Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Мужская оффисная одежда

Девушки, помогите плиз с мужской оффисной одеждой. Муж выходит на новую работу в довольно серьёзную финансовую компанию. Там естественно дресс-код. Там где он сейчас работает все ходят в джинсах и футболках. Сегодня едем покупать "гардероб". А что и в какиех колличествах надо? У меня примерно такой список и такеи вопросы:
1. 5-10 брюк (какие фирмы и модели надо рассматривать?)
2. 10 рубашек (на что обратить внимание при выборе? какие цвета? какой структуры?)
3. Может какие нибудь футболки с воротником, чтоб под свитер одевать в холода? Наличие воротника ведь обязательно, да?

У меня на бывшей работе был бизнесс-кажуал дресс-код и наличие воротников у мужчин не было обязательным. Да и вообще многие как-то халатно относились к внешнему виду. А тут мне кажется должно быть построже.
Вобщем поделитесь как у вас мужчины на работах ходят и что вы думаете нам надо купить? А то я в консервативности не очень разбираюсь =)
03.11.2006 18:01:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, мой муж на дресс-коде тут всегда. с пиджаком попроще - это не обязательно, хоть он и любит это дело, но брюки-рубашка-галстук - всегда. брюк у нас... ну, штук пять в ходу и штук пять же лежат и ждут своего часа. покупаю только в нордстроме, "санторелли" или что-то вроде них, итальянские, тонкая шерсть, с двумя плитками, но, в принципе, он обязательно меряет - тут уже не ошибешься. рубашки желательно, чтобы отстрочка на воротнике и планке не была слишком далеко от края - иначе смотрится дешево, я беру только гладкую тонкую ткань, лучше с добавкой синтетики, и опять же - чтобы сидела. вообще рубашки все разные по фирмам, как-то мы не поняли пока, какая именно фирма шьет именно на него, разве что Экспресс, но на работу он его не носит - мы их только темные брали пока. сколько - по-моему зависит от частоты стирки или чистки - что ты решишь. если раз в неделю - бери пять-семь, если реже - соответственно больше. а вот с галстуками.... ты паимаишь какое дело.... ;))) у нас галстуки покупаются, как хлеб... ;))) у меня уже четыре многоярусные специальные вешалки для галстуков, и на них уже все в двадцать слоев, так что, мне сложно сказать, какие они нужны - нам нужны все, кажется :))) а вот как их выбрать - это я могу тебе сказать. первое - посмотреть, чтобы не мялись - ну, помнешь в руке, по идее не должно остаться следа. второе - подвесить на руке и посмотреть, чтобы не перекручивался - иначе там неправильно выкроено - будет плохо вязаться. ну и завязать - и посмотреть, чтобы узел не был слишком большим, чтобы мягко ложился, чтобы не топорщился в самой вязке. ну это такая процедура тебе только по первости - потом уже на автомате видишь, какой завяжется, какой нет и все остальное тоже. да! и смотри, чтобы ткань на галстуке не задергивалась - иначе будет весь в затяжках.

кстати, если рубашки светлые, то под них желательно футболку, иначе, пардон, при хорошей ткани будет си сру, что не всегда к месту ;) ну а белые футболки - это уж все берут, где знают. по количеству - по идее столько же, сколько рубашек...

с костюмами моему сложно - у него верх значительно больше низа, ему нужен очень фигуристый пиджак, и брюки всегда приходится забирать. пока тут мы нашли одну хорошую фирму для него - Josef Abud, кажется пишется. и еще недавно очень приличных итальянцев меряли в Блуме - не помню название, но ооооочень итальянское :))) , и у них же сейчас в коллекции пледы на натуральном меху - не промахнешься. :))

я сорри - оно не совсем бюджетное, но к сожалению бюджетней не сидит... :(((
04.11.2006 08:06:33, Ромолетта
KengaLU
кажись галстуки нам не грозят. муж сказал, что все кто его интервировал были без галстуков. И кто-то даже в кофте поверх рубашки был. Так что уже не так всё строго вроде. =)
04.11.2006 08:27:37, KengaLU
:))) понимаешь, тут как посмотреть ;) минус галстуки, но плюс кофты ;))) 04.11.2006 11:26:02, Ромолетта
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
побежала к мужу в клозет. результат
рубашки-24
брюки-12
футболки поло 11.
просто футболки под рубашку-требовиня дресс кода-20.
цвета. рубашки или светло хаки, или бежевый цвет, или голубые или -основное, белые в разннобразные вариации голубых,темносиних полосок.
брюки. хаки, беж, черные. простые слаксы.
костюмов 2. сто лет не одевал. сейчас дресс код ослаб. где мой муж работате ты в курсе 8-)) они до 93 года женщинам брюки не разрешали носить. футболки под рубашку-там именно футболки требуют, ане майки,чтобы под мышками была футболка. в основном белые, есть штуки три хаки, под рубаашку соответствующего цвета и штуки три синие-под рубашку соответствующего цвета.
одна жилетка голубая хлопковая, три джемпера с вырезом мысом(одеваются на рубашку)-тончайшая шерсть. все куплены в сентури. два джемера толсто шерстяных под горло. одел пару раз за зиму.
что еще? трусы посчитать? о цвете отчитаться? 8-))
никогда не знала,что у мужа столько одежды. думала,что пары три брюк и штук семь рубашек 8-))
рубашки сдаются в химчистку соответственно. раз в два месяца примерно. сразу большой кучей, выясняется,что чистой рубашки нет и бежим покупать новую.
кстати,в Сентури в ЛАйлэнде завоз мужских рубашек Версаче. сама не видела, Маринка три взяла. говорит,что качество хорошее. рубашки эти на выпуск вроде твой такие носит. но это так, делюсь информацией.
04.11.2006 04:09:11, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
Фирма брюк какая?

Версачи я ни за что не куплю. У меня на них рвотный рефлекс...
В Сентюри сегодня ездили. Но не нашли ничего подходящего.
Купили в Нордстроме 2-е брюк, потом в Мэйсисе 2 пары Поло Ралф Лорен и 2 пары Докеров. я где-то внизу про Вранглеры писала, оказалось, что ошиблась - на самом деле имела в виду Докеры. У нас вся area где я работала в них ходила. Но мне они не нравились. А сегодня пару пар нашли вроде ничего, сойдут.
В который раз убедилась, что терпеть не могу выточки на мужских брюках (выглядят как парашуты), только flat front. =)
04.11.2006 06:41:25, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
фирма брюк- в основном Докерс. любит он их почемуто. он вообще-консерватор. а остальные-пока я шопаюсь, он может и себе чтото купить.
свитера все Итальянские из сентури. фирм не знаю,смотрю на качество. хочешь, пойду посмотрю.
рубашек много РальфаЛОрена.футболки-тенисски почти все от него же. брали по 60 баксов-моя основная жаба 8-))
04.11.2006 17:56:40, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а шо он сам не может пойти и купить? 04.11.2006 01:50:38, Помидорова наивная, никогда мужу одежду не покупавшая
KengaLU
ОН? САМ??? 3 xa-xa =)
Не, ну может и может, но предпочитает иметь меня в качестве консультанта. И елси меня рядом нет, то он меня по телефону достанет, а это в разы хуже =)
Вот я сама могу без него ему одежду покупать, но это в основном только на свитера, рубашки, футболки, носки и трусы распостраняется. Для брюк, костюмов и обуви нужна примерка.
04.11.2006 06:34:44, KengaLU
Julchen & Alice :)
Юль у меня у мужа в банке то же дресс код, потому мы закупились Хюго Боссом( благо он наш немецкий, родной :))и еще Лаурен- на выxод. но 5-10 на мой взгляд это ооочень много. у меня у мужа два костюма и еще пара штанов- вроде xватает. вот рубашек много- штук 25, разныx фирм, главное, что все они не требуют глажки :) 04.11.2006 01:28:09, Julchen & Alice :)
я бы сперва купила один костюм от Ральфа и 5 рубашек, из них 3 белые и 2 какого-нибудь цвета под костюм, но, естественно, однотонные. Все остальное я бы купила после того, как муж работать начнёт и с дрес-кодом определится. 03.11.2006 21:06:44, mama_iz_USA
Я бы купила 2 костыма и 5 рубашек на 1 неделю. А дальше ориентировалась по стилю там. Дресс-код рдресс-кодом, но может оказаться, что сплошные темно-синие костюмы будут выглядеть нелепо. У мужа, например, принят более современныи деловои стиль (пиджаки и брюки, конечно, но не классические костюмы). А в других местах ето неприемлемо. 03.11.2006 20:45:08, irina.
Инесса и сыновья
Ralph Lauren.Не ошибешься.Все как один в нем ходят. 03.11.2006 19:37:24, Инесса и сыновья
Это правда. И у мужа на работе, и у всех остальных - не важно в чем ты, главное чтобы лошадь была на груди. :) 03.11.2006 20:35:13, Blue
male, ne ''девушка'' :)
< 3. Может какие нибудь футболки с воротником, чтоб под свитер одевать в холода? Наличие воротника ведь обязательно, да? >

Ну какой свитер-то!!?
Как некогда работавший в банке где официально придавали большое значение внешнему виду (вплоть до описания в служебной памятке) - вставлю 5 копеек.
Основное правило - чёрный (тёмно - синий?) низ, белый верх (всё равно в рубашке сидеть, спинжак не важен но тоже тёмный, ессна). Рисунок на рубашке - либо отсуствует либо совершенно незаметен.
Индивидуальность выражается строго посредством гальштука.
Вот в принципе всё; фирмы/текстуры - тут ничего не могу сказать
03.11.2006 19:03:43, male, ne "девушка" :)
Боже, неужели еще есть офисы, куда надо в белой рубашке ходить? Я вообще мужчин в белых рубашках не видела сто лет, со своей свадьбы... Первой. 03.11.2006 20:12:23, Бывшая Крыска
male
Не только ходить но и под столом лазить кабели таскаючи. :) 03.11.2006 21:51:35, male
Это извращение. 03.11.2006 23:00:48, Бывшая Крыска
Я бы исходила из таких расчетов (для начала):

10 рубашек, из них 5 однотонных и 5 с ненавязчивой полосочкой. Если поддевать вниз тонкую футболку, то запросто можно одеть два раза, не стирая.

5 галстуков.
5 брюк
3 костюма

В MensWearhouse хорошие и недорогие костюмы, помогут подобрать все по цвету. Еще мне нравится в этом плане Nordstroms or Macy's - там на распродаже можно найти хорошие бренды. А самое лучшее - в Тайланде или Гонконге на заказ все шить. :)
03.11.2006 18:54:41, Бывшая Крыска
+1
В Тайланде шью быстро (день-два), по фигуре, из хороших тканей и очень дешево.
03.11.2006 19:40:25, %)
KengaLU
кстати нам друг из Германии предлагает шить одежду на заказ в Тайланде(кажется). Говорит там и модели очень классные, и шьют прям под тебя, и цены смешные. Всё никак не посмотрим их предложения, а надо бы. 03.11.2006 19:00:44, KengaLU
очень осторожно надо у них шить - иногда такие ошибки делают, что подгонка тут обойдется дороже самого костюма. 04.11.2006 08:11:03, Ромолетта
Мы с БФ в Банкоке этим летом себе сшили по 3 костюма плюс рубашки/блузки. Я очень довольна осталась - главное, что сидит все просто супер, потому что мерки с тебя снимают, потом подгоняют по фигуре. Материал очень хороший, я себе костюм сшила из тонкой шерсти Версаче (сертификат там тоже был). Я бы не сказала, что цены смешные, но с местными ценами на такое качество не сравнится. Блузки по 30 долларов, костюм 100. 03.11.2006 20:08:25, Бывшая Крыска
lerche
Вам надо обязательно уточнить, нужны ли пиджаки. То есть обязательно ли там в костюме ходить, или можно брюки+рубашка. На пиджаки много денег лишних выбросите, если закупите костюмами, а не брюками отдельно. У моего мужа в компании вроде тоже дресс-код, но мягкий, пиджаки не носят, по пятницам - без галстука. Свитера и водолазки не допускаются, правда, только рубашки. Их надо много. От 10 и больше. 03.11.2006 18:27:14, lerche
ROZetka
значится так- веди его в MansWearHouse. Есть такой поблизости и вас?
И там бери инициативу в свои руки - sales persons фтопку, а то насоветуют розовых рубашек.

Купить штанов 5 пар как минимум.
Рубашек 10 пар (белых/голубых/синих, светло зелененьких - без полосочек, рисунков, и всякой дребедени. Не блестящих).
Ремень
Несколько галстуков - по вкусу, ничего сумасшедшего
Носки в тон
Футболки белые, тонкие под рубашки
несколько turtlenecks or ....аааа забыла как называется - вообщем как turtleneck только воротничок не под самое горло, а совсем низенький.

Good luck Kenga, чичас обнаружишь что муженёк не настолько дOрог, как дорого обходится:))
03.11.2006 18:13:23, ROZetka
KengaLU
Ремни есть, 5 галстуков (не кричащих) есть, носки есть, футболки под рубашки есть.
А рубашки в тонкую (как строчка) полосочку совсем не котируются?
А штаны какие? Мне бы хоть фирму или картинку какую... простые слакс? типа как американцы носят - врангель или как он там называется? они такие страшные... =(

СПАСИБО!

а муженёк изначально у меня как большое капиталовложение фигурирует =)
03.11.2006 18:25:30, KengaLU
ROZetka
совсем тоненькая полосочка подойдёт, но не в два пальца толщиной.

про штаны: врангель не подойдёт скорее всего.

Я названий фирм не знаю/ не помну. Прямо на месте в магазине посмотри, заставь примерить и если нужно отдтать na alterrations(!).

Я дома супружника раздену и на этикетки посмотрю что он там носит. Но я думаю тебе уже поздно будет...
03.11.2006 18:39:32, ROZetka
KengaLU
примерять он конечно будет. уже представляю это мероприятие и мои вымотанные нервы. ТАКОГО щепетильного человека я не встречала до него. Мало того, что он все мозги вынет при выборе, так ещё и в примерочной он будет по 20 раз одевать каждую вещь, приседать в ней, прыгать, делать зарядку, размахивать руками, напрягать бицепсы и тд, а потом ещё в очереди в кассу будет сокрушаться о цене. =)
пойду кину в сумку валерьянку. =)
03.11.2006 19:20:26, KengaLU
кстати, alteration лучше делать в специальном месте и не китайском, потому что в магазине они делают тяп-ляп обычно. и хорошие брюки обычно продаются неподшитыми - так что, не избежать ;)) 04.11.2006 08:14:03, Ромолетта
А если ему груду одежды на примерку сдать, а самой куда-нибудь свалить на время? Обычно возле Менсвиархаузов присутствуют злачные местечки типа Маршалса или Тиджеймакса. Там можно в это время себе какие-нибудь новые трусы прикупить... 03.11.2006 20:14:37, Бывшая Крыска
KengaLU
ага, ЩЩЩЩААААААЗЗЗЗЗ =) Он меня в примерочную тащит с собой, я должна быть свидетелем всего шоу... 04.11.2006 06:43:42, KengaLU
ROZetka
выпей Кенга коньяку до того как. I feel for you - не лехкая это работа одеть супружника. Держись. 03.11.2006 19:55:15, ROZetka
lerche
Кстати, про расцветку галстуков - мы заметили, что чем выше начальник, тем более интересные расцветки галстуков он себе позволяет. 03.11.2006 18:32:36, lerche
lerche
В Менс Варехаус мы нашли приличные штаны, как же они называются... что-то про флэт фронт было... Короче, они без защипов сверху, прямые. Подворачивают там по желанию, здесь все почему-то любят с подворотом, но мой муж предпочитает просто подогнутый низ. 03.11.2006 18:30:26, lerche
Совсем серьёзный дресс код обязывает к костюму и при галстуке.
Рубах надо много, штук 20, т.к. одна рубаха-один день правило есть (у моего мужа так точно такое имеется), ну и ты ж не будешь в драй клин каждую неделю бегать. Накопить надо.
Советы тут давать сложно.
Моему супругу шоб рубаху купить - проще удавиться. Всё ему то колет, то к телу неприятно, то ещё чего.
03.11.2006 18:11:13, PandaUSA
KengaLU
на интервью ходил в галстуке (это было обязательным), но сказал, что работники там ходят без галстуков, в брюках и рубашках. возможно конечно, что пиджаки висят на стулах, но он не видел. а зимой как? поверх рубашек свитер? поверх тех же самых рубашек или купить какие-нибудь поло с воротниками под свитер?
драй-клин у нас входит в сервис билдинга. то есть не входит, а имеется на первом этаже для обслуживания только тут проживающих. так что носить в драй-клин каждую неделю - не проблема. да к тому же рубашки ведь можно стирать и самой гладить (я сейчас футболки ему глажу.)
03.11.2006 18:21:19, KengaLU
Инесса и сыновья
В драйклине чистят так,что мне потом переглаживать приходится.Хорошо у мужа рубах нет в офисе,я со своими мучаюсь.
В свитерах я никого кроме индусов не видела.Когда совсем стужа носят жилеты.Ральф Лорен тот же:)
03.11.2006 19:40:42, Инесса и сыновья
ROZetka
кенга, мы знаем - ты герой:)) и гладишь футболки и постельное бельё:)))) но отдайся цивилизации, друх, сдай их в чистку - дешево и сердито:D) 03.11.2006 18:59:06, ROZetka
KengaLU
ну хорошо, посмотрим. может и сдам. =) а может найму уборщицу, которая мне гладить будет как моя бывшая... 03.11.2006 19:06:36, KengaLU
В некоторых уж слишком сердито.
Весной сдавала, взяла и не проверила.
Вчера вынимаю не свет божий и что......
У моего любимого желета все пуговицы куда-то исчезли, а одна мужнина рубаха вернулась в дырой на весь локоть. Тоже, знать надо с кем дело иметь.
03.11.2006 19:01:43, PandaUSA
ROZetka
да, случается такая неприятность.
Но по сравнение с possibility глажки вручную - всё это мелкие неудачки.
03.11.2006 19:11:17, ROZetka
OlyaMT
Стирать - да, но гладить 10 и более рубашек? Ты что-ето же с ума сойти можно 03.11.2006 18:53:45, OlyaMT
KengaLU
Оль, поверь, что 20-30 футболок гладить не легче =) 03.11.2006 19:04:46, KengaLU
OlyaMT
Буду спорить - легче,намного легче :) 03.11.2006 19:24:16, OlyaMT
KengaLU
no way!
мне рубашки однозначно легче даются. =)
я на эти футболки уже смотреть не могу. хотя конечно если он будет одевать футболки под рубашки (а он будет), то получается, что к 20-ти футболкам прибавится ещё и 10 рубашек. прибавить к этому постельное бельё и детскую одежду, которую я тоже зачем-то всю глажу, и получится достаточно времени на всю "красную капеллу" =)
03.11.2006 19:30:37, KengaLU
Инесса и сыновья
Рубашки гладить-сакс:(Не сравнить с футболками.И еще манжеты и воротник крахмалить. 03.11.2006 19:38:25, Инесса и сыновья
<рубашки ведь можно стирать и самой гладить> - можно, но я не могу себе этого позволить.
<я сейчас футболки ему глажу> - а девицы твои в саду?
Мне даже не представить чего б было, если б я на глазах Павлюндия с утюгом и майками расположилась.
03.11.2006 18:53:35, PandaUSA
KengaLU
я обычно глажу когда их спать уложу вечером. заодно и с телевизором общаюсь раз в неделю =) 03.11.2006 19:07:57, KengaLU
ROZetka
если без галстуков, то и без пиджаков.

03.11.2006 18:44:19, ROZetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!