Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

О причинах не хотеть еще одного ребенка - нематериальных

Ко вчерашнему разговору о том, по каким причинам люди могут не хотеть еще одного ребенка. По-моему, прекрасно сказано.

25.10.2006 20:45:13,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дурацкая причина, да, ибо куча людей ее решает, за деньги (достаточно посмотреть на всяких звезд кино, кто чуть ли не на сьемочной площадке рожает и никак свою жизнь не меняет, ну, кроме толстого ежемесячного чека на всяких нянь).
Так что не зачет, это не "нематериальная причина".
Вот "не хочу, просто не хочу" - это нормальная причина.
26.10.2015 02:26:29, тема дня
Пионерка
Ну а я постепенно поняла, что могу быть "мамой младенцев".
я тоже боялась рожать еще детей - слишком печален был опыт со старшей. Слишком много было потеряно нервов и здоровья вообще. Многие после такого больше не рискуют впринципе. Эта причина не материальная
какое счастье, что случился другой брак ,другой муж, который помог побороть сомнения и поддержал во всем.
и сейчас остаюсь при своих нынешних убеждениях. Если вдруг случится еще ребенок ( мы предохраняемся, но я знаю, как иногда "напролом" приходят дети) - материальный фактор будет учитываться просто как текущий... типа да папа постарается получать больше, я постараюсь не бросать свое шитье, возможно придумает что-то еще. и всё...
26.10.2006 14:48:04, Пионерка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2006 11:54:39, с галерки зрительного зала
Эники-бэники
Я прекрасно отношусь к многодетным семьям, причем тут это?? Я за то, чтобы в семье и муж, и жена хотели одного и того же, если вы не поняли. А если не получилось, то надо не ножкой топать, а компромис находитью 26.10.2006 18:43:46, Эники-бэники
ROZetka
вы вообще то в курсе что у автора один ребенок?? 26.10.2006 12:36:50, ROZetka
ROZetka
причин по которым народ не хочет второго ребенка - вагон и маленькая тележка:
- не хотят нарушать установившуюся семейную гармонию - привычки, расписание, поездки, отпуска итд
- имея тяжелый опыт с первым ребенком и имея уже подрощенного не хотят снова ввязываться в какашки/пеленки/распашёнки, не имеют сил, терпения, хотят спать ночами
- не хотят проходить через еще одну беременность и/или роды (усыновление не рассматривают)
- из-за собственного здоровья и/ или боязни за ребенка

это только навскидку, не учитывая финансовые ограничения....

Я тоже была с одним ребенком достаточно долго, по многочисленным причинам,собственным внутренним причинам, а потом во мне взыграл инстинкт,что-то изменилось и мне захотелось еще и еще и еще - гармональное наверноё))
И уж насколько тяжело мне было с первым - настолько мне легко и главное приятно со вторым. Я спокойна как счастливый мамонт - я играю с младенцем как с куклой. Никогда не думала что такое могло произойти....особенно со мной -я не тот тип чтобы умилятся младенцами, но вот пробило.. Я вообще утвердилась в мысли что их лучше заводить в более старшем возрасте чтобы они "для удовольствия" были...
Так что никогда не говори никогда. Никого не за что не агитирую. Просто к тому, что я была из тех кто собирался иметь одного и только одного ребенка - но у меня произошёл какой то сдвиг. И я даже думаю что мы на достигнутoм не остановимся и заведем еще когонить и может даже скоро пока из нас не стал сыпаться песок от старости:))))))
26.10.2006 05:21:26, ROZetka
<может даже скоро пока из нас не стал сыпаться песок от старости> - вот и я борюсь.
Вроде как, надо второго, но ещё одного Павлушечку я просто не переживу - активный шибко малец, а с другой стороны, я братца своего люблю и своему ребёнку одиночества не хочу. Как-то спокойней мне жить, зная что братец где-то тут, только позвони и можно плакаться ему и ругаться, а нет времени - не звони месяц и два, и он всё понимает, да и сам знает, если ему плохо - я тутААА завсегда.
Жрёт токА пироги со своими бабами как слоны!!!!!
26.10.2006 05:29:07, PandaUSA
ROZetka
офф: это братец что ли тот хомяк который усе пироги оприходовал?? прикольно :)) 26.10.2006 06:06:48, ROZetka
Ну, лопал и дивился какие чуднЫе дела материнство над людьми творит. 26.10.2006 15:28:11, PandaUSA
ROZetka
off: Панда, я тут помираю на работе:((( Сёння, а не Nov2, будет "big-bad-scary-announcement". Где найти силы чтобы пережить. Где????? Знаю что грядёт. Знаю, но смирится не могу:((( Бросьте в меня мудрыми словами утешения. 26.10.2006 17:47:24, ROZetka
Мне звысегда помогало detaching myself from the situation.
Я жутко переживала когда "нарыв нагнаивался" и вроде как уйти не могла (надеялась на что-то), а и смотреть на ЭТО было волнительно.
А уж когда подходит время Х и "big-bad-scary-announcement" - я доходила до состояния "who f..ing cares".
"Severance package" они платить-то собираются?
У нас тут Форд $$ раздаёт налево и направо, разбегались бы только.
26.10.2006 17:59:02, PandaUSA
ROZetka
да severance платить собираются.$$ у компашки есть - все тревоги не из-за финансового положения ( ни моего, ни компании). И да, смотреть на это волнительно....в мазохистском таком плане даже интересно. Но, good grief, какой же тут commotion today....если в муравейник вставить клюку, что будет???
Усе, закрываю дверь - буде плакать назрыд и увлажнять лаптоп - чтобы если отнимут врагу не достался а помер kak герой:)))
26.10.2006 18:12:36, ROZetka
Меня тоже угробленные силы и время повергали в горе.
<закрываю дверь - буде плакать назрыд> - резюме править надо. а не слезьми обливаться.
26.10.2006 18:16:43, PandaUSA
ROZetka
уже накрапАла, резюмэ это:)) Вот 3PM, а анаунсмента все нет.......ждёмссссс:)) 26.10.2006 23:24:36, ROZetka
KengaLU
всё что не делается - к лучшему! (вроде бы мудрые слова, хоть и банальные)

значит так должно быть!
держись. мир на этом не рушится. конец - это новое начало.
26.10.2006 17:54:07, KengaLU
ROZetka
эхххх, спасибо. Знать бы хоть что точно(!!) собираются до нас доносить. А то всё идет как обычно - в середине проeкта находимся...
измотали всю душу гады:(( измотали уже.
26.10.2006 18:00:51, ROZetka
ROZetka
из меня как раз первое дитя вынуло все соки, зато по второму кругу - лехко и приятно. не знаю даже как это обьяснить...
Может павлушечка номер два не будет так весЁл и быстр(а)...но никто не знает точно.
It's risky to take chances on this.

Я второго завела потому что мне приперло на уровне инстинкта - вот НУЖНО мне было. Не умом думала, а другим местом. Хорошо, повезло - все довольны и счастливы в итоге оказались.
26.10.2006 05:49:53, ROZetka
а я хочу двойняшек:) а все эти психологические настроения чистой воды эгоизм. Ну хочет человек жить только для себя, не напрягаясь, это понятно. Пусть живет, кому какое дело. 26.10.2006 02:13:49, Помидорова Л.
Эники-бэники
А кто-то может сказать, что двое детей - это эгоизм и жизнь без напряга. А для кого-то и трое эгоизм:) 26.10.2006 02:19:59, Эники-бэники
KengaLU
а чо плохого в эгоизме? облясните мне пожалуйста =) 26.10.2006 03:32:49, KengaLU
ну вот я только что отвезла дочь в бассейн, и дочь меня попросила после бассейна отвезти ее в обувной, купить сапоги для завтрашнего Хелувин пати. И тут же папа дргой девочки, которая в этот бассейн ходит, и живет в соседнем доме предлагает забрать мою дочь из бассейна вместе со своей (я часто его дочь отвожу и забираю, а сегодня он предложил). А я устала и хочу домой, а ждать дочку полтора часа в бассейне, а потом на ночь глядя в обувной не хочу. Я ей говорю, "ну Кать, ну давай я тебе сапоги сама куплю, а если не понравятся сдадимЭ. Ну неохота мне ждать. Так нет, "ты мам подожди, тебе что неинтересно смотреть как Я плаваю?" (эгоизм! и что в этом хорошего?). Пришлось объяснить, что я и так для нее много делаю, и что надо иногда жалеть старую и больную мать, и не быть эгоистом:) Cапоги я ей купила, думаю понравятся. 26.10.2006 03:56:07, Помидорова Л,
KengaLU
ты думаешь с двумя и более детьми таких ситуаций не бывает?
но я всё равно не вижу ничего страшного в этой ситуации. так что - не убедила ты меня =)

офф: ты мыло своё проверяешь?
26.10.2006 04:32:18, KengaLU
думаю бывает с любым кол-вом детей. Я привела пример, почему эгоизм - это плохо.:)
Почту давно не проверяла, но сейчас проверила, и ответила.
26.10.2006 07:25:21, Помидорова Л.
KengaLU
а я не поняла что было плохого в её эгоизме? то что он не соответствовал твоему? =) хиленький пример. давай другой =) 26.10.2006 07:35:48, KengaLU
нет, наличие детей - это не эгоизм. Впрочем мне все равно. Это личное дело каждого, неправда ли? 26.10.2006 02:27:32, Помидорова Л.
KengaLU
а мне вот непонятно почему людям надо искать какие-то изьяны в желаниях/нежеланиях других? вот мне хоть ноль детей у человека, хоть 25 - по барабану. ну не хочет человек иметь детей, ну и не надо. хочет много иметь - ну и на здоровье. вообще не вьезжаю в это разделение по колличеству детей. 25.10.2006 21:17:01, KengaLU
хочу двойняшек как у тебя. Вчера мужу все уши прожжужала - сделай двойняшек! Смеется, гад:) 26.10.2006 02:14:50, Помидорова Л.
KengaLU
приезжай понянчиться, может оставишь потом мужа в покое =))) 26.10.2006 04:35:09, KengaLU
мои будут тише воды ниже травы. Я мать строгая, чуть- что - в лоб!:) 26.10.2006 07:27:46, Помидорова Л
KengaLU
так мои тоже спокойные. но сам процесс - покормить, на прогулку собрать, по горкам половить, в песочнице раскопать, в машину запихнуть, домой привести, раздеть, помыть - тут только себе в лоб хочется дать, чтоб вырубило =) 26.10.2006 08:10:02, KengaLU
Инесса и сыновья
(тихо хихикаю) 26.10.2006 17:57:17, Инесса и сыновья
все равно хочу, вот как напьюсь Пергонала с Кломидом, и как рожу тройню;) 26.10.2006 18:16:14, Помидорова
+1 26.10.2006 01:35:00, irina.
+1 [мантра: люди разные]. 25.10.2006 21:26:52, Nastasja
Эники-бэники
И я не понимаю. 25.10.2006 21:26:22, Эники-бэники
little dragon
<Ко вчерашнему разговору>

Где вчера был разговор? Даите ссылку пожалуйста.
25.10.2006 21:10:12, little dragon
Tomsik
;-) Да он еще и сегодня продолжается! ;-) 25.10.2006 21:12:25, Tomsik
little dragon
Ничего себе веточка отросла. Я даже заглядывать боюсь. 25.10.2006 21:24:16, little dragon
KengaLU
=) ты не хочешь это всё читать =)
там уже чёрт ноги сломит.
тема про аборты.
25.10.2006 21:11:58, KengaLU
little dragon
Ты права. Я не хочу этого читать. Я думала что то про тех, кто останавливается на одном ребенке. Хотела найти себе группу поддержки :) 25.10.2006 21:22:11, little dragon
Инесса и сыновья
Я одна в семье была:))И очень сочувствовала ближайшей подруге,которую всегда бил старщий брат.Даже мне от него доставалось;))И на вопрос взрослых "ути-пути а блатика-систлёнку хоцись?",категорически отвечала "нет";))До сих пор не стардаю.Наверное потому что была и есть туча двоюродных,которых люблю как родных. 25.10.2006 21:52:33, Инесса и сыновья
а я так счастлива, что у меня есть сестра. Хотя все единсвенные дети, которых я знаю, говорят"какое счастье что я один". Но это же невозможно понять, если у тебя сестер-братьев НИКОДГА не было... 25.10.2006 23:14:44, Miralaf
Эники-бэники
Да просто доволен тем, что есть. 26.10.2006 00:20:50, Эники-бэники
MyKidsMom
Я пример одного ребенка и очень расстраиваюсь что у меня нет братьев/сестер. В основном я инициатор поддержки родственных отношений с братьями/сестрами мужа. 25.10.2006 23:50:03, MyKidsMom
Пионерка
у меня нет братьев-сестер. я вообще всегда была одна у бабушек-дедушек и бездетных прочих родственников. Не лучшее состояние. Всегда просила братика-сестричку. Дождалась :))) когда отец с мачехой родили сестренку, а моей дочке уже был годик.
Присутствие братьев сестер несет с собой некоторый опыт общения ,аще всего положительный, который практически невозможно получить будучи единственным... не обязательно быть эгоистом потом,просто есть очень важная часть чего-то,что за гранью восприятия. ( у моих мужей были сестры - я много-много лет не могла понять, что это такое вообще, зачем, и почему у мужей с ними какие-то отношения, такие теплые и близкие)
поэтому я с детства еще мечтала. что у меня будет не один ребенок ,о не предполагала что их будет столько :))
И наверно потому есть в этой жизни меня два друга, которых я по сей день называю братьями - одного почти 30 лет. другого - почти 15...

26.10.2006 14:51:00, Пионерка
ну тодга ты первая, кого я знаю, и кто переживает из-за отсутствия братьев-сестер :))) 26.10.2006 00:14:18, Miralaf
Можешь добавить меня и моего мужа. 26.10.2006 02:16:37, Wonder Women
Слишком много исключений, однако...,так и правилом может стать:))) 26.10.2006 02:28:09, Miralaf
KengaLU
мне тоже всё как-то больше людей попадалось, которые жалели что у них нет сестёр/братьев. 26.10.2006 04:26:59, KengaLU
y_leo
а я очень жалею, что у меня нет братьев/сестер.Двоюродные есть, но сильно младше, и к тому же проживавшие далеко от нас, так что фактически-чужие люди. 25.10.2006 22:33:24, y_leo
Большая разница - есть туча двоюродных, или нет. 25.10.2006 21:54:13, Wonder Women
Инесса и сыновья
Это зависит от родителей и родственников,кто как воспитывает.Я в слово "БРАТ" для моих детей вкладываю очень много, никогда не говорю слово (атас,когда задумываюсь!)-"троюродный".Они очень (насколько это возможно с нашим переездом) близки со своими братьями.
Если вести такую политику в семье-она очень хорошо и благодарно приживается.
Я так своими "хороводами" семью мужа к "роднению" приобщила,хотя они не обучены были:))
25.10.2006 21:59:57, Инесса и сыновья
lerche
У нас с вами похожие жизненные ситуации - тоже толпа обожаемых родственников (вплоть до четвероюродных))) - куда я без своих сестер-братьев! и тоже мужа и его семью к "роднению" приучила))) 26.10.2006 05:44:38, lerche
Инесса и сыновья
:))и море любим;)) 26.10.2006 17:41:38, Инесса и сыновья
lerche
точно!)) 26.10.2006 23:10:35, lerche
Я абсолютно согалсна. Но шутка в том, что не в силах родителей обеспечить детям толпу кузинов - если они сами единственные дети:) и даже без собсвтенных кузинов:) а вот единокровных - вполне:) 25.10.2006 22:24:04, Wonder Women
suricat
<найти себе группу поддержки>

А зачем? Это Ваше решение, с которым Вам удобно. В чём поддерживать-то?
25.10.2006 21:28:03, suricat
little dragon
В том, что я не наношу вреда своему ребенку тем, что не рожаю ему братьев/сестер в то время, как все вокруг нас имеют по двое-трое детей. 25.10.2006 21:33:02, little dragon
LG
Кстати, песня " у меня сестренки нет, у меня братишки нет, говорят с детьми хлопот - непроворот" приблизително того же времени. Лет через 5 весы качнутся в другую сторону, не волнуйся. 25.10.2006 23:10:58, LG
LG
Это - веяние времени. У меня в классе была одна девочка, у которой был брат, мы все были единственные дети. Я не могу сказать, плохо это или хорошо, но мы все функцианируем :) Единственное, чего мне жаль, что у моих детей нет теть, дядь и двоюродных, но их самих - двое.... Так что твой сам себе родит столько сколько посчитает нужным, но ты точно не должна оправдаваться не перед ним, не перед людьми. Твое право 25.10.2006 22:31:25, LG
little dragon
Пока мой ребенок счастлив, что ему не надо делить ни с кем игрушки. Меня волнует, что он скажет, когда поймет, что он единственный в классе у кого нету братьев, сестер. 26.10.2006 00:58:54, little dragon
LG
Не могу представить, что бы он был единственным в классе, но даже если такое случится - обьяснишь, что он имеет внимание родителей на 100%, что ему не надо делиться игрушками, что не надо ждать пока брат плавает в бассейне, где пахнет хлоркой, что не надо донашивать одежду и т.п. и все в классе станут завидовать ему... Трава - то она всегда зеленее с другой стороны забора. 26.10.2006 04:45:39, LG
А моя дочь единственная в целой школе из семьи с четырьмя детьми:) и что мне теперь, переезжать:) 26.10.2006 06:58:01, Wonder Women
LG
Нет естественно, Надо донести, что ей повезло больше всех, т.к. ей всегда есть с кем поиграть, у нее больше всех игрушек, т.к. дарят / покупают всем 4, и играть могут все ( у одного ребенка столько никогда не бывает), что ее во столько раз больше людей любят, и т.д. - смысл моего топика был в том, что ребенку не вредит любая ситуациая, просто надо чтобы он точно знал положительные стороны своей ситуации, даже если она отличается от всеx одноклассников и этим гордился 26.10.2006 16:53:48, LG
:) ты знаешь, в нашей ситуации все по-другому:) Во-первых, дети у меня все с большой разницей, так что игрушки ей доставались только целенаправленно, во-вторых - материально мы на другом крае, чем абсолютное большинство ее друзей. Наличие у нас в семье 4-х детей формально это еще раз подтверждает. Хотя на самом-то деле детей максимум трое, скорее двое:) 16-летняя детина уже не деточка, а 19-летняя - и подавно.
26.10.2006 19:35:01, Wonder Women
Эники-бэники
Не будет он единственным, не беспокойтесь. 26.10.2006 03:50:52, Эники-бэники
Переедьте на Манхаттан:) 26.10.2006 02:47:18, irina.
KengaLU
думаешь (или надо на вы?) там у всех только один ребёнок?
я всё-таки тоже наблюдаю, что семей с одним ребёнком в этой стране намного меньше.
26.10.2006 04:39:08, KengaLU
Надо на "ты" :)
Не только там. В хороших даунтаунах мнгих больших городов будет много одноклассников, у которых нет (или хотя бы пока нет) братьев и сестер. А то, что в штатах в среднем 3 ребенка на женщину - медицинскии факт.
26.10.2006 23:32:59, irina.
Перейдете в класс к Эники-Беники - там таких половина. 26.10.2006 02:17:14, Wonder Women
KengaLU
а я как представлю кристмасс, то очень даже рада, что у меня не так много родственников. это же ужасть - столько подарков покупать =))) мне одной сестры вполне хватает. =) 25.10.2006 22:39:31, KengaLU
:))) так подарки можно покупать в течение всего года - увидела что-нибудь подходящее- купила, положила в коробку. Потом перед Рождеством достала, распределила что-кому, завернула, и вуаля! А еще есть такая удобная вещь как gift certificate. 25.10.2006 23:20:14, Miralaf
KengaLU
у меня проблема с пунктом "положила в коробку".
если купила, то дарю при первом случае. каждый год планирую на послекрисмаских распродажах закупать для следующего года и всё никак...

gift certificate не облегчают материальное положение. они тоже ведь денег стоят. у меня при наличии 5-ти родственников сумма зашкаливает. боюсь думать о бОльшем их колличистве. Хотя с будущими мужьями моих дочек и с их роднёй, да и с моими внуками наверное меня такое всё-таки ожидает. надо начинать заначки делать, чтоб через 30 лет антикварными подарками всех удивлять... =)
26.10.2006 04:49:06, KengaLU
а-а, так ты про деньги... я думала про время. Если так то послерождественские распродажи для тебя a must. И коробочку вcе-таки заведи:))) 26.10.2006 18:28:39, Miralaf
Инесса и сыновья
Во!:))И я так делаю:))Покупаю и в коробку складываю.И сестре приданое дитенку стала готовить как тот хомяк-по одной штучке,по одному бантику:))Скопила увесистую сумку к 8 месяцу:)) 25.10.2006 23:33:18, Инесса и сыновья
да, я люблю эту коробочку достать и начать все вытаскивать и заново рассматривать, т.к. о некоторых купленных подарках я успеваю забыть:)) 26.10.2006 00:35:22, Miralaf
LG
Да мне не много, просто на нас с мужем ни сестры, ни брата... - ни одного на двоих. Мальчишкам было бы хорошо, если была любимая тетя (или дядя) ... 25.10.2006 22:57:07, LG
suricat
<я не наношу вреда своему ребенку тем, что не рожаю ему братьев/сестер в то время, как все вокруг нас имеют по двое-трое детей>

Это мнение, которое может быть таким, а может быть другим. Ваше - такое, какое есть, в согласии с Вашими предпочтениями и убеждениями. Оно Вам подходит. Если Вам никто не пытается мешать жить в соответствии с ним, в чём проблема и в чём требуется поддержка?
25.10.2006 21:40:31, suricat
little dragon
А зачем люди вообще обсуждают различные мнения, примеряют ситуации на себя, меняют свои взгляды или наоборот укрепляются в правильности выбранного пути?

Я наверное не очень сильный человек, поэтому мне хочется знать, что кроме меня еще есть люди принявшие такое же решение и не сожалеющие об этом.
25.10.2006 21:59:37, little dragon
LG
Кстати, если я иногда грущу по поводу отсутсвия сиблингов, то мой муж НИКОГДА не хотел братьев -сестер, и более того, когда наши дети дерутся или что- то не могут поделить, он все меня спрашивает - "Ты все еще хочешь брата?", с такой еxидцей... 26.10.2006 04:48:19, LG
KengaLU
знаешь, я считаю, что всё надо делать уверенно. если уверенности нет, то лучше подождать пока она появится. если не появится, то значит и не надо.
25.10.2006 22:08:54, KengaLU
little dragon
Я примерно так и чуствую 26.10.2006 00:54:34, little dragon
suricat
Обсуждать разные ситуации интересно, т.к. иногда узнаётся что-то новое. Но проверять правильность своего пути по результатам обсуждения чьего-то другого и, тем более, что-то менять в своих взглядах я бы не стала. YMMV. 25.10.2006 22:03:42, suricat
Эники-бэники
Я могу вступить в группу :) 25.10.2006 21:26:02, Эники-бэники
little dragon
У тебя тоже один ребенок? 26.10.2006 01:01:27, little dragon
KengaLU
=)
на фоне нижних баталий это будет сложно.
хотя я могу тебя поддержать во всех твоих желаниях =)
25.10.2006 21:24:07, KengaLU
little dragon
Не, нижними баталиями я не хочу ничего иметь общего :)
За поддержку спасибо.
25.10.2006 21:29:28, little dragon
Ну и что? Человек пишет, что отдает себе отчет в том, что он жуткий эгоист. Что один раз совершил ошибку, которую повторять не хочет. Вы что хотели этой ссылкой сказать? 25.10.2006 21:03:30, Wonder Women
Эники-бэники
Вам - ничего абсолютно :) Если вы не состоянии понять содержание простого текста на русском языке и делаете из этого выводы о том, что автор считает своего ребенка ошибкой, то о чем тут говорить? :)) 25.10.2006 21:04:46, Эники-бэники
Да куда уже мне, неработающей мамаше без гринкарты. Я, кстати, раньше читала у этого автора, что думает об усыновлении подрощенного ребенка. Там тема - про первые месяцы жизни ребенка. И ответ об этом же. Никакого отношения к разговору о том, сколько нужно иметь детей. А вам да, все в тему, потому что вы сами до сих пор в процессе женской самоиндификации. 25.10.2006 21:17:25, Wonder Women
Эники-бэники
При чем тут работа и ГК? Я сама 2 года провела без работы и ГК, когда меня сократили. И в чем, простите, состоит женская самоидентификация? 25.10.2006 21:23:47, Эники-бэники
когда она произошла, то нет нужды искать своему мнению бесконечных подтверждений со стороны. 25.10.2006 21:55:20, Wonder Women
Эники-бэники
Я ничего не ищу. Это иллюзия. Мне вот кажется наоборот, что вы ищите. 25.10.2006 21:59:14, Эники-бэники
Я ищу общения, и нахожу его. 25.10.2006 22:25:03, Wonder Women


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!