Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

О традициях

Думаю завести новую традицию:

До Рождества садиться с детьми и перебирать все игрушки. Отсеивать половину на как-бы пожертвования нуждающимся детям. Чтоб вот сами дети научились отдавать/дарить. Ведь на рождество и на НГ прибудет новый поток игрушек, а у меня от хлама душевное растройство может быть.
Вот только не знаю реально такую традицию завести и в каком возрасте (детей)?
22.11.2006 23:49:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Это хорошая традиция))
Я вчера почитала, что проблемы с "делиться" у детей особенно ярко проявляются в районе 3 лет, кризис минует, и можешь приучать тогда. У нас сейчас как раз не желает делиться ничем, игрушки подразделяются на "мои" и "Филиппика", и боже упаси Филиппика покуситься случайно (специально-то он не может пока) на ее игрушку...
До 3 лет ребенок не отделяет себя от окружающего мира, у него постепенно формируется "я-концепция", и игрушки, и одежда для ребенка являются как бы частью его я, его личности, поэтому отдать их, значит, отдать часть себя. Особенно остро это осознается как раз в районе 3 лет. Надо потихоньку приучать делиться, конечно. Ну, и дать понять, что эти игрушки принесут столько радости другим детям, эмпатию и сопереживание к другим прививать. Мудрая традиция, мне очень нравится)))
23.11.2006 06:29:43, lerche
KengaLU
у меня дети в большинстве случаев делятся и с друг другом и с окружающими. наверное это особенность двоен, не знаю. но я не уверена, что они уже в состоянии понять концепцию отдачи кому-нибудь неопределённому (кого они не знают, не видят). думаю, что начни я это дело сейчас, они просто начнут играть в каждую игрушку и ничего из задуманной традиции не выйдет. 23.11.2006 06:49:40, KengaLU
делиться - это одно, а вот распрощаться с любимыми игрушками (а в этом возрасте они у них все любимые) это другое, поэтому вмсете собирать игрушки что бы их намеренно отдать - никогда, это только потеря нервных клеток моих и ребенка :)), а вот просто, втихую их собрать, убрать на время и если не вспомнит то отдать, так периодически и избавляемся от "хлама" :))) 23.11.2006 13:35:59, Zelmelena
lerche
Ну понятно, еще маленькие. А про делиться - вот через полтора годика расскажешь))) 23.11.2006 06:51:47, lerche
KengaLU
то есть они после трёх наоборот начнут собственничать? ууууууууууу =( 23.11.2006 06:54:46, KengaLU
lerche
Что-то я ошиблась со сроком, через полгодика имелось ввиду!)) 23.11.2006 08:36:48, lerche
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а я сегодня огромную курицу притащила и дети ее натирали солью и перцем. традиция однако-дети готовят турку сами. завтра будут ставить в духовку. думаю как безопасно дать возможность поливать соусом в процессе готовки 23.11.2006 05:42:26, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
каждый раз когда нужно поливать командовать детям - три шага назад - доставать птицу из духовки - ставить на чтонить не шаткое - затем дать им полить соком, затем опять же "три шага назад" пока духовка открывается - птица водружается назад.

Охота пуще неволи:)))
23.11.2006 06:18:46, ROZetka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
сделаю. спасибо за идею.
мне конечно проще самой, но пытаюсь вырастить советских детей в вопросах самостоятельности 8-))
23.11.2006 19:51:02, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
от настроения детей зависит. неделю назад собрали кучу игрушек для будущей детки моей подруги. я не спрятала, сегодня нашли и с истерикой все вернули на места 23.11.2006 05:38:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
про то, что надо прятать я сообразила. =) но боюсь, что не успею даже собрать... =) 23.11.2006 06:50:50, KengaLU
сделаю тоже самое:) 23.11.2006 02:03:53, Помидорова
Одобряю.
OFF
Ты мне лучше про чайник раскажи который ты тут рекламировала.
Я его купила, но инструкцию мне читать лень (она ж впополам на японском, аж в глазах рябит). В чайнике этом вода стоит нагретая долго или надо кипятить опять когда кипяточек нужен?
23.11.2006 00:56:23, PandaUSA
KengaLU
не, не надо кипятить. анлесс ты очень хочешь. У нас лампочка тепла стоит всегда на 209. Заливаем новую воду примерно раз в двое суток. 23.11.2006 04:19:47, KengaLU
хорошая идея, только мало где подержанные игрушки на подарки берут. Можно просто в Salvation Army отнести или в подобное заведение, можно в Women's Shelter. А на Рождественские подарки обычно просят новые игрушки приносить.
У нас в городе каждый год во время Сенскгивина проводится парад со всевозможными прибамбасами, а впереди парада едут пикап-траки, они растягиваются на всю центральную улицу, по которой парад пойдет, и останавливаются, а все дети, которые пришли парад смотреть, приносят подарки, и складывают эти подарки в траки. Называется парад "Kids for Kids" или что-то в этом роде. В прошлом году кое-как в траки все влезло, столько игрушек принесли. Ну и YMCA, конечно, игрушки собирает, и на работе проводят Adopt a Family. Я всегда детям обьясняю зачем и почему мы это делаем, старшие дети помогают подарки выбирать, а то как же :-)
23.11.2006 00:12:00, mama_iz_USA
KengaLU
ну да ну да. но это ведь новые игрушки, а мне надо от старых избавиться. их то куда нести? Салвейшен Арми заберёт? 23.11.2006 00:14:12, KengaLU
Salvation Army, Good Will, Women's Shelter (там женшины, в основном, с детьми, чаще всего совсем маленькими, и совершенно без ничего, ни игрушек, ни одежды) 23.11.2006 00:19:19, mama_iz_USA
хорошая во всех отношениях традиция.
только почему "КАК БЫ пожертвования"? надо туда и отдавать...
про возраст детей - как только начинают понимать что такое "делиться"
22.11.2006 23:59:00, Miralaf
KengaLU
Как бы - это потому что я не знаю можно ли б/у-шные игрушки отдавать в пожертвования и куда именно.
=)
23.11.2006 00:12:12, KengaLU
о, да полно charities, которые с удовольствием возьмут - Salvation Army, Kid's Advocates, local hospitals and shelters. 23.11.2006 00:21:11, Miralaf
KengaLU
их то может и полно, но пока вы мне не сказалли, я не знала =) спасибо! =) 23.11.2006 00:26:32, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!