и подтверждением, что камни были разбиты. Так что никаких подделок :) Довольно типичныи подарок, кстати. Стоит такое удовольствие от 200-300 долларов до нескольких тысяч (понятно, что верхнего предела нет, но то, что висит "почти у всех" - до 3-5 тысяч). 06.12.2006 21:51:59, irina.
y_leo
а репликация замысла и сюжета? - получается та же самая подделка. С таким же успехом любой художник может копию нарисовать, за те же примерно деньги. 06.12.2006 22:04:39, y_leo
Не поняла. Гравюры же часто оригинальны и по замыслу, и по сюжету. Точнее они ровно настолько же оригинальны как и небольшие работы в период активнои разработки какои-то темы, ескизы или отдельные рисунки из серии рисунков. 06.12.2006 23:04:27, irina.
y_leo
гравюры это ведь тиражирование изображения специальным методом, если я не ошибаюсь- где же там оригинальность замысла и сюжета в оттисках? 07.12.2006 01:08:10, y_leo
И да, и нет. Гравюра ето в первую очередь отдельныи вид искусства. И начинается она с создания художиком изображения (оно вырезается на твердои подложке). И изображение, естественно, оригинально и по замыслу, и по сюжету. После етого с него делается некоторое количество отпечатков. Здесь возможны варианты степени тиражирования. Так как печатать можно пока оригинал не изотрется теоретически. Но по мере печати качество оригинала и, соответственно отпечатков. падает. Но обычно в качестве ограничителя выступает не ето. В случае известных художников количество отпечатков небольшое или очень небольшое именно из-за того, чтобы сохранялся елемент уникальности. Отпечатки нумеруются римскими и арабскими цифрами (от того, какая цифра зависит цена, ну и чем меньше номе, тем выше качество отпечатка). Иногда художник сам раскрашивает все отпечатки. Иногда он их все подписывает. После того как делается оговоренное количество отпечатков оригинальное изображение уничтожается (разбивается). Так что больше его тиражировать нельзя. Одним словом, ето не репродукция картины, которую можно бесконечно тиражировать. Но и не картина, которая существует в единственном екземпляре. 07.12.2006 22:59:46, irina.
KengaLU
y_leo, признавайся! у тебя гравюра или репродукция? и в каком денежном диапазоне? У моих родителей явно до $200 баксов, что конечно также можно посчитать как и до 3-ёх тысяч =)

но вообще, Ирина, Дали - это отступление от темы. Что у вас висит и как вы это выбирали? =)
06.12.2006 21:58:01, KengaLU
ОК. По порядку:
1) Картины старшеи дочери (за 16 лет накопилось несколько таких, которые мне нравятся:)
2) Картины младшеи дочери (выставка обновляется примерно раз в год. Но они всерьез висат, в рамках:)
3) Картины друзеи.
4) Куча картин из Питера. Много акварелеи. Но есть пара картин более-менее известных питерских художников (наши подарки самим себе после первых загран. командировок в самом конце 80х - тогда в Питере можно был раи в етом отношении).
5) Картины купленные в городах, где мы были.
6) Просто картины из галереи.
7) Ну и подаренные гравюры:)
06.12.2006 22:40:47, irina.
y_leo
репродукция, да еще и в России купленная лет 10 назад, так что мой диапазон наверное рублями 100 исчисяется. Рамка,правда, дорогая:) 06.12.2006 22:18:26, y_leo
y_leo
да понимаю ... но вот есть такое дело, что нравится мне, допустим, один художник, и лучше него никто еще в таком стиле не нарисовал , хотя пытаются подражать.И уместно бы дома у нас его картины смотрелись, очень:)).Как быть?:))). По-моему только два варианта - или покупать репродукцию, или идти на компромисс со своим вкусом и покупать что-то другое, но оригинал. И то и то - не очень:) 06.12.2006 21:44:13, y_leo
KengaLU
мне Дали как раз тоже очень нравится. Для меня в его картинах заложен большой смысл.
Но я лучше буду им любоваться в музее =)
06.12.2006 21:46:17, KengaLU
вот и у меня тоже - про репродукции и подделки. 06.12.2006 21:31:06, Nastasja
Нуууууу,
девушка.
Цена картины должны как-то соотносится со стоимостью жилища\интерьера.
Стрёмно как-то вешать шибко дорогую картину в комнате с немиллионной мебелью.
06.12.2006 21:28:07, PandaUSA
KengaLU
стрёмно. поэтому я бы тем более не повесила бы репродукцию. для меня уж лучше купить что-то неизвестное и безпритензионное.
если у меня нет денег на Ролекс, то я куплю моваду или чего нибудь подешевле. также и с картинами. Копию МонаЛизы в жизни не повешу. =)
06.12.2006 21:33:17, KengaLU
Копию МонаЛизы это кретинизм, а мне вот иногда до жути в каком-нибудь музее понравится картина и что делать.
Я иду в музейный магазин и покупаю постер с неё.
Пока только один на стену водрузила (и тот нуждается в другой рамке).
06.12.2006 21:40:44, PandaUSA
KengaLU
Панд, ну я же не критикую тебя =) Если тебе это по душе, то конечно надо себя любимую баловать.
Просто я так не могу. Я вон себе одну сумку ЛуисВитона хотела до жути. Пошла в Чайна Таун, купила хорошую подделку "из под полы" - посмотрела каталог, выбрала, сказала, что хочу в белом цвете. мне принесли. я радостная ушла домой. Дома проштудировала всю коллекцию их настоящих сумок и выявила, что именно такая модель у них в белом цвете не выпускалась никогда. Всё - сумку в руки взять не смогла больше, завернула и передарила в Германии родственнице мужа.
Возможно елси бы мне как тебе так до безумия понравилась бы картина, что я всё-таки решилась бы на покупку её постера, то тогда этот постер у меня лежал бы скрученным в рулончике где-нибудь, или максиму - висел бы в бейсменте или в лаундри-рум. =)
06.12.2006 21:52:37, KengaLU
Эко ты к сумкам-то сурьёзно относисссся.
Понятно, что каждому свое.
Я вот не могу мазню какого-нибудь уличного художника купить.
Ну не могу и всё.
06.12.2006 22:02:08, PandaUSA
KengaLU
у меня с этим тоже трудности =) 06.12.2006 22:05:57, KengaLU
+1 06.12.2006 21:36:19, Nastasja
Tomsik
;-) По аналогичной причине репродукций и в нашей квартире не водится. То есть, водятся, но не на стенкаx, а в альбомаx... 06.12.2006 21:25:47, Tomsik
y_leo
ebay засенсорили:) 06.12.2006 21:18:02, y_leo
KengaLU
а я уж думала что это ты - учительница (!!!) в теме о картинах могла такого сказануть =))) 06.12.2006 21:22:52, KengaLU
y_leo
почему учительница?:)) да, аж самой поплохело - шелкнула "отправить", а мне после этого предупреждение красными буквами, типа, не надо тут матом ругаться:))) 06.12.2006 21:50:53, y_leo
KengaLU
ой, я тебя с LG кажется спутала =))) 06.12.2006 21:59:19, KengaLU
Мой муж любит плакатные репродукции, ну иногда оригиналы (в пределах 300-400$). Но у нас совсем не классический стиль:)) Сестра мужа которая проф всего, что касается дизайна, выбрали французскую тематику, но тоже используют репродукции. Ценовой диапазон репродукций довольно широкий от 20 до тысячи баксов. В любом книжном полно журналов по интерьеру, найдете кучу идей.
06.12.2006 21:15:01, Polina@
KengaLU
вы не поняли. мне идеи не нужны. мне интересно знать кто чем руководствуется =) 06.12.2006 21:17:28, KengaLU
Так вроде только когда идеи есть, можно чем-то руководствоваться:)) У нас репродукции Тулуз Лотрека висят, настоящие его работы нам и по цене не осилить, да и такую ответственность я б не взяла на себя, это ж какой уход за ними нужен, пусть уж лучше в музее висят:))) 06.12.2006 21:43:36, Polina@
висят. Настоящие, но недорогие. Выбранные у малоизвестных художников, в основном в России. Хорошие, да. А хорошие репродукции - где-нибудь у детей, или в других не очень заметных местах. 06.12.2006 21:04:46, Nastasja
KengaLU
недорогие - это в каком диапазоне? 06.12.2006 21:15:47, KengaLU
ой, можно не отвечать прямо? :)) (да и не все я сама покупала - другие члены семьи дарили). Те, которые я сама покупала - измерялись небольшими сотнями долларов. Но покупки были уже некоторое время назад. Сейчас, кстати, некоторые из етих художников, возможно, продают уже существенно дороже. По крайней мере одна, кажется. Про фамилии художников тоже не спрашивайте - ето не секрет, но у меня на имена и фамилии просто патологическая память. Без поиска в записях не вспомню. 06.12.2006 21:25:11, Nastasja
KengaLU
диапазон - это не прямо настоящая цена. имелось в виду до $100 баксов, $100 - $500, $500-$1000, $1000+
но я кажется поняла ваш диапазон. спасибо. можете стереть, если для вас это важно. еслли надо, то я тоже могу стереть свой ответ, чтоб уже точно никто ничего не понял =)
06.12.2006 21:29:53, KengaLU
кстати, можно встречный вопрос: а вы какой диапазон рассматриваете? В галереях в Америке я ничего хорошего за умеренную цену не видела (не то чтобы я галереи прямо посещаю - так пару раз когда-то :). Вот спрашиваю поетому, может вы что хорошее где смотрели? Лучше, наверное, с рук (опять же у "неизвестных художников") - дешевле будет. Но понятия, где и у кого, у меня ноль. 06.12.2006 22:03:06, Nastasja
y_leo
в наших местных галлереях хорошая картина стоит $5,000-10,000, где-то так. Дешевле можно только на ebay купить, ИМХО. 06.12.2006 22:27:31, y_leo
KengaLU
не, есть галлереи где и за $300 продают. 06.12.2006 22:30:38, KengaLU
KengaLU
я пока никакой не рассматриваю. тот диапазон, который я хочу, мне недоступен материально.
так и живу - без картин. точнее с картинами моего папы. но его стиль мне мало где подходит. он был реалистом.

не могу определиться пока. поэтому и топик завела, чтоб узнать кто чем руководствуется при выборе.
06.12.2006 22:16:22, KengaLU
ха, который я хочу - мне тоже недоступен :)) Однако, то, что есть - мне нравится... Вот то, что я смогла бюджетно свои запросы (пока) удовлетворить - похоже, ето везение было, да и с подачи родственников-друзей... 06.12.2006 22:23:48, Nastasja
KengaLU
везёт =)
вот именно это я и хочу - внутреннее чувство уверенности, что мне повезло и я отхватила "пис оф Aрт" дешевле, чем он того стОит =)
06.12.2006 22:32:52, KengaLU
да я понимаю про диапазон :) Да, цены ети могут очень меняться со временем, особенно в России. Я понятия не имею, сколько ето бы стоило сейчас... 06.12.2006 21:35:38, Nastasja
Эники-бэники
А проблем с вывозом картин из России не было? 06.12.2006 21:09:58, Эники-бэники
они новые. по справочке, в общем. так что нет проблем. 06.12.2006 21:16:34, Nastasja
Справки дают для таможни при покупке. 06.12.2006 21:15:02, PandaUSA
y_leo
а там вроде еще надо в какой-то комитет культуры идти, чтобы они написали что они не представляют художественной ценности для Росcии..или нет? 06.12.2006 21:22:09, y_leo
KengaLU
ага. насколько мне было известно надо. и меня это всё останавлливает от вывоза картин моего родного отца оттуда. =( 06.12.2006 21:24:18, KengaLU
lerche
Та же история. Здесь у меня вообще белые голые стены, и нет желания чем-то их украшать - чужие стены. А там висит одна картинка, на свадьбу подарили - корабль в ночном море, но она маленькая и простенькая, на кухне ей самое место или в коридоре. Как вариант - можно такие миниатюрные картины из поездок вместо магнитов собирать)) 06.12.2006 20:46:43, lerche
KengaLU
боюсь, что маленькие картины вместо магнитов у меня вызовут отрицательное отношение к живописи вообще =) 06.12.2006 20:59:11, KengaLU
lerche
кстати зря)0 бывают оченно неплохие миниатюры встречаются - пейзажи, выды на местные архитектурные достопримечательности... Не любочная мазня)) Понятно, что в скоплениях туристов в основном продают "поточную" продукцию, но бывает, что затронет за душу картинка, настроение твое поймано как будто - такую вполне можно привезти. куда лучше магнита на холодильник.
И вообще, вот все я думаю про сюжеты, которые художники "на поток" ставят... какие-то особо удавшиеся сюжеты, спросом пользующиеся должны быть...Помню, в Питере все туристические места в центре были заполонены котами)) Такими очаровательными, стильными, смешными и необычными. Вначале это было действительно интересно, а потом - ну как на конвейере штампуют! И все, испортилось впечатление...
06.12.2006 23:00:15, lerche
KengaLU
маленькие картинки будут меня раздражать при каждом протирании пыли. это одна из причин почему я статуэтки терпеть ненавижу =) 06.12.2006 23:03:15, KengaLU
+1. и вообще маленькие картинки у меня дома не смотрятся нигде - я уже и коридор пробовала, и кухню ... У других вроде висят, и ничего,симпатично.у себя дома когда пытаюсь где-нибудь повесить - черти что... 06.12.2006 23:20:36, Miralaf
lerche
Аааааа))
У меня преподавательница бывшая такие миниатюры собирает, но ей не в лом их протирать))
Я поняла, ты-минималистка))
06.12.2006 23:06:10, lerche
KengaLU
=) до корней волос =) 06.12.2006 23:13:35, KengaLU
lerche
У меня муж такой он минимализм любит и уважает, а мне скучновато и пустовато))) Я вообще за смешение стилей, такую умеренную эклектику 06.12.2006 23:20:03, lerche
KengaLU
не, мне просторно и дышится легко при минимализме. но при наличии детей его поддерживать нереально =( 07.12.2006 05:57:43, KengaLU
lerche
В точку!)) 07.12.2006 23:27:12, lerche
Я тебе так сообщу.
Покрась стены хорошей дорогой краской и сделай дорогой финиш - никаких картин уже на таких стенах не надо. У меня рука не поднимается.
06.12.2006 20:30:06, PandaUSA
KengaLU
нет, это не ответ на мой вопрос =) у меня и так стены покрашены хорошо. а картины - картины это не средство от дыр в стене для меня =) и именно поэтому у меня возникает сложность с их приобретением. интересно чем руководствуются другие люди, приобретая картины. если капиталовложением, то мне это пока не по карману. а если нет, то чем? 06.12.2006 20:36:31, KengaLU
Я люблю гравюры, скупаю их и складываю пока в шкаф, т.к. в рамки приличные вставить нет ни денег ни времени пока.
Хорошая рамка со всякими вставками стоит дорого, да и стены надо иметь поприличнее тех, что у нас теперь в доме.
В музеях покупаем постеры с картин которые понравились.
Я не могу повесить просто цветочки, мне смысл нужон.
06.12.2006 20:41:35, PandaUSA
KengaLU
да, рамки действительно стоят дорого. мне на прошлую пасху мама подарила подарок - одну из моих самых любимых картин моего покойного папы в хорошей дорогой рамке. очень сентиментально для меня. рамку она подобрала ну прям лучше не придумаешь. но дорого это всё...

а та картина, что я видела в СД, там пейзаж был, смысла в нём для меня особого не было, но работа - очень своеобразная, стиль очень интересный и необычный. но ту картину надо или в холле напротив входа в огромный особняк или над хорошим дорогим камином... я до сих пор её вспоминаю...
06.12.2006 20:57:10, KengaLU

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!