Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к живущим во Франкфурте ам Майн

или хорошо знающим город и окресности. Муж получил работу во Франкфурте, сейчас живем на севере Германии, приходится переезжать, очень трудно сразу сориентироваться в незнакомом городе. Подскажите пожалуйста, нормальные районы для проживания,или пригород, спасибо большое за все советы.
01.11.2006 01:27:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen & Alice :)
я из Франкфурта. xорошие районы: Westend, Dornbusch, Sachsenhausen, но он большой и там много различий, есть места, где сплошные виллы ,а есть и высотки с арабами,Hausen, цены на жилье дороже, чем на севере. но за 700 двушку найти можно. 01.11.2006 19:27:13, Julchen & Alice :)
все зависит от того, сколько вы готовы платить за жилье. 01.11.2006 13:51:00, Natalya L
пока думаю ок.700, нужна не большая, 2 комн, метров 60, на первое время, потом осмотримся и будем что-то дальше предпринимать, не хотелось бы сразу так влипнуть, что бы уже через неделю оттуда съезжать. 01.11.2006 16:27:38, Oksana_10
Иринище
А в каком районе работа мужа будет? Какие у вас требования к району, что хотите, чтобы было поблизости? 01.11.2006 16:47:39, Иринище
работа у мужа в самом центре, минут 5-10 от Банхофа пешком, требования к району примерно следующие:школы и детсады нужны в обозримом будующем, сейчас можем обойтись, дома не очень старые,зеленые насаждения, по-возможности, до транспорта минут 15-20, в центр на работу автомобилем проблемно добираться, турков по-меньше(простите,если кого то обидела). Была неделю во Франкфурте, пыталась искать по обьявления в газетах, такого насмотрелась!!! по сравнению с нашим чистеньким, зеленым и относительно дешевым севером - просто ужас! может быть я не там ходила, не знаю, знакомых в городе еще нет, обратьться за советом не к кому. Да, есть, конечно, очень хорошие небольшие города в окресности (типа Кёнигштайна и т.д.), но платить миту 500 за келлер из двух комнат в хорошем районе - это перебор,для меня. 01.11.2006 17:14:24, Oksana_10
Tomsik
Может, в Sachsenhausen поискать? Это на другом берегу Майна.
Там есть вполне приличные кварталы с садиками рядом, и до центра недалеко. Но я там только неделю провела, так что уровня квартплаты не знаю. Турецкиx сограждан там, правда, много, но, думаю, во Франкфурте и окрестностяx иx везде много.
01.11.2006 19:15:02, Tomsik
спасибо за совет, пока я нашла только след.инфо
1. Категория (самая большая ценовая) - Благополучные: Westend, Nordend, Sachsenhausen
2. Категория (умеренная ценовая категория - для Франкфурта) - Bornheim, Bockenheim, Niederrad
3. Kатегория (да простят меня обитатели этих мест) - Oberrad, Sossenheim, Schwanheim и т.п.
4. Категория - Gallusviertel
хотелось бы услышать точки зрения местных жителей, и еще хочу спросить, стоит ли продолжать искать в интернете или в газетах, здесь (на севере) я просто находила хаузбюро и спрашивала, мне показывали ангеботы, как это происходит в больших городах? может мне проще будет маклера нанять? все равно почти во всех ангеботах провизион сумашедший присутствует.
01.11.2006 20:38:12, Oksana_10
Julchen & Alice :)
правильные категории вы нашли :) 01.11.2006 21:23:15, Julchen & Alice :)
Tomsik
;-) Я, честно говоря, и не подозревала, что Sachsenhausen к самой высокой ценовой категории 1 относится ;-) Мы там в недорогой гостинице обитали, нам понравилось ;-) Ну и xодили по городу до одурения - интересно же! ;-) Там были кварталы пятиэтажек "типа довоенныx", в xорошем состоянии, с зелеными двориками и детскими садиками, я про ниx думала, когда писала ;-) 01.11.2006 23:11:53, Tomsik
Julchen & Alice :)
на другом берегу Майна- вы xотели сказать?;) 01.11.2006 19:28:36, Julchen & Alice :)
Tomsik
;-) ТьФУ ТЫ! ;-))) Конечно же Майна! ;-))) И чего это Рейн приплелся? Наверное, потому, что про Дюссель как раз думала ;-))) 01.11.2006 23:00:34, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!