Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про имена спрашивали, а можно про фамилии?

Привет всем.
Девушки, подскажите. А вы когда детям фамилии давали( меня интересуют " русские" фамилии), склонялии, как в России? Вот с сыном все было просто-фамилия мужа. А сейчас вроден как должна девочка родиться, как быть? Дать ей мою фамилию( у нас с мужем разные)? Дать фамилию мужа в мужском варианте? Или дать в женском варианте, как это принято в России? Поделитесь соображениями, а? :)
08.11.2006 06:19:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага-спасибо всем:)
08.11.2006 19:00:54, Alya
y_leo
у меня фамилия с окончанием на -а, здесь не меняла,если вдруг когда-нибудь будет девочка тоже будет с такой фамилией. 08.11.2006 17:44:45, y_leo
надо же, я и не задумывалась раньше о таком, у меня фамилия мужа и не склоняется. Вам решать с мужем конечно, можно и фамилию мужа в мужском варианте, так мне кажется проще. 08.11.2006 07:06:13, Помидорова
У наших девочек есть буква а в окончании фамилии. Но они с этими фамилиями приехали. 08.11.2006 06:38:11, Wonder Women
Эники-бэники
+1 08.11.2006 16:01:52, Эники-бэники
KengaLU
и мен это нравится! =) я бы и здесьродившимся так сделала, елси бы фамилий подходящий был =) 08.11.2006 06:43:40, KengaLU
а мне не нравится :–( 08.11.2006 19:15:05, Sto©KiN'Gal
хи, вспомнила свою девичью фамилию, я бы здесь с такой фамилией застрелилась бы давно. 08.11.2006 07:08:59, Помидорова
KengaLU
у нас с мужем фамилии разные, но обе несклоняемые. детям дали мою фамилию.
елси бы у детей была русская фамиллия, то я бы её просклоняла в правильном варианте и так бы и записала. то есть если муж и сын записаны как Ivanov, то жена и дочь были бы записаны как Ivanova. это с учётом, что все на одной фамилии.
08.11.2006 06:30:11, KengaLU
Инесса и сыновья
А с чем связано что ты дала им свою фамилию?традиция семейная? я вот мужа фамилию не взяла,так он до сих пор переживает;)НУ а что дети будут папину носить-даже не обсуждалось-продолжение рода!;)) 08.11.2006 07:05:53, Инесса и сыновья
KengaLU
с тем, что у мужа непристойная фамилия для американского уха. муж сам предложил детей на мою фамилию записать, чтоб их не обзывали (дети всё-таки часто жестокие попадаются).

но from now on я хочу возвести это в семейную традицию. я и мои дети - последние носители данной фамилии. не хочу, чтоб она исчезла с лица земли.
08.11.2006 07:09:12, KengaLU
<Дать фамилию мужа в мужском варианте> - мой выбор 08.11.2006 06:25:14, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!