Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

подарки-духи

А вот вам дарят духи в подарки?
Мне периодически дарят. А я ооочень редко стала душиться. Как-то корпоративная среда меня от этого отучила. Сейчас на полке стоят два запаха - Burberry и Lily of the Valey. Но в шкафах у меня лежат: подаренный свекровью набор Lacoste, подаренный ею же духи Ангел (одни из моих любимых), ещё набор Davidoff (тоже свекровь подарила. но я этот запах не люблю), подаренный подругой набор Гуччи, подаренный другой подругой набор Shesheido. Может и ещё что-то там лежит, я не помню. Так вот открыть их все и расставить по полочкам мне не кажется правильным. Получается, что все эти духи/наборы потенциальные подарки кому-нибудь. И то что кое-какие из имеющихся духов/наборов мне нравятся, пользоваться ими я не могу. Мне не надо столько духов/наборов.
29.11.2006 19:42:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Духи и корпоративный этикет - ладно (я вот уже с февраля 2003 года практически не душусь - то токсикоз, то грудное вскармливание, духи любимые стоят и тухнут потихоньку))), но вот как относиться к термоядерной вони пряностями (такая корично-гвоздично-имбирная мерзость), распыленной по всему детсаду?! Я пока ребенка забирала, чуть не задохнулась сейчас, голова разболелась моментально - как они этим целый день дышат?! 01.12.2006 01:55:26, lerche
Хорошо,что мои дети испортили те духи,что я тебе на birthday планировала подарить, а то мучениы быело бые больше 30.11.2006 00:14:42, strelka from college
KengaLU
=)
скажи хоть какие они были? =)
30.11.2006 00:59:28, KengaLU
takoi flakochik , razmerom s myou ladoshku, s zhidkost'yu zheltogo tsveta.
predstavila?
moim devochkam tozhe ponravilos'. Vot Dana i raskurochila obyortku i pomyela dresser duhami
nado doma posmotret', puzhiryok valyaetsya.
30.11.2006 01:04:36, strelka from
KengaLU
=) название, мать, название!

хороший видать подарок был. и самое главное, что пригодился и был использован, а не валялся в шкафу на полочке! =)
30.11.2006 01:08:59, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Allure sensuelle Chanel 30.11.2006 17:29:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
продай на ebay! к Рождеству - с руками оторвут! :) 29.11.2006 21:40:48, rybka
KengaLU
не. на самом деле я не спрашивала что мне делать с ними. =)

а на ибее мне во-первых лень продавать, слишком много там надо участия принимать. во-вторых я лучше передарю. ну или пускай лежат и греют мне душу, что на худой случай у меня есть и подарки и духи =)
29.11.2006 23:17:30, KengaLU
ну так передаривай! к чему и моя тема ниже...
кстати задумалась - мне уже давно духов не дарили... о нет, клиентка в прошлом году подарила набор пробников от Марy Каy - я их передарила :)))

<А я ооочень редко стала душиться. Как-то корпоративная среда меня от этого отучила>
а это почему? в корпоративной среде не дУшатся?
29.11.2006 19:58:48, Miralaf
ROZetka
стараются не очень то налегать нa это дело...а то некоторым плохеет 29.11.2006 20:22:11, ROZetka
KengaLU
вроде как дурной тон воспринимается. ну представь куча народу в оффисе и все разными духами надушены. да и вкусы на запахи у всех разные. меня например тошнит когда кко мне подходит старушка, от которой несёт нафталином... да и аллергия у многих на запахи. я от Red Door в своё время не могла остановиться чихать.
29.11.2006 20:13:18, KengaLU
ну все ж не одной кучей сидят-работают... это ж надо очень старательно надушиться, чтобы пахло другим людям в их кубиках!
<да и вкусы на запахи у всех разные>
это ясно, но ведь тогда получается, что выходя на улицу,душиться вообще нельзя - люди же кругом: в магазинах, в общ. транспорте... короче, не понимаю я:)
29.11.2006 20:30:04, Miralaf
Shuramura
Когда за коридор от меня дама начала душиться Джессикой Маккинток, я чуть не умерла от удушья. Я сама душусь, но очень умеренно, и духи у меня не "громкие". Кстати, от "Аллюра" чихать хочется и голова начинает болеть... 30.11.2006 22:51:20, Shuramura
ROZetka
в билдингах здесь вентиляция плохая или практически отсуствующая - не как на улицe :))
Вот на старой работе у меня была бабуся - так я знала где она была - по каким коридорам прошлась - так от нее несло духами, что я до сих пор вздрагиваю, когда где-нить такой же запах чувствую.

29.11.2006 22:32:17, ROZetka
KengaLU
такова реалити. в корпоративной среде не поощрительно сильно душиться. я это очень хорошо поняла и согласилась с этим. помимо кьюбиклов приходится общаться тет-а-тет с людьми. 29.11.2006 20:38:53, KengaLU
здесь, по-моему, ключевое слово "сильно". потому как я тоже в крупной корпорации работаю, и не могу однозначно сказать, что духами тут не пользуются... как в России "сильно благоухающих" женщин - нет, ну а капелька духов (едва уловимая) - есть. 29.11.2006 21:43:34, rybka
KengaLU
так я не говорю, что не пользуются. я говорю, что это не совсем хороший тон.
это вам каьется, что от вас легко, свежо и вкусно пахнет, а у кого-то от этого запаха голова кружится.
запртетить то никто не запретит. душитесь на здоровье. я и сама редко под настроение могу, но всё-таки это не совсем корпоративно-правильно. так же как чеснок. никто вам его не запретит есть, однако общаться с вами будет неприятно.
29.11.2006 23:29:46, KengaLU
Инесса и сыновья
+1 я тоже всегда душусь,причем уже года 4 одним и тем же запахом.но едва уловимо.утром только,в теч дня не "передушиваюсь";)) 29.11.2006 21:51:03, Инесса и сыновья
y_leo
и я тоже. стараюсь совсем легкие запахи покупать, но душусь каждое утро. 29.11.2006 22:31:41, y_leo
ROZetka
вспомнила...мой коллега сильно страдал от запаха Opium-а которым одна тётя у нас злоупотребляла. И он не верил мне что это настоящие духи, говорил что это bug spray и называл ее за глаза bug-spray-Shirly :))) когда мы с ним в моле раз оказались пришлось показать ему и пробник дать понюхать - а то он мне не верил что ЭТО действительно parfume. Так он его бедненький ненавидел:)))) так жалко было хлопчика:))
29.11.2006 22:41:42, ROZetka
неудивительно... их в течение дня вообще нельзя использовать - тяжелые вечерние духи 29.11.2006 23:08:27, Miralaf
ROZetka
так вот, эта тётя в них как будто ноги мыла - ужос! 29.11.2006 23:25:25, ROZetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!